Форум официального сайта Веры Камши

Внимание! Данный форум доступен только для чтения,
для общения добро пожаловать на новый форум forum.kamsha.ru

Добро пожаловать, гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, если хотите стать полноправным участником форума.
26 апреля 2024 года, 17:55:24

Войти
Поиск:     Расширенный поиск
ВНИМАНИЕ! В ближайшие дни должен состояться переезд форума на новый хостинг и новый движок! Переезд будет сопровождаться временным отключением доступа к форуму. Подробности - в разделе "Работоспособность форума"
844443 Сообщений в 12090 темах от 7410 участников
Последний участник: Vera_Kamenskaya
* Начало Помощь Поиск Календарь Войти зарегистрируйтесь
+  Форум официального сайта Веры Камши
|-+  Кэртиана
| |-+  Архив раздела "Кэртиана"
| | |-+  Архив "Во имя Лита, Анэма, Унда и Астрапа! - 2006-2007"
| | | |-+  Архив "Зимний Излом"
| | | | |-+  Первые впечатления - II
« предыдущая следующая »
Страницы: 1 ... 7 8 [9] Печать
Автор Тема: Первые впечатления - II  (прочитано 27023 раз)
Sammium
Жертва неудачного кроссовера
Герцог
*****

Карма: 297
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 624


Смотреть и восхищаться!


просмотр профиля
Re: Первые впечатления - II
« Ответить #120 было: 20 марта 2007 года, 20:29:59 »

Это было давно и почти уже неправда. Но впечатления были яркими, так что помню до сих пор.

Самое первое -- от обложки. Почему -- Робер?! А.... где? Неужели.... всё-таки.... Да нет, наверное всё в порядке -- ворон-то летает.
Посмотрел на обложку ещё внимательней и решил, что на ней нарисованы все главные ужасы книжки. К счастью, так и оказалось.

Книга понравилась чуть ли не больше предыдущих. Особенно восхитили такие авторские ходы, как:
 -- то, что Первый Сюжетообразующий Персонаж всю книгу просидел в тюрьме и не высовывался (ну, почти....);
 -- Хексбергское сражение, которое "наши" (тьфу, чуть не забыл кавычки поставить!) выиграли превосходящими силами, да ещё и с применением метеорологического оружия!

Дивная смелость -- и потрясающий результат!

Из эпизодов больше всего порадовали хексбергские народные пляски, ничуть не уступающие алатским и фельпским. А песня про ветер и звёзды -- в пляс не пустился лишь по причине лежания на верхней полке скорого поезда. Гатти, спасибо за праздник, который вы подарили не только Луиджи, но и мне!

Песенка о великих талигойцах -- тоже в своём роде шедевр. Особенно с коментариями Робера. Хотя и сама по себе -- на мотив "На поле танки грохотали...." поётся просто замечательно. Ясен пень, без последнего куплета.

Список любимых героев, вопреки всем опасениям, не сократился, но расширился. Добавились Жермон, Олаф, Руппи, Вальдес, Левий и Валентин. По причинам, не связанным с летальным исходом, из оного списка чуть не вылетел Дик. Но всё-таки не вылетел.
Авторизирован

Дело в том, что какой-то гад нарушил законы природы! (с) Dio Eraclea

Фонарный столб никогда не нападает на автомобиль первым (английская народная мудрость).

О живых и здоровых у нас не скорбят... (с) Арон Крупп
Alarven
Адвокат Айрис Окделл
Герцог
*****

Карма: 4739
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 4837


Глава МИД Гайифы. Идущая сквозь Сумрак.


просмотр профиля
Re: Первые впечатления - II
« Ответить #121 было: 22 марта 2007 года, 02:11:37 »

Цитата
Но всё-таки не вылетел.

    Саммиум, вы отважный человек!.. У меня как раз этот герой после ЗИ вылетел с самых громким треском!..  Подмигивание
Авторизирован

Судьба тасует карты странно и жестоко, но: пока мы проклинаем жизнь, она... проходит...


Никогда не пей с тем, кого презираешь.
Рене Аррой.


Я не люблю, когда мне лгут,
Но от правды я тоже устал,
Я пытался найти приют,
Говорят, что плохо искал...
В. Цой.
Рокн ад-Дин Сулейман II
Барон
***

Карма: 10
Offline Offline

сообщений: 135



просмотр профиля
Re: Первые впечатления - II
« Ответить #122 было: 15 апреля 2007 года, 18:33:13 »

Наконец то прочитал эту книгу. Странное впечатление - пара очень сильных мест - особенно морское сражение, а остальное хотя написано неплохо но все таки не дотягивает. Но в общем в целом терпимо.

З.Ы. Ведьмы-эвроты жуткие создания, по сравнению с ними выходцы симпатичными кажутся) Я серьезно)

Читал описание пляски с ними и так и казалось что появление там Циллы с Арамоной верхом на пегой лошади будет вполне к месту.
« Последняя правка: 15 апреля 2007 года, 18:36:29 от Рокн ад-Дин Сулейман II » Авторизирован

Honi soit qui mal y pense
LadyRo
Герцог
*****

Карма: 351
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 1434


Заблуждавшая


просмотр профиля WWW
Re: Первые впечатления - II
« Ответить #123 было: 16 апреля 2007 года, 00:51:03 »

Ну надо же.. А мне наоборот пляска с кэцхен показалась одной из самых эмоциональных, ярких и...светлых сцен во всем цикле. Улыбка
Авторизирован

Ох уж эти женщины, хлебом не корми, дай поосвобождать какого-нибудь маршала… (с)
Alarven
Адвокат Айрис Окделл
Герцог
*****

Карма: 4739
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 4837


Глава МИД Гайифы. Идущая сквозь Сумрак.


просмотр профиля
Re: Первые впечатления - II
« Ответить #124 было: 18 апреля 2007 года, 00:50:06 »

   Выходцы и ведьмы-эвроты имеют слишком много различий. И одно из них - при общении с ведьмой-эвротом, даже длительном, ты не превратишься в принудительном порядке в еще одну ведьму-эврота...  Подмигивание
Авторизирован

Судьба тасует карты странно и жестоко, но: пока мы проклинаем жизнь, она... проходит...


Никогда не пей с тем, кого презираешь.
Рене Аррой.


Я не люблю, когда мне лгут,
Но от правды я тоже устал,
Я пытался найти приют,
Говорят, что плохо искал...
В. Цой.
Страницы: 1 ... 7 8 [9] Печать 
« предыдущая следующая »
Перейти в раздел:  

Powered by MySQL Powered by PHP Форум официального сайта Веры Камши | Powered by SMF 1.0.10.
© 2001-2005, Lewis Media. All Rights Reserved.
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!