Форум официального сайта Веры Камши

Внимание! Данный форум доступен только для чтения,
для общения добро пожаловать на новый форум forum.kamsha.ru

Добро пожаловать, гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, если хотите стать полноправным участником форума.
28 марта 2024 года, 16:01:38

Войти
Поиск:     Расширенный поиск
ВНИМАНИЕ! В ближайшие дни должен состояться переезд форума на новый хостинг и новый движок! Переезд будет сопровождаться временным отключением доступа к форуму. Подробности - в разделе "Работоспособность форума"
844443 Сообщений в 12090 темах от 7410 участников
Последний участник: Vera_Kamenskaya
* Начало Помощь Поиск Календарь Войти зарегистрируйтесь
+  Форум официального сайта Веры Камши
|-+  Наша жизнь и наши праздники
| |-+  Еще раз про любовь. И не только.
| | |-+  Прекрасные дамы
« предыдущая следующая »
Страницы: 1 ... 5 6 [7] 8 9 Печать
Автор Тема: Прекрасные дамы  (прочитано 14133 раз)
Диран
Ас'Аргал гар'Тарркхан
Герцог
*****

Карма: 223
Offline Offline

сообщений: 1493


Бывшая Принцесса-ворон

249429160
просмотр профиля WWW E-mail
Re: Прекрасные дамы
« Ответить #90 было: 10 октября 2006 года, 15:27:33 »

Я не говорю что близость надо исключать, я считаю что не стоит на этом заострять внимание.
Авторизирован

Ну и что из того, что я сын Темного Властелина?! Не человек я что ли?... Гм... интересный вопрос...
Jod
Барон
***

Карма: 61
Offline Offline

сообщений: 104


просмотр профиля
Re: Прекрасные дамы
« Ответить #91 было: 10 октября 2006 года, 15:39:43 »

Мне понравилась мысль о естественности.

Очень часто слышала от мужчин, добавлю, умных мужчин, что некоторые девушки жутко раздражают их своей манерностью и неестественностью поведения. Взяв, видимо, за эталон жизни журнал ‘Cosmopolitan’ (как он там пишется Хех). А что, слышала, некоторые гордятся, что у них дома ‘полное собрание сочинений’, на полном серьезе!!!
Авторизирован
angry_racoon
Барон
***

Карма: 16
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 178


Я знаю что такое счастье!(правда решение локально)


просмотр профиля E-mail
Re: Прекрасные дамы
« Ответить #92 было: 12 октября 2006 года, 14:58:41 »

angry_racoon, я просто в принципе не поняла причем тут домохозяйки, ведь речь идет о том, что женщина может сомневаться в чувствах мужчины и даже их использовать.Я веду разговор к тому, что не все женщины такие, и это отнюдь не мечтания.
И мне просто интересно, какиой тип мужчин вы предпочитаете, раз он должен быть не благородным и не любящим навсегда.
Там шла речь о том что вы надеялись , что никогда не столкнетесь с ситуацией непосредственного соперничества.
Мужчин я предпочитаю РЕАЛЬНЫХ, то бишь настоящих, живых. С которыми учусь, работаю, дружую. И котрых не плохо знаю и понимаю. Благородство в неограниченых количествах это глупость и самолюбование, а если мне скажут, что будут меня любить всегда, я рассмеюсь в лицо, вруну.
Авторизирован
Ринали
Граф
****

Карма: 125
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 329


Живем лишь миг между прошлым и будущим

365920817
просмотр профиля E-mail
Re: Прекрасные дамы
« Ответить #93 было: 12 октября 2006 года, 16:16:10 »

angry_racoon , видимо у нас разные жизненные позиции, потому что я могу поверить человеку(разумеется не любому), что он меня будет любить всю жизнь, да, я могу в нем ошибиться, но если не пробовать, не ошибаться, то что делать?(именно поэтому мне симпатичны герои Войны и мира).Потому что хочу найти Своего рыцаря, верю в благородство, даже не то что верю. а знаю. что оно есть(мои родственники-муж и жена прожили вместе почти 80 лет, и любили друг друга именно что до гробовой доски).Друг друга мы естественно не переубедим, каждый имеет право на свое отношение к любимым.
А конкуренции я не боюсь, вы меня не правильно поняли:когда я говорила, что надеюсь, что в моей жизни периода"каждый сам за себя"  не наступит, то имела ввиду, что рядом есть люди, готовые поддержать.
Авторизирован

Никто из нас не остров в этом мире.
Ранн
Диран
Ас'Аргал гар'Тарркхан
Герцог
*****

Карма: 223
Offline Offline

сообщений: 1493


Бывшая Принцесса-ворон

249429160
просмотр профиля WWW E-mail
Re: Прекрасные дамы
« Ответить #94 было: 12 октября 2006 года, 16:22:22 »

Полностью согласна с Ринали. Каждый сам за себя не жизненая концепция, концепция войны в любви не прокатывает, да и в дружбе тоже. Иначе это не называется  любовью,  дружбой
Авторизирован

Ну и что из того, что я сын Темного Властелина?! Не человек я что ли?... Гм... интересный вопрос...
Nayro
Герцог
*****

Карма: 79
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 500


Душа и сердце под броней. Мы одиноки в этом мире.

233928141
просмотр профиля
Re: Прекрасные дамы
« Ответить #95 было: 08 ноября 2006 года, 18:01:33 »

Полностью согласна с Ринали. Каждый сам за себя не жизненая концепция, концепция войны в любви не прокатывает, да и в дружбе тоже. Иначе это не называется  любовью,  дружбой

Хм. Состроив ехидную физиономию закоренелого "технаря", поинтересуюсь, а что вы закладываете в понятия "любовь" и "дружба". И несовпадение каких именно параметров исключает применение к ним "концепции войны"?  Подмигивание Прежде чем давать категорические заключения неплохо бы разобраться с терминами, которыми мы оперируем...
Авторизирован

Рожденный ползать летать не может. Но может ползать. И ОЧЕНЬ БЫСТРО!
Если к счастью ведут тысячи дверей, то стоит ли ломиться в закрытую?
Ranee
Демонесс хвостатый
Граф
****

Карма: 119
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 462


Люблю плюфки!!!

369702018
просмотр профиля WWW
Re: Прекрасные дамы
« Ответить #96 было: 08 ноября 2006 года, 18:17:17 »

Если мне позволят высказаться, то идеал прекрасный дамы ближе к понятию дружбы. Любовь - это всегда эгоизм, желания, пусть и подавленные. Как-то со словом "прекрасное" не сочетается! вот дружба - это приятнее и понятнее. Мы же все любим делать друзьям подарки? вот рыцарь даме - драконью голову, а она ему шарфик шелковый или платочек расшитый!))) Хотя знаете, на самом деле, где то в глубине души я может в светлую любовь и верю. Очень глубоко.
Авторизирован

Говорят, что в полях росистых спокоен сон,
И нам там не будет имен,
Наши души уйдут, ничего не храня,
Но ты помни меня, помни меня...
                                            ( Анарион)
Сердце мое в ладони моей.
CheshireKot
Потомственный нобиль
**

Карма: 15
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 62

Делай, что должно, и будь, что будет...


просмотр профиля E-mail
Re: Прекрасные дамы
« Ответить #97 было: 15 ноября 2006 года, 09:15:04 »

А что собственно представляет собой прекрасная дама? Как ее выделить из толпы, какими качествами характеризуется?
Я не просто так спрашиваю, я в чисто практических целях! Найти хочу, посмотреть хоть!
Авторизирован
Nayro
Герцог
*****

Карма: 79
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 500


Душа и сердце под броней. Мы одиноки в этом мире.

233928141
просмотр профиля
Re: Прекрасные дамы
« Ответить #98 было: 15 ноября 2006 года, 10:29:16 »

А что собственно представляет собой прекрасная дама? Как ее выделить из толпы, какими качествами характеризуется?

Мда. Осторожно попробую предположить, что "прекрасная" дама должна быть "красивой". Впрочем, меня за это могут обвинить в неполиткорректности и дискриминации по признаку внешности. Самое смешное, что это будет истинной правдой.
Авторизирован

Рожденный ползать летать не может. Но может ползать. И ОЧЕНЬ БЫСТРО!
Если к счастью ведут тысячи дверей, то стоит ли ломиться в закрытую?
CheshireKot
Потомственный нобиль
**

Карма: 15
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 62

Делай, что должно, и будь, что будет...


просмотр профиля E-mail
Re: Прекрасные дамы
« Ответить #99 было: 15 ноября 2006 года, 11:32:12 »

Мда. Осторожно попробую предположить, что "прекрасная" дама должна быть "красивой". Впрочем, меня за это могут обвинить в неполиткорректности и дискриминации по признаку внешности. Самое смешное, что это будет истинной правдой.

Ба! Знакомые все лица! Рад приветствовать и тут, уважаемый эр Nayro!

Ладно, хватит оффтопа, теперь к теме. А тема в следующем:
Имеется девушка в кол-ве 1 шт. Молодая, имхо, красивая (конечно, это не совсем правда, но глубину своей имхи по отношению к ней раскрывать не буду!). Стройная, энергичная (иногда не в меру), временами взбаломошная и капризная.
Увлекается роком и металлом. Дружит с компутерами, временами играет, читает книги. Конфисковала у меня в добровольно-принудительном порядке все книги Хозяйки, которые я успел собрать. Косится на книги Капитана, да много еще на что косится))). Играет на гитаре, поет, учит английский, японский.
Играет в театральном кружке. Действительно артистична Подмигивание. Учится на рекламщика.
Постоянно спорит, не умеет сдаваться. Редко когда кому уступает. У нас с ней, слава богу, уже второй год нечто вроде паритета Подмигивание.
Собирается сдавать на права. Не переносит юбки и платья. Одевается немного по-хипповски, но со вкусом. Косметикой почти не пользуется.
Иногда резка в выражениях, но это обьясняется скорее эксцентричным и буйным характером.
Задумала научиться драться. Тренируется на мне...

Внимание, вопрос! Можно ли ее считать прекрасной дамой?
Это так, к вопросу о критериях! Подмигивание
Авторизирован
Гела
Черная Догиня
Герцог
*****

Карма: 467
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 1682


Поживем-увидим, доживем-узнаем, выживем-учтем

420975931
просмотр профиля
Re: Прекрасные дамы
« Ответить #100 было: 15 ноября 2006 года, 11:33:37 »

Полностью согласна с Ринали. Каждый сам за себя не жизненая концепция, концепция войны в любви не прокатывает, да и в дружбе тоже. Иначе это не называется  любовью,  дружбой
Я с Ринали и Принцессой согласна с одной ма-а-аленькой поправкой: ни любовь, ни дружба, никакие отношения невозможны без взаимного уважения
Авторизирован

Я перетру серебряный ошейник
И золотую цепь перегрызу,
Перемахну забор, ворвусь в репейник,
Порву бока - и выбегу в грозу!
В. Высоцкий

Чеширский дог (с) Рани
CheshireKot
Потомственный нобиль
**

Карма: 15
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 62

Делай, что должно, и будь, что будет...


просмотр профиля E-mail
Re: Прекрасные дамы
« Ответить #101 было: 15 ноября 2006 года, 12:02:08 »

...концепция войны в любви не прокатывает...
Имхо, "концепция войны" и в любви может оказать некоторую поддержку! Любовь не может основываться на соперничестве, но соперничество может дать "толчок" и питать вышеозначенное чувство новыми ощущениями!
Авторизирован
Nayro
Герцог
*****

Карма: 79
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 500


Душа и сердце под броней. Мы одиноки в этом мире.

233928141
просмотр профиля
Re: Прекрасные дамы
« Ответить #102 было: 15 ноября 2006 года, 13:22:27 »

Рад приветствовать и тут, уважаемый эр Nayro!

Ладно, хватит оффтопа, теперь к теме. А тема в следующем:
Имеется девушка в кол-ве 1 шт. [вырезан длинный перечень достоинств и прочая]

Внимание, вопрос! Можно ли ее считать прекрасной дамой?

Если вопрос ко мне, то ответа я на него не дам. Откровенно говоря, мне вообще не понятно стремление сравнивать человека с каким-то ярлыком или абстрактным понятием. И с меня станется на чужое категоричное утверждение "она не прекрасная дама" из чистой вредности добавить "разумеется, ведь она значительно лутше!"
И если уж совсем откровенно, оценка человека путем декларации его "соответствия" или " не соответствия" какому-то шаблону лично мне противна. А выступает в качестве мерила "прекрасная дама", "благородный рыцарь" или еще какое пугало, уже не суть важно. Предпочитаю ценить и ненавидеть в людях конкретные качества.
Авторизирован

Рожденный ползать летать не может. Но может ползать. И ОЧЕНЬ БЫСТРО!
Если к счастью ведут тысячи дверей, то стоит ли ломиться в закрытую?
Гела
Черная Догиня
Герцог
*****

Карма: 467
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 1682


Поживем-увидим, доживем-узнаем, выживем-учтем

420975931
просмотр профиля
Re: Прекрасные дамы
« Ответить #103 было: 15 ноября 2006 года, 13:48:38 »

Неплохое предложение, Nayro , жаль только, ИМХО, не выполнимое  Грусть Все равно девушки будут мечтать о благородных рыцарях (каким бы собирательным и абстрактным ни был этот образ), юноши - о прекрасных дамах (как бы по-разному они с девушками этот образ ни трактовали). Людям свойственно придумывать идеал и пытаться подогнать других и себя под его мерки (ИМХО, для всех разные, и ветки о рыцарях и дамах - тому подтверждение Улыбка) Плохо это или хорошо, но это так есть Улыбка
Авторизирован

Я перетру серебряный ошейник
И золотую цепь перегрызу,
Перемахну забор, ворвусь в репейник,
Порву бока - и выбегу в грозу!
В. Высоцкий

Чеширский дог (с) Рани
Rocester
Барон
***

Карма: -42
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 224

Nobody’s perfect


просмотр профиля
Re: Прекрасные дамы
« Ответить #104 было: 15 ноября 2006 года, 13:55:04 »

Осторожно попробую предположить, что "прекрасная" дама должна быть "красивой". Впрочем, меня за это могут обвинить в неполиткорректности и дискриминации по признаку внешности. Самое смешное, что это будет истинной правдой.

Если заменить слово "красивая" на "привлекательная" (или даже "притягательная", "особенная", "интересная"), наверное станет легче объяснять почему прекрасные дамы такие разные.
Авторизирован

The Truth is Out There
Страницы: 1 ... 5 6 [7] 8 9 Печать 
« предыдущая следующая »
Перейти в раздел:  

Powered by MySQL Powered by PHP Форум официального сайта Веры Камши | Powered by SMF 1.0.10.
© 2001-2005, Lewis Media. All Rights Reserved.
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!