Форум официального сайта Веры Камши

Внимание! Данный форум доступен только для чтения,
для общения добро пожаловать на новый форум forum.kamsha.ru

Добро пожаловать, гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, если хотите стать полноправным участником форума.
25 апреля 2024 года, 13:00:40

Войти
Поиск:     Расширенный поиск
ВНИМАНИЕ! В ближайшие дни должен состояться переезд форума на новый хостинг и новый движок! Переезд будет сопровождаться временным отключением доступа к форуму. Подробности - в разделе "Работоспособность форума"
844443 Сообщений в 12090 темах от 7410 участников
Последний участник: Vera_Kamenskaya
* Начало Помощь Поиск Календарь Войти зарегистрируйтесь
+  Форум официального сайта Веры Камши
|-+  Увлечения
| |-+  Животные
| | |-+  Люди -самые жестокие животные - II
« предыдущая следующая »
Страницы: 1 ... 3 4 [5] 6 Печать
Автор Тема: Люди -самые жестокие животные - II  (прочитано 16238 раз)
DSetta
Личный нобиль
*

Карма: 9
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 33


Имперец со стажем


просмотр профиля E-mail
Re: Люди -самые жестокие животные - II
« Ответить #60 было: 18 февраля 2009 года, 16:21:25 »

Про боевых шарпеев кто-то выше писал. Искать лень, просто улыбнуло.
Насчет адекватных хозяев охотничьих терьеров - ну мне в жизни не везет, видимо. В основном негативный опыт.
    В бытность еще студентом, на местном "собачьем пятачке" гуляли мы в основном вместе с питами, стаффами и булями. Так сложилось, что старая моя (тогда еще щенок) и молодой ротвель были единственными не-"бойцовыми".  Так вот, ни одной серьезной драки не было, за полтора года, пока этот пятак существовал. Не было не то, что покусов - даже попыток порычать на прохожих. При этом большинство собак в боях участвовало... Так что, ИМХО, из т.н. "бойцовых" получаются вполне адекватные псы не при правильном воспитании, а при отсутствии неправильного.  Смех  Принцип - такой же, как к служебникам - хочешь злобу - сначала поставь послушание.  Хочешь боевого пита - поставь послушание. Не хочешь боевого, хочешь домашнего диванного классного пса - заведи стаффа и не учи его злобе на человека. Для них злоба к человеку - такой же порок, как и у лабрадора. Встречается, но КРАЙНЕ не приветствуется. Кстати, у участвующих в боях не приветствуется ТЕМ БОЛЕЕ. Их же разнимать надо. Да и переадресацию агрессии никто не отменял... Круто
   
Авторизирован

Лучше иметь хорошего врага, чем плохого друга...
Яртур
Крестоносец
Герцог
*****

Карма: 1117
Offline Offline

сообщений: 1647


Не все то лебедь, что из воды торчит.


просмотр профиля
Re: Люди -самые жестокие животные - II
« Ответить #61 было: 19 февраля 2009 года, 15:35:49 »

  Принцип - такой же, как к служебникам - хочешь злобу - сначала поставь послушание.  Хочешь боевого пита - поставь послушание. Не хочешь боевого, хочешь домашнего диванного классного пса - заведи стаффа и не учи его злобе на человека. Для них злоба к человеку - такой же порок, как и у лабрадора. Встречается, но КРАЙНЕ не приветствуется. Кстати, у участвующих в боях не приветствуется ТЕМ БОЛЕЕ. Их же разнимать надо. Да и переадресацию агрессии никто не отменял... Круто
 
Цитата
Насчет послушания у боевых питов... Может, у нас в Самаре питмены такие несознательные? Мои знакомые бьют себя пяткой в грудь, что дрессировка на послушание лишает  собаку "гейма". Мол, для пит-породы характерно наличие поведенческой доминанты (желания драться), и не нужно её, родимую, подавлять. А скармливание питу обездвиженных дворняжек и прочей мелкой живности мотивируют тем, что молодая собака должна узнать вкус крови, но не вкус боли и страха. По аналогии с садками борзых по соструненным переяркам.
Авторизирован

Религия живет в сердце человеческом и утверждается жизнью, а не мечом.
Генрих Наваррский.
Мое дело - рубать! (маршал Буденный)
Laicalasse
Герцог
*****

Карма: 225
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 849


428226872
просмотр профиля E-mail
Re: Люди -самые жестокие животные - II
« Ответить #62 было: 13 мая 2009 года, 01:29:08 »

Ох... а никто, конечно, не задумывается о том, что само выведение пород, направленных на убивание представителей своего вида есть извращение природы?
Т.е. понятно, что у многих видов практикуется поедание потомства, например.Но у собак этого нет, насколько мне известно. Но вот драки направлены чаще всего на то, чтобы установить, кто тут главный или выгнать чужака со своей территории, либо это драка за самку. при этом самки дерутся гораздо реже самцов вообще. Самцы же чаще всего выясняют, кто круче не дракой, а демонстративными позами. И только при встрече равных  может возникнуть угроза серьезной драки.
Люди, приучая собак драться и убивать собак же  идут, по сути, против природы. Понятно, что собака, убивающая голубя или погнавшаяся за кошкой проявляет не агрессию относительно живности, это, скорее охотничий инстинкт, а вот то, что делают люди, воспитывая собак для боев - это, на мой взгляд, ни в какие ворота не лезет. Да, я против собачьих и прочих боев. Ладно бы, если еще собаки просто меж собой дерутся и равные, но вот чем виноваты другие животные, и зачем калечить психику животного, приучая его ненавидеть все живое - мне лично - непонятно.Опять же, я знаком с методой обучения собак боям - книга попадалась, видел и людей, которые этим развлекаются. Жил в районе города, где, простите, быдло с питами на поводках выгуливалось. Неоднократно мне предлагали стравить моего немца с их питами (извините, цензурных слов не подберу, посему умолчу о реакции на таких субъектов), насмотрелся. ИМХО, люди идут на бои с собаками для того, чтоб показать свою крутость. Свою, не собачью. Им плевать по сути на своих же собак, просто они не задаются вопросом, что однажды и их чемпиона сложат. И, как тут правильно отметили, у таких людей есть склонность к садизму. Во всяком случае, это вывод, сделанный на основе общения некоторого с такими господами.
И напоследок. Животное не виновато в том, каким оно становится. Его таким учит быть человек. Если животное полностью асоциально и никакой корректировке не поддается - да, его или изолировать наглухо, или усыпить. А вот людей за подобные уничтожения психики животных - под суд  однозначно. Только, увы, наши правоохранительные органы в последнюю очередь задумываются о вопросах прав животных.
Авторизирован

Один за всех, и все за одного!

От ненависти до любви - только шаг, но надо иметь мужество, чтоб его сделать.
Laicalasse
Герцог
*****

Карма: 225
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 849


428226872
просмотр профиля E-mail
Re: Люди -самые жестокие животные - II
« Ответить #63 было: 18 мая 2009 года, 11:45:46 »

 Эры и эрэа! У кого есть жж - сделайте кросспост, пожалуйста. Это важно - нужно остановить человека, жаждущего массового убийства собак, призывающего к этому напрямую, что нарушает этические и юридические законы не только нашей страны, но законы Калифорнии, по которым работает жж. Текст поста привожу "как есть" с тегами - чтоб постинг этого деятеля не попал в топ-яндекс.

Это важно. Потому что не дай бог никому, чтоб собака каждого из владельцев оказалась под угрозой отравления, либо ещем какого изуверства!

По мотивам поста про  <a href="http://o-kashtanka-o.livejournal.com/137188.html" target="_blank"> убийц-отравителей </a>:

Как засуспендить того <a href="http://andrey-vl.livejournal.com/615729.html"> ублюдка </a> ?
<a href="http://andrey-vl.livejournal.com/616421.html" target="_blank">Очень просто:

http://www.livejournal.com/abuse/report.bml, выбираем "Комментарий или запись в журнале другого пользователя" (выбрано по умолчанию). Кнопка Начало: Выбрать: "Пропаганда незаконных действий". Начать. Имя пользователя: igni-ss , текст сообщения: на русском / на английском (рекомендую выполнить эти шаги 2 раза, сначала все на русском потом все на английском): "В записи <NOINDEX>http://igni-ss.livejournal.com/274098.html</NOINDEX> автор призывает к массовому убийству собак, в т.ч. домашних, и описывает конкретный способ отравления. Просьба заморозить журнал" / "Post <NOINDEX>http://igni-ss.livejournal.com/274098.html</NOINDEX> contains call for the  massacre of the dogs, including pets, and the directions for poisoning. We ask you to suspend <NOINDEX>http://igni-ss.livejournal.com/</NOINDEX> blog. ". Ниже поле: Каков характер противозаконной деятельности "Призыв к массовому уничтожению собак. / call for the  masscаre of the dogs " (это прямое нарушение законов Калиформии, а ЖЖ работает по ним) Кнопка Продолжить, и в поле добавьте произвольное описание проблемы, от себя. В конце не забудьте нажать кнопку "написать запрос". Ему будет присвоен уникальный номер и дана ссылка, по которой можно отслеживать работу конфликтной комиссии и отвечать на дополнительные вопросы последней.

!! ВНИМАНИЕ !! При перепосте обязательно заключайте имя того журнала и ссылку на пост в тэг NOINDEX, или просто давайте ссыль на мой пост, где всё сделано правильно. Иначе вы поспособствуете удержанию сего навоза в топе, за счёт индексации ссылки Яндексом.</a>
Авторизирован

Один за всех, и все за одного!

От ненависти до любви - только шаг, но надо иметь мужество, чтоб его сделать.
Змей
Просто Прелесть
Герцог
*****

Карма: 4247
Offline Offline

сообщений: 32675


Крапива не роскошь, а средство воздействия!


просмотр профиля WWW
Re: Люди -самые жестокие животные - II
« Ответить #64 было: 05 марта 2011 года, 19:47:35 »

Бог таки не фраер!

Вот так развлекался, один исключительно поганый строительный магнат.
"Даже в нынешней развращенной политкорректностью Европе еще сохранились
почитатели славных традиций прошлого. К ним относятся члены элитного охотничьего «Клуба одного выстрела», выходящие на медведя или вепря с единственным патроном. Убил — молодец. Ранил или промазал — надейся только на быстроту ног или близость высокого дерева. Но сторонники «Клуба одного выстрела» - скорее исключение. Сейчас куда чаще встречаются богатенькие охотнички, гоняющие за несчастным зверем с громадной, до зубов вооруженной свитой, не испытывая ни малейшего риска и не оставляя жертве ни единого шанса. Их жертвами становятся даже детеныши. Настоящему спортсмену это было бы просто «западло», зато наш бывший премьер Черномырдин завалил двух маленьких медвежат с превеликим удовольствием. А когда бывший же пресс-секретарь Ельцина Сергей Ястржембский убил вслед за ним слоненка, язвительный поэт Дмитрий Быков предположил, что следующими пострадают киты. И не ошибся. Вскоре ряды охотничков с тугой мошной пополнил финансовый директор компании «Строймонтаж» Артур Кириленко, после эмиграции в Петербург из родной донецкой Горловки увлекшийся отстрелом полярного кита белухи. По существу, белуха - это скорее большой дельфин, чем настоящий кит. Длина самых крупных особей редко превышает 6 метров. В отличие от большинства прочих китообразных, белуха не занесена в Красную книгу, поскольку в перестроечные годы ее жесткое мясо являлось иногда единственным подспорьем для обнищавших жителей Крайнего Севера. Но одно дело – голодавший до появления Абрамовича чукча, и совсем другое – богатенький нувориш, пиарящий расправу на страницах «Делового Петербурга» от 22 декабря 1999 года. «Главным для меня было реализовать свой древний инстинкт добытчика», — гордо заявил Кириленко, позируя перед камерой. Когда подобный новый русский убийца, находясь в полной безопасности, выцеливает с корабельной палубы безобидное и беспомощное существо, да еще и предусмотрительно берет с собой фотографа, чтобы запечатлеть «подвиг» и себя самого рядом с трупом, это не слишком похоже на охотничий азарт. Зато предположения о дешевых понтах или врожденной жестокости подобные замашки, как кажется, навевать вполне могут".
http://versia-na-neve.livejournal.com/1597.html#cutid1

Вот объекты его развлечения.
http://www.inokean.ru/animal/milk/80-beluha

А вот промежуточный финал его бизнеса.
http://versia-na-neve.livejournal.com/168983.html#cutid1

Надеюсь в окончательном финале, самые нетерпеливые кредиторы заставят товарища пораскинуть мозгами. В буквальном смысле слова. Смех
Авторизирован

Потому что заслужил, потому-что надо!
ПРИПОЛЗ. УВИДЕЛ. УКУСИЛ.
qwerty2590
Личный нобиль
*

Карма: 0
Offline Offline

сообщений: 6

Я не изменил(а) свой профиль!


просмотр профиля E-mail
Re: Люди -самые жестокие животные - II
« Ответить #65 было: 01 мая 2011 года, 17:27:46 »

не то  слово.........хуже   животных
Авторизирован
Змей
Просто Прелесть
Герцог
*****

Карма: 4247
Offline Offline

сообщений: 32675


Крапива не роскошь, а средство воздействия!


просмотр профиля WWW
Re: Люди -самые жестокие животные - II
« Ответить #66 было: 02 мая 2011 года, 00:36:28 »

Авторизирован

Потому что заслужил, потому-что надо!
ПРИПОЛЗ. УВИДЕЛ. УКУСИЛ.
prokhozhyj
Естествоиспытатель
Хранитель
Герцог
*****

Карма: 4671
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 9534


Без звериной серьёзности.


просмотр профиля WWW
Re: Люди -самые жестокие животные - II
« Ответить #67 было: 23 декабря 2015 года, 21:35:30 »

Авторизирован

Я повидал морское дно,
Оно печально и темно,
И по нему, объят тоской,
Лишь таракан ползёт морской...
prokhozhyj
Естествоиспытатель
Хранитель
Герцог
*****

Карма: 4671
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 9534


Без звериной серьёзности.


просмотр профиля WWW
Re: Люди -самые жестокие животные - II
« Ответить #68 было: 24 декабря 2015 года, 15:10:58 »


 Upd.  Сижу, читаю Сеть про ЧП с белым медведем на острове Врангеля, где мишку угостили взрывпакетом строители военной базы. Прочитал много разного, половину ссылок порастерял, так что их не будет. А будет некая сводка, с дисклеймером, что в описании конкретного события тут каждую фразу надо бы начинать со слова "похоже", но я напишу его один раз. Итак, похоже, что именно в этом эпизоде имел место несчастный случай, и никто зверя сознательно и забавы для взрывать не хотел. А хотели отогнать, но прикормленный медведь привычно хапнул брошенный к его ногам предмет. Голоса на знаменитой плёнке тоже не веселятся, а пребывают сперва в непонятках, а после – в растерянности. По сообщениям из заповедника медведь, возможно, выжил (с базы точно ушёл, труп не найден, по поведению песцов тоже не похоже). Так что рисуемая в Сетях картинка про угробившего краснокнижного зверя садиста-маньяка вроде бы не соответствует действительности.

      Но. Лучше бы это оказался садист-маньяк. Был бы вычищен, и медвежий заповедник на острове Врангеля снова пушился бы белым снегом... Но нет. Это закономерное следствие истории с влезанием со строительством баз на заповедные территории. С их неизбежными не понимающими, куда попали, людьми, вываливанием продовольственных отходов и прикармливанием няшных мишек. При таком раскладе трагедия становится не то что возможной – неизбежной, и это только вопрос времени, когда она произойдёт. Ну и ещё вопрос, пострадает ли только очередной медведь или и люди тоже, и узнают ли о ней широкие массы или нет.

      И это только вопрос времени – когда она повторится.
Авторизирован

Я повидал морское дно,
Оно печально и темно,
И по нему, объят тоской,
Лишь таракан ползёт морской...
Павел Парвус
Не вольный стрелок
Герцог
*****

Карма: 914
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 2685


Что чувствуешь стреляя в людей? Отдачу


просмотр профиля E-mail
Re: Люди -самые жестокие животные - II
« Ответить #69 было: 24 декабря 2015 года, 16:46:09 »


Лучше бы это оказался садист-маньяк. Был бы вычищен, и медвежий заповедник на острове Врангеля снова пушился бы белым снегом... Но нет. Это закономерное следствие истории с влезанием со строительством баз на заповедные территории. С их неизбежными не понимающими, куда попали, людьми, вываливанием продовольственных отходов и прикармливанием няшных мишек. При таком раскладе трагедия становится не то что возможной – неизбежной, и это только вопрос времени, когда она произойдёт. Ну и ещё вопрос, пострадает ли только очередной медведь или и люди тоже, и узнают ли о ней широкие массы или нет.

      И это только вопрос времени – когда она повторится.


Эр prokhozhyj

Я, кмк, вполне понимаю Вашу точку зрения и её причины.
Но. Военная база в Арктике не нужна?
Боюсь, что нужна.
Военную базу надо было втыкать где-то в другой точке Арктики?
Возможно, плохо знаю географию.
Иначе, уж не обижайтесь, но получается «не нашли другого места, как на моей картошке стреляться.» (с)

А с петардой, видимо, действительно неумышленное глупое хулиганство получилось.  Кривая усмешка
Авторизирован

Я и был сержантом.
Лучшим долбаным сержантом
в этой долбаной армии

Б. Корнвелл, "Стрелки Шарпа@
prokhozhyj
Естествоиспытатель
Хранитель
Герцог
*****

Карма: 4671
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 9534


Без звериной серьёзности.


просмотр профиля WWW
Re: Люди -самые жестокие животные - II
« Ответить #70 было: 25 декабря 2015 года, 01:32:26 »


Эр prokhozhyj

Я, кмк, вполне понимаю Вашу точку зрения и её причины.
Но. Военная база в Арктике не нужна?
Боюсь, что нужна.
Военную базу надо было втыкать где-то в другой точке Арктики?
Возможно, плохо знаю географию.
Иначе, уж не обижайтесь, но получается «не нашли другого места, как на моей картошке стреляться.» (с)

Арктика большая. Кто-нибудь может объяснить мне военную необходимость всаживать базу именно в "родильный дом" белых медведей? Там рядом вся Чукотка есть.

Но если уж всадили, кто мешает разработать элементарные правила техники безопасности при наличии рядом медведей? Хотя бы никаких открытых помоек и никакого приваживания. И по жопе за любой намёк на нарушение. Да на той же Камчатке это дошкольники знают, вон Ёлка не даст соврать. Какой супостат помешал озаботиться?
Авторизирован

Я повидал морское дно,
Оно печально и темно,
И по нему, объят тоской,
Лишь таракан ползёт морской...
FatCat
Герцог
*****

Карма: 625
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 5391


И тут пришел Кот...

312127643
просмотр профиля
Re: Люди -самые жестокие животные - II
« Ответить #71 было: 27 декабря 2015 года, 11:47:40 »

Какой супостат помешал озаботиться?
Да всё тот же - человеческий фактор.
"Защита от дурака" - самое тяжёлое занятие в мире. Вспомните хотя бы Чернобыль...
Авторизирован
Drago63
Неисправимый романтик
Герцог
*****

Карма: 2969
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 5976

Я не изменил(а) свой профиль!


просмотр профиля
Re: Люди -самые жестокие животные - II
« Ответить #72 было: 30 декабря 2015 года, 13:31:48 »

Обычно я не очень-то люблю выкладывать большие куски чужих текстов. Но тут написано настолько хорошо, полно и точно (пусть и едко), что, как говорится, "ни убавить, ни прибавить".
Сам столкнулся с этим явлением, когда пытался на разных форумах хоть немного образумить истерично вопящую массу, требовавшую крови "злодея повара, убийцы и садиста" и проливавшую потоки слез по поводу "наполовину разнесенной головы бедного зверя" и "рыдающего медвежонка". Любые аргументы и даже ссылки на видеозапись, приложенную к той самой статье, где не наблюдалось никакого медвежонка и была отчетливо видна целая голова медведицы, отлетали от истериков и истеричек, как горох от пресловутой стенки.

Статья опубликована в сегодняшней "Комсомольской Правде", автор - Руслан Карманов. (Авторская орфография и пунктуация сохранена).
------------------------------------------


СПОЙЛЕРЫ
« Последняя правка: 30 декабря 2015 года, 14:23:04 от Drago63 » Авторизирован
prokhozhyj
Естествоиспытатель
Хранитель
Герцог
*****

Карма: 4671
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 9534


Без звериной серьёзности.


просмотр профиля WWW
Re: Люди -самые жестокие животные - II
« Ответить #73 было: 30 декабря 2015 года, 14:29:29 »


- Остальное тоже враньё, там не заповедная зона, а полярная станция.

Вот это вот тоже враньё, там именно что заповедник. И, сдаётся мне, прочая статья во многом является красивой рамочкой для того, чтобы это враньё пропихнуть.
Авторизирован

Я повидал морское дно,
Оно печально и темно,
И по нему, объят тоской,
Лишь таракан ползёт морской...
Drago63
Неисправимый романтик
Герцог
*****

Карма: 2969
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 5976

Я не изменил(а) свой профиль!


просмотр профиля
Re: Люди -самые жестокие животные - II
« Ответить #74 было: 30 декабря 2015 года, 14:48:51 »

Эр prokhozhyj, статус острова Врангеля не отменяет того неприятного факта, что огромная масса людей с ретивостью голодной щуки "клюнула" на жалостливую историю, даже не попытавшись разобраться, что там, собственно, случилось, и яростно отметая аргументы, не укладывающиеся в их "версию".
Авторизирован
Страницы: 1 ... 3 4 [5] 6 Печать 
« предыдущая следующая »
Перейти в раздел:  

Powered by MySQL Powered by PHP Форум официального сайта Веры Камши | Powered by SMF 1.0.10.
© 2001-2005, Lewis Media. All Rights Reserved.
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!