Форум официального сайта Веры Камши

Внимание! Данный форум доступен только для чтения,
для общения добро пожаловать на новый форум forum.kamsha.ru

Добро пожаловать, гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, если хотите стать полноправным участником форума.
24 апреля 2024 года, 07:58:35

Войти
Поиск:     Расширенный поиск
ВНИМАНИЕ! В ближайшие дни должен состояться переезд форума на новый хостинг и новый движок! Переезд будет сопровождаться временным отключением доступа к форуму. Подробности - в разделе "Работоспособность форума"
844443 Сообщений в 12090 темах от 7410 участников
Последний участник: Vera_Kamenskaya
* Начало Помощь Поиск Календарь Войти зарегистрируйтесь
+  Форум официального сайта Веры Камши
|-+  Увлечения
| |-+  Кино и театр
| | |-+  Аниме, манга и связанное с ними
| | | |-+  Опознание и поиск.
« предыдущая следующая »
Страницы: [1] 2 3 Печать
Автор Тема: Опознание и поиск.  (прочитано 6070 раз)
индеец Острие Бревна
Граф
****

Карма: 89
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 441


В руках индейца техника мертва.(с)

302932222 что господи, это?
просмотр профиля WWW E-mail
Опознание и поиск.
« было: 17 августа 2006 года, 07:15:20 »

В тему "Аниме и связанное" люди порой приходили в надежде опознать некогда отсмотренное (или просто давно или вообще в глубоком детстве) аниме, по кусочкам сюжета, главгерою или ещё по какой-нибудь запомнившейся и запавшей в душу частичке. Думаю многие испытывали неимоверные мучения из-за невозможности найти или просто вспомнить нечто давно потерянное, нечто оставившее некий след, нечто глубоко засевшее занозой в подсознании. Так вот в этой теме предлагаю устроить пункт помощи такого рода пострадавшим.Улыбка

Сам собственно и буду первым пациентом.Улыбка Примерно в середине девяностых у видеопиратов была такая подлая черта - когда на касете оставалось некоторое количество свободного места, они забивали его чем-нибудь не слишком длинным, просто чтобы было и место свободное не пустовало. Обычно наличие таких дописок на кассете не указывалось и они порой становились приятной неожиданностью. Часто на это вободное место записывали несколько серий какого-нибудь анимешного сериала. Жертвой такой дописки я и стал.Улыбка Названия естественно не помню, но общий антураж помню неплохо - это была некая постапокалиптическая меха, где собственно мех не строили, а добывали.Улыбка Натурально выкапывали в рудниках и карьерах или поднимали с морского дна. Завязка была про то, что некая держава (очевидно местная империя зла) откопала гиганскую меху и собиралась сделать при помощи её нечто нехорошее. В действие она приводилась группой толи экстрасенсов, толи ещё каких псиоников. Дальше сериала не было... кончилась кассета... До сих пор мучает вопрос: ЧТО ЖЕ ТАМ ДАЛЬШЕ??? А для того чтобы узнать что дальше, нужно узнать как называется. Помогите, ради бога!!!:))
Авторизирован

Томагавк остер и мустанги наши быстры.
Morwen
Граф
****

Карма: 53
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 306



просмотр профиля
Re: Опознание и поиск.
« Ответить #1 было: 17 августа 2006 года, 10:16:07 »

Чтоб мне лопнуть, это "Эскафлон"!! Или "Видение Эскафлона". Меха там была еще в плаще? А по миру были разбросаны кости драконов?
Я смотрела только полнометражку, но там роботов действительно откапывали.
Если сериал еще и красивый, с красивыми пейзажами и героями... А главзлодей, случайно, не с длинной белой шевелюрой?? Улыбка
Тогда точно "Эскафлон".

Варианты написания - "Эскафлоун", "Эскафлонэ".
Авторизирован

Штирлиц, у вас фингал под глазом! - Это не фингал, это фотошоп...
Маленький Скорпион
Меч Блейка
Герцог
*****

Карма: 597
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 2238


якiй же ж шинигамi нє любит сало?


просмотр профиля WWW E-mail
Re: Опознание и поиск.
« Ответить #2 было: 17 августа 2006 года, 15:36:27 »

Если именно "серии", то нет. Я, кстати, тоже видел похожую штуку - там ещё мехи назывались "дециматорами", нет Хех На кассете было написано "Оргус 02", но что это такое, откуда выдрали кусок - я так и не установил Грусть
Авторизирован

почётный председатель Русского фан-клуба Шорр Кана
-----------------------------------------------------------------------------

«А если дело за мной – я предъявлю проездной и перейду это море» (с)
Lantse
гость


E-mail
Re: Опознание и поиск.
« Ответить #3 было: 17 августа 2006 года, 20:52:38 »

На "Эскафлон" абсолютно не похоже, тем более это сериал, а мувик "Эскафлон" был совсем недавно, вряд ли Вы могли видеть его в виде дописки на пиратской кассете.
Увы, аниме с мехами так много...
Авторизирован
индеец Острие Бревна
Граф
****

Карма: 89
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 441


В руках индейца техника мертва.(с)

302932222 что господи, это?
просмотр профиля WWW E-mail
Re: Опознание и поиск.
« Ответить #4 было: 18 августа 2006 года, 09:37:16 »

Это абсолютно точно не Эскафлон. Смотрел я его, перепутать сложно.Улыбка) Блин, жалко, что никто не знает. Там ещё антураж такой викторианский чтоли был. По крайней мере мундиры у военных.
Авторизирован

Томагавк остер и мустанги наши быстры.
Dio Eraclea
Герцог
*****

Карма: 327
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 3514


Say hello to Sarah Jane...


просмотр профиля E-mail
Re: Опознание и поиск.
« Ответить #5 было: 20 августа 2006 года, 11:00:29 »

По сюжету - действительно похоже на полнометражку Эскафлона (в сериале мехи вполне себе спокойно строились) - и выкапываемый из-под земли артефактный мех, и постапокалиптичность мира - но полнометражка вышла очень недавно (2000 год), и это вряд ли могла быть она.

А нельзя ли припомнить какие-нибудь имена, названия из этого аниме - может, у меня что и ассоциируется...
Авторизирован

The damned tin can destroyer was never meant for sea!...
Максимиллиан Эрлин
Жаждущий Ветра
Герцог
*****

Карма: 69
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 657


Молодой человек с Зелёного Форума (с)

468654283
просмотр профиля WWW E-mail
Re: Опознание и поиск.
« Ответить #6 было: 20 августа 2006 года, 18:15:42 »

Не знаете, где *Трансформеров* найти можно?
Авторизирован

Tiefe Brunnen muss man graben,
Wenn man klares Wasser will.
Rosenrot, oh, Rosenrot,
Tiefe Wasser sind nicht still...
-----------
****AMORES PERROS****
-----------
Не будет покоя человеку, чье сердце бьется о топор...
-----------
Зайчики не КУРЯТ!!! Они едят морковку...
Сarnerita
Мечтательница - алхимик
Герцог
*****

Карма: 290
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 777


ветер


просмотр профиля WWW E-mail
Re: Опознание и поиск.
« Ответить #7 было: 22 августа 2006 года, 10:21:33 »

Вот и у меня вопросы. Опознаете?
1) когда первый раз показывали трансформеров, шел еще один сериал - там пять механических львов образовывали одного война. Название не помните?
2) смотрела (давно) по ТВ аниме про девушку-война. Все девушки в их роду должны были сражаться со злом, но мать девушки вместо этого вышла замуж (чем вызвала недовольство бабушки). Во время первой битвы дева-воин была больше всего недовольна испорченным новым костюмом Улыбка
Авторизирован

Нету правды и нет справедливости
Там, где жалости нету и милости;
Правит злоба и царит нищета,
Если в царстве при царе нет шута.
Dio Eraclea
Герцог
*****

Карма: 327
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 3514


Say hello to Sarah Jane...


просмотр профиля E-mail
Re: Опознание и поиск.
« Ответить #8 было: 22 августа 2006 года, 11:33:15 »

Вот и у меня вопросы. Опознаете?
1) когда первый раз показывали трансформеров, шел еще один сериал - там пять механических львов образовывали одного война. Название не помните?
2) смотрела (давно) по ТВ аниме про девушку-война. Все девушки в их роду должны были сражаться со злом, но мать девушки вместо этого вышла замуж (чем вызвала недовольство бабушки). Во время первой битвы дева-воин была больше всего недовольна испорченным новым костюмом Улыбка

Первый - знаю, смотрел! Это "Волтрон". Или, в оригинале - Hundred-Beast King Go Lion (Повелитель Ста Зверей Голион).
Авторизирован

The damned tin can destroyer was never meant for sea!...
индеец Острие Бревна
Граф
****

Карма: 89
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 441


В руках индейца техника мертва.(с)

302932222 что господи, это?
просмотр профиля WWW E-mail
Re: Опознание и поиск.
« Ответить #9 было: 23 августа 2006 года, 11:20:24 »

По сюжету - действительно похоже на полнометражку Эскафлона (в сериале мехи вполне себе спокойно строились) - и выкапываемый из-под земли артефактный мех, и постапокалиптичность мира - но полнометражка вышла очень недавно (2000 год), и это вряд ли могла быть она.

А нельзя ли припомнить какие-нибудь имена, названия из этого аниме - может, у меня что и ассоциируется...

Полнометражку тоже смотрел. Не помню чтобы там выкапывание гамельфов было поставлено на столь широкую ногу. И ты прав, это точно не может быть тем сериалом.Улыбка)

"Знал бы прикуп, жил бы в Сочи" гласит старинная преферансовая мудрость.Улыбка) У меня на имена отвратительная память, а с японскими именами вообще беда. Да и давно слишком было - вспомнить что-либо нереально.Грусть(((
Авторизирован

Томагавк остер и мустанги наши быстры.
Dio Eraclea
Герцог
*****

Карма: 327
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 3514


Say hello to Sarah Jane...


просмотр профиля E-mail
Re: Опознание и поиск.
« Ответить #10 было: 13 октября 2006 года, 18:54:28 »

Гм... Вот тут подумал - не может это случайно оказаться Turn A GUNDAM - в этом сериале тоже фигурировали артефактные мехи, и их выкапывание поставили на широкую ногу... Правда, год его выпуска - 1999.
Авторизирован

The damned tin can destroyer was never meant for sea!...
индеец Острие Бревна
Граф
****

Карма: 89
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 441


В руках индейца техника мертва.(с)

302932222 что господи, это?
просмотр профиля WWW E-mail
Re: Опознание и поиск.
« Ответить #11 было: 15 октября 2006 года, 15:32:36 »

Неа, год выпуска подводит.Улыбка Пришёл к выводу, что надо просто посмотреть гундамов.Улыбка)
Авторизирован

Томагавк остер и мустанги наши быстры.
Ася Роик
Граф
****

Карма: 77
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 347


Живи и дай прожить другим.


просмотр профиля E-mail
Re: Опознание и поиск.
« Ответить #12 было: 25 июля 2007 года, 02:55:55 »

Знакомая проблема.  Плач Когда-то ( год примерно 95) увидела первое аниме. Трансформеры. Только беда. Те, которые издаются на лецинзионках, НЕ ТЕ! Там были не отдельно машины и отдельно какой-то мальчик. Очень нужен сериал, где люди с помощью каких-то браслетов соединялись с машинами. Там еще вечная троица была: девочка и два мальчика, постоянно в проблемы влипали. Девочку, кажется, Веточкой звали. ... Шизофрения с пяти лет. Найти!!! Сесть в обнимку с подушкой и пересмотреть. Круто
Авторизирован

А нечего в шторм по рельсам бегать. Тормозов-то у нас нет. (Р. Зоро)
Жизнь - шахматы. Конец моей жизни означает перевернутую доску, но не конец партии.
Маленький Скорпион
Меч Блейка
Герцог
*****

Карма: 597
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 2238


якiй же ж шинигамi нє любит сало?


просмотр профиля WWW E-mail
Re: Опознание и поиск.
« Ответить #13 было: 26 июля 2007 года, 00:00:11 »

Знакомая проблема.  Плач Когда-то ( год примерно 95) увидела первое аниме. Трансформеры. Только беда. Те, которые издаются на лецинзионках, НЕ ТЕ! Там были не отдельно машины и отдельно какой-то мальчик. Очень нужен сериал, где люди с помощью каких-то браслетов соединялись с машинами. Там еще вечная троица была: девочка и два мальчика, постоянно в проблемы влипали. Девочку, кажется, Веточкой звали. ... Шизофрения с пяти лет. Найти!!! Сесть в обнимку с подушкой и пересмотреть. Круто

Это Transformers: Masterforce, из тех "Трансформеров", что японские, а не американские. Сериал под полсотни серий, у меня есть. У Карнериты переписал, за что ей огромнейшее спасибо  Улыбка
Авторизирован

почётный председатель Русского фан-клуба Шорр Кана
-----------------------------------------------------------------------------

«А если дело за мной – я предъявлю проездной и перейду это море» (с)
Ася Роик
Граф
****

Карма: 77
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 347


Живи и дай прожить другим.


просмотр профиля E-mail
Re: Опознание и поиск.
« Ответить #14 было: 31 июля 2007 года, 16:31:30 »

Такс такс так  Смех Смех  Смех Пошла мучить Сarneritу. Спасибо  Улыбка а не то я восемь лет пыталась докопаться до первоначальной, как мне казалось  Смех, серии. А они японские  Смех!
Авторизирован

А нечего в шторм по рельсам бегать. Тормозов-то у нас нет. (Р. Зоро)
Жизнь - шахматы. Конец моей жизни означает перевернутую доску, но не конец партии.
Страницы: [1] 2 3 Печать 
« предыдущая следующая »
Перейти в раздел:  

Powered by MySQL Powered by PHP Форум официального сайта Веры Камши | Powered by SMF 1.0.10.
© 2001-2005, Lewis Media. All Rights Reserved.
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!