Форум официального сайта Веры Камши

Внимание! Данный форум доступен только для чтения,
для общения добро пожаловать на новый форум forum.kamsha.ru

Добро пожаловать, гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, если хотите стать полноправным участником форума.
28 марта 2024 года, 12:43:23

Войти
Поиск:     Расширенный поиск
ВНИМАНИЕ! В ближайшие дни должен состояться переезд форума на новый хостинг и новый движок! Переезд будет сопровождаться временным отключением доступа к форуму. Подробности - в разделе "Работоспособность форума"
844443 Сообщений в 12090 темах от 7410 участников
Последний участник: Vera_Kamenskaya
* Начало Помощь Поиск Календарь Войти зарегистрируйтесь
+  Форум официального сайта Веры Камши
|-+  Кэртиана
| |-+  Архив раздела "Кэртиана"
| | |-+  Архив "Во имя Лита, Анэма, Унда и Астрапа! - 2004-2005"
| | | |-+  Моё впечателение
« предыдущая следующая »
Страницы: 1 [2] 3 4 Печать
Автор Тема: Моё впечателение  (прочитано 15471 раз)
Drou
Личный нобиль
*

Карма: -11
Offline Offline

сообщений: 10

Я не изменил(а) свой профиль!


просмотр профиля E-mail
Re: Моё впечателение
« Ответить #15 было: 02 августа 2006 года, 16:03:12 »

Отвечу на нескоко запоздалый вопрос.
На счет мира там его спосает каждый. Но токо у каждого свой мир. А мир этоже не вся планета, а определеное состояние на этой планете. Комуто нравится Олария, комуто Рокан. Вот мы и следим ктоже всетаки спасет свой мир.
Авторизирован
EXE-Q-THOR
гость


E-mail
Re: Моё впечателение
« Ответить #16 было: 02 августа 2006 года, 17:16:34 »

нескоко
спосает
токо
этоже
определеное
Комуто
Олария
комуто
Рокан
ктоже
всетаки 

Все, повторюсь, ВСЕ эти слова написаны с ошибками. Более того - за искажения имен и названий полагается бан. Трехдневный. Поскольку вы новичек на этом форуме - у вас есть время до полуночи сегодняшнего дня чтобы их исправить. Научитесь писать правильно - это литературный форум. Иначе - пеняйте на себя.

Хранитель.
Авторизирован
Jabenok
Личный нобиль
*

Карма: 3
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 25


I myself must mix with action lest I wither....

284172228
просмотр профиля E-mail
Re: Моё впечателение
« Ответить #17 было: 03 августа 2006 года, 13:50:49 »

Простите меня великодушно, так как замечение все же сделано верно, но слово новичок пишется через "о".
Авторизирован
Jabenok
Личный нобиль
*

Карма: 3
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 25


I myself must mix with action lest I wither....

284172228
просмотр профиля E-mail
Re: Моё впечателение
« Ответить #18 было: 03 августа 2006 года, 13:51:25 »

Хи-хи
"замечание" конечно же:))
Авторизирован
Регис
Несущий несчастье
Герцог
*****

Карма: 496
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 866


Фельдмаршал Кесарии

447143875
просмотр профиля E-mail
Re: Моё впечателение
« Ответить #19 было: 03 августа 2006 года, 14:33:14 »

Оффтоп. Jabenok, вообще-то на форуме есть функция - Править. Это позволяет не писать массу ненужных и явно оффтопичных сообщений.
Авторизирован

Я вежлив с жизнью современною,
Но между нами есть преграда -
Все, что смешит ее, надменную,
Моя единая отрада. (с)
Н. Гумилев
Тяжело идти по вечности со сгоревшим сердцем. Счастливы смертые, которых миновала чаша сия(с) Нео Рамиэрль из Дома Розы
Алейда
Личный нобиль
*

Карма: -2
Offline Offline

сообщений: 7

Я не изменил(а) свой профиль!


просмотр профиля E-mail
Re: Моё впечателение
« Ответить #20 было: 03 августа 2006 года, 20:09:07 »


2. Вопрос к эру Рокэ - кто он все-таки: роковой мужчина  или мама родная беззащитным всех мастей?  По высказываниям - мачо круче не бывает, а по действиям - даже улицу в неположенном месте не перейдет.  Язык Нестыковка самого образа и его действий.
3. Мне не понравилось, что гоганны и седуны так похожи на реально существующие национальности. Имхо, это как-то неправильно.

2. Никакой нестыковки. Властные люди всегда, чтоб иметь верных слуг, возвышают мелких людей, чтоб те им были всем обязаны. Неоднозначный образ - это правильно.
3. Гоганы - это евреи.
А седуны - это кто?
Авторизирован
Алейда
Личный нобиль
*

Карма: -2
Offline Offline

сообщений: 7

Я не изменил(а) свой профиль!


просмотр профиля E-mail
Re: Моё впечателение
« Ответить #21 было: 03 августа 2006 года, 20:16:17 »

Волчонок:
2) Например, куда девались из Лаика мальчик и священник? Почему священник приходил за Арамоной и куда его увёл, что там с ним было? Кто утопил гогана - слугу Эпинэ? Кто перед этим навёл порчу на его одежду, которую слуга сжёг? Кого встретила Матильда на могиле эсперадора? Как Рокэ понял, что в вине - яд (неужели Дику дали столь пахучий яд, который сразу чувствуется? это же глупо!)? Почему крысы бегут из Агариса, что случилось с семьёй Мэллит?
ЭТо то, что мне пришло на ум сейчас, вдали от книг, без смотрения в них. По крайней мере, половина из этих загадок выглядит так, будто автор про них прочно позабыл. И меня утомлят бесконечно ждать ответа на них...
Авторизирован
Регис
Несущий несчастье
Герцог
*****

Карма: 496
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 866


Фельдмаршал Кесарии

447143875
просмотр профиля E-mail
Re: Моё впечателение
« Ответить #22 было: 03 августа 2006 года, 20:46:36 »

Ув. Алейда, на половину( если не больше)  из этих вопросов ответ дается в тексте книг. Может быть стоит просто внимательней перечитать?  Улыбка
А по поводу Вашей "утомленности" я готов пообщаться с Вами в Яме-с-Гоблинами.
« Последняя правка: 03 августа 2006 года, 20:48:15 от Регис » Авторизирован

Я вежлив с жизнью современною,
Но между нами есть преграда -
Все, что смешит ее, надменную,
Моя единая отрада. (с)
Н. Гумилев
Тяжело идти по вечности со сгоревшим сердцем. Счастливы смертые, которых миновала чаша сия(с) Нео Рамиэрль из Дома Розы
Эллион
Барон
***

Карма: -80
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 199

Скверный Орк

280 EllionArt
просмотр профиля WWW E-mail
Re: Моё впечателение
« Ответить #23 было: 04 августа 2006 года, 07:16:46 »

Да, все-таки загадки, на которых нет ответа очень долгое время уже просто перестают волновать читателя Улыбка)) Кстати на все перечисленные вопросы Алейды я тоже не знаю ответа.
Авторизирован

Это все - часть плана.
Алейда
Личный нобиль
*

Карма: -2
Offline Offline

сообщений: 7

Я не изменил(а) свой профиль!


просмотр профиля E-mail
Re: Моё впечателение
« Ответить #24 было: 06 августа 2006 года, 09:53:15 »

Я прочла всего 2 тома. Может, в следующих они и есть, ответы.
Но прислушайтесь к тому, что говорит Элиион: развязка должна приходить вовремя.
Авторизирован
Регис
Несущий несчастье
Герцог
*****

Карма: 496
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 866


Фельдмаршал Кесарии

447143875
просмотр профиля E-mail
Re: Моё впечателение
« Ответить #25 было: 06 августа 2006 года, 11:06:47 »

Алейда, для кого развязка должна приходить вовремя? Для Вас или для сюжета? Суза-Муза действует в КНК и в ЗИ. Отец Герман и Паоло - тоже. Следовательно, раскрытие этих тайн слишком рано может сильно повлиять на сами книги. Про яд - Рокэ сам все объяснил. Вы не поверите, но в тексте это черным по белому написанно. Читайте.
Авторизирован

Я вежлив с жизнью современною,
Но между нами есть преграда -
Все, что смешит ее, надменную,
Моя единая отрада. (с)
Н. Гумилев
Тяжело идти по вечности со сгоревшим сердцем. Счастливы смертые, которых миновала чаша сия(с) Нео Рамиэрль из Дома Розы
Симбелин
Путешественница
Герцог
*****

Карма: 163
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 613


просмотр профиля E-mail
Re: Моё впечателение
« Ответить #26 было: 06 августа 2006 года, 14:12:38 »

Как Рокэ понял, что в вине - яд (неужели Дику дали столь пахучий яд, который сразу чувствуется? это же глупо!)?
Алва пьёт "Чёрную кровь" постоянно. В этом случае любое - даже самое малейшее - изменение привычного вкуса будет заметно. Остаётся посмотреть на лицо Дика, на котором все эмоции написаны крупными буквами и разборчивым почерком, и сложить два и два.
Будь Дикон поумнее, он бы подсыпал яд в какой-нибудь другой напиток, в шадди, например. Улыбка
Авторизирован

И я счастлив тем, как сложилось всё, даже тем, что было не так,
Даже тем, что ветер в моей голове, а в храме моём - бардак.
Я просто пытался растить свой сад и не портить прекрасный вид,
И начальник заставы поймёт меня, и беспечный рыбак простит. (с)
Eighty
Барон
***

Карма: 27
Offline Offline

сообщений: 190


Я не изменил(а) свой профиль!


просмотр профиля E-mail
Re: Моё впечателение
« Ответить #27 было: 08 августа 2006 года, 00:18:56 »

2. Никакой нестыковки. Властные люди всегда, чтоб иметь верных слуг, возвышают мелких людей, чтоб те им были всем обязаны. Неоднозначный образ - это правильно.
3. Гоганы - это евреи.
А седуны - это кто?

Я немного другое имела в виду. Ну да, похоже, что Алве необходимо, чтобы им восхищалось его ближайшее окружение, поэтому вокруг него обязательно крутится кто-то младше, готовый смотреть на него, открыв рот. А нестыковка в другом (имхо). У Рокэ репутация циничного и эгоистичного человека, а он спасает священников, каждый раз вытаскивает из лужи своего бестолкового ординарца (на это сколько времени и сил потратить надо?), останавливает погром, селит у себя и оберегает репутацию экзальтированной девицы... Просто Бэтмен какой-то (в смысле - спасу всех). Может,  объяснения дальше,в ЗИ (я еще не читала)?

А седуны - сами смотрите. Горный народ, живут войной и грабежами соседних земель, своего земледелия или другой хозяйственной дейтельности нет вообще, смерти не боятся, единственная ценность - смелость на поле боя, пленных калечат... Может, это у меня неправильное впечатление?
« Последняя правка: 08 августа 2006 года, 00:26:29 от Eighty » Авторизирован
Симбелин
Путешественница
Герцог
*****

Карма: 163
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 613


просмотр профиля E-mail
Re: Моё впечателение
« Ответить #28 было: 08 августа 2006 года, 01:57:59 »

2. Вопрос к эру Рокэ - кто он все-таки: роковой мужчина  или мама родная беззащитным всех мастей?  По высказываниям - мачо круче не бывает, а по действиям - даже улицу в неположенном месте не перейдет.  Язык
Полагаю, жители затопленных деревень вряд ли с вами согласились бы. Глазки вверх

Цитата
Ну да, похоже, что Алве необходимо, чтобы им восхищалось его ближайшее окружение, поэтому вокруг него обязательно крутится кто-то младше, готовый смотреть на него, открыв рот.
Эээ... а конкретно кого вы имеете в виду? Вот уж потребности в чьём бы то ни было восхищении, особенно если оно выражается так, как описано, я у ПМа в упор не наблюдаю.

Цитата
У Рокэ репутация циничного и эгоистичного человека, а он спасает священников, каждый раз вытаскивает из лужи своего бестолкового ординарца (на это сколько времени и сил потратить надо?), останавливает погром, селит у себя и оберегает репутацию экзальтированной девицы...
Что лишний раз доказывает: репутация и то, что имеет место быть на самом деле, не обязательно совпадает. Радикально не совпадает иногда.
Авторизирован

И я счастлив тем, как сложилось всё, даже тем, что было не так,
Даже тем, что ветер в моей голове, а в храме моём - бардак.
Я просто пытался растить свой сад и не портить прекрасный вид,
И начальник заставы поймёт меня, и беспечный рыбак простит. (с)
Eighty
Барон
***

Карма: 27
Offline Offline

сообщений: 190


Я не изменил(а) свой профиль!


просмотр профиля E-mail
Re: Моё впечателение
« Ответить #29 было: 09 августа 2006 года, 00:28:54 »


Полагаю, жители затопленных деревень вряд ли с вами согласились бы. Глазки вверх

Мы ведь о средневековых войнах говорим? Так там не то что затапливали, голодом могли целый город уморить, что считалось в порядке вещей. Так что здесь он действует вполне в рамках существующих правил.

Цитата
Эээ... а конкретно кого вы имеете в виду? Вот уж потребности в чьём бы то ни было восхищении, особенно если оно выражается так, как описано, я у ПМа в упор не наблюдаю.

Я имею в виду два момента. Первое - при нем обязательно состоит кто-то младше, готовый им восхищаться. Случайность? Не думаю, такие случайности люди сами себе создают. Значит, это восхищение нужно. И второе. Большинство поступков Алвы сделаны напоказ, это яркие, театральные жесты. Такие жесты тоже делают не для себя, я для публики, опять же если есть потребность.

Цитата
Что лишний раз доказывает: репутация и то, что имеет место быть на самом деле, не обязательно совпадает. Радикально не совпадает иногда.

Верно.  Улыбка  Посмотрим, что будет, когда (и если) он "отсидит". Может, по плану автора не Окделл (как я, к примеру, ждала), а ПМ раскроется с новой стороны?  В замешательстве
Авторизирован
Страницы: 1 [2] 3 4 Печать 
« предыдущая следующая »
Перейти в раздел:  

Powered by MySQL Powered by PHP Форум официального сайта Веры Камши | Powered by SMF 1.0.10.
© 2001-2005, Lewis Media. All Rights Reserved.
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!