|
Страницы: 1 2 [3]
|
 |
|
Автор
|
Тема: Интернет-цензура (прочитано 5841 раз)
|
|
otchelnik
|
Самое страшное- интернет цензура.Как в Иранею 03.07.2003 Иран подтвердил наличие интернет-цензуры в стране Представитель министерства связи Ирана Фархад Сепахрам официально подтвердил, что власти страны ограничивают доступ к граждан к Интернету. В настоящее время блокируются более 140 сайтов, содержащих элементы порнографии, пропагандирующих чуждый для мусульман образ жизни и реакционные политические взгляды. Среди заблокированных ресурсов имеются сайты сторонников сына шаха Мохаммеда Резы Пахлави, свергнутого в ходе исламской революции 1979 г. и web-страница радиостанции "Голос Америки". Что касается порносайтов, то по словам Фархада Сепахрама, власти действительно блокируют ряд сайтов, однако блокировать доступ ко всем подобным ресурсам физически невозможно.  Источник: http://www.utro.ru/news/2003/07/03/210939.shtmlОт себя добавлю , что только монархических иранских сайтов на английском языке – сотни! 
|
|
|
|
|
Авторизирован
|
Смотри на каждого человека, как на заброшенный рудник,наполненный алмазами неограненными. Баха-Улла.
|
|
|
|
Vax
|
Посмотрел вас через blog.yandex.ru не нашел.
А должон быть? Я у себя практически не пишу. Только для комментирования. В свое время в ЖЖ гулял список страшных русских фошыстов. Большинство из этого списка уже 5-79.
Ну к последним (фошыстам) я не отношусь, да и к первым (русским) - смотря с какой стороны посмотреть  Да и вообще вся эта фигня про цензуру ИМХО чересчур раздута. Кста, у нас тоже цензоры не дремлють.
|
|
|
|
|
Авторизирован
|
Не откладывай на завтра то, что можно отложить на послезавтра.
|
|
|
|
Левша
|
macrovax is on Cluster 79  Аналогично. Ищем третьего. Иначе традиций не соблюсти 
|
|
|
|
|
Авторизирован
|
Корнеев - груб!
|
|
|
Mastodont
Граф
  
Карма: 50
Offline
сообщений: 431
Ну новенький я здесь!
|
Тогда ищу соседей на данном форуме по 5 бараку:)
|
|
|
|
|
Авторизирован
|
Мы не вымерли, мы просто так пахнем
|
|
|
|
Cordaf
|
cordaf is on Cluster 5 Как ни старался я, как ни маскировался, как ни прикидывался плесенью аполитичной и к Русскому Делу равнодушной - разоблачили. %) Видно, не скрыть Истиному Русичу и Патриоту своей природы. Интересно, в пятом бараке все такие матерые националисты, как я?  Или просто никому кроме оных националистов не приходит в голову увидеть в этом Что-То Страшное и поэтому прочие просто молчат? 
|
|
|
|
|
Авторизирован
|
|
|
|
|
Риш
|
эээ.. пятом? у меня Soybean например...
Сосед  is on Soybean. Правда, что это такое - понятия не имею 
|
|
|
|
|
Авторизирован
|
|
|
|
|
otchelnik
|
|
|
|
|
|
Авторизирован
|
Смотри на каждого человека, как на заброшенный рудник,наполненный алмазами неограненными. Баха-Улла.
|
|
|
|
Norin
|
Я могу понять (но не согласиться) смысл ограничения доступа на определённые типы сайтов, но скорость… 
|
|
|
|
|
Авторизирован
|
Крылья расправит белая птица, Единожды небо познав. Боль не исправит нрав, не смерится Тот, кто уверен, что прав! (c) И. Никитина
|
|
|
EXE-Q-THOR
гость
|
А чего понимать? Считаем - 128 кб/с при пиковой нагрузке дают 16 килобайт в секунду. Мегабайт скачивается за 64 секунды. Т.е за минуту и 5 секунд. Это в ПИКОВОМ варианте... Вообще нужно ко времени добавить 10% - это примерно 70 секунд. Скачивая фильм (примерно 700 МБ) получаем: 700*70/60=816,6 минут. Или ~ 13 часов 37 минут. Это если хороший канал и ограничения задаются только последним сервером поставщика инета. Теперь ясно?
|
|
|
|
|
Авторизирован
|
|
|
|
Mastodont
Граф
  
Карма: 50
Offline
сообщений: 431
Ну новенький я здесь!
|
http://www.newsru.com/world/31oct2006/blogs.htmlЗацитирую полностью Интернет-дневники американских пользователей будут анализироваться Пентагоном. Этим займется новое подразделение по связям с общественностью военного ведомства США.
Как заявлено, главная цель - борьба с неточным отражением в СМИ событий, в частности, войны в Ираке и борьбы с экстремизмом, сообщает "Эхо Москвы". Шеф Пентагона, кстати, еще в начале года признался, что ему мешает спать по ночам манипуляции СМИ врагами Соединенных штатов.
Историю с мониторингом блогов, помимо прочего, вызвали записи американских солдат в интернет-дневниках, которые велись с линии фронта в Ираке. Зачастую данные с места событий попросту не совпадали с официальными.
Журналист и активный пользователь интернет-сайта LJ Максим Кононенко считает, что контролировать блоги необходимо и особенно в России. Главный редактор агентства MosNews.com Антон Носик , в свою очередь, утверждает, что контроль за интернетом уже давно осуществляется в России.
Эти слова подтвердил и президент "Фонда эффективная политика" Глеб Павловский. В эфире "Эха Москвы" он заявил, что надо привыкать к контролю, в том числе и в сети.
|
|
|
|
|
Авторизирован
|
Мы не вымерли, мы просто так пахнем
|
|
|
|
Norin
|
Чувствую себя не много глупо  , у меня дома модем, прелести высоко скоростного инета на себе ощущать не приходится. Цензура вещ для государства полезная. Чем народ меньше знает, тем лучше спит и меньше думает. Думать кошельку о двух ногах вредно. Интернет единственный плохо контролируемый властями источник информации.
|
|
|
|
|
Авторизирован
|
Крылья расправит белая птица, Единожды небо познав. Боль не исправит нрав, не смерится Тот, кто уверен, что прав! (c) И. Никитина
|
|
|
|
|
Страницы: 1 2 [3]
|
|
|
 |