Форум официального сайта Веры Камши

Внимание! Данный форум доступен только для чтения,
для общения добро пожаловать на новый форум forum.kamsha.ru

Добро пожаловать, гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, если хотите стать полноправным участником форума.
24 апреля 2024 года, 19:00:28

Войти
Поиск:     Расширенный поиск
ВНИМАНИЕ! В ближайшие дни должен состояться переезд форума на новый хостинг и новый движок! Переезд будет сопровождаться временным отключением доступа к форуму. Подробности - в разделе "Работоспособность форума"
844443 Сообщений в 12090 темах от 7410 участников
Последний участник: Vera_Kamenskaya
* Начало Помощь Поиск Календарь Войти зарегистрируйтесь
+  Форум официального сайта Веры Камши
|-+  Увлечения
| |-+  Кино и театр
| | |-+  Аниме, манга и связанное с ними
| | | |-+  Gantz
« предыдущая следующая »
Страницы: 1 [2] 3 Печать
Автор Тема: Gantz  (прочитано 6860 раз)
Аэр
гость


E-mail
Re: Gantz
« Ответить #15 было: 17 февраля 2010 года, 18:42:48 »

Насколько в манге разработаны теоретические вопросы? Например:
- Что такое Гантц?
- По какому критерию он отбирает игроков?
- Какие цели он преследует?
- Как происходит "клонирование" выбранных игроков и куда исчезают их умершие тела?
- Какую роль в происходящем играют пришельцы?
В аниме всё это тайна за семью печатями.
Авторизирован
FiKs15
Bolverkr
Герцог
*****

Карма: 290
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 1509


В Раю хорошо.... Зато в Аду знакомых больше...

477298762
просмотр профиля E-mail
Re: Gantz
« Ответить #16 было: 19 февраля 2010 года, 15:06:23 »

В новостях появилась информация, что по манге Оку Хирои Гантц будет снято 2 кинофильма с Ниномия Казунари(в роли Кея Куроно) из группы Arashi и актер Матсуяма Кеничи(в роли Масару Като, до этого он играл роль Л в Тетради смерти), режиссером будет Сато Шинске(The Princess Blade, Suna-dokei, Oblivion Island: Haruka and the Magic Mirror).



Впервые эти два знаменитых актера будут работать вместе. Съемки начнутся в ноябре, а их окончание назначено на апрель следующего года. Оба актера начали тренировки и подготовку к своим ролям. Официальная премьера фильмов назначена на весну и зиму 2011 года, соответственно. Бюджет данного проекта(2х фильмов) составляет порядка 4 миллиардов йен(около $45 миллионов). Сами актеры говорят следующее о будущих фильмах: Ниномия-сан сказал: «Я очень рад, что мне довелось принять участие в создании такой картины, и я постараюсь сделать, чтобы зрители полюбили ее так же как это сделал я!», Матсуяма-сан в свою очередь отметил: «В этом проекте так много оригинальных идей и смелых решений, что это будет настоящим вызовом мне как актеру притворить их в реальность, чем я и буду всеми силами заниматься».
Авторизирован

The truth may be out there, but lies are inside your head.
FiKs15
Bolverkr
Герцог
*****

Карма: 290
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 1509


В Раю хорошо.... Зато в Аду знакомых больше...

477298762
просмотр профиля E-mail
Re: Gantz
« Ответить #17 было: 19 февраля 2010 года, 19:53:52 »

СПОЙЛЕРЫ
Откуда все это?? Я нашла мангу на русском только до v24 c265-272 СПОЙЛЕРЫ
Цитата
Аниме вообще в 95 % случаев хуже манги, если оригинальным произведением была именно манга, но это уже моё ИМХО
Будем надеяться, что Gantz, как и Алхимика, переделают, когда закончится манга Подмигивание Ситуация то похожа Улыбка Я только на это и надеюсь Радость
Авторизирован

The truth may be out there, but lies are inside your head.
Rene pad Roke
Граф
****

Карма: 47
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 293


И да не развяжется завязанное...

389
просмотр профиля
Re: Gantz
« Ответить #18 было: 19 февраля 2010 года, 20:38:28 »


Откуда все это?? Я нашла мангу на русском только до v24 c265-272 СПОЙЛЕРЫ
Цитата
Аниме вообще в 95 % случаев хуже манги, если оригинальным произведением была именно манга, но это уже моё ИМХО
Будем надеяться, что Gantz, как и Алхимика, переделают, когда закончится манга Подмигивание Ситуация то похожа Улыбка Я только на это и надеюсь Радость
Цитата
Ну во-первых, истинный российский отаку, задолбавшись ждать перевода любимой манги на родной язык, легко находит её на онеманге, мангахелперсе, мангафоксе и других англоязычных ресурсах Смех во-вторых СПОЙЛЕРЫ: Прошу! Пользуйтесь в своё удовольствие!

Есть ещё мноооого отличных манг из которых сделали аниме среднего уровня и ниже. Ждут-не дождутся своей очереди на исправление!
Авторизирован

А не выпить ли царки, сигноры?
FiKs15
Bolverkr
Герцог
*****

Карма: 290
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 1509


В Раю хорошо.... Зато в Аду знакомых больше...

477298762
просмотр профиля E-mail
Re: Gantz
« Ответить #19 было: 19 февраля 2010 года, 20:50:23 »

Ну во-первых, истинный российский отаку, задолбавшись ждать перевода любимой манги на родной язык, легко находит её на онеманге, мангахелперсе, мангафоксе и других англоязычных ресурсах Смех
Мнда... Давненько меня так не опускали Смех А на инглише читаю только если прям очень уж сильно припечет (что поделать - такой уж я ленивый человек Глазки вверх)
Цитата
Именно там и продолжила чтение. Просто редко пользуюсь данным ресурсом, поэтому не сразу про него вспомнила Глазки вверх Предпочитаю перетянуть мангу на комп, чтобы не ждать загрузку каждой страницы Язык А mangaproject (где я раньше качала) не открывается В замешательстве Плач
Авторизирован

The truth may be out there, but lies are inside your head.
FiKs15
Bolverkr
Герцог
*****

Карма: 290
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 1509


В Раю хорошо.... Зато в Аду знакомых больше...

477298762
просмотр профиля E-mail
Re: Gantz
« Ответить #20 было: 20 февраля 2010 года, 00:09:26 »

Насколько в манге разработаны теоретические вопросы? Например:
- Что такое Гантц?
- По какому критерию он отбирает игроков?
- Какие цели он преследует?
- Как происходит "клонирование" выбранных игроков и куда исчезают их умершие тела?
- Какую роль в происходящем играют пришельцы?
В аниме всё это тайна за семью печатями.
СПОЙЛЕРЫ
Авторизирован

The truth may be out there, but lies are inside your head.
Лоренц Берья
Пехотинец всех империй
Герцог
*****

Карма: 3581
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 23187


Адмирал Гайиф Кайгун


просмотр профиля
Re: Gantz
« Ответить #21 было: 10 мая 2010 года, 22:08:24 »

Посмотрел. Долго не мог понять почему это аниме "держит". Во первых основной замысел сюжета достаточно прост и понятен. Как таковой интриги не содержит. Во вторых главные персонажи очень своеобразные и не вызывают сопереживания(о смерти Като сожалееешь только когда его убивают). Некоторые второстепенные, те да особенно из последней группы "волонтеров". Дополняется очень "сюжетными" боевками в которых побеждают не столько по личным боевым качествам сколько по требованиям сюжета. И тем не менее смотришь и не отрываешся. Потом понял, здесь есть штука навроде игрового "геймплея". Если он качественный то игра будет захватывать даже если не играешь сам а смотришь через плечо. То чего зверски не хватало фильму "Геймер". Сам визуал шутера передали отлично, а вот геймплей не смогли от слова совсем. Пожалуй сюжеты драк, отработка характеров персонажей и просто шикарный "геймплей", самые сильные качества данного аниме.

ЗЫ и еще утренняя песенка.
« Последняя правка: 10 мая 2010 года, 22:18:12 от Лоренц Берья » Авторизирован

Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский
Аэр
гость


E-mail
Re: Gantz
« Ответить #22 было: 18 июня 2010 года, 17:23:53 »

ЗЫ и еще утренняя песенка.
Где-то на world-art.ru прочитал, что по уровню цинизма эта песенка вполне может сравниться с лозунгом "Arbeit macht frei".
P.S. очень надеюсь, что когда-нибудь этот сериал переснимут и приведут в соответсвие с мангой-первоисточником.
« Последняя правка: 18 июня 2010 года, 17:25:55 от Аэр » Авторизирован
Лоренц Берья
Пехотинец всех империй
Герцог
*****

Карма: 3581
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 23187


Адмирал Гайиф Кайгун


просмотр профиля
Re: Gantz
« Ответить #23 было: 18 июня 2010 года, 18:48:13 »

Цитата
очень надеюсь, что когда-нибудь этот сериал переснимут и приведут в соответсвие с мангой-первоисточником.
Главное что бы геймплей не потерялся. Без него сериал лишится половины привлекательности.
Авторизирован

Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский
FiKs15
Bolverkr
Герцог
*****

Карма: 290
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 1509


В Раю хорошо.... Зато в Аду знакомых больше...

477298762
просмотр профиля E-mail
Re: Gantz
« Ответить #24 было: 17 января 2011 года, 14:08:31 »

Цитата
... на экраны выходит полнометражный фильм (Gantz the Movie) по мотивам аниме сериала Ганц, да ещё и не один, а сразу два. Не знаю как вы, а лично я буду ждать с нетерпением =)

Выйдут фильмы зимой и весной 2011 года.
http://animeserial.ru/anime-news/gantz-the-movie-trailer.html
Ой ой, что же будет? Надеюсь на лучшее Радость
Авторизирован

The truth may be out there, but lies are inside your head.
Лоренц Берья
Пехотинец всех империй
Герцог
*****

Карма: 3581
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 23187


Адмирал Гайиф Кайгун


просмотр профиля
Re: Gantz
« Ответить #25 было: 17 января 2011 года, 23:16:36 »

Ну глобальный концепт манги, непоместившийся в 26 серийник в это фильм точно не влезет. Визуал неплох, неплохи  в виде каста Кисимото и Ниши, не нравятся сами Куроно и Масару.
Авторизирован

Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский
Аэр
гость


E-mail
Re: Gantz
« Ответить #26 было: 18 января 2011 года, 12:10:59 »

Ну глобальный концепт манги, непоместившийся в 26 серийник в это фильм точно не влезет. Визуал неплох, неплохи  в виде каста Кисимото и Ниши, не нравятся сами Куроно и Масару.
Возможно, наши японские друзья не ограничатся одной полнометражкой, как это было с "Тетрадью смерти".
Авторизирован
FiKs15
Bolverkr
Герцог
*****

Карма: 290
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 1509


В Раю хорошо.... Зато в Аду знакомых больше...

477298762
просмотр профиля E-mail
Re: Gantz
« Ответить #27 было: 18 января 2011 года, 14:18:30 »

Ну глобальный концепт манги, непоместившийся в 26 серийник в это фильм точно не влезет.
Мне тоже кажется, что это экранизация аниме, а не манги В замешательстве
Цитата
не нравятся сами Куроно и Масару.
Мне тоже не нравятся, но на безрыбьи... Язык
Возможно, наши японские друзья не ограничатся одной полнометражкой
Угу, ведь обещают 2 фильма Подмигивание
Авторизирован

The truth may be out there, but lies are inside your head.
Лоренц Берья
Пехотинец всех империй
Герцог
*****

Карма: 3581
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 23187


Адмирал Гайиф Кайгун


просмотр профиля
Re: Gantz
« Ответить #28 было: 19 января 2011 года, 00:56:39 »

Цитата
Мне тоже кажется, что это экранизация аниме, а не манги
Даже аниме, которое более менее закончили, хоть и по своему, в один фильм не поместится. Четыре подробных миссии...
Цитата
Мне тоже не нравятся, но на безрыбьи...
Помню видел на страничке Блича в вики, как там у всех прически сделали. До последнего волоска и оттенков цвета. Хоть это могли бы сделать. Злость
Цитата
Угу, ведь обещают 2 фильма
Если так то может что и выйдет, но я пока сомневаюсь. Удачно было бы снимать серию полнометражек по типу ВК и Хоббита, получилось бы засунуть Вселенную Ганца. Она того стоит.
« Последняя правка: 20 января 2011 года, 07:22:35 от Лоренц Берья » Авторизирован

Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский
Лоренц Берья
Пехотинец всех империй
Герцог
*****

Карма: 3581
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 23187


Адмирал Гайиф Кайгун


просмотр профиля
Re: Gantz
« Ответить #29 было: 20 января 2011 года, 07:25:04 »

Интересно что взялись экранизировать Ганц с массой эффектов, а не какое нибудь более человеческое аниме. К примеру "Мелонхолию". Но там у меня были бы зверские претензии к предполагаемой игре и внешности девчёнок.
Авторизирован

Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский
Страницы: 1 [2] 3 Печать 
« предыдущая следующая »
Перейти в раздел:  

Powered by MySQL Powered by PHP Форум официального сайта Веры Камши | Powered by SMF 1.0.10.
© 2001-2005, Lewis Media. All Rights Reserved.
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!