Форум официального сайта Веры Камши

Внимание! Данный форум доступен только для чтения,
для общения добро пожаловать на новый форум forum.kamsha.ru

Добро пожаловать, гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, если хотите стать полноправным участником форума.
19 апреля 2024 года, 13:22:55

Войти
Поиск:     Расширенный поиск
ВНИМАНИЕ! В ближайшие дни должен состояться переезд форума на новый хостинг и новый движок! Переезд будет сопровождаться временным отключением доступа к форуму. Подробности - в разделе "Работоспособность форума"
844443 Сообщений в 12090 темах от 7410 участников
Последний участник: Vera_Kamenskaya
* Начало Помощь Поиск Календарь Войти зарегистрируйтесь
+  Форум официального сайта Веры Камши
|-+  Увлечения
| |-+  Кино и театр
| | |-+  Аниме, манга и связанное с ними
| | | |-+  Кто что смотрит? - II
« предыдущая следующая »
Страницы: 1 ... 10 11 [12] Печать
Автор Тема: Кто что смотрит? - II  (прочитано 24244 раз)
Станислав
Хранитель
Герцог
*****

Карма: 1744
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 7466


просмотр профиля
Re: Кто что смотрит? - II
« Ответить #165 было: 18 августа 2009 года, 13:57:01 »

Просмотрел "Прощай, унылый учитель" / "Sayonara Zetsubou Sensei" - не понравилось.  Слишком много специфических шуток, рассчитанный именно на японскую аудиторию. Из-за бесконечных монологов героев (вот что вызывает уважение – так это старания сэйю и переводчика, столько наговорить – это надо постараться!) сюжет постоянно провисает. Идиотские надписи, только отвлекают внимание зрителя. В общем твёрдая двойка.

Пора остановиться и сделать перерыв на недельку-другую с аниме.
Авторизирован
Voldemara2
Барон
***

Карма: 30
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 168


466650382
просмотр профиля WWW E-mail
Re: Кто что смотрит? - II
« Ответить #166 было: 20 августа 2009 года, 16:43:43 »

Я досмотрела - таки "Алхимика". Концовка вполне жизненная и логичная, вот только кровожадная я сделала бы её в духе Шекспира, когда на сцене только трупы ещё более мрачной, то есть убила бы Мустанга, как бы его ни было жалко. Лично для меня как -то нелогично получилось, что он остался жив. По сцена в дому главнокомандующего я ожидала, что последний гомункул его добьёт -таки.
А сегодня я принялась за "Врлчицу и пряности". Мну просто в восторге! Там потрясающе красивая рисовка, а если ещё учесть, как мне нравится псевдосредневековье... Ди и сюжет делает и иногда весьма интересные повороты, хотя в последнее время я даже в анимэ (не говоря уж о книгах) ценю в большей степени форму, чем содержание. То есть для меня хороший язык, ироничная манера повествования или красивая рисовка могут искупить практически всё.
В итоге я залпом посмотрела 4 серии. минус только в том, что 4 серия оказалась без русских сабов, пришлось на ю -тьюбе с английскими смотреть.
Авторизирован

У меня только одна жизнь, и я не могу позволить себе быть несчастливым
(Т.Моретти)
Брисоль
Граф
****

Карма: 129
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 373


441411278
просмотр профиля WWW
Re: Кто что смотрит? - II
« Ответить #167 было: 20 августа 2009 года, 23:07:12 »

Да, а какой в Волчице опенинг... я в него сразу влюбилась, красота просто))))))
Может тут кто-то может сказать, что слышно про второй сезон? если у кого-то есть ссылочка - личкой, пожалуйста (буду очень благодарна!!)
Авторизирован

Белых крыльев давно за спиною нет (Канцлер Ги)
Станислав
Хранитель
Герцог
*****

Карма: 1744
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 7466


просмотр профиля
Re: Кто что смотрит? - II
« Ответить #168 было: 14 сентября 2009 года, 14:12:45 »

Досмотрел "Touka Gettan". Шизофреничное произведение, главное достоинство которого - порядок подачи информации. Сначала вы смотрите  развязку событий, во второй серии - финальную битву, в третьей - подготовка к оной и так далее задом наперёд, до самой первой серии, где происходит встреча главных героев. Разумеется при подобном подходе, первые пять-шесть серий тебя терзает один вопрос: "кто все эти люди?"А людей (вернее - героев) много, около полутора десятков. И все в своём поведении руководствуются непонятной логикой. Один только главный герой, постоянно ме6няющий свой пол без всяких видимых причин чего стоит! Если же учесть, что часть героев появляются ниоткуда и исчезают в никуда - абсурдность происходящего только увеличится.

Что характерно, по отзывам отсмотревших сериал задом на перёд (то есть с конца по начало), сериал понятливее не становится, так как "правильный" порядок просмотра лишь подчёркивает зияющие провалы в событиях между отдельными сериями. Нет, связать их между собой конечно можно, но уважающие себя и зрителя режиссёры так не поступают.

В общем, сериал на любителя. Если вы балдели от бардака в сериях "Меланхолии Харухи Судзимии", то и "Двуликая луна" вам возможно понравится.
Авторизирован
Станислав
Хранитель
Герцог
*****

Карма: 1744
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 7466


просмотр профиля
Re: Кто что смотрит? - II
« Ответить #169 было: 15 сентября 2009 года, 13:09:55 »

Просмотрел первый сезон "Тетрадь дружбы Нацумэ". Все тринадцать серий вместились в один день просмотра. Хороший сериал, на который не жалко ни потраченных денег, ни потраченного времени.
Авторизирован
Kai
Барон
***

Карма: -37
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 202


Белый и пушистый


просмотр профиля
Re: Кто что смотрит? - II
« Ответить #170 было: 15 сентября 2009 года, 14:17:13 »

Просмотрел "Historys Strongest Disciple Kenichi". Анимешка весьма порадовала хоть более-менее натуралистичным изображением боев(хоть и со свойственным аниме перегибом), неплохим юмором и отсутствием у ГГ суперспособностей к БИ.
Но, конечно, это не шедевр вроде Last Exile или OVA к Tsubasa Chronicle(сам сериал тоже шедеврален, но в меньшей степени).
Авторизирован

"Это нелепо - разделять людей на хороших и плохих. Люди бывают либо обаятельны, либо скучны"(с) Оскар Уайльд
Маленький Скорпион
Меч Блейка
Герцог
*****

Карма: 597
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 2238


якiй же ж шинигамi нє любит сало?


просмотр профиля WWW E-mail
Re: Кто что смотрит? - II
« Ответить #171 было: 15 сентября 2009 года, 17:44:18 »

Gasaraki в процессе просмотра. ПОкамест на показали "реалистик меху", некие мистически тайны прошлого, намекнули на давно зреющий заговор... посмотрим, чем всё закончится  Подмигивание
Авторизирован

почётный председатель Русского фан-клуба Шорр Кана
-----------------------------------------------------------------------------

«А если дело за мной – я предъявлю проездной и перейду это море» (с)
Аэр
гость


E-mail
Re: Кто что смотрит? - II
« Ответить #172 было: 15 сентября 2009 года, 18:46:07 »

Последнее, что я смотрел "Akane-Iro ni Somaru Saka" ("Холм в багряных сумерках"). Большей хрени мне ещё не доводилось видеть.  Кривая усмешка Сюжета нет, развития персонажей нет, развития отношений между персонажами нет.  Плач Это единственный сериал, в котором на протяжении денадцати эпизодов не происходит вообще ничего.  Грусть Все диалоги просто какой-то бред (хотя, наверно, это во многом "заслуга" переводчиков). Ужасно достают намёки на яой и инцест. Я даже не понял что это: если комедия, то на редкость плоская, если школьная драма, то абсолютно неестественная, если стёб, то непонятно над чем.
В общем, TNK откровенно залажал.  В замешательстве Единственное, что спасает этот сериал от полного краха - невероятная яркая и красочная графика. 
P. S. Кстати, происхождение названия сериала осталось для меня тайной.
Сейчас смотрю "Darker Than Black" ("Темнее Чёрного"). Мне однозначно нравится. Красиво, необычно таинственно. Отличная графика, особенно прорисовка автомобилей (я был приятно удивлён, увидев в первой серии Toyota Camry XV30, т. к. сам езжу на такой же машине). Круто
« Последняя правка: 15 сентября 2009 года, 18:54:07 от Аэр » Авторизирован
Rene pad Roke
Граф
****

Карма: 47
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 293


И да не развяжется завязанное...

389
просмотр профиля
Re: Кто что смотрит? - II
« Ответить #173 было: 15 сентября 2009 года, 21:33:43 »

По прежнему "Хроники Валькирии"(сериальный сюжет хуже сюжета игры... ГОРАЗДО хуже!!!); новый "Алхимик" и "бесконечки" Смех - "Наруто", "Блич", "Ван Пис", "Детектив Конан" Глазки вверх  Среди сериалов, чья идея родилась собственно в 2009-м году вообще ничего интересного ИМХО... фан-сервис и повторялово... нельзя, ну нельзя красивой рисовкой и техникой окупить отсутствие нормального сюжета и "души"! Великий  "Драконий жемчуг" на сегодняшний день смотрится, прямо говоря, отвратительно... И что?! Классика - это классика! Там в каждом эпизоде - находка, а сейчас... Плач
Авторизирован

А не выпить ли царки, сигноры?
Dolphi
Спящая красавица
Герцог
*****

Карма: 285
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 1368


"В этом мире нет случайностей" (С)

588940232
просмотр профиля E-mail
Re: Кто что смотрит? - II
« Ответить #174 было: 15 сентября 2009 года, 23:38:47 »

и "бесконечки" Смех - "Наруто", "Блич", "Ван Пис", "Детектив Конан"
Ну если Наруто и Блич, можно сказать, закончатся максимум лет через 5, то уж Ван Пис - такая трава, которая еще лет 10 будет идти )
СПОЙЛЕРЫ
Авторизирован

"В этом мире нет случайностей. Есть только неизбежность"  
Юко, Ведьма Измерений

"Меч нужен не для того, чтобы защищать твоё тело, скрывать твою слабость или отпугивать врагов. Меч нужен, чтобы ты защищал им свою душу".
Саката Гинтоки ( Gintama)
Станислав
Хранитель
Герцог
*****

Карма: 1744
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 7466


просмотр профиля
Re: Кто что смотрит? - II
« Ответить #175 было: 16 сентября 2009 года, 04:03:24 »

Случилось ужасное: из глубин ада вышел новый демон – Краузер II, который своим пением заставит содрогнуться весь этот грёбанный мир. Прочие группы играющие тяжёлый рок, хип-хоп или панк – лишь пыль под его ногами. Такого зверя японская сцена не видала ещё никогда. Для этого парня нет ничего запретного: убийство и изнасилование полицейских, опошление всего и вся, унижение конкурентов… Ну а тот факт, что в обычной жизни Сойти Нэгиси мягок и нежен (Филипп Киркоров и Дима Билан на его фоне – брутальные мужики), любит попсу и романтику лучше не афишировать.

Впервые творение отстойной (с моей точки зрения) студии 4С принесло мне массу удовольствия.  Такого бешенного драйва в аниме я ещё не встречал. Тяжёлый метал я на дух не переношу, но признаюсь: за фанатеть за ТАКУЮ группу – одно удовольствие. Моё почтение как Сойти Нэгиси, так и менеджеру группы, сотворившей певца, вокруг которого черти в аду будут водить хороводы. И даже артхаусные выкрутасы студии (нарочно примитивный рисунок или постоянно меняющийся размер экрана) не способны испортить мне впечатление от просмотра. Столь зачётная пародия над тяжёлым роком и штампами, что его окружают, заслуживают твёрдой пятёрки.  Круто
Авторизирован
caer
Герцог
*****

Карма: 83
Offline Offline

сообщений: 978

Кавалер ключа


просмотр профиля
Re: Кто что смотрит? - II
« Ответить #176 было: 17 сентября 2009 года, 01:32:04 »

Пойду смотреть... Язык
Авторизирован
Брисоль
Граф
****

Карма: 129
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 373


441411278
просмотр профиля WWW
Re: Кто что смотрит? - II
« Ответить #177 было: 21 сентября 2009 года, 17:50:13 »

Досмотрела 2 сезон Адской девочки, последние серии были просто ужасными... в смысле тяжелыми и просто жестокими( И судьба Энмы Ай удивила. Удивительно, что есть еще 3 сезон этого аниме.

Второй сезон, с одной стороны, был интереснее первого (истории ее слуг, более интересные истории мстящих людей, нет такого акцента на ритуал подготовки к мести и самой мести), но с другой стороны, нет и общего сюжета (только в последних нескольких серий это наметилось).

Качаю третий сезон, посмотрим, что там будет.
Авторизирован

Белых крыльев давно за спиною нет (Канцлер Ги)
Станислав
Хранитель
Герцог
*****

Карма: 1744
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 7466


просмотр профиля
Re: Кто что смотрит? - II
« Ответить #178 было: 27 сентября 2009 года, 15:39:40 »

Смотрю сериал Бармен/Bartender. Немного меланхоличная вещь, пропитанная негой и ароматами самых разнообразных спиртных напитков. Создатели данного аниме знают толк в коктейлях. И хотя искусство смешивать, а затем потреблять спиртные напитки, мне глубоко чуждо, глядя на героев сериала так и хочется пойти в бар и заказать себе ледяной дайкири, ржавый гвоздь или николашку. В общем, тема рекламы алкогольных продуктов раскрыта полностью.

Ну а если серьёзно, уважаю работы, с помощь которых создатели аниме пытались объяснить зрителям интересность или красоту того или иного явления. На ум приходит "Нодамэ Кантабиле" с его классической музыкой и сложностями управления оркестром или "Сельскохозяйственные истории" с миром бактерий и процессами брожения. Ну вот теперь к этому списку добавился и "Бармен". Абсолютно разные вещи, но своей любовью к заданной теме, они выбиваются из потока отсмотренного.
« Последняя правка: 28 сентября 2009 года, 13:37:39 от Станислав » Авторизирован
FiKs15
Bolverkr
Герцог
*****

Карма: 290
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 1509


В Раю хорошо.... Зато в Аду знакомых больше...

477298762
просмотр профиля E-mail
Re: Кто что смотрит? - II
« Ответить #179 было: 28 сентября 2009 года, 17:08:00 »

Смотрю Cowboy Bebop  Смех Очень люблю этот сериал! Последний раз смотрела его лет 5 назад. Вот и решила освежить память Глазки вверх
Ностальгия  Поцелуй Плач Радость

Кстати кто что слышал про игровой фильм по этому аниме? В замешательстве Я нашла только информацию, что снимать начали и что в роли Спайка будет сниматься Киану Ривз В замешательстве
Авторизирован

The truth may be out there, but lies are inside your head.
Страницы: 1 ... 10 11 [12] Печать 
« предыдущая следующая »
Перейти в раздел:  

Powered by MySQL Powered by PHP Форум официального сайта Веры Камши | Powered by SMF 1.0.10.
© 2001-2005, Lewis Media. All Rights Reserved.
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!