Форум официального сайта Веры Камши

Внимание! Данный форум доступен только для чтения,
для общения добро пожаловать на новый форум forum.kamsha.ru

Добро пожаловать, гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, если хотите стать полноправным участником форума.
27 июня 2026 года, 23:04:08

Войти
Поиск:     Расширенный поиск
ВНИМАНИЕ! В ближайшие дни должен состояться переезд форума на новый хостинг и новый движок! Переезд будет сопровождаться временным отключением доступа к форуму. Подробности - в разделе "Работоспособность форума"
844443 Сообщений в 12090 темах от 7410 участников
Последний участник: Vera_Kamenskaya
* Начало Помощь Поиск Календарь Войти зарегистрируйтесь
+  Форум официального сайта Веры Камши
|-+  Журналистика
| |-+  Архив раздела "Журналистика"
| | |-+  Архив "Кубла Змея"
| | | |-+  Союз умер, да здравствует Союз -5
« предыдущая следующая »
Страницы: 1 ... 5 6 [7] 8 9 ... 12 Печать
Автор Тема: Союз умер, да здравствует Союз -5  (прочитано 19833 раз)
Yolka
Бывший бродяга
Герцог
*****

Карма: 4206
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 3231


Смотрю вдаль


просмотр профиля WWW E-mail
Re: Союз умер, да здравствует Союз -5
« Ответить #90 было: 16 декабря 2006 года, 19:08:08 »

Змей, внимательней изучайте специалистов. Мишки мясо с душком зело уважают, специально прикапывают на недельку, дабы амбре добиться. А в зоопарке просто бояться посетителей распугать. А вообще: медведей – в спячку! Хотя бы на зиму.
Авторизирован

Спалили мы свое Отечество, приятель,
Уж больно дым его был сладок и приятен
(Е. Лукин)
Станислав
Хранитель
Герцог
*****

Карма: 1744
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 7466


просмотр профиля
Re: Союз умер, да здравствует Союз -5
« Ответить #91 было: 16 декабря 2006 года, 19:15:44 »

Да Змей, на матчасти с медведями вы попались...  Смех

А вот фишка про задержку зарплаты - очень рассмешила.
Авторизирован
Змей
Просто Прелесть
Герцог
*****

Карма: 4247
Offline Offline

сообщений: 32675


Крапива не роскошь, а средство воздействия!


просмотр профиля WWW
Re: Союз умер, да здравствует Союз -5
« Ответить #92 было: 16 декабря 2006 года, 19:16:29 »

статьи  в  прессе  и интернетные выкладки  с непонятных ресурсов для меня не аргументы
  Дневник посетителей в Кремле - архивный документ.
  Словари я держал в руках вчера.

аргументы у каждого свои
А у некоторых никаких. Свидетелей прострации Виссарионыча не предъявлено. Доказательств вредного воздействия на кибернетику статейки 1954 г. изъятой год спустя - тоже. Слив засчитан. Смех Язык

сто лет назад
Судя по перепутанной дате - не раньше. Смех

Змей, внимательней изучайте специалистов. Мишки мясо с душком зело уважают, специально прикапывают на недельку, дабы амбре добиться
Да я специально у знакомой выяснял, которая полжизни в лесу прожила! Говорит, что они только корешки некоторые так маринуют... Хех Не подкинете чего по маатчасти?

Так что про Су-25 Вы мне что-нибудь напишите или как?
Я бы написал, но статьи для Вас не аргументы, архивы тоже, интернет тем более... Рассказать про личные впечатления летчиков? Скажете, что они тоже врут. Язык

Уже пошли ссылки на самого себя!
А как же! Но главное там, не мои извращения, а примеры пеара косолапых. Подмигивание
« Последняя правка: 16 декабря 2006 года, 19:25:13 от Змей » Авторизирован

Потому что заслужил, потому-что надо!
ПРИПОЛЗ. УВИДЕЛ. УКУСИЛ.
Маленький Скорпион
Меч Блейка
Герцог
*****

Карма: 597
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 2238


якiй же ж шинигамi нє любит сало?


просмотр профиля WWW E-mail
Re: Союз умер, да здравствует Союз -5
« Ответить #93 было: 16 декабря 2006 года, 19:19:40 »

Trisha

> Я о том, что дело наконец-то сдвинулось с мертвой точки.

Увы, нет. Фраза о корнеплодах в моей предудущей реплике была не в порядке шютки, а как намёк. Дяденька енерал обещал нам с божьей помощью делать аж по пол-эскадрильи штурмовиков ежегодно. А когда-нибудь, годика через три, если Бог-Машина смилостивится, то и по целой Глазки вверх Теперь задачка для младших классов церковно-приходской школы: сколько при таких темпах производства понадобится времени, чтобы укомплектовать одну авиадивизию Хех считая, что в дивизии 3 полка, а в полку по 3 эскадрильи.
СПОЙЛЕРЫ

Pate

> К восьмедисятым Союз окончательно и бесповоротно проиграл Штатам и в гонке вооружений и в гонке уровня жизни населения

Не окончательно и не бесповоротно. Следовательно, не проиграл.

> Большевики, ценой небывалых жертвоприношений

Сразу представляю себе товарища Сталина в перьях ацтекского жреца с обсидиановым ножом в руке. На крыше мавзолея, вестимо - вполне даже ступенчатая и таки чем вам не пирамида Хех Кривая усмешка
О количестве "жертв большевизма", кажется, уже говорили не раз и не два. В т.ч., в этой теме. Вероятно, уважаемые оппоненты не хотят это слышать Хех

> В нормальной демократической стране власть опирается на народ, а производитель производит, то, что необходимо потребителю, в Союзе было наоборот

"Наоборот" - это народ опирается на власть, вероятно? ну да, ну да - власть-то народная Подмигивание Вот нынешняя российская власть на народ, безусловно, опирается... облокотилась, так сказать Злость

> спасшиеся  после караблекрушения,  перебравшись на другой корабль, должны сравнивать свое нынешнее положение с положением на спасательных плотах, а не с тем, что было до катастрофы

И - продолжая эту аналогию - не забывать, что в море они ещё и плывут куда-то. А новый кораблик, почему-то, сам уходит под воду. Вот только плотиков спасательных на нём поменьше, чем на старом Глазки вверх

По остальному, в принципе, ответили и до меня...
Авторизирован

почётный председатель Русского фан-клуба Шорр Кана
-----------------------------------------------------------------------------

«А если дело за мной – я предъявлю проездной и перейду это море» (с)
Станислав
Хранитель
Герцог
*****

Карма: 1744
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 7466


просмотр профиля
Re: Союз умер, да здравствует Союз -5
« Ответить #94 было: 16 декабря 2006 года, 19:23:47 »

Маленький Скорпион

Цитата
О количестве "жертв большевизма", кажется, уже говорили не раз и не два. В т.ч., в этой теме.

Нет, об этом говорилось в теме "Причины стабильности Сталинского СССР". И даже называлась цифрЪ жертв режима: 52 (пятьдесят два) миллиона человек.
Авторизирован
Trisha
Герцог
*****

Карма: 305
Offline Offline

сообщений: 1131


просмотр профиля
Re: Союз умер, да здравствует Союз -5
« Ответить #95 было: 16 декабря 2006 года, 19:27:05 »

" Дневник посетителей в Кремле - архивный документ.
  Словари я держал в руках вчера."

Угу, сам дневник да, а его интернетный вариант? Смех

"-сто лет назад
-Судя по перепутанной дате - не раньше. "

"Прелесть какая!"
* мурлакающим тоном* Да Вы настоящий жентельмен. В шоке Смех  Надо будет у Риш с Люком  поинтересоваться, можно ли мне, по-знакомству конечно, присвоить титул "Старая дура, слушающая старых сплетников"? Смех Смех Смех

Так как же СУ-25? Третий раз интересуюсь...
Ох, прощу прощения - не заметила.  Смех Я вся внимание:
- время разработки
-когда применили
-как долго использовали.
И личные впечатления летчиков обязательно. Сравню их с тем что мне рассказывали. А то может врали бессовестно. Кривая усмешка Смех

Зы а вообще, спасибо за приятный вечер, даже голова болеть перестала.  Лучшее лекарство  от магнитных бурь и давления - тема про ссср в кубле Змея. Смех Смех Смех Поцелуй
« Последняя правка: 16 декабря 2006 года, 19:33:58 от Trisha » Авторизирован
Хельги
Ленивый Котяра
Герцог
*****

Карма: 432
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 3120


А никто не обещал быть добрым! (с) Бо

476469336
просмотр профиля E-mail
Re: Союз умер, да здравствует Союз -5
« Ответить #96 было: 16 декабря 2006 года, 19:30:04 »

Нет, об этом говорилось в теме "Причины стабильности Сталинского СССР". И даже называлась цифрЪ жертв режима: 52 (пятьдесят два) миллиона человек.
Человек или ПРИГОВОРОВ?  Подмигивание
Авторизирован

Не плыви по течению. Не плыви против течения. Плыви туда, куда тебе нужно.

Истинно японская вежливость корнями уходит в то время, когда половина населения страны носила на поясе меч...

"Простим этому человеку его слабости, ибо все не могут быть столь же совершенны, как я!" (с) Юстиниан Великий
Змей
Просто Прелесть
Герцог
*****

Карма: 4247
Offline Offline

сообщений: 32675


Крапива не роскошь, а средство воздействия!


просмотр профиля WWW
Re: Союз умер, да здравствует Союз -5
« Ответить #97 было: 16 декабря 2006 года, 19:37:52 »

Угу, сам дневник да, а его интернетный вариант?
А сам дневник - мой знакомый работавший в архиве. Язык

Да Вы настоящий жентельмен
Насчет ста лет - Ваша фраза! Язык Язык

Я вся внимание:
Пожалуйста. Экспериментальный экземпляр построен в 1974-ом. Полетел в 1975-ом. Серийные пошли с 1980-го. Первое боевое применение - Афганистан, 1981-ый.
Авторизирован

Потому что заслужил, потому-что надо!
ПРИПОЛЗ. УВИДЕЛ. УКУСИЛ.
Lord Guan
гость


E-mail
Re: Союз умер, да здравствует Союз -5
« Ответить #98 было: 16 декабря 2006 года, 19:45:12 »


А в других областях?


А в других областях, на мой взгляд, надо сравнивать не отдельные выдающиеся образцы вооружений, а долю ВНП, которая реально уходила на поддержание обороноспособности в СССР и США - и динамику изменения этой доли.

Вот только статистики соответствующей я, к сожалению, сходу представить не смогу.

Авторизирован
Алконост
Барон
***

Карма: -3
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 114


Радуйся!


просмотр профиля E-mail
Re: Союз умер, да здравствует Союз -5
« Ответить #99 было: 16 декабря 2006 года, 19:50:06 »

Что ж, господа, я всегда рад признать свою ошибку и исправится.
 Посему мне остаётся сказать следующее:
1) Увы, вы всё также читаете лишь то, что соответствует вашим убеждениям
2) Вы всё также не хотите взглянуть шире на написанное мной.
Вывод: моя ошибка в том, что я полез со своим суконным рылом в Ваш калашный ряд, за что и поплатитлся (см. 4-ю строку, не считая звездочек, отображаемого с лева [не помню термин]).
Итог: благодарю за приятную дискуссию.
        Имею честь
                                          Искренне Ваш
Непохожий
Авторизирован

Оглянись, как хорошо кругом:
Губы к розам так и тянет, тянет.
Помирись лишь в сердце со врагом -
И тебя блаженством ошафранит.
Змей
Просто Прелесть
Герцог
*****

Карма: 4247
Offline Offline

сообщений: 32675


Крапива не роскошь, а средство воздействия!


просмотр профиля WWW
Re: Союз умер, да здравствует Союз -5
« Ответить #100 было: 16 декабря 2006 года, 19:54:37 »

 Увы, вы всё также читаете лишь то, что соответствует вашим убеждениям
 Интересно, какие они у меня? Хех 

Вы всё также не хотите взглянуть шире на написанное мной
А вы кроме ссылок на турецкие гамбиты, британских клерков и рост  потребления оплаченного нефтебаксами ширпотреба чего-то писали? Хех Ах, да, еще было вранье про мои похвалы Брежневу.

« Последняя правка: 16 декабря 2006 года, 19:58:49 от Змей » Авторизирован

Потому что заслужил, потому-что надо!
ПРИПОЛЗ. УВИДЕЛ. УКУСИЛ.
Риш
Зарвавшаяся малолетка
Мастер
Герцог
*****

Карма: 2888
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 5521



просмотр профиля WWW E-mail
Re: Союз умер, да здравствует Союз -5
« Ответить #101 было: 16 декабря 2006 года, 20:29:12 »

Что ж, господа, я всегда рад признать свою ошибку и исправится.
 Посему мне остаётся сказать следующее:
1) Увы, вы всё также читаете лишь то, что соответствует вашим убеждениям
2) Вы всё также не хотите взглянуть шире на написанное мной.
Вывод: моя ошибка в том, что я полез со своим суконным рылом в Ваш калашный ряд, за что и поплатитлся (см. 4-ю строку, не считая звездочек, отображаемого с лева [не помню термин]).
Итог: благодарю за приятную дискуссию.
        Имею честь
                                          Искренне Ваш
Непохожий


Шо, опять?
Таки ви ж уже прощались...  Смех
Авторизирован
Trisha
Герцог
*****

Карма: 305
Offline Offline

сообщений: 1131


просмотр профиля
Re: Союз умер, да здравствует Союз -5
« Ответить #102 было: 16 декабря 2006 года, 21:53:47 »

"Пожалуйста. Экспериментальный экземпляр построен в 1974-ом. Полетел в 1975-ом. Серийные пошли с 1980-го. Первое боевое применение - Афганистан, 1981-ый."
Спасибо. К этому осталось добвать, что производился он на протяжении почти всех 80-х. Да, и прибавить время на разработку (до 1974 года).  Лет 17-20 как не устаревал. Язык
« Последняя правка: 16 декабря 2006 года, 21:55:34 от Trisha » Авторизирован
Маленький Скорпион
Меч Блейка
Герцог
*****

Карма: 597
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 2238


якiй же ж шинигамi нє любит сало?


просмотр профиля WWW E-mail
Re: Союз умер, да здравствует Союз -5
« Ответить #103 было: 16 декабря 2006 года, 22:04:48 »

К этому осталось добвать, что производился он на протяжении почти всех 80-х. Да, и прибавить время на разработку (до 1974 года).  Лет 17-20 как не устаревал. Язык
Правильно. Это значит, что самым новым машинам в войсках не исполнилось ещё и 20 лет Радость Вернее, скоро исполнится Грусть О таких мелочах, как отсутствие модернизации, техническое состояние или количество, право же, говорить не стоит... СПОЙЛЕРЫ
Авторизирован

почётный председатель Русского фан-клуба Шорр Кана
-----------------------------------------------------------------------------

«А если дело за мной – я предъявлю проездной и перейду это море» (с)
Trisha
Герцог
*****

Карма: 305
Offline Offline

сообщений: 1131


просмотр профиля
Re: Союз умер, да здравствует Союз -5
« Ответить #104 было: 16 декабря 2006 года, 22:12:13 »

О таких мелочах, как отсутствие модернизации, техническое состояние или количество, право же, говорить не стоит

Ну почему же. В приведенной Змеем статье как раз и говорится о том, что они модернизированы и приведены в соответствие.
Или как, мы одним статьям верим, а другим нет? Язык Смех

Кроме того это не единственная машина и не единственный завод.
Авторизирован
Страницы: 1 ... 5 6 [7] 8 9 ... 12 Печать 
« предыдущая следующая »
Перейти в раздел:  

Powered by MySQL Powered by PHP Форум официального сайта Веры Камши | Powered by SMF 1.0.10.
© 2001-2005, Lewis Media. All Rights Reserved.
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!