Форум официального сайта Веры Камши

Внимание! Данный форум доступен только для чтения,
для общения добро пожаловать на новый форум forum.kamsha.ru

Добро пожаловать, гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, если хотите стать полноправным участником форума.
16 апреля 2024 года, 13:07:58

Войти
Поиск:     Расширенный поиск
ВНИМАНИЕ! В ближайшие дни должен состояться переезд форума на новый хостинг и новый движок! Переезд будет сопровождаться временным отключением доступа к форуму. Подробности - в разделе "Работоспособность форума"
844443 Сообщений в 12090 темах от 7410 участников
Последний участник: Vera_Kamenskaya
* Начало Помощь Поиск Календарь Войти зарегистрируйтесь
+  Форум официального сайта Веры Камши
|-+  Художественная литература
| |-+  Ник Перумов (Модератор: Nick_Perumov)
| | |-+  Вопросы по всем книгам
« предыдущая следующая »
Страницы: 1 ... 8 9 [10] Печать
Автор Тема: Вопросы по всем книгам  (прочитано 31111 раз)
VSt
Барон
***

Карма: -5
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 186


FANTASY FOREVER

269779782
просмотр профиля WWW E-mail
Re: Вопросы по всем книгам
« Ответить #135 было: 30 июня 2007 года, 23:45:59 »



Ялини не участвует в эвиальских событиях, у нее свои пути, не пересекающиеся даже с демогоргоновыми. Мне не очень понятно, какая вообще между ними связь. Соборный дух вообще не должен вмешиваться в текущие события (сейчас он вмешался и то лишь в своей епархии -- в стране мертвых). Неназываемый пробивает путь прочь из Упорядоченного, к себе домой -- по-моему, я об этом писал не единожды.
[/quote/]
Хорошо, тогда почеу новые боги не пропустят Неназываемого одной проблемой станет менше??
КрутоСуществует подозрение что как только Неназываемый проложит себе дорогу и покинет Упорядоченное, оно лопнет как воздушный шарик. Вот Хедин с Ракотом и не рискуют.
Авторизирован

Занимался рассвет и первые лучи весеннего солнца осветили путника идущего по дороге. Много дорог было у него за плечами, но все они всегда сводились к этой дороге ведущей в единственное место, где такие как он могли найти отдых, пристанище и последний приют: "Вечный Замок".
GerD
Барон
***

Карма: 5
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 192

Да, я не измел свой профиль

298447285
просмотр профиля WWW E-mail
Re: Вопросы по всем книгам
« Ответить #136 было: 01 июля 2007 года, 23:14:27 »

Скажем так, существует 100% неуверенность в том, что будет при уходе Неназываемого. А Хедин не действует на авось
Авторизирован

Не гном, не эльф и не Дану,
Не орк, не антилопа гну,
Не гурр, не хоббит, и не хедд,
А чудный парень - просто Герд .
Rene pad Roke
Граф
****

Карма: 47
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 293


И да не развяжется завязанное...

389
просмотр профиля
Re: Вопросы по всем книгам
« Ответить #137 было: 17 июля 2009 года, 23:15:35 »

Николай Даниилович, возник вопрос - уточнение по поводу Цикла о Всеславе и Русском Мече. Там Всеслав роняет фразу, мол "Русский Меч сохранён, а мечи других народов, вроде Экскалибура утрачены"(не точно так, книга сейчас не у меня, но про Экскалибур было, помню Улыбка)
Возник вопрос: Японская святыня - меч Кусанаги("Кусанаги-но-Цуруги") в мире Всеслава считается одним из этих Мечей, воплощающих дух народа? И тот факт, что он до сих пор хранится в синтоистком храме указывает на то, что японский народ сохранил свою волю и выстоял против слуг Белого Христа?
Авторизирован

А не выпить ли царки, сигноры?
Лоренц Берья
Пехотинец всех империй
Герцог
*****

Карма: 3581
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 23187


Адмирал Гайиф Кайгун


просмотр профиля
Re: Вопросы по всем книгам
« Ответить #138 было: 19 августа 2009 года, 13:41:17 »

Цитата
Возник вопрос: Японская святыня - меч Кусанаги("Кусанаги-но-Цуруги") в мире Всеслава считается одним из этих Мечей, воплощающих дух народа? И тот факт, что он до сих пор хранится в синтоистком храме указывает на то, что японский народ сохранил свою волю и выстоял против слуг Белого Христа?
Произведение не читал. Вопрос по мечу Кусанаги. Вроде бы же есть не слабые подозрения что он утрачен, а то что есть сейчас копия?
« Последняя правка: 19 августа 2009 года, 13:51:10 от Лоренц Берья » Авторизирован

Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский
Mr.ACE
Герцог
*****

Карма: -200
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 1507

Rоck'n'rоll gоnnа sаvе your soul


просмотр профиля E-mail
Re: Вопросы по всем книгам
« Ответить #139 было: 22 декабря 2010 года, 18:01:19 »

Здравствуйте уважаемые эры и эрэа, мне все же не дает покоя один момент, я уже задавал этот вопрос в разделе  "Оставшиеся ляпы", но так и не получил ответа, не знаю может этот вопрос уже задавали, но все же- куда делся гном Север в конце ВМ-4?Был убит или выжил, что с ним стало?Похоже автор просто о нем забыл.         
Авторизирован

Morituri de salutant
We are raising the flails
Morituri de salutant
Our lives are for sale
prince_bundle
Герцог
*****

Карма: 612
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 2860


630500154
просмотр профиля WWW
Re: Вопросы по всем книгам
« Ответить #140 было: 14 января 2011 года, 21:54:56 »

Здравствуйте уважаемые эры и эрэа, мне все же не дает покоя один момент, я уже задавал этот вопрос в разделе  "Оставшиеся ляпы", но так и не получил ответа, не знаю может этот вопрос уже задавали, но все же- куда делся гном Север в конце ВМ-4?Был убит или выжил, что с ним стало?Похоже автор просто о нем забыл.         
По-моему, его убили, как и всех остальных, разве нет?

Будет ли продолжение цикла про Кэра Лаэду ("Странствия мага", "Война мага")? И если да, то когда?
Авторизирован

Расшитый хлястик, свободный крой,
Шинель из норки - вот наша сила.
Считай, что сразу проигран бой,
Когда ты смелый, но некрасивый. (с)
Mr.ACE
Герцог
*****

Карма: -200
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 1507

Rоck'n'rоll gоnnа sаvе your soul


просмотр профиля E-mail
Re: Вопросы по всем книгам
« Ответить #141 было: 15 января 2011 года, 00:37:49 »

Здравствуйте уважаемые эры и эрэа, мне все же не дает покоя один момент, я уже задавал этот вопрос в разделе  "Оставшиеся ляпы", но так и не получил ответа, не знаю может этот вопрос уже задавали, но все же- куда делся гном Север в конце ВМ-4?Был убит или выжил, что с ним стало?Похоже автор просто о нем забыл.         
По-моему, его убили, как и всех остальных, разве нет?

Будет ли продолжение цикла про Кэра Лаэду ("Странствия мага", "Война мага")? И если да, то когда?

То-то и оно, что не убили, по крайней мере, об этом нигде не говорится, он просто пропадает.       
Авторизирован

Morituri de salutant
We are raising the flails
Morituri de salutant
Our lives are for sale
Scorpion Dog
Самопальный переводчик
Герцог
*****

Карма: 803
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 1602



просмотр профиля WWW E-mail
Re: Вопросы по всем книгам
« Ответить #142 было: 15 января 2011 года, 14:01:20 »

Цитата
Будет ли продолжение цикла про Кэра Лаэду ("Странствия мага", "Война мага")? И если да, то когда?


Про Фесса, по словам автора - не будет, по миру Упорядоченного - пишется цикл под предварительным названием "Гибель богов - 2".

Вообще, довольно много ответов на разные вопросы здесь.
Авторизирован

Что ж, дорогие мои современники,
Весело вам?

Георгий Иванов
prince_bundle
Герцог
*****

Карма: 612
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 2860


630500154
просмотр профиля WWW
Re: Вопросы по всем книгам
« Ответить #143 было: 15 января 2011 года, 15:07:38 »

Про Фесса, по словам автора - не будет
Жаль.

Вообще, довольно много ответов на разные вопросы здесь.
Спасибо.
Авторизирован

Расшитый хлястик, свободный крой,
Шинель из норки - вот наша сила.
Считай, что сразу проигран бой,
Когда ты смелый, но некрасивый. (с)
Nick_Perumov
Наместник
Граф
*****

Карма: 263
Offline Offline

сообщений: 491


Ричард Окделл -- хороший!

nperumov
просмотр профиля E-mail
Re: Вопросы по всем книгам
« Ответить #144 было: 19 января 2011 года, 21:59:53 »

Здравствуйте уважаемые эры и эрэа, мне все же не дает покоя один момент, я уже задавал этот вопрос в разделе  "Оставшиеся ляпы", но так и не получил ответа, не знаю может этот вопрос уже задавали, но все же- куда делся гном Север в конце ВМ-4?Был убит или выжил, что с ним стало?Похоже автор просто о нем забыл.         

Это известная ошибка, появившаяся при "сведении вместе" текста из разных вариантов. К сожалению, все, и бета-тестеры, и редактор, и автор этот ляп проглядели. Грусть правильный вариант в том, что Север остается на Пике Судеб.
Авторизирован
Nick_Perumov
Наместник
Граф
*****

Карма: 263
Offline Offline

сообщений: 491


Ричард Окделл -- хороший!

nperumov
просмотр профиля E-mail
Re: Вопросы по всем книгам
« Ответить #145 было: 19 января 2011 года, 22:01:53 »

Здравствуйте уважаемые эры и эрэа, мне все же не дает покоя один момент, я уже задавал этот вопрос в разделе  "Оставшиеся ляпы", но так и не получил ответа, не знаю может этот вопрос уже задавали, но все же- куда делся гном Север в конце ВМ-4?Был убит или выжил, что с ним стало?Похоже автор просто о нем забыл.         
По-моему, его убили, как и всех остальных, разве нет?

Будет ли продолжение цикла про Кэра Лаэду ("Странствия мага", "Война мага")? И если да, то когда?

История Кэра Лаэды завершена. Некромант нашёл покой. Вечный покой. Будить его в мои планы не входит.
Авторизирован
Mr.ACE
Герцог
*****

Карма: -200
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 1507

Rоck'n'rоll gоnnа sаvе your soul


просмотр профиля E-mail
Re: Вопросы по всем книгам
« Ответить #146 было: 19 января 2011 года, 22:59:13 »

Здравствуйте уважаемые эры и эрэа, мне все же не дает покоя один момент, я уже задавал этот вопрос в разделе  "Оставшиеся ляпы", но так и не получил ответа, не знаю может этот вопрос уже задавали, но все же- куда делся гном Север в конце ВМ-4?Был убит или выжил, что с ним стало?Похоже автор просто о нем забыл.         

Это известная ошибка, появившаяся при "сведении вместе" текста из разных вариантов. К сожалению, все, и бета-тестеры, и редактор, и автор этот ляп проглядели. Грусть правильный вариант в том, что Север остается на Пике Судеб.

Спасибо, теперь понятно.Вообще замечательный цикл "Хранитель мечей", эх жаль закончился.
Авторизирован

Morituri de salutant
We are raising the flails
Morituri de salutant
Our lives are for sale
prince_bundle
Герцог
*****

Карма: 612
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 2860


630500154
просмотр профиля WWW
Re: Вопросы по всем книгам
« Ответить #147 было: 20 января 2011 года, 23:38:46 »

История Кэра Лаэды завершена.
Спасибо за разъяснение.
Воля автора и, возможно, самого героя, но мне, как читателю, очень жаль, что жизненный путь Фесса оборвался практически в самом начале - ведь маги живут долго. А так хотелось узнать, что с ним будет дальше. Но, возможно, так даже лучше - повод задуматься. И по Жемчужной Драконице, которая осталась с ним, я тоже, честно признаться, соскучился. Однако, нет - значит, нет. Улыбка
Встретимся ли мы еще с кирией Кларой и ее замечательной семьей на страницах Ваших будущих книг? Или еще с кем-либо из персонажей, действовавших в цикле про Фесса?
Авторизирован

Расшитый хлястик, свободный крой,
Шинель из норки - вот наша сила.
Считай, что сразу проигран бой,
Когда ты смелый, но некрасивый. (с)
Rendref
Гитареро
Граф
****

Карма: 57
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 427


Waiting for rebirth

300560558
просмотр профиля E-mail
Re: Вопросы по всем книгам
« Ответить #148 было: 25 июня 2011 года, 13:49:11 »

Вопрос не столько по содержанию...
Нигде не нашёл информации о издании всей "Войны Мага" в новой серии. Ну в той, где переиздали всё вплоть до "Одиночества"?
Не могли бы вы подсказать, будет ли "Война Мага" издаваться в ней? Вроде давным-давно такая новость была, но осуществлено это так и не было...
Спасибо.
Авторизирован

...Когда же обесценится творенье,
И разум тот пресытится игрой,
И распадутся призрачные звенья,
Исчезнет Время, кончится Движенье,
И будет Свет над вечной пустотой.

М. Катыс
________

I do believe in fairies! I do! I do!
(c) Peter Pan
Руслан
Герцог
*****

Карма: 1905
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 1889


Все меняется


просмотр профиля E-mail
Re: Вопросы по всем книгам
« Ответить #149 было: 10 мая 2014 года, 15:58:31 »

Возникло несколько вопросов по "Русскому Мечу", может знатоки помогут с ними разобраться?
1. В Рассказе Пса говориться о ране, которую получил Всеслав, после чего уже не может видеть, как прежде. Речь о пуле от Ежа, от прорыва из окруженного села или ещё чего-то?
2. Почему духи нападают на семью, пытаются выкрасть дочь и вообще ведут себя враждебно? Из-за того, что Всеслав отрекся от статуса Хранителя? И какой выкуп они за неё могли потребовать? Снова взять Меч? Но судя по геббетам и демонической твари, это не те сущности, которым нужно заступничество.
3. Вырезание Ратибором меча из дерева, посвященного Перуну - это попытка сделать сына новым Хранителем или просто магическая инициация?
4. Всеслав стал простым смертным, бросив Меч?
5. Когда псы защищают Катю, Берт думает, что Хозяин и Хозяйка им не помогут - у тех дескать бой на таком уровне, где ничего не значит животная магия. Как это согласуется с ослаблением Всеслава и тем более с Соней, которая колдовать вообще не умеет?
6. И самое главное - неужели Всеслав мог действительно оставить Меч после всех усилий по его защите?
Спасибо за возможные ответы. Улыбка
Авторизирован

Эхом, слышимым едва, — взрыв,
Бушевавшего огня тень.
Город раны залечил, жив,
Но запомнил роковой день.
В парке статуя — душа? Вновь
Руки к небу: снова жить, сметь…
«Обнимаю этот мир. Но —
Не прощаю тех, кто нес смерть».
Страницы: 1 ... 8 9 [10] Печать 
« предыдущая следующая »
Перейти в раздел:  

Powered by MySQL Powered by PHP Форум официального сайта Веры Камши | Powered by SMF 1.0.10.
© 2001-2005, Lewis Media. All Rights Reserved.
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!