Форум официального сайта Веры Камши

Внимание! Данный форум доступен только для чтения,
для общения добро пожаловать на новый форум forum.kamsha.ru

Добро пожаловать, гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, если хотите стать полноправным участником форума.
28 июня 2026 года, 03:13:00

Войти
Поиск:     Расширенный поиск
ВНИМАНИЕ! В ближайшие дни должен состояться переезд форума на новый хостинг и новый движок! Переезд будет сопровождаться временным отключением доступа к форуму. Подробности - в разделе "Работоспособность форума"
844443 Сообщений в 12090 темах от 7410 участников
Последний участник: Vera_Kamenskaya
* Начало Помощь Поиск Календарь Войти зарегистрируйтесь
+  Форум официального сайта Веры Камши
|-+  Журналистика
| |-+  Архив раздела "Журналистика"
| | |-+  Архив "Кубла Змея"
| | | |-+  По поводу рождаемости в исламском мире
« предыдущая следующая »
Страницы: [1] 2 3 ... 9 Печать
Автор Тема: По поводу рождаемости в исламском мире  (прочитано 13075 раз)
Субадай
Граф
****

Карма: 47
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 338


просмотр профиля E-mail
По поводу рождаемости в исламском мире
« было: 16 октября 2006 года, 03:11:53 »

Вообще страшилки о том, что мол плодящиеся со страшной силой мусульмане тихо захватят всю Европу, стали уже общим местом. Однако при том, что гибель "европейской идентичности" - угроза совсем даже не виртуальная, считать, что исходит она исключительно от мусульманских мигрантов - значит явно погрешить против истины.

Достаточно посмотреть на статистику рождаемости в исламских странах, являющихся основными поставщиками человеческого ресурса в Западную Европу.

Турция - коэффициент фертильности - 1,92 ребенка на женщину
Алжир - 1,89
Тунис - 1,74

Т.е. как мы видим в этих государствах с размножением дело обстоит немногим лучше, чем в самой Европе. Эти показатели достаточны, чтобы обеспечивать прирост населения - но только за счет его постепенного старения.

Другая ситуация на востоке исламского мира, прежде всего в Пакистане, Бангладеше и Индонезии. Однако оттуда поток мигрантов не столь масштабен, за исключением разве что тех же паков и бенгальцев в Великобритании.
Авторизирован

Карательные отряды сил Добра прочесывают лес
Alke
Личный нобиль
*

Карма: 14
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 27


просмотр профиля E-mail
Re: По поводу рождаемости в исламском мире
« Ответить #1 было: 16 октября 2006 года, 17:00:10 »

 Поверим приведенной вами статистике для Турции, Алжира и Туниса - но вы привели данные только для них. А каковы коэффициенты фертильности этих этнических групп в странах Европы? А если их сравнить с данными по рождаемости представителей коренного населения?
Сдается мне, что это будет уже совсем другой разговор...
Авторизирован

Endure. In enduring grow strong.
Закатный Кот
Личный кот Леворукого
Герцог
*****

Карма: 181
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 1207


Ни от чего не отказываюсь!


просмотр профиля WWW
Re: По поводу рождаемости в исламском мире
« Ответить #2 было: 16 октября 2006 года, 17:01:36 »

Поверим приведенной вами статистике для Турции, Алжира и Туниса - но вы привели данные только для них. А каковы коэффициенты фертильности этих этнических групп в странах Европы? А если их сравнить с данными по рождаемости представителей коренного населения?
Сдается мне, что это будет уже совсем другой разговор...

Совершенно согласен, значение имеют относительные цифры
Авторизирован

У кошки четыре ноги,
Позади у неё длинный хвост,
Но ты трогать её не моги,
Несмотря на её малый рост!
Субадай
Граф
****

Карма: 47
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 338


просмотр профиля E-mail
Re: По поводу рождаемости в исламском мире
« Ответить #3 было: 17 октября 2006 года, 14:49:29 »

А если их сравнить с данными по рождаемости представителей коренного населения?
Сдается мне, что это будет уже совсем другой разговор...

Ну во-первых, фертильность среди эмигрантов на родине и за рубежом не очень сильно отличается. Тут действуют два разнонаправленных фактора (хорошее социальное обеспечение и вовлечение в местную культуру), которые уравновешивают друг друга.

Что касается рождаемости в странах Европы, то она конечно в среднем пониже.

В Германии - 1,39, в Великобритании и Швеции - 1,66, в Норвегии - 1,78.

Не такая уж и большая разница.
Авторизирован

Карательные отряды сил Добра прочесывают лес
otchelnik
Верноподданный шахиншаха Ирана
Герцог
*****

Карма: 235
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 4394

Да будет свет!


просмотр профиля E-mail
Re: По поводу рождаемости в исламском мире
« Ответить #4 было: 18 октября 2006 года, 07:51:18 »

  Субадай , вы подняли интересную тему!  Улыбка( 16.10.2006г):

Цитата
«Вообще страшилки о том, что мол плодящиеся со страшной силой мусульмане тихо захватят всю Европу, стали уже общим местом»
Истинно так!

Цитата
«Однако при том, что гибель "европейской идентичности" - угроза совсем даже не виртуальная, считать, что исходит она исключительно от мусульманских мигрантов - значит явно погрешить против истины.»
И это тоже верно.

Цитата
« гибель "европейской идентичности" - угроза совсем даже не виртуальная,»
Сложно сказать , я в Европе не был Грусть, но мне кажется, что именно там рождается новый, космополитический мир,  в котором объединятся народы и культуры.

Цитата
«Достаточно посмотреть на статистику рождаемости в исламских странах, являющихся основными поставщиками человеческого ресурса в Западную Европу.

Турция - коэффициент фертильности - 1,92 ребенка на женщину
Алжир - 1,89
Тунис - 1,74»

Прибавлю, что в Германии  большинство немцев турецкого происхождения уже во втором поколении. Многие  вполне ассимилированы.Так , звезда какого-то детективного немецкого сериала – турок ( его и в России показывали).Видел я по телевиденью и депутата бундестага турецкого происхождения от СДПГ.
А из Алжира во Францию переехало немало интеллектуалов, из-за исламистского террора в Алжире в начале 90-х годов.

Цитата
«Другая ситуация на востоке исламского мира, прежде всего в Пакистане, Бангладеше и Индонезии. Однако оттуда поток мигрантов не столь масштабен, за исключением разве что тех же паков и бенгальцев в Великобритании.»
Ха! Пакистанец пакистанцу – рознь!
Значительное количество пакистанцев, эмигрировавших в Англию , относятся по религиозной принадлежности  к Ахмадинам. А это- совсем другой ислам!
23 марта 1889г.в Пенджабе Хазрат Мирза Гулям Ахмад основал религиозное «Общество ахмадие» ( «Анджуман-и ахмадие»).В 1891 г. Ахмад был признан новым пророком- наби- и рассматривался своими последователями как Махди мусульман, мессия христиан и иудеев, и аватара бога Кришны.
Согласно учению ахмадинов Иисус не умер на кресте, а лишь находился в глубоком обмороке и был принят за умершего.После  этого он бежал с матерью в Индию и умер в возрасте 120 лет в кашмирском городе Сринагаре.
Ахмадины всегда выступали против насилия и нетерпимости. Проповедовали равенство религий. Из-за этого они преследовались мусульманскими ортодоксами.
После образования государства Пакистан ахмадины выступали с проповедью создания ахмадийской республики, основанной на классовом сотрудничестве  и социальной справедливости .Это вылилось в ряд антиахмадийских выступлений в 1953, 1974, 1984 гг., что привело к интенсивной эмиграции ахмадинов из Пакистана в Англию и Африку .В настоящее время Центральный совет , управляющий делами ахмадинов, находится в Лондоне .Его возглавляет Хазрат Миза Тахир Ахмад.В настоящее время в Пакистане проживают более 500 тыс. ахмадинов. Миссии ахмадинов с успехом действуют в США, Европе, Африке.В России религиозные группы ахмадинов функционируют в Москве, Санкт-Петербурге и Казани.
В 70-х годах прошлого века произошло резкое увеличение миграции из Пакистана ( преимущественно)  и Индии ( частично) в Европу мусульман шиитов исмаилитов- низаритов. В настоящее время единая система советов , которым руководит Мавляна Хазир имам Шах Карим ал- Хусайни , принц Карим Ага-Хан 4, потомок пророка Мухаммада в 49 колене. Основные страны проживания  и влияния исмаилитов- Индия. Пакистан, Сирия, Тажикистан, Кения, Франция, Португалия, Великобритания, Канада и США, и объединяет 25 миллионов человек.. Гражданин Швейцарии, он является английским баронетом   и иранским принцем ( оба титула наследственные и получены еще в 19 веке).Его секретариат в Агламоне, близь Парижа, а Институт исследований исмаилизма функционирует в Лондоне с 1977 г.
В 1979 г. после свержения шаха в Иране, 2 миллиона иранцев , монархистов, интеллектуалов и представителей религиозных меньшинств покинули страну , найдя приют в США и Европе.
Так что ислам исламу- рознь.


Авторизирован

Смотри на каждого  человека, как на заброшенный рудник,наполненный алмазами неограненными.
               Баха-Улла.
S1
Герцог
*****

Карма: 15
Offline Offline

сообщений: 1669

Я - ламер!


просмотр профиля
Re: По поводу рождаемости в исламском мире
« Ответить #5 было: 18 октября 2006 года, 10:26:22 »

А новый мир действительно рождается? Или Европа просто превращается в тот же Пакистан или Египет? Я вот был в Европе и турецкий район Берлина как то не похож на сияющее будущее мира.И дело не только в цифрах рождаемости а в постоянном притоке новых и новых переселенцев,ведь не немцы или англичане переезжают во Францию а именно арабы.
Главное непонятно,почему народы,которые не смогли создать достойную жизнь у себя дома(в том же Пакистане) смогут сделать это в Англии.
Авторизирован
Закатный Кот
Личный кот Леворукого
Герцог
*****

Карма: 181
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 1207


Ни от чего не отказываюсь!


просмотр профиля WWW
Re: По поводу рождаемости в исламском мире
« Ответить #6 было: 18 октября 2006 года, 10:48:57 »

А новый мир действительно рождается? Или Европа просто превращается в тот же Пакистан или Египет? Я вот был в Европе и турецкий район Берлина как то не похож на сияющее будущее мира.И дело не только в цифрах рождаемости а в постоянном притоке новых и новых переселенцев,ведь не немцы или англичане переезжают во Францию а именно арабы.
Главное непонятно,почему народы,которые не смогли создать достойную жизнь у себя дома(в том же Пакистане) смогут сделать это в Англии.

Дело даже не в том "могут или не могут", а в том, что они НАЧИСТО отрицают европейские ценности.  И их образ жизни с образом жизни их европейских соседей не пересекается никоим образом. Есть, само собой, достаточное количество "интегрировавшихся" арабов и турков, но большинство-то интегрироваться не желает. Проблема не в том, что они мусульмане, а в том, что они - чужие, и "своими" становиться даже не пытаются.
Авторизирован

У кошки четыре ноги,
Позади у неё длинный хвост,
Но ты трогать её не моги,
Несмотря на её малый рост!
S1
Герцог
*****

Карма: 15
Offline Offline

сообщений: 1669

Я - ламер!


просмотр профиля
Re: По поводу рождаемости в исламском мире
« Ответить #7 было: 18 октября 2006 года, 11:37:38 »

Европа как не крути исторически всеже христианская территория.Так что в понятие "чужие" входит и вероисповедание.Особенно если оно становится фактически единственной идеологией пришельцев.
Авторизирован
Хельги
Ленивый Котяра
Герцог
*****

Карма: 432
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 3120


А никто не обещал быть добрым! (с) Бо

476469336
просмотр профиля E-mail
Re: По поводу рождаемости в исламском мире
« Ответить #8 было: 18 октября 2006 года, 17:35:06 »

Европа как не крути исторически всеже христианская территория.
Да-а? Полагаю, Гай Юлий Цезарь, будучи фламином Юпитера, с Вами бы не согласился  Смех Радость
Авторизирован

Не плыви по течению. Не плыви против течения. Плыви туда, куда тебе нужно.

Истинно японская вежливость корнями уходит в то время, когда половина населения страны носила на поясе меч...

"Простим этому человеку его слабости, ибо все не могут быть столь же совершенны, как я!" (с) Юстиниан Великий
Субадай
Граф
****

Карма: 47
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 338


просмотр профиля E-mail
Re: По поводу рождаемости в исламском мире
« Ответить #9 было: 18 октября 2006 года, 17:48:54 »

Да-а? Полагаю, Гай Юлий Цезарь, будучи фламином Юпитера, с Вами бы не согласился  Смех Радость

Разумеется. Однако христианство как религия оформилось именно в Европе и впитало в себя европейские ценности. Ислам же приходит извне, европейскому укладу жизни (вообще, а не только современному) он абсолютно чужд
Авторизирован

Карательные отряды сил Добра прочесывают лес
Хельги
Ленивый Котяра
Герцог
*****

Карма: 432
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 3120


А никто не обещал быть добрым! (с) Бо

476469336
просмотр профиля E-mail
Re: По поводу рождаемости в исламском мире
« Ответить #10 было: 18 октября 2006 года, 17:54:13 »

Разумеется. Однако христианство как религия оформилось именно в Европе и впитало в себя европейские ценности. Ислам же приходит извне, европейскому укладу жизни (вообще, а не только современному) он абсолютно чужд
одно и тоже - это не одно и тоже  Улыбка Полного повторения быть не может.
Авторизирован

Не плыви по течению. Не плыви против течения. Плыви туда, куда тебе нужно.

Истинно японская вежливость корнями уходит в то время, когда половина населения страны носила на поясе меч...

"Простим этому человеку его слабости, ибо все не могут быть столь же совершенны, как я!" (с) Юстиниан Великий
Субадай
Граф
****

Карма: 47
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 338


просмотр профиля E-mail
Re: По поводу рождаемости в исламском мире
« Ответить #11 было: 18 октября 2006 года, 18:02:23 »

Полного повторения быть не может.

Я к тому, что абсолютно чуждые ценности можно принести только очень большой кровью. Мирной исламизации Европы не будет.
Авторизирован

Карательные отряды сил Добра прочесывают лес
Хельги
Ленивый Котяра
Герцог
*****

Карма: 432
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 3120


А никто не обещал быть добрым! (с) Бо

476469336
просмотр профиля E-mail
Re: По поводу рождаемости в исламском мире
« Ответить #12 было: 18 октября 2006 года, 18:07:54 »

А вот с этим спорить и не собираюсь.
Авторизирован

Не плыви по течению. Не плыви против течения. Плыви туда, куда тебе нужно.

Истинно японская вежливость корнями уходит в то время, когда половина населения страны носила на поясе меч...

"Простим этому человеку его слабости, ибо все не могут быть столь же совершенны, как я!" (с) Юстиниан Великий
Эледем
Темнозвездный маг
Герцог
*****

Карма: 632
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 6584


Ищите ответы в Тьме изначальной.

419186872
просмотр профиля
Re: По поводу рождаемости в исламском мире
« Ответить #13 было: 18 октября 2006 года, 18:33:15 »


А уж про количество пролитой христианством крови в Европе при "обращении язычников" тоже забывать не надо. Но вот вопрос о нежелании многих выходцев из исламских стран адаптироваться в Европейских странах - действительно совсем непрост. И боюсь, что Хельги не совсем прав - либо скоро потребуются высылки нежелающих адаптироваться, либо рано или поздно начнется гражданская война в некоторых европейских странах. Но винить в этом им уже будет некого - какую политику вели, то в итоге и получили.
Авторизирован

Земля в закате и в дыму, я умираю потому, что жить без этой веры не могу
(Александр Городницкий)
Хельги
Ленивый Котяра
Герцог
*****

Карма: 432
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 3120


А никто не обещал быть добрым! (с) Бо

476469336
просмотр профиля E-mail
Re: По поводу рождаемости в исламском мире
« Ответить #14 было: 18 октября 2006 года, 18:37:33 »

И боюсь, что Хельги не совсем прав - либо скоро потребуются высылки нежелающих адаптироваться, либо рано или поздно начнется гражданская война в некоторых европейских странах.
Хм... А где я противоположное утверждал?
Авторизирован

Не плыви по течению. Не плыви против течения. Плыви туда, куда тебе нужно.

Истинно японская вежливость корнями уходит в то время, когда половина населения страны носила на поясе меч...

"Простим этому человеку его слабости, ибо все не могут быть столь же совершенны, как я!" (с) Юстиниан Великий
Страницы: [1] 2 3 ... 9 Печать 
« предыдущая следующая »
Перейти в раздел:  

Powered by MySQL Powered by PHP Форум официального сайта Веры Камши | Powered by SMF 1.0.10.
© 2001-2005, Lewis Media. All Rights Reserved.
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!