Форум официального сайта Веры Камши

Внимание! Данный форум доступен только для чтения,
для общения добро пожаловать на новый форум forum.kamsha.ru

Добро пожаловать, гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, если хотите стать полноправным участником форума.
28 марта 2024 года, 20:25:03

Войти
Поиск:     Расширенный поиск
ВНИМАНИЕ! В ближайшие дни должен состояться переезд форума на новый хостинг и новый движок! Переезд будет сопровождаться временным отключением доступа к форуму. Подробности - в разделе "Работоспособность форума"
844443 Сообщений в 12090 темах от 7410 участников
Последний участник: Vera_Kamenskaya
* Начало Помощь Поиск Календарь Войти зарегистрируйтесь
+  Форум официального сайта Веры Камши
|-+  Художественная литература
| |-+  Ник Перумов (Модератор: Nick_Perumov)
| | |-+  Вопросы по всем книгам
« предыдущая следующая »
Страницы: 1 ... 7 8 [9] 10 Печать
Автор Тема: Вопросы по всем книгам  (прочитано 31098 раз)
Хедин
Познавший Тьму
Герцог
*****

Карма: 494
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 1637


Любить и верить

385263782
просмотр профиля E-mail
Re: Вопросы по всем книгам
« Ответить #120 было: 13 мая 2007 года, 23:58:23 »

Интересная статья, если будете выкладывать на отдельном сайте, поджалуйста, оставте ссылку. Думаю, что всем почитателям творчества Капитана пригодиться. Улыбка
Авторизирован

Дополнительный ник: адвокат Джоанн Роулинг, член Ордена Феникса, Сириус Блэк.

Ты пел, что героям, подобным ему,
Любые кольчуги тесны.
Ты пел про победу его, про войну...
А он лишь жаждал Весны. (c)
Gileann
Советник Орлангура
Хранитель
Герцог
*****

Карма: 2340
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 5967


Хранитель Равновесия


просмотр профиля
Re: Вопросы по всем книгам
« Ответить #121 было: 14 мая 2007 года, 11:28:53 »

Аэтернитатис, спасибо. Очень хорошая попытка. На мой взгляд, первая статья (Боги) очень хороша и предлагает непротиворечивую классификацию. Я, может быть, добавил бы только о происхождении МБ - получается, что они "потом пришли" непонятно откуда. Но это - техника.

Вторая статья, на мой взгляд, требует некоторой доработки. Боги получаются подвидом Сущностей, но не совсем ясна грань между Богами и прочими Сущностями (а также между Сущностями типа Дальних и магами - Вы упомянули бессмертие и отсутствие естественного размножения; но знаем ли мы, что Дальние бессмертны и не размножаются?). Если что-то придет в голову, с удовольствием поделюсь.
Авторизирован

Равновесие - нейтральная позиция между магическими силами Порядка и Хаоса, сводящаяся к недопущению победы любой из них.
Денис
Барон
***

Карма: -156
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 214


Создатель и Спаситель! За Храм!


просмотр профиля E-mail
Re: Вопросы по всем книгам
« Ответить #122 было: 14 мая 2007 года, 21:41:22 »

Homo homini - Deus ex.


Обещанный вопрос к автору:

Что происходит с душами населения тех миров, куда приходит Спаситель?
Авторизирован

Он будет у своих. Он встанет на ноги. Война еще не закончена. И.Кошкин, "Когда горела броня".

"Это все равно конец, все равно убьют",- говорят себе те, другие. И заканчивают:"Так сдохнем же так, чтобы они всю жизнь потом боялись" С.Анисимов, "Вариант "Бис"
Nick_Perumov
Наместник
Граф
*****

Карма: 263
Offline Offline

сообщений: 491


Ричард Окделл -- хороший!

nperumov
просмотр профиля E-mail
Re: Вопросы по всем книгам
« Ответить #123 было: 16 мая 2007 года, 07:49:18 »

Homo homini - Deus ex.


Обещанный вопрос к автору:

Что происходит с душами населения тех миров, куда приходит Спаситель?

"Ничего хорошего".
Вопрос спойлерный, потому что расследованием именно этого занимаются Хедин и Ракот в ГБ2, помимо всех прочих войн.
Но что именно ничего хорошего -- это я сказать могу.
Авторизирован
Денис
Барон
***

Карма: -156
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 214


Создатель и Спаситель! За Храм!


просмотр профиля E-mail
Re: Вопросы по всем книгам
« Ответить #124 было: 16 мая 2007 года, 13:57:40 »

Уважаемый Николай Даниилович!

Спасибо за ответ.
А "ничего хорошего" в смысле - "что-то плохое" или "вообще ничего и хорошего в том числе"?
Авторизирован

Он будет у своих. Он встанет на ноги. Война еще не закончена. И.Кошкин, "Когда горела броня".

"Это все равно конец, все равно убьют",- говорят себе те, другие. И заканчивают:"Так сдохнем же так, чтобы они всю жизнь потом боялись" С.Анисимов, "Вариант "Бис"
Nick_Perumov
Наместник
Граф
*****

Карма: 263
Offline Offline

сообщений: 491


Ричард Окделл -- хороший!

nperumov
просмотр профиля E-mail
Re: Вопросы по всем книгам
« Ответить #125 было: 19 мая 2007 года, 23:20:31 »

Уважаемый Николай Даниилович!

Спасибо за ответ.
А "ничего хорошего" в смысле - "что-то плохое" или "вообще ничего и хорошего в том числе"?

Это опять же является предметом расследования Новых Богов -- гибнут ли души "с концами", угодив к Спасителю, или там происходит что-то иное? Как Вы понимаете, ответить на него сейчас я не могу при всём желании.
Авторизирован
Выходец
Потомственный нобиль
**

Карма: -72
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 70


Memento mori...

37814754
просмотр профиля
Re: Вопросы по всем книгам
« Ответить #126 было: 24 мая 2007 года, 11:34:34 »

Большое спосибо за статью, есть над чем призадуматься...
Авторизирован
Выходец
Потомственный нобиль
**

Карма: -72
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 70


Memento mori...

37814754
просмотр профиля
Re: Вопросы по всем книгам
« Ответить #127 было: 18 июня 2007 года, 15:45:41 »

...похоже с богами дело начало проясняться) А теперь новый вопрос Ялини, она не попала на "собрание" великих сил в Эвиале, не в составе Подших ни в другой силе, однако это важное событие неужто Демогоргон принебрег ею, Ялини ведь не последняя в магическом деле...да и о новом поколении саборный дух забыл или так было необходимо в час опасности ведь они то могли воспользоваться случаем...Еще что за путь пробивает Неназываемый (врали ли дальние об этом или правду говорилил?)
Авторизирован
Gadko
Гад ползучий
Герцог
*****

Карма: 61
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 1166


Яду мне, яду, а то свой кончился!


просмотр профиля WWW E-mail
Re: Вопросы по всем книгам
« Ответить #128 было: 18 июня 2007 года, 21:26:37 »

Так новое поколение, в лице Атлики получило по сусалом от Кэра и Ко Смех
Авторизирован

Няняме няня дзю няня до няраби де няку няку инняняку няняхан нянядай няняку нярабете няганягаме уняняня! (с)

Эта клавиатура доводит меня доиступленияч! Извиняюсь за очепячтки
Sofia
Танцующая с ветром
Герцог
*****

Карма: 258
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 919


Живи и давай жить другим


просмотр профиля
Re: Вопросы по всем книгам
« Ответить #129 было: 19 июня 2007 года, 13:16:30 »

Не уверена. что это  вопрос надо задавать здесь - если что - перенесите куда надо. Мне вот только что привезли наконец из Озона новую книгу - так она в совершенно другом оформлении. Это я где-то пропустила, что будет новое оформление именно новой серии, да? Потому что на полках в магазине я бы искала её долго - уж больно привыкла к прежнему.
Авторизирован

"Там, где событий, вскипает свара,
На смену сытым приходит варвар."
© Markiz
                                         
"Не бывает безвыходных ситуаций, есть неприятные решения"(Эрик Берн)
Scorpion Dog
Самопальный переводчик
Герцог
*****

Карма: 803
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 1602



просмотр профиля WWW E-mail
Re: Вопросы по всем книгам
« Ответить #130 было: 19 июня 2007 года, 17:13:34 »

Да уж почти два года серии.
Ещё с "Черепа в небесах" началась.
Насколько я знаю, в ней переизданы "Кольцо тьмы", АМДМ, "Дочь некроманта", "Рождение Мага" и "Странствия Мага".

А последнюю "Войну мага" издали в старой серии для тех, кто собирал всё с начала (и правильно). 
Авторизирован

Что ж, дорогие мои современники,
Весело вам?

Георгий Иванов
Nick_Perumov
Наместник
Граф
*****

Карма: 263
Offline Offline

сообщений: 491


Ричард Окделл -- хороший!

nperumov
просмотр профиля E-mail
Re: Вопросы по всем книгам
« Ответить #131 было: 27 июня 2007 года, 00:01:45 »

...похоже с богами дело начало проясняться) А теперь новый вопрос Ялини, она не попала на "собрание" великих сил в Эвиале, не в составе Подших ни в другой силе, однако это важное событие неужто Демогоргон принебрег ею, Ялини ведь не последняя в магическом деле...да и о новом поколении саборный дух забыл или так было необходимо в час опасности ведь они то могли воспользоваться случаем...Еще что за путь пробивает Неназываемый (врали ли дальние об этом или правду говорилил?)

Ялини не участвует в эвиальских событиях, у нее свои пути, не пересекающиеся даже с демогоргоновыми. Мне не очень понятно, какая вообще между ними связь. Соборный дух вообще не должен вмешиваться в текущие события (сейчас он вмешался и то лишь в своей епархии -- в стране мертвых). Неназываемый пробивает путь прочь из Упорядоченного, к себе домой -- по-моему, я об этом писал не единожды.
Авторизирован
GerD
Барон
***

Карма: 5
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 192

Да, я не измел свой профиль

298447285
просмотр профиля WWW E-mail
Re: Вопросы по всем книгам
« Ответить #132 было: 27 июня 2007 года, 00:57:20 »

...похоже с богами дело начало проясняться) А теперь новый вопрос Ялини, она не попала на "собрание" великих сил в Эвиале, не в составе Подших ни в другой силе, однако это важное событие неужто Демогоргон принебрег ею, Ялини ведь не последняя в магическом деле...да и о новом поколении саборный дух забыл или так было необходимо в час опасности ведь они то могли воспользоваться случаем...Еще что за путь пробивает Неназываемый (врали ли дальние об этом или правду говорилил?)

Ялини не участвует в эвиальских событиях, у нее свои пути, не пересекающиеся даже с демогоргоновыми. Мне не очень понятно, какая вообще между ними связь. Соборный дух вообще не должен вмешиваться в текущие события (сейчас он вмешался и то лишь в своей епархии -- в стране мертвых). Неназываемый пробивает путь прочь из Упорядоченного, к себе домой -- по-моему, я об этом писал не единожды.
Про Ялини, вероятно, имелось ввиду то, что она молила Демогоргона об искуплении. Стала Яриной, искупление прошла. И, наверное, должна Демогоргону что-то. Вроде как отрабатывать помощь в "перерождении".
Авторизирован

Не гном, не эльф и не Дану,
Не орк, не антилопа гну,
Не гурр, не хоббит, и не хедд,
А чудный парень - просто Герд .
Аэтернитатис
Граф
****

Карма: 17
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 462

И праздность, вольную подругу размышленья..


просмотр профиля E-mail
Re: Вопросы по всем книгам
« Ответить #133 было: 29 июня 2007 года, 10:54:31 »

Хедин
Цитата
Интересная статья, если будете выкладывать на отдельном сайте, поджалуйста, оставте ссылку. Думаю, что всем почитателям творчества Капитана пригодиться.   
Сайт энциклопедии в работе. К сожалению мы столкнулись с техническими трудностями (хостинг). А то  уже открыли бы сделанную часть. Как только надумаем открыть, ссылку выложу где только можно Улыбка и помещу в свою подпись.
Gileann
Цитата
Я, может быть, добавил бы только о происхождении МБ - получается, что они "потом пришли" непонятно откуда. Но это - техника.
Нет, это не техника это мои сомнения в информации исходящей от самих МБ, Улыбка
Ну не верю я им.
Вот если из ГБ2 станет известно что-то еще, тогда добавим.  Подмигивание

Цитата
Вторая статья, на мой взгляд, требует некоторой доработки. Боги получаются подвидом Сущностей, но не совсем ясна грань между Богами и прочими Сущностями (а также между Сущностями типа Дальних и магами - Вы упомянули бессмертие и отсутствие естественного размножения; но знаем ли мы, что Дальние бессмертны и не размножаются?). Если что-то придет в голову, с удовольствием поделюсь.
На счет того, что Боги - подвид Сущностей - мое ИМХО. Даже внутри коллектива, работающего над энцикопедий пока нет единого мнения на сей счет.

Приходите на литфорум, в раздел Дух Познания у нас есть тема, "Проект энцикопедии", где мы обсуждаем ее статьи.
Насколько я помню, ссылки в этом форуме разрешены. Если нет - просьба к модераторам удалить ссылку.
http://www.litforum.ru/index.php?s=27ed967f8dafc354f53ff855a3e3a7c8&showtopic=21366&st=0
« Последняя правка: 29 июня 2007 года, 10:57:21 от Аэтернитатис » Авторизирован

Прекрасная пора сменяет цепь невзгод,
И зрелые плоды порой приносит праздность.
И что тут за беда - ошибки эпизод,
Успеха и потерь лишь мизерная разность.
                                               А. Дольский
Выходец
Потомственный нобиль
**

Карма: -72
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 70


Memento mori...

37814754
просмотр профиля
Re: Вопросы по всем книгам
« Ответить #134 было: 29 июня 2007 года, 19:20:55 »



Ялини не участвует в эвиальских событиях, у нее свои пути, не пересекающиеся даже с демогоргоновыми. Мне не очень понятно, какая вообще между ними связь. Соборный дух вообще не должен вмешиваться в текущие события (сейчас он вмешался и то лишь в своей епархии -- в стране мертвых). Неназываемый пробивает путь прочь из Упорядоченного, к себе домой -- по-моему, я об этом писал не единожды.
[/quote/]
Хорошо, тогда почеу новые боги не пропустят Неназываемого одной проблемой станет менше??
Авторизирован
Страницы: 1 ... 7 8 [9] 10 Печать 
« предыдущая следующая »
Перейти в раздел:  

Powered by MySQL Powered by PHP Форум официального сайта Веры Камши | Powered by SMF 1.0.10.
© 2001-2005, Lewis Media. All Rights Reserved.
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!