Форум официального сайта Веры Камши

Внимание! Данный форум доступен только для чтения,
для общения добро пожаловать на новый форум forum.kamsha.ru

Добро пожаловать, гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, если хотите стать полноправным участником форума.
18 апреля 2024 года, 22:43:50

Войти
Поиск:     Расширенный поиск
ВНИМАНИЕ! В ближайшие дни должен состояться переезд форума на новый хостинг и новый движок! Переезд будет сопровождаться временным отключением доступа к форуму. Подробности - в разделе "Работоспособность форума"
844443 Сообщений в 12090 темах от 7410 участников
Последний участник: Vera_Kamenskaya
* Начало Помощь Поиск Календарь Войти зарегистрируйтесь
+  Форум официального сайта Веры Камши
|-+  Кэртиана
| |-+  У Премудрого Домециуса
| | |-+  Чем все закончится для Алвы?
« предыдущая следующая »
Опрос
Вопрос: К концу СЗ Рокэ
погибнет, спасая королевство
сядет на трон, станет Рокэ Первым
вернет на трон Олларов, сам останется Первым Маршалом
уйдет защищать Рубежи
другое

Страницы: 1 ... 5 6 [7] 8 9 ... 12 Печать
Автор Тема: Чем все закончится для Алвы?  (прочитано 19460 раз)
Gatty
Мастер
Герцог
*****

Карма: 6948
Offline Offline

сообщений: 7521



просмотр профиля
Re: Чем все закончится для Алвы?
« Ответить #90 было: 18 октября 2006 года, 00:21:11 »

Э... "умоляюще-недоуменно-просительно"

А ведь обещали в СЗ рассказ от лица Алвы? Или мы зря настроились? А?
В СЗ-2 будет ив "Каммористе". И в ЛП и в ЗИ-1 уже было.  Но полноценных репортажей и разъяснений а ля Пуаро не ждите.
Авторизирован

"Нельзя научиться любить живых, если не умеешь хранить память о мертвых".  Маршал Советского Союза Рокоссовский
Val
Герцог
*****

Карма: 316
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 1621



просмотр профиля
Re: Чем все закончится для Алвы?
« Ответить #91 было: 18 октября 2006 года, 00:40:44 »

В СЗ-2 будет ив "Каммористе". И в ЛП и в ЗИ-1 уже было.  Но полноценных репортажей и разъяснений а ля Пуаро не ждите.

А в СЗ-2 он будет выступать действительно репортером (как Робер или Марсель, например)? Или телепатической связью через Робера, как раньше?
Авторизирован

Оставайтесь, ребята, людьми, становясь моряками
Становясь капитаном, храните матроса в себе...
(В.Высоцкий)

Если я когда-нибудь утону, то я всплыву вверх по течению (В.Высоцкий)
Крапива
Потомственный нобиль
**

Карма: 27
Offline Offline

сообщений: 66

Я не изменил(а) свой профиль!


просмотр профиля E-mail
Re: Чем все закончится для Алвы?
« Ответить #92 было: 18 октября 2006 года, 01:17:36 »

Ох, спасибо! Я благодарен за кажую строчку "от Ворона" и в ЛП и в ЗИ! Особенно здорово было в первый раз - догадки о характере подтвердились! А как же хочется узнать побольше! Думаю, в основном читатели со своим отношением к Алве определились, а вот тайны? Ведь у него в голове секретов больше, чем у остальных персонажей вместе взятых. Есть то, что может знать только он. А мы как узнаем? Так хочется...столько вопросов накопилось.

Спасибо Вам, уважаемая Гатти. И "робко" а в ЗИ-2 от Рокэ что-нибудь будет? Ведь явно с обмороком Робера не все так просто...
Авторизирован
Gatty
Мастер
Герцог
*****

Карма: 6948
Offline Offline

сообщений: 7521



просмотр профиля
Re: Чем все закончится для Алвы?
« Ответить #93 было: 18 октября 2006 года, 02:24:36 »

а вот тайны? Ведь у него в голове секретов больше, чем у остальных персонажей вместе взятых. Есть то, что может знать только он. А мы как узнаем? Так хочется...столько вопросов накопилось.

а в ЗИ-2 от Рокэ что-нибудь будет?

Тайны будут  раскрыты за счет повестей, ну и в СЗ-2 тоже будет. Надеюсь, вопросов я не оставлю. А в ЗИ-2 Рокэ будет в том же режиме, что и в ЗИ-1, с той лишь разницей, что эпизодов с ним будет довольно много.  Но глазами Дика и Робера.
Авторизирован

"Нельзя научиться любить живых, если не умеешь хранить память о мертвых".  Маршал Советского Союза Рокоссовский
Крапива
Потомственный нобиль
**

Карма: 27
Offline Offline

сообщений: 66

Я не изменил(а) свой профиль!


просмотр профиля E-mail
Re: Чем все закончится для Алвы?
« Ответить #94 было: 18 октября 2006 года, 10:23:12 »

Спасибо, спасибо тысячу раз! "Прикусываю язык, чтобы больше не спрашивать, не спрашивать, а ждать"...

Меня потрясли 2 сцены (кроме эшафота, та вообще вне конкуренции). Самоубийца и мысли Алвы в момент несостоявшейся расправы над Штанцлером. Сколько в Рокэ оказалось способности к милосердию, состраданию, справедливости...причем все это прикрыто, даже от себя, толстым слоем цинизма, неверия, сомнений. Вот это: "Зачем он это делает, для кого?!" А Винная улица!.. До глубин души потрясла эта мгновенная смена внутренних установок после обнаружившегося предательства любимой девушки.

Ох, уважаемая Гатти, спасибо, но как хочется быстрей узнать, что дальше...

Особенно почему то окончание истории с Джастином и про Катарину. Вот покоя мне не дает мысль, что где то тут и зарыто предательство № 2.

А Алва глазами Дика...заранее представляю собственные муки.

Ох,наоффтопил я...простите.
Авторизирован
fon
Герцог
*****

Карма: 31
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 604


Невозиожно победить того кто не сдается.


просмотр профиля E-mail
Re: Чем все закончится для Алвы?
« Ответить #95 было: 18 октября 2006 года, 14:54:20 »

Эреа Ро, спасибо вы достаточно правильно истолковали мою позицию, мне глубоко безразлично будет Алва унижен или нет, это его дело. Просто по прочтению книг я не увидел не одного достойного противника для герцога, а отсюда у меня возникло большое сомнение в том что Алва и в самом деле настолько хорош как его расписывают.
Возможно я что то пропустил, или противник скоро появится, но пока я его не заметил Алва для меня в одной цене с Диком. Тот тоже поначалу выглядел более менее, а потом после неудачного покушения на своего эра убежал в выдуманный мир и от туда носа не кажет, с порога отметая все попытки его от туда вырвать.
Вот мне и интересно что будет если Алву однажды подведет его удача или военный гений, и он проиграет (я возможно не прав, или не так читал, но Роке по моему считает себя выше всех), сможет ли он пережить свою обыкновенность или спрячется в кокон.
ЗЫ Я сделал вывод о пренебрежении по отношении к другим из того как Алва относится к людям, даже к дораку и Савиньякам, вроде бы и как к равным но в то же время ставит себя чуть выше.
Кто его расписывает?
Кто сказал что Алва хороший?
Прежде чем критиковать попробуйте влезть в его шкуру.
Достойный противник?
Браво.
Какого достойного противника вы хотите найти для человека сидящего в тюрьме?
А кстате правительства Дриксен и Гаунау разве не являются достойными противниками?
Или Гоганы?
И еще. Я не представляю как Алву можно Унизить.
Авторизирован

Не бойтесь врагов, бойтесь друзей. Предают друзья, а не враги.
Вий
Превредный Птах
Герцог
*****

Карма: 35
Offline Offline

сообщений: 508


Опустите мне веки!


просмотр профиля E-mail
Re: Чем все закончится для Алвы?
« Ответить #96 было: 18 октября 2006 года, 21:58:02 »

Я могу вам ответить но не хочу, и точка.
Это мое мнение я его не навязываю, а навязать мне что либо не получится тем более (по причине того что Васька слушает да ест).
ЗЫ Алва не всегда сидел в тюрьме.
Авторизирован

- Вот он! - закричал Вий и уставил  на  него  железный  палец.
                                                                                        Н.В.Гоголь
Drou
Личный нобиль
*

Карма: -11
Offline Offline

сообщений: 10

Я не изменил(а) свой профиль!


просмотр профиля E-mail
Re: Чем все закончится для Алвы?
« Ответить #97 было: 22 октября 2006 года, 00:37:37 »

Я тут так подумал на досуге, и вот что в голову пришло. А не был ли Алва на за порогом смерти, и не спас ли его не вылечев от ран а просто выташив из заката? Поэтому его видел Робер, а в конце он (Алва) всетаки уйдет из этого мира для зашиты его рубежей.
Авторизирован
EXE-Q-THOR
гость


E-mail
Re: Чем все закончится для Алвы?
« Ответить #98 было: 22 октября 2006 года, 01:46:54 »

Читал. Буквы и слова знакомые. даже части предложений нахожу. Общего смысла - с трудом. Дешифруйте пожалуйста - кто кого где спас?
Авторизирован
Диран
Ас'Аргал гар'Тарркхан
Герцог
*****

Карма: 223
Offline Offline

сообщений: 1493


Бывшая Принцесса-ворон

249429160
просмотр профиля WWW E-mail
Re: Чем все закончится для Алвы?
« Ответить #99 было: 22 октября 2006 года, 13:09:50 »

Ну видимо Одинокий? Если я хоть что-то поняла, но вот как он уйдет защищать рубежи? Из вашего сообщения следует, что через закат? Это как?
Авторизирован

Ну и что из того, что я сын Темного Властелина?! Не человек я что ли?... Гм... интересный вопрос...
Вий
Превредный Птах
Герцог
*****

Карма: 35
Offline Offline

сообщений: 508


Опустите мне веки!


просмотр профиля E-mail
Re: Чем все закончится для Алвы?
« Ответить #100 было: 23 октября 2006 года, 21:44:22 »

Насколько смог расшифровать: Алву в молодости убили (история с Одиноким), Одинокий не успел его вылечить, и по тому вытащил его с заката (воскресил), и по тому как Алва является несовсем живым (мертв давно), то к Кертиане он полностью не принадлежит и с помощью этого Одинокий, имеющий над духом Алвы некую власть (так как он его воскресил), может Алву призвать защищать рубежы.
Я правильно расшифровал?
Авторизирован

- Вот он! - закричал Вий и уставил  на  него  железный  палец.
                                                                                        Н.В.Гоголь
Samba
Граф
****

Карма: 48
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 274

Я не изменил(а) свой профиль!


просмотр профиля
Re: Чем все закончится для Алвы?
« Ответить #101 было: 25 октября 2006 года, 19:03:42 »

Насколько смог расшифровать: Алву в молодости убили (история с Одиноким), Одинокий не успел его вылечить, и по тому вытащил его с заката (воскресил), и по тому как Алва является несовсем живым (мертв давно), то к Кертиане он полностью не принадлежит и с помощью этого Одинокий, имеющий над духом Алвы некую власть (так как он его воскресил), может Алву призвать защищать рубежы.
Я правильно расшифровал?

По-моему здесь слишком много предположений и выводов из них же  Улыбка- а в результате паралельный сюжет в котором с ОЭ общее - только персонажи Подмигивание

Авторизирован
Диран
Ас'Аргал гар'Тарркхан
Герцог
*****

Карма: 223
Offline Offline

сообщений: 1493


Бывшая Принцесса-ворон

249429160
просмотр профиля WWW E-mail
Re: Чем все закончится для Алвы?
« Ответить #102 было: 25 октября 2006 года, 19:08:17 »

Так это вывод Вия из предыдущего поста, а не его собственный.
Авторизирован

Ну и что из того, что я сын Темного Властелина?! Не человек я что ли?... Гм... интересный вопрос...
Волчонок
Серый брат Луны
Герцог
*****

Карма: 155
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 878


Смерть стоит того, чтобы жить

233878022
просмотр профиля WWW E-mail
Re: Чем все закончится для Алвы?
« Ответить #103 было: 26 октября 2006 года, 03:54:55 »

Думаю, рубежи. Ибо нефиг Язык Королём - не должен (хотя...), выжить полностью он вряд ли сможет. А вотЪ Закат... Более, чем вероятно.
Авторизирован

To live and not to breathe,
Is to die in tragedy,
To run, to run away,
To find what you believe(с)

Мерзссский, вредный, критичный - абсолютно не приспособлен для жизни в нормальном обществе Улыбка

Ричард Окделл мёртв.
Venera
Герцог
*****

Карма: 263
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 1276


Не проси помощи у ведьм - в котел угодишь...


просмотр профиля E-mail
Re: Чем все закончится для Алвы?
« Ответить #104 было: 26 октября 2006 года, 11:19:50 »

Думаю, рубежи. Ибо нефиг Язык Королём - не должен (хотя...), выжить полностью он вряд ли сможет. А вотЪ Закат... Более, чем вероятно.
Судорожно сглотнув, представила Алву, который выжил НЕПОЛНОСТЬЮ...  В шоке Глазки вверх Глазки вверх
А голосовала я за "другое"  Язык
Авторизирован

О скалу волны бьются - в кровь.
Белой пеной рыдая, отходят.
Против ветра летит любовь,
Мыслей молнии по миру бродят...
Страницы: 1 ... 5 6 [7] 8 9 ... 12 Печать 
« предыдущая следующая »
Перейти в раздел:  

Powered by MySQL Powered by PHP Форум официального сайта Веры Камши | Powered by SMF 1.0.10.
© 2001-2005, Lewis Media. All Rights Reserved.
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!