Форум официального сайта Веры Камши

Внимание! Данный форум доступен только для чтения,
для общения добро пожаловать на новый форум forum.kamsha.ru

Добро пожаловать, гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, если хотите стать полноправным участником форума.
19 апреля 2024 года, 06:46:35

Войти
Поиск:     Расширенный поиск
ВНИМАНИЕ! В ближайшие дни должен состояться переезд форума на новый хостинг и новый движок! Переезд будет сопровождаться временным отключением доступа к форуму. Подробности - в разделе "Работоспособность форума"
844443 Сообщений в 12090 темах от 7410 участников
Последний участник: Vera_Kamenskaya
* Начало Помощь Поиск Календарь Войти зарегистрируйтесь
+  Форум официального сайта Веры Камши
|-+  Увлечения
| |-+  Животные
| | |-+  Кинологические коты
« предыдущая следующая »
Страницы: [1] 2 Печать
Автор Тема: Кинологические коты  (прочитано 6333 раз)
Пророк
Мастер
Герцог
*****

Карма: 1208
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 4778


Мне не нужно победы, не нужно венца....

17076289
просмотр профиля WWW
Кинологические коты
« было: 08 июля 2003 года, 21:29:49 »

Кинологическими собаками никого не удивишь, а как вам кинологи-кошки. Россия - родина не только слонов, но и кошек-нюхачей. Круто

Используют их для поиска браконьерски добытой рыбы, что не удивительно. Круто

http://story.news.yahoo.com/news?tmpl=story&u=/030708/241/4mafk.html
Авторизирован

"Я бодрствую ночами, дабы другие могли спать под сению моих бдений"
     Ришельё
Opk
гость


E-mail
Re:Кинологические коты
« Ответить #1 было: 08 июля 2003 года, 21:35:35 »

Осталось только выяснить, что подразумевается под словом "кинологи", а также почему не работает ссылка...  

EDIT: работает...  но не как гиперссылка, а только если скопировать в буфер и вставить в адресную строку браузера...
« Последняя правка: 08 июля 2003 года, 21:37:31 от Opk » Авторизирован
Morgana
Барон
***

Карма: 100
Offline Offline

сообщений: 122



просмотр профиля
Re:Кинологические коты
« Ответить #2 было: 09 июля 2003 года, 05:21:13 »

Ух! Заранее извините за оффтопик  Улыбка, просто реакция на эту ссылку:
"Видала я котов без улыбок, но чтоб улыбка без кота...." (с)  Смех
Авторизирован

Пользователь отделен от форума в ходе акта гуманитарной помощи страдающим от тоталитаризма и притеснения.
Великий Сит
Великий Гроссмейстер
Граф
****

Карма: 240
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 466

'Браво-браво, ну что вы, право...' (с) АБиСР


просмотр профиля
Re:Кинологические коты
« Ответить #3 было: 16 июля 2003 года, 11:25:09 »

Лень новую тему открывать...

Посмотрите, кто желает, вот эту ссылочку: http://newsru.com/world/16jul2003/cat.html
Честно говоря, по-собачьи я всегда понимал без словаря, а вот язык этих, сидящих на деревьях и злобно шипящих и плюющихся, был мне всегда непонятен...
Авторизирован

Кряхтя, мы встаем ото сна. Кряхтя, обновляем покровы. Кряхтя, устремляемся мыслью. Кряхтя, мы услышим шаги стихии огня, но будем уже готовы управлять волнами пламени. Кряхтя. 'Упанишады', кажется. А может быть, и не совсем 'Упанишады'. Или не 'Упанишады' вовсе.
Darah
Барон
***

Карма: 40
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 164


"От звука "МЯУ" я млею и таю..."


просмотр профиля WWW
Re:Кинологические коты
« Ответить #4 было: 03 августа 2003 года, 23:49:49 »

И вовсе не обязательно сидеть на дереве, шипеть и плеваться. Если человек не нравится, достаточно просто посмотреть сквозь него, дернуть хвостом и удалиться с достоинством, поставив хвост трубой. Ну а если нравится - милости просим, можете погладить, а мы у вас и на коленочках можем устроиться, и песенку спеть, ежели пожелаем!  Радость
Авторизирован

"Не откладывайте на завтра, если можно убить сегодня. Никогда!" (с) Рокэ Алва

"...бить врагов удобней в чужом доме, а не в собственном. Чтоб потом не вставлять окна и не менять ковры..." (с) Рокэ Алва
Эрика Шенн
Вересковая кошка
Герцог
*****

Карма: 446
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 591


Почетная тварь Леворукого

201059984
просмотр профиля WWW
Re:Кинологические коты
« Ответить #5 было: 04 августа 2003 года, 11:29:05 »

Сидеть на дереве... шипеть...
не-ет Смех двинуть как следует лапой с остро отточеными когтями... а через пол часа подойти и тереться об ноги мурлыкая что-нибудь как ни в чем не бывало. Одно слово - кошка, зверь замечтательный.

О Великий, трудно понять нас... бр-р... их шипящих и мяукующих, разве что попытаешься искупать кошку и вот тогда... пожалуй понимать ее ты и научишься но... последний раз когда я мыла своего кота, когда он этого не хотел, я была похожа на драную столетнюю швабру... Язык
Авторизирован

«Вы еще не жаждете дуэли? Учтите, я предпочитаю саперные лопаты!» ©

ЗЗЗ (Знатная Золотоземельская Зануда)
Эхо
Кассандра
Граф
****

Карма: 144
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 343


Простите, часовню тоже я? ©

214678772
просмотр профиля WWW
Re:Кинологические коты
« Ответить #6 было: 04 августа 2003 года, 12:04:24 »

А у меня не выходит из памяти процесс профилактики (нанесения средства от блох) и лечения (изготовление котлет с лекарственной начинкой).
Было весело, особенно когда она (начинка) выпадала и пару раз предпринимались безумные попытки насильного запихивания в пасть таблетки.
Авторизирован

Сердце мое полно нежности к калекам, бастардам и сломанным вещам. © Дж.Мартин
... и даже убью, но в душе - пожалею  © Эдуард Успенский "Песня Бабы-Яги"
Эрика Шенн
Вересковая кошка
Герцог
*****

Карма: 446
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 591


Почетная тварь Леворукого

201059984
просмотр профиля WWW
Re:Кинологические коты
« Ответить #7 было: 04 августа 2003 года, 12:08:58 »

Как я тебя понимаю! Подмигивание
Но все же, разве есть на свете зверь лучше кошки?
Ведь напакостит так, что убить хочется, а подойдет, потрется башкой своей бестолковой об ноги и кажется черт с ними с подраными руками, и с поеденной геранью и кактусами, и с похищеным мясом...
Одно слово - КОШКА Улыбка
Авторизирован

«Вы еще не жаждете дуэли? Учтите, я предпочитаю саперные лопаты!» ©

ЗЗЗ (Знатная Золотоземельская Зануда)
Gatty
Мастер
Герцог
*****

Карма: 6948
Offline Offline

сообщений: 7521



просмотр профиля
Re:Кинологические коты
« Ответить #8 было: 04 августа 2003 года, 12:17:50 »

Те, кто не любит и не ценит кошек, сами себя обделили.
Хорошо, хоть, они об этом не догадываются  Язык.

Лично я своей Кошей очень дорожу, хотя стерва она редкостная.
Авторизирован

"Нельзя научиться любить живых, если не умеешь хранить память о мертвых".  Маршал Советского Союза Рокоссовский
Эрика Шенн
Вересковая кошка
Герцог
*****

Карма: 446
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 591


Почетная тварь Леворукого

201059984
просмотр профиля WWW
Re:Кинологические коты
« Ответить #9 было: 04 августа 2003 года, 12:37:22 »

Ну кошка и должна быть хоть немножко, но стервой.  Улыбка
Этим кошки от собак и отличаются. Собаки существа простые и преданные. Кошка... кошка сама по себе. Напакостить - так от всей души.  Глазки вверх
Но зато потом вдвоине приятнее кошачья ласка. Собаку приручить довольно легко. Расположение кошки - его еще завоевать нужно. За кусок колбасы она до конца жизни благодарна не будет.
Да что тут говорить...
Для меня по прежнему загадкой остается лишь один зверь - кот с собачьим (!) характером и собачьими же повадками.
Авторизирован

«Вы еще не жаждете дуэли? Учтите, я предпочитаю саперные лопаты!» ©

ЗЗЗ (Знатная Золотоземельская Зануда)
Эхо
Кассандра
Граф
****

Карма: 144
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 343


Простите, часовню тоже я? ©

214678772
просмотр профиля WWW
Re:Кинологические коты
« Ответить #10 было: 04 августа 2003 года, 13:28:07 »

Встречалось в периодике мнение, что кошки в последнее время приобретают собачьи (в хорошем смысле) черты, а собаки - так вообще человеческие (тоже в хорошем смысле). Улыбка
P.S. Ну зачем, зачем было в БЯ губить столько кошек  Плач
« Последняя правка: 04 августа 2003 года, 13:29:50 от Эхо » Авторизирован

Сердце мое полно нежности к калекам, бастардам и сломанным вещам. © Дж.Мартин
... и даже убью, но в душе - пожалею  © Эдуард Успенский "Песня Бабы-Яги"
Эрика Шенн
Вересковая кошка
Герцог
*****

Карма: 446
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 591


Почетная тварь Леворукого

201059984
просмотр профиля WWW
Re:Кинологические коты
« Ответить #11 было: 04 августа 2003 года, 13:32:09 »

Уж не знаю, какие в хорошем смысле собачьи черты перенимаютнынешние кошки, но знаю обну окаянную зверюгу, которая переняла все самые худшие собачьи черты (прибавьте к этому стервозность здорового кота) и получилось... незнаю что, но ужиться под одной крышей с ним довольно проблематично. И за что я люблю этого кота?...
Авторизирован

«Вы еще не жаждете дуэли? Учтите, я предпочитаю саперные лопаты!» ©

ЗЗЗ (Знатная Золотоземельская Зануда)
Gatty
Мастер
Герцог
*****

Карма: 6948
Offline Offline

сообщений: 7521



просмотр профиля
Re:Кинологические коты
« Ответить #12 было: 04 августа 2003 года, 13:41:31 »

Чем о хороши кошки, что они учат нас любить не "за что-то". а просто так.
Снисходительно возлюбить тех, кто  смотрит преданным взором, виляет хвостом, приносит тапочки и всячески "служит" просто.

Любить нечто дикое, самоценное и немного чужое сложнее, но это отучает от эгоизма и осознания  себя пупом земли. Кошки посланы нам, чтобы мы с одной стороны не зазнавались, а с другой брали с них пример, не создавали себе на ровном месте кумиров,   не унижались за снисходительное поглаэивание по ушам и не считали верхом счастья поводок и ошейник.
Авторизирован

"Нельзя научиться любить живых, если не умеешь хранить память о мертвых".  Маршал Советского Союза Рокоссовский
мАнгуст
Босс
Граф
****

Карма: 104
Offline Offline

сообщений: 404


А "Боржом"? Сначала подумай, потом говори!!!


просмотр профиля
Re:Кинологические коты
« Ответить #13 было: 05 августа 2003 года, 01:20:30 »

Вера, ну прям... абзац.
Хочешь я тебе по такому принцыпу докажу тогда, что лучше всех - ёж?..
Не подменяй понятия, категорическим субъективным суждением. Более того (раз ты за свободы и демократии) - не навешивай ярлыков на собак, а то скоро и саму свободу можно превратить в порок, навесив предварительно ярлык на это ( ну скажем, что совсем мы нравственно деградировали, то ли дело преданность скажем монарху...) В общем можно по-любому извернуть.
Поэтому просьба: не изворачивай.
Более того...
Цитата
Те, кто не любит и не ценит кошек, сами себя обделили.
Хорошо, хоть, они об этом не догадываются.
Ты откровенно заблуждаешься... наверное это какой-то вид аллергии на кошачью шерсть... Смех
Ничем такие люди себя не обделяют, ибо это их сознательный (свободный) выбор, основанный на эмпирическом опыте. Также эти люди, поверь, догадываются, о том, что просто догадки кошатников в их адрес обманчивы.
А кошкам получается еще проще вас на ерунду купить. Собака должна другом стать, а вот кошке достаточно, как выясняется только потереться об вас... и вы раскисли, слюни пустили и нашли для себя еще и оправдания ее мерзкому поведению... Да вас просто кидают, как... (ну вы поняли)  Подмигивание Смех Смех Смех
« Последняя правка: 05 августа 2003 года, 01:23:09 от мАнгуст » Авторизирован

Расшаркиваюсь...
Silhiriel
Граф
****

Карма: 63
Offline Offline

сообщений: 287


Делай, что должно, и будь что будет


просмотр профиля
Re:Кинологические коты
« Ответить #14 было: 05 августа 2003 года, 02:15:15 »

Собаку любить нелегко, Вера. И смирение может прийти и от того, что кто-то тебя любит абсолютно и самоотверженно. Хотя зачем повторять то, что уже так хорошо сказал Лоренц?

"Мы оцениваем благородство двух друзей, исходя из того, кто из них способен на большую бескорыстную жертву ради другого. В XIX веке один философ сказал: "Пусть вашей целью будет всегда любить больше, чем любят вас; не будьте в любви вторым". Когда дело касается людей, мне иногда удается выполнить эту заповедь, но в моих отношениях с преданной собакой я всегда оказываюсь вторым. Какие это необычные и единственные в своем роде узы! Вы когда-нибудь задумывались над их необычностью? Человек - существо, наделенное разумом и высокоразвитым чувством моральной ответственности, существо, для которого высшей и благороднейшей верой сала вера в братскую любовь, - именно тут вдруг оказывается менее благородным, чем четвероногий хищник... Факт остается фактом: моя собака любит меня больше, чем я ее, и это всегда порождает во мне смутный стыд. Собака в любой момент готова пожертвовать за меня жизнью. Если бы на меня напал лев или тигр, Эди, Булли, Тита, Стаси и все мои остальные собаки без малейшего колебания кинулись бы в неравную схватку ради того, чтобы на несколько секунд продлить мою жизнь. А как поступил бы на их месте я?"

Не надо плохо про собак. Пожалуйста. Любовь и верность, символом которой недаром стала собака, заслуживают только уважения.
Авторизирован

Увидеть мир в частице песка, 
В цветке полевом небесный свод -- 
Бесконечность в ладони держит рука, 
Минует час, и вечность грядет...
(с) Уильям Блейк
Страницы: [1] 2 Печать 
« предыдущая следующая »
Перейти в раздел:  

Powered by MySQL Powered by PHP Форум официального сайта Веры Камши | Powered by SMF 1.0.10.
© 2001-2005, Lewis Media. All Rights Reserved.
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!