Форум официального сайта Веры Камши

Внимание! Данный форум доступен только для чтения,
для общения добро пожаловать на новый форум forum.kamsha.ru

Добро пожаловать, гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, если хотите стать полноправным участником форума.
20 апреля 2024 года, 08:21:02

Войти
Поиск:     Расширенный поиск
ВНИМАНИЕ! В ближайшие дни должен состояться переезд форума на новый хостинг и новый движок! Переезд будет сопровождаться временным отключением доступа к форуму. Подробности - в разделе "Работоспособность форума"
844443 Сообщений в 12090 темах от 7410 участников
Последний участник: Vera_Kamenskaya
* Начало Помощь Поиск Календарь Войти зарегистрируйтесь
+  Форум официального сайта Веры Камши
|-+  Кэртиана
| |-+  Архив раздела "Кэртиана"
| | |-+  Архив "Во имя Лита, Анэма, Унда и Астрапа! - 2006-2007"
| | | |-+  Архив "Зимний Излом"
| | | | |-+  Допустим, Альдо в конце концов всё же доберётся до Гальтары. Что дальше?
« предыдущая следующая »
Страницы: 1 2 [3] 4 Печать
Автор Тема: Допустим, Альдо в конце концов всё же доберётся до Гальтары. Что дальше?  (прочитано 9490 раз)
Tigerclaw
Личный нобиль
*

Карма: -33
Offline Offline

сообщений: 49


ЗАБАНЕН


просмотр профиля E-mail
Re: Допустим, Альдо в конце концов всё же доберётся до Гальтары. Что дальше?
« Ответить #30 было: 07 февраля 2007 года, 00:20:20 »

Как правило, из всех магий Призывание (summoning) самая непредсказуемая. Допустим вызовет Альдо змея горыныча.
А тот его не послушает... и слопает... А потом пойдёт по земле гулять. Это вариант 1.
Вызовет Альдо Зверя таРаканов. Тот его послушает и при помощи Вундерваффе, Альдо захватит власть. (С дракошей драться не захочется никому). Это маловероятно.

Мне кажется что Алва знает как таким зверьком управлять. Недаром он говорил "я знаю многое, даже то что бы стоило забыть". И ещё черт его знает какая кровь течёт в Алве. Так что вызовет Альдо Зверя, а управление им перехватит Алва. Тоже возможно.

Мне лично кажется что что то в Гальтаре будет. Уж слишком часто она упоминается в Книгах. А раз так то "ружьё должно выстрелить" и Альдо туда пойдёт и его там будут перехватывать, и будут там сериозные приключения в стиле "Гаррет Альдо на развалинах" и то что называется среди ролевиков "ползанием по донжонам" (dungeon crawl).
Мне лично кажется что такое супер оружие может быть активированно только при участии ВСЕХ владык стихий.
Что то вроде предохранителя как на амерских ПЛАРБах, чтобы сумашедший капитан не шарахнул полярисами туда куда ему захочется. Таким образом Нужны 4 повелителя стихий, а Ракан способен заменить любого из них. Что же мы имеем? Эпине НЕ БУДЕТ ничего вызывать и помогать Ракану, особенно учитывая что говорит Мэллит, которую он любит.
Придд НИЧЕГО не будет делать. Лично ему, возвышение Альдо НИЧЕГО не даёт. Алва тоже помогать не будет. Итого из 4х ключей для зверя есть ДВА. Дикон и сам Альдо (если он конечно настоящий Ракан). Так что мне кажется что Альдо просто обломается и зверь не выйдет. Кстати, не думаю что Истинники и Гоганы полностью исчезли со сцены. На кидалово они наверно обидятся не на шутку.
Авторизирован

It is better that I betray the world then the world betrays me.
prokhozhyj
Естествоиспытатель
Хранитель
Герцог
*****

Карма: 4671
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 9534


Без звериной серьёзности.


просмотр профиля WWW
Re: Допустим, Альдо в конце концов всё же доберётся до Гальтары. Что дальше?
« Ответить #31 было: 13 апреля 2007 года, 17:31:55 »

Лично я просто не верю, что меч попадет к Альдо против воли Рокэ. Он вполне мог оставить (и наверняка оставил) его в максимально надежном месте. Одна из возможностей - гоганы, за деньги они сохранят что угодно или доставят в Кэналоа. При этом им не обязательно даже знать, что им досталось.
Помнится, мелькало упоминание, что по пути в Талиг Рокэ заезжал в Валмон к папеньке Марселя и писал там письма, в т.ч. Фок Варзову... Он вполне мог оставть меч на сохранение и у Валмона.

А мне вот интересно, какое такое поручение "честно выполнил" Джильди, прежде чем рвануть на север к городу Х.? А плыл он, между прочим, мимо Алвасете...  Подмигивание
Авторизирован

Я повидал морское дно,
Оно печально и темно,
И по нему, объят тоской,
Лишь таракан ползёт морской...
Рокн ад-Дин Сулейман II
Барон
***

Карма: 10
Offline Offline

сообщений: 135



просмотр профиля
Re: Допустим, Альдо в конце концов всё же доберётся до Гальтары. Что дальше?
« Ответить #32 было: 15 апреля 2007 года, 14:53:04 »

Еще вариант: меч неудобен для Рокэ и Дика, т.к. за прошедшие столетия изменилась техника фехтования и антропометрические характеристики бойцов. Это возможно, но чтобы некогда очень эргономичное и качественное холодное оружие стало восприниматься как "дурно сбалансированная железка"? Не верится...

А мне верится.

Цитата
Но балансировка от размера не зависит   Язык , или она есть, или ее нет. [/spoiler] 

Балансировка зависит от предназначения. Тот же гладиус о котором говорится дальше в топике - он придназначен для уколов в тесном строю из-за щита когда нет места для размаха, соответственно и сбалансирован (насколько я помню общие принципы чем более оружие рубящее тем дальше его центр тяжести от рукояти (боевой топор), а чем более колющее тем более ближе (рапира с украшенной массивной чашей рукоятью), кажется так).
Авторизирован

Honi soit qui mal y pense
Flashie
Bad Girl
Герцог
*****

Карма: 139
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 1085


Против шерсти!

412944384
просмотр профиля WWW E-mail
Re: Допустим, Альдо в конце концов всё же доберётся до Гальтары. Что дальше?
« Ответить #33 было: 16 апреля 2007 года, 15:20:26 »

Что будет, если доберётся? Спи спокойно, враг народа...  Смех Эридани тоже мнил о себе больше положенного, и что с ним стало?
Думаю, никто о Свиноголовом Величестве особо горевать не станет. Ну, разве что бабуля и куничка (если она доживёт до того).
Авторизирован

У меня запой от одиночества,
По ночам я слышу голоса...

(с) В. Высоцкий
Оттар
Потомственный нобиль
**

Карма: 1
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 57


От слова - к делу.


просмотр профиля E-mail
Re: Допустим, Альдо в конце концов всё же доберётся до Гальтары. Что дальше?
« Ответить #34 было: 19 апреля 2007 года, 13:36:08 »

В целях интересного развития сюжета Альдо скорее всего до Гальтары доберётся. А дальше... дальше ему кто-нибудь подскажет, что делать (например, воображение, Валентин с его гальтарским знанием или же обстоятельства).
Авторизирован
Лойсо Пондохва
Граф
****

Карма: 77
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 391


wszystko jedno - wojna!


просмотр профиля E-mail
Re: Допустим, Альдо в конце концов всё же доберётся до Гальтары. Что дальше?
« Ответить #35 было: 19 апреля 2007 года, 14:03:29 »

А ежели в Гальтаре удар, предназначенный для Альдо, примет на себя Мэллит? А красотун останется жив, здоров и невредим?
За Альдо Алва по Гальтаре несся... Улыбка
Авторизирован

Вчера я бежал запломбировать зуб,
И смех меня брал на бегу.
Всю жизнь я таскаю свой будущий труп,
И рьяно его берегу.                     
  И.Губерман.
...неделимое лучше не делить.Северная Марагона да будет в Талиге, а Фридрих - в рамке.
pippo
Потомственный нобиль
**

Карма: -31
Offline Offline

сообщений: 62


Этого сурка надо остановить. И я его остановлю.


просмотр профиля E-mail
Re: Допустим, Альдо в конце концов всё же доберётся до Гальтары. Что дальше?
« Ответить #36 было: 23 апреля 2007 года, 16:18:15 »

Вообще Альдо оставляет двоякое впечатление. Довольно страннй персонаж. С одной стороны, вроде бы, мальчишка-идеалист, вскормленный на старых легендах. С другой стороны - по тому, как он ведет себя с момента покушения - у него появляются замашки неплохого Дона. То, как он впоследствии решает проблему "цивильника" и проблему границ страны тоже вроде бы об этом свидетельствует. С другой стороны, он "заботится" о своих друзьях (и в следующей книге, я так понимаю, "позаботится" о Робере, иначе зачем автору вообще гнуть эту линию?), но когда же он "позаботится" о врагах? Идею суда над Алвой можно поставить ему в заслугу, как будущему Дону, однако остальные его поступки...
Одним словом - не было у мальчишки нормального отца и нормального советника. Иначе Ракана имела бы неплохого правителя. А так... Гальтара ему не поможет.
Авторизирован

"Но я напрасно пел о полосе нейтральной,
Ей глубоко плевать, какие там цветы..." (В. Высоцкий)

Я верю в справедливость. Но сначала я буду защищать мою мать, а уж потом - справедливость (Альбер Камю)
Наис Левоногая
Граф
****

Карма: 22
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 258

Каждое утро - с левой ноги!


просмотр профиля
Re: Допустим, Альдо в конце концов всё же доберётся до Гальтары. Что дальше?
« Ответить #37 было: 23 апреля 2007 года, 17:39:17 »

А ежели в Гальтаре удар, предназначенный для Альдо, примет на себя Мэллит? А красотун останется жив, здоров и невредим?
Это было бы величайшей несправедливостью! Злость
Авторизирован

Пусть другой гениальные пишет романы,
Но еще гениальней читаете вы.
pippo
Потомственный нобиль
**

Карма: -31
Offline Offline

сообщений: 62


Этого сурка надо остановить. И я его остановлю.


просмотр профиля E-mail
Re: Допустим, Альдо в конце концов всё же доберётся до Гальтары. Что дальше?
« Ответить #38 было: 23 апреля 2007 года, 19:19:11 »

Может быть. Но это было бы логично. Тем более, что Мэллит с ее слащаво-положительным характером уже девать некуда...
Авторизирован

"Но я напрасно пел о полосе нейтральной,
Ей глубоко плевать, какие там цветы..." (В. Высоцкий)

Я верю в справедливость. Но сначала я буду защищать мою мать, а уж потом - справедливость (Альбер Камю)
Наис Левоногая
Граф
****

Карма: 22
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 258

Каждое утро - с левой ноги!


просмотр профиля
Re: Допустим, Альдо в конце концов всё же доберётся до Гальтары. Что дальше?
« Ответить #39 было: 23 апреля 2007 года, 20:02:18 »

Может, и логично. Но жестоко.
Плач
Все же хотелось бы, чтобы Величество как следует заработало на орехи – хоть в Гальтаре, хоть где.
А что касается Мэллит, то ее в книге не так уж и много, чтобы «некуда было девать». И слащавости в ней не вижу. В любом случае, слащаво-отрицательный Та-Ракан всяко хуже.
Авторизирован

Пусть другой гениальные пишет романы,
Но еще гениальней читаете вы.
pippo
Потомственный нобиль
**

Карма: -31
Offline Offline

сообщений: 62


Этого сурка надо остановить. И я его остановлю.


просмотр профиля E-mail
Re: Допустим, Альдо в конце концов всё же доберётся до Гальтары. Что дальше?
« Ответить #40 было: 25 апреля 2007 года, 20:57:01 »

Мэллит не то чтоб слишком много в книге, но у нее нет перспективы. Куда ей дальше, бедной ортодоксальной евр... гоганни, у которой, собственно, в жизни одна роль - этот самый Залог? Какой-то силы или интересного характера, который позволил бы ей двигаться дальше самой, я лично не вижу.
А Альдо на орехи огребет по собственной глупости - куда денется? Хоть и жаль, поскольку из него получается один из самых "человеческих", т.е. неоднозначных персонажей этой истории. Если б еще воззрение автора не было таким однозначным, а то ведь нам уже много раз показали, как этого Альдо надо любить...
Авторизирован

"Но я напрасно пел о полосе нейтральной,
Ей глубоко плевать, какие там цветы..." (В. Высоцкий)

Я верю в справедливость. Но сначала я буду защищать мою мать, а уж потом - справедливость (Альбер Камю)
Наис Левоногая
Граф
****

Карма: 22
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 258

Каждое утро - с левой ноги!


просмотр профиля
Re: Допустим, Альдо в конце концов всё же доберётся до Гальтары. Что дальше?
« Ответить #41 было: 26 апреля 2007 года, 00:05:49 »

Мэллит не то чтоб слишком много в книге, но у нее нет перспективы. Куда ей дальше, бедной ортодоксальной евр... гоганни, у которой, собственно, в жизни одна роль - этот самый Залог?

А я вижу, правда, писала об этом в другой теме, здесь это оффтоп. А навязанную со стороны роль Залога можно и отбросить.
Зато «однозначного воззрения автора», предписывающего читателю «любить» Альдо лишь строго определенным образом – вот этого как раз не вижу. Любить или ненавидеть упомянутого товарища каждый может на свой выбор и вкус.
Авторизирован

Пусть другой гениальные пишет романы,
Но еще гениальней читаете вы.
pippo
Потомственный нобиль
**

Карма: -31
Offline Offline

сообщений: 62


Этого сурка надо остановить. И я его остановлю.


просмотр профиля E-mail
Re: Допустим, Альдо в конце концов всё же доберётся до Гальтары. Что дальше?
« Ответить #42 было: 26 апреля 2007 года, 00:26:02 »

Насчет Альдо - позволю себе не согласиться. Это же "классическое развитие персонажа", и уважаемй автор тщательно следит, чтоб мы этого развития (и перехода на Темную Сторону) не упустили. Достаточно посмотреть, как оценивают его персонажи, кот. автору симпатичны, чтоб понять, что оценка задана. На сегодняшний момент Альдо любит только Дик - но тот сам перешел в категорию "нон грата"...
Авторизирован

"Но я напрасно пел о полосе нейтральной,
Ей глубоко плевать, какие там цветы..." (В. Высоцкий)

Я верю в справедливость. Но сначала я буду защищать мою мать, а уж потом - справедливость (Альбер Камю)
Крошка Ру
Барон
***

Карма: 40
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 133

Сумасшедший эльф с претензией на чувство юмора.

224604992
просмотр профиля E-mail
Re: Допустим, Альдо в конце концов всё же доберётся до Гальтары. Что дальше?
« Ответить #43 было: 26 апреля 2007 года, 01:22:39 »

На сегодняшний момент Альдо любит только Дик

А пресловутая Мэллит как же? А бабушка Матильда?  Хех
Авторизирован

Nare poluresse, ya quenni estar teret haccasse, tulya me!
*Меня ведёт огонь в груди, который некоторые называют шилом в заднице. (квэн.)*
C@esar
Субъективный Идеалист
Герцог
*****

Карма: 1223
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 8847


Шиппер ИчиРук, хейтер БьякуРен

479666396
просмотр профиля WWW E-mail
Re: Допустим, Альдо в конце концов всё же доберётся до Гальтары. Что дальше?
« Ответить #44 было: 26 апреля 2007 года, 01:27:36 »

Мэллит давно ушла в "подполье", а Матильда... Может и любит, но как минимум не согласна с его позицией. Цитаты приводить не буду, потому как лень искать... Смех Смех Смех
Авторизирован

Во время набирания данного поста ни одно животное не пострадало.
Страницы: 1 2 [3] 4 Печать 
« предыдущая следующая »
Перейти в раздел:  

Powered by MySQL Powered by PHP Форум официального сайта Веры Камши | Powered by SMF 1.0.10.
© 2001-2005, Lewis Media. All Rights Reserved.
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!