Форум официального сайта Веры Камши

Внимание! Данный форум доступен только для чтения,
для общения добро пожаловать на новый форум forum.kamsha.ru

Добро пожаловать, гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, если хотите стать полноправным участником форума.
25 апреля 2024 года, 07:39:55

Войти
Поиск:     Расширенный поиск
ВНИМАНИЕ! В ближайшие дни должен состояться переезд форума на новый хостинг и новый движок! Переезд будет сопровождаться временным отключением доступа к форуму. Подробности - в разделе "Работоспособность форума"
844443 Сообщений в 12090 темах от 7410 участников
Последний участник: Vera_Kamenskaya
* Начало Помощь Поиск Календарь Войти зарегистрируйтесь
+  Форум официального сайта Веры Камши
|-+  Увлечения
| |-+  Животные
| | |-+  Кинологические коты
« предыдущая следующая »
Страницы: 1 [2] Печать
Автор Тема: Кинологические коты  (прочитано 6334 раз)
Gatty
Мастер
Герцог
*****

Карма: 6948
Offline Offline

сообщений: 7521



просмотр профиля
Re:Кинологические коты
« Ответить #15 было: 05 августа 2003 года, 02:52:50 »

      Собак я, скорее,  люблю и не боюсь. Даже самых больших.  И собаки меня любят, но...  "Не надо думать, с нами тот, кто все за нас решит",   "Ату его!",  "Фас!", "Куси!"...
     Верность - очень обоюдоострая вещь, куда более опасная, чем независимость и одиночество.
       Верность "верных русланов", двуногих и четвероногих, верность гвардейцев Эйериса,  присягнувших "защищать короля, а не судить" его, даже, когда он сжигает заживо...
     Недаром  собачья голова  стала сиволом опричников...
     Недаром  доминиканцы величали себя "божьими псами" и в качестве символа избрали собаку с факелом в пасти.

        Лично мне бездумная  верность  претит, хотя я, к несчастью,  по своей натуре во многом собака, хоть и меньше, чем в юности. В-основном, именно в части этой самой верности. Если друг, то друг. Если он что-то сказал, а мне явится архангел с крылышками и скажет, что не тот человек мой друг, не так все было,  не его обидели и предали, а он, я решу, что врет архангел.
Одно спасает - моя дружба вещь одноразовая, избавится от меня  трудно, но зато уж навсегда.
Потому, наверное, и ДК такой вышла.

    Впрочем, это все  оф-топик.  Я говорила всего-навсего  о том, что те, кто не любит кошек, обделяют себя. Это не значит, что не  нужно  любить собак.  Или ежиков. Или жаб. И уж конечно следует любить лошадей.
 
               Любите, кого любится и уважейте, кого уважается .
      Только отчего-то   люди, которых отталкивает кошачья независимость и стервозность,  в жизни частенько оказываются или рабовладельцами или рабами или, что самое неприятное, и тем и другим (в зависимости от конъюнктуры) одновременно. И с двоййными стандартами у "антикошкистов" проще, и с бревнами в своих  глазах, и со стадностью. Это не закон, но закономерность.  

      Видимо, гармоничные личности должны одинаково любить и кошек, и собак и не противопоставлять их друг другу. Тупая  верность столь же неприятна, как  и голый эгоизм. "Но может быть, когда-нибудь к среднему придем" (С) Окуджава
Авторизирован

"Нельзя научиться любить живых, если не умеешь хранить память о мертвых".  Маршал Советского Союза Рокоссовский
Silhiriel
Граф
****

Карма: 63
Offline Offline

сообщений: 287


Делай, что должно, и будь что будет


просмотр профиля
Re:Кинологические коты
« Ответить #16 было: 05 августа 2003 года, 03:11:23 »

Цитата
Видимо, гармоничные личности должны одинаково любить и кошек, и собак и не противопоставлять их друг другу. Тупая  верность столь же неприятна, как  и голый эгоизм.


Абсолютно с Вами согласна. Прошу прощения, если я отреагировала резко, но мне показалось странным такое рассуждение от человека, именно верность поставившего в девиз. Не говоря уж о том , что даже намек на осуждение бесконечно дорогого мне существа и его благородного рода сразу поднимает меня на дыбы Смех. Животные учат человека в первую очередь любви -- и этого в первую очередь и заслуживают. Все. И особенно те, кому выпала сомнительная честь жить рядом с человеком тысячелетиями -- и кто притом все еще любят нас и пробуждают в нас лучшее.
Авторизирован

Увидеть мир в частице песка, 
В цветке полевом небесный свод -- 
Бесконечность в ладони держит рука, 
Минует час, и вечность грядет...
(с) Уильям Блейк
мАнгуст
Босс
Граф
****

Карма: 104
Offline Offline

сообщений: 404


А "Боржом"? Сначала подумай, потом говори!!!


просмотр профиля
Re:Кинологические коты
« Ответить #17 было: 05 августа 2003 года, 03:12:58 »

Мда...
"Уж послала - так послала!" (с) "Падал прошлогодний снег"
Вера, с рабовладельцами и рабами - это уже имхо... совсем... КЮ.
Авторизирован

Расшаркиваюсь...
Эрика Шенн
Вересковая кошка
Герцог
*****

Карма: 446
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 591


Почетная тварь Леворукого

201059984
просмотр профиля WWW
Re:Кинологические коты
« Ответить #18 было: 05 августа 2003 года, 09:48:53 »

Господа, сигноры, данове...
Ну зачем кого-то куда-то посылать?
Кошки это просто отлично... и собака, и лошади, и ежики (хе-хе). Вообще, спорить на эту тему бесполезно - кошек там любить или собак, по моему это личный вопрос каждого - кому-то дороже маленькая хвостатая Независимость, а кому-то такая же хвостатая, смотрящая на хозяина огромными собачиими глазами Верность. Каждому свое. Кто в ком себя находит (это все от характера зависит). Безмерно люблю кошек, но... в последнее время привязалась к некоторым бесхозным ежикам... это вам не независимость с верностью... это я даже не знаю что... Смех
"Ежик... он такой хозяйственный" (с)  Глазки вверх
Авторизирован

«Вы еще не жаждете дуэли? Учтите, я предпочитаю саперные лопаты!» ©

ЗЗЗ (Знатная Золотоземельская Зануда)
Darah
Барон
***

Карма: 40
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 164


"От звука "МЯУ" я млею и таю..."


просмотр профиля WWW
Re:Кинологические коты
« Ответить #19 было: 08 августа 2003 года, 21:30:48 »

 
Ну насчет Независимости и Верности можно поспорить. У меня дома живет не очень маленькая хвостатая Независимость по отношению ко всем посторонним и смотрящая мне в глаза прекрасными миндалевидными изумрудными кошачьими глазами Бесконечная Любовь и Преданность.
Авторизирован

"Не откладывайте на завтра, если можно убить сегодня. Никогда!" (с) Рокэ Алва

"...бить врагов удобней в чужом доме, а не в собственном. Чтоб потом не вставлять окна и не менять ковры..." (с) Рокэ Алва
Kallista
Личный нобиль
*

Карма: -1
Offline Offline

сообщений: 17


Одинока, как ветер...

308466434
просмотр профиля
Re:Кинологические коты
« Ответить #20 было: 20 августа 2003 года, 10:22:15 »

В далеком детстве у меня были попугаи... Они были независимы,  злобны и противны... А теперь у меня кот Улыбка , он, конечно, независим, но он верный и любящий (несмотря на то что я его все время на руках таскаю Подмигивание)  
Авторизирован

Вереска волны, печальны холмы...
Что впереди... Лишь дорога, дорога...
Скоро пройдем через двери зимы -
Вдруг и совсем не заметив порога.
Elatus Saxum
корбутский кот
Герцог
*****

Карма: 494
Offline Offline

сообщений: 549


174878516
просмотр профиля WWW E-mail
Re:Кинологические коты
« Ответить #21 было: 24 августа 2003 года, 18:43:43 »

Посвящается моему очередному котенку Подмигивание

Сонет VI

Когти коротко вспорют воздух
Пытаясь достать осенний листок
Твои глаза - черные звезды -
Приметят врага - высокий росток.

Тонкие шрамы оставив на память
Черным вихрем уносишься ты
Чтобы в полете медленно падать
Мне на плечо, не боясь высоты.

Бабочка села на поздний цветок
Ты в зарослях трав не одинок -
Только дрожит кончик хвоста.

Шепот ветра манит вперед
Спрятаться там, где никто не найдет;
Спой мне, малыш, твоя песня проста.
Авторизирован

Холодный рассветный воздух, фантом двух лун.
Которую ночь я грежу тобой..? Не спится.
Но в этом месяце я дежурный трибун,
А мой легион остался стеречь границу.
Эрика Шенн
Вересковая кошка
Герцог
*****

Карма: 446
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 591


Почетная тварь Леворукого

201059984
просмотр профиля WWW
Re:Кинологические коты
« Ответить #22 было: 25 августа 2003 года, 09:50:07 »

Аргонд, что значит "очередному"? Сколько их там у тебя? Улыбка
Авторизирован

«Вы еще не жаждете дуэли? Учтите, я предпочитаю саперные лопаты!» ©

ЗЗЗ (Знатная Золотоземельская Зануда)
Великий Сит
Великий Гроссмейстер
Граф
****

Карма: 240
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 466

'Браво-браво, ну что вы, право...' (с) АБиСР


просмотр профиля
Re:Кинологические коты
« Ответить #23 было: 25 августа 2003 года, 16:45:12 »

А вот для кошкофилов ссылочка:
http://newsru.com/world/25aug2003/cat.html
Ничего себе зверь, а? Нет, представляете - сидит этакое чудо на дереве и шипит? Надо такого подарить Аргонду (конечно, как подешевеет) - вместе с бинтами и зелёнкой... Подмигивание
Авторизирован

Кряхтя, мы встаем ото сна. Кряхтя, обновляем покровы. Кряхтя, устремляемся мыслью. Кряхтя, мы услышим шаги стихии огня, но будем уже готовы управлять волнами пламени. Кряхтя. 'Упанишады', кажется. А может быть, и не совсем 'Упанишады'. Или не 'Упанишады' вовсе.
Elatus Saxum
корбутский кот
Герцог
*****

Карма: 494
Offline Offline

сообщений: 549


174878516
просмотр профиля WWW E-mail
Re:Кинологические коты
« Ответить #24 было: 25 августа 2003 года, 17:08:49 »

Эрика, ты будешь смеяться: четвертый за четыре года Смех Я их подбираю на улице, воспитываю, и пристраиваю в хорошие руки.

Сиамца пришлось отдать, но на новом месте ему лучше: лазает в форточку первого этажа и шляется по небольшому подмосковному городку - ни тебе собак, которых у меня в округе полно, ни дверей.

Четыре года назад мы с сестрой  подобрали рыже-белого котенка. Зверюга вырос - лучше не попадаться, его собаки боялись, когда я его отвез в деревню, (дома приходилось постоянно бояться, не разорвали ли его бродячие собаки) он там со всеми котами дрался, первый кот на деревне был, самый большой и сильный. Постоянно весь в царапинах ходил. В начале лета он пропал, а перед этим болел. Я еще надеялся, что он вернется:
А недели три назад мне говорят, что надо сходить забрать котенка (в деревне дома не осталось ни одной кошки, только откормленные наглые крысы), которого попросили оставить для нас - и что этот котенок дочка моего Тимы.
Внешне совершенно не похожа, в бабушку пошла - грязно-черная с рыжими пятнышками на лапках. Но характер Радость Я их воспитываю, видимо, как-то неправильно (или наоборот правильно) они у меня дерутся со всеми - может от того, что периодически злю и учу драться. Такое чудо, еще маленькая, но породу уже видно Радость
Авторизирован

Холодный рассветный воздух, фантом двух лун.
Которую ночь я грежу тобой..? Не спится.
Но в этом месяце я дежурный трибун,
А мой легион остался стеречь границу.
Elatus Saxum
корбутский кот
Герцог
*****

Карма: 494
Offline Offline

сообщений: 549


174878516
просмотр профиля WWW E-mail
Re:Кинологические коты
« Ответить #25 было: 31 августа 2003 года, 02:43:51 »

Надо такого подарить Аргонду (конечно, как подешевеет) - вместе с бинтами и зелёнкой... Подмигивание

 В шоке Ужас  Смех это ж леопард, только маленький Смех не, лучше разом трех сиамцев, такого боюсь Подмигивание
Авторизирован

Холодный рассветный воздух, фантом двух лун.
Которую ночь я грежу тобой..? Не спится.
Но в этом месяце я дежурный трибун,
А мой легион остался стеречь границу.
Страницы: 1 [2] Печать 
« предыдущая следующая »
Перейти в раздел:  

Powered by MySQL Powered by PHP Форум официального сайта Веры Камши | Powered by SMF 1.0.10.
© 2001-2005, Lewis Media. All Rights Reserved.
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!