Форум официального сайта Веры Камши

Внимание! Данный форум доступен только для чтения,
для общения добро пожаловать на новый форум forum.kamsha.ru

Добро пожаловать, гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, если хотите стать полноправным участником форума.
25 апреля 2024 года, 17:23:55

Войти
Поиск:     Расширенный поиск
ВНИМАНИЕ! В ближайшие дни должен состояться переезд форума на новый хостинг и новый движок! Переезд будет сопровождаться временным отключением доступа к форуму. Подробности - в разделе "Работоспособность форума"
844443 Сообщений в 12090 темах от 7410 участников
Последний участник: Vera_Kamenskaya
* Начало Помощь Поиск Календарь Войти зарегистрируйтесь
+  Форум официального сайта Веры Камши
|-+  Кэртиана
| |-+  Архив раздела "Кэртиана"
| | |-+  Архив "Во имя Лита, Анэма, Унда и Астрапа! - 2006-2007"
| | | |-+  Архив "Зимний Излом"
| | | | |-+  Какой из поступков героев просто "морально убил" вас?
« предыдущая следующая »
Страницы: 1 ... 9 10 [11] Печать
Автор Тема: Какой из поступков героев просто "морально убил" вас?  (прочитано 30144 раз)
LadyRo
Герцог
*****

Карма: 351
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 1434


Заблуждавшая


просмотр профиля WWW
Re: Какой из поступков героев просто "морально убил" вас?
« Ответить #150 было: 27 апреля 2007 года, 22:26:49 »

Ну... в защиту Рокэ хочу сказать, что имхо, тут дело не в принципах и израненной душе, а в точном расчете и,  увы, политике.
Авторизирован

Ох уж эти женщины, хлебом не корми, дай поосвобождать какого-нибудь маршала… (с)
Hroa
Барон
***

Карма: 21
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 120



просмотр профиля
Re: Какой из поступков героев просто "морально убил" вас?
« Ответить #151 было: 28 апреля 2007 года, 18:16:42 »

Действительно "морально убили" меня две вещи (оригинальна не буду):
- "Въезд" Дика в дом Алвы и "обустройство" его в этом доме (знаю, что многие здесь сочтут понятия Дика и "совести" несовместимыми, но всё же...)

- Разорение могилы Олларов. Вот что потрясло меня до глубины души. И даже не сам факт решения отдать должные почести "своим" героям, и убрать "чужих", но то, как это было сделано. После подобного поступка Альдо упал в моих глазах очень низко, и, боюсь, окончательно.

И еще. Не столько "морально убил", сколько опечалил; и не столько "поступок"... В общем, то, что стало с Диком за четыре книги. Не могу себя причислить к его ненавистникам, но вот раздражать меня он уже начинает. Пока его поступки не имели большого "радиуса действия", можно было вздохнуть над глупостью молодостью и наивностью "бедного мальчика". Но теперь-то у него и масштаб не тот, и множество человеческих жизней от него зависит.

А вообще, да. Все поступки героев, в принципе, абсолютно логичны. Что не мешает им "морально убивать"...  Грусть
Авторизирован

"Кто сильно желает подняться наверх, тот придумает лестницу" (c) Konosuke Matsushita
GaZZ
Личный нобиль
*

Карма: -6
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 35


<=Kubana=>

449780870
просмотр профиля E-mail
Re: Какой из поступков героев просто "морально убил" вас?
« Ответить #152 было: 28 апреля 2007 года, 18:27:21 »

Ошибка только одна и она, пардон у автора. Гатти зря вы Сильвестра так рано убили...
Авторизирован

CAMbIЙ /\EBbIЙ...
pjjk
Личный нобиль
*

Карма: 0
Offline Offline

сообщений: 1

Я не изменил(а) свой профиль!


просмотр профиля
Re: Какой из поступков героев просто "морально убил" вас?
« Ответить #153 было: 03 мая 2007 года, 23:54:23 »

Да, Дик морально опустился. Не знаю остается ли надежда на его исправление. Надеюсь в новой книге он  будет меньше совершать поступков, за котрые стыдно будет не только ему, но и читателям. В замешательстве
Авторизирован
Оставленная
Личный нобиль
*

Карма: 3
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 12


Ветер


просмотр профиля E-mail
Re: Какой из поступков героев просто "морально убил" вас?
« Ответить #154 было: 04 мая 2007 года, 12:09:00 »

Меня просто убивает Дик. Причем делает он это вот уже две книги подряд. Дело не только в молодости и наивности, но и в неспособности видеть очевидные вещи... А еще меня очень потрясло то как он обращался к Роберу после давки во время праздников. Мало того, что Робер за него его же работу делает, так он еще и ни грамма благодарности не получает. Одно слово свиненок
Авторизирован

я ежик, я упал в реку...
Анита
Граф
****

Карма: 15
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 322


Не всем стоять в толпе у светлых врат


просмотр профиля E-mail
Re: Какой из поступков героев просто "морально убил" вас?
« Ответить #155 было: 04 мая 2007 года, 12:29:40 »

Цитата
Кошачья любезность Ворона вызывала у Ричарда безотчетный страх, чтобы не сказать ужас. Руки герцога Алвы были по локоть в крови, но он смеялся и пил вино, а Ричарда била запоздалая дрожь, и при воспоминании о трупе на залитых кровью камнях к горлу подступала тошнота. Все кончилось благополучно, он остался жив, а Эстебан умер.

Интересно, Ричард бы предпочел что бы Алва не вмешивался и умереть сам? Ведь тогда крови на руках первого маршала было бы меньше...
Авторизирован

Не считай опущенные глазки и срывающийся голосок признаком добродетели.Чем наглей и подлей шлюха тем больше она походит на праведницу


Лучше быть, чем казаться.
LadyRo
Герцог
*****

Карма: 351
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 1434


Заблуждавшая


просмотр профиля WWW
Re: Какой из поступков героев просто "морально убил" вас?
« Ответить #156 было: 04 мая 2007 года, 16:56:45 »

Да ладно вам, Ричард впервые увидел смерть так близко, его это потрясло, у него шок - а самому убийце хоть бы хны... Дика этот контраст, равнодушие к смерти и зацепили.
Авторизирован

Ох уж эти женщины, хлебом не корми, дай поосвобождать какого-нибудь маршала… (с)
Анита
Граф
****

Карма: 15
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 322


Не всем стоять в толпе у светлых врат


просмотр профиля E-mail
Re: Какой из поступков героев просто "морально убил" вас?
« Ответить #157 было: 05 мая 2007 года, 12:21:30 »

     Ага. Ну шок у него.... Только глупо от военного-профессионала, который не раз видел смерть, причем и более близких, чем Эстебан ожидать что он сразу кинется к иконе. К тому же дуэль,господа, все относительно честно, так причем здесь "руки по локоть в крови"? Смывание позора всего лишь.
Авторизирован

Не считай опущенные глазки и срывающийся голосок признаком добродетели.Чем наглей и подлей шлюха тем больше она походит на праведницу


Лучше быть, чем казаться.
Закатный Кот
Личный кот Леворукого
Герцог
*****

Карма: 181
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 1207


Ни от чего не отказываюсь!


просмотр профиля WWW
Re: Какой из поступков героев просто "морально убил" вас?
« Ответить #158 было: 05 мая 2007 года, 15:02:28 »

     Ага. Ну шок у него.... Только глупо от военного-профессионала, который не раз видел смерть, причем и более близких, чем Эстебан ожидать что он сразу кинется к иконе. К тому же дуэль,господа, все относительно честно, так причем здесь "руки по локоть в крови"? Смывание позора всего лишь.

Глупо-не глупо, но для Дикона это в первый раз, и неудивительно, что он страшно при этом переживает.
Авторизирован

У кошки четыре ноги,
Позади у неё длинный хвост,
Но ты трогать её не моги,
Несмотря на её малый рост!
Выходец
Потомственный нобиль
**

Карма: -72
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 70


Memento mori...

37814754
просмотр профиля
Re: Какой из поступков героев просто "морально убил" вас?
« Ответить #159 было: 09 мая 2007 года, 23:14:57 »

На счет Дика мне нравиться подпись Ника Перумова "Ричард Окдел-хороший".А вобще меня из себя только выводит везучесть Роке я в удачу не верю, но то чем живет Роке по другому не обзавеш удачник и все видно так все было задуманно...и все же каждая победа этого "г*д*" заставляет меня нервничать...
P.S.    *=а       , боюсь использовать не литературный язык уже один раз обвинили...)
Авторизирован
Anneto
Принц воронов
Герцог
*****

Карма: 315
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 1040


Командующий ЦВО Талига - Командующий Гвардией

485900016
просмотр профиля WWW
Re: Какой из поступков героев просто "морально убил" вас?
« Ответить #160 было: 09 мая 2007 года, 23:55:25 »

Эр Выходец, я так понял, что вас "убивает" везучесть глубокоуважаемого Рокэ Алвы?

Не берусь давать советы, ибо не считаю себя достойным этого, но все же хотел бы заметить, что очень легко сказать, что человек везучий, не ударяет пальцем о палец и т.д., а все само ему в руки падает... Вот только к Росио это неприменимо - имхо. Потому что он все делает сам. И то, что называется везение и везучесть - это результат долгого и кропотливого труда. Не говоря уже о том, что если мы не знаем всех подробностей того, как он именно все готовит и обустраивает, это еще не значит, что все ему свалилось само... И Дарама, и Фельп... И все остальное.
Авторизирован

Вечно ты выбираешь женщин, от которых тебе полон  рот хлопот,  Льюс Тэрин.
(Р.Джордан)

Если ты можешь исправить последствия своей ошибки - ты еще не ошибся (с.)
Индрик
Барон
***

Карма: 39
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 139


Адепт "секты строителей Великих Империй"(с) Хельги

468025050
просмотр профиля WWW E-mail
Re: Какой из поступков героев просто "морально убил" вас?
« Ответить #161 было: 10 мая 2007 года, 05:30:43 »

А вобще меня из себя только выводит везучесть Роке я в удачу не верю, но то чем живет Роке по другому не обзавеш удачник и все видно так все было задуманно...и все же каждая победа этого "г*д*" заставляет меня нервничать...
Эр Выходец, вы истинный Талигоец и Человек Чести, их все вами перечисленное тоже нервирует, некоторые даже к яду прибегают для поправки нервов.
Кстати, у вас забавный ник!
Мне почему-то вспоминается: "Именем Четверых, убирайся, откуда пришел. Четыре молнии тебе в рыло, четыре ветра в зад, башкой тебя о четыре скалы, и четырьмя волнами сверху!" (с) Дениза
« Последняя правка: 10 мая 2007 года, 05:34:45 от Indrik » Авторизирован

"Хороших людей, конечно, больше чем плохих, но у гадов более активная жизненная позиция" (с)

"Невозможно больше бредить
Покоренными морями"      (с) Элизиум "Космос"

"Пламя и кровь. Девиз дома Таргариенов" (с) Джордж Мартин
Страницы: 1 ... 9 10 [11] Печать 
« предыдущая следующая »
Перейти в раздел:  

Powered by MySQL Powered by PHP Форум официального сайта Веры Камши | Powered by SMF 1.0.10.
© 2001-2005, Lewis Media. All Rights Reserved.
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!