Форум официального сайта Веры Камши

Внимание! Данный форум доступен только для чтения,
для общения добро пожаловать на новый форум forum.kamsha.ru

Добро пожаловать, гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, если хотите стать полноправным участником форума.
24 апреля 2024 года, 16:11:14

Войти
Поиск:     Расширенный поиск
ВНИМАНИЕ! В ближайшие дни должен состояться переезд форума на новый хостинг и новый движок! Переезд будет сопровождаться временным отключением доступа к форуму. Подробности - в разделе "Работоспособность форума"
844443 Сообщений в 12090 темах от 7410 участников
Последний участник: Vera_Kamenskaya
* Начало Помощь Поиск Календарь Войти зарегистрируйтесь
+  Форум официального сайта Веры Камши
|-+  Кэртиана
| |-+  Архив раздела "Кэртиана"
| | |-+  Архив "Во имя Лита, Анэма, Унда и Астрапа! - 2006-2007"
| | | |-+  Архив "Зимний Излом"
| | | | |-+  Первые впечатления - II
« предыдущая следующая »
Страницы: 1 ... 6 7 [8] 9 Печать
Автор Тема: Первые впечатления - II  (прочитано 27020 раз)
Venera
Герцог
*****

Карма: 263
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 1276


Не проси помощи у ведьм - в котел угодишь...


просмотр профиля E-mail
Re: Первые впечатления - II
« Ответить #105 было: 02 февраля 2007 года, 18:20:30 »

Рада за Робера, он стал более активным, живым, действующим. Только не хочууууу , чтобы он в Катари влюбился!
Может быть, немного оффтоп, но: почему вы решили, что Робер может влюбиться в Катари?  В шоке В замешательстве
Авторизирован

О скалу волны бьются - в кровь.
Белой пеной рыдая, отходят.
Против ветра летит любовь,
Мыслей молнии по миру бродят...
M-lle Coco
Потомственный нобиль
**

Карма: 9
Offline Offline

сообщений: 73

Я не изменил(а) свой профиль!

165997584
просмотр профиля E-mail
Re: Первые впечатления - II
« Ответить #106 было: 02 февраля 2007 года, 18:48:22 »

Я не решила, просто  - не хочу. А то єто банально будет. Попал в сферу действия - влюбился-окрутили- использовали.
Неее!
Авторизирован

Don't try TOO hard! Улыбка
M-lle Coco
Потомственный нобиль
**

Карма: 9
Offline Offline

сообщений: 73

Я не изменил(а) свой профиль!

165997584
просмотр профиля E-mail
Re: Первые впечатления - II
« Ответить #107 было: 09 февраля 2007 года, 10:37:01 »

Ну вот, перечитала ЗИ. Теперь впечатления хоть и не совсем первые, зато свежие.

Правда, Дору не перечитывала - это на утро... потому как к ночи - страшно... Даже то немногое, что помню...

Самые приятные впечатления - Айрис, Робер, Луиза. Ну, собсно, без больших изменений.

Только в этот раз дошло, что в Багрелее Робер слышал и видил то, что происходило когда-то с Рокэ. Т.е. наконец-то можно видеть то, что думает, чувствует, видит - Алва.

Дикона хочется придушить. Очень колоритный получается! Такой живой, такой недоумок!

Очень понравился Ансмейлер - в смысле, даже те немногие сцены, которые с ним были, вызывали такую гадливость, что просто передать сложно! И терпение Робера удивляло.... Даже почти неприятно удивляло....

Нериятное... Так много новых имен - я не могу их всех запомнить, это раз, особного эмоционального отклика , кроме фок Варзова и герцога Ноймаринен никто из северян не вызвал. Ну и  - не люблю вообще сражения, а такие длинные, как битва при Хексберг - и подавно. Но это - только мой вкус и цвет Улыбка. Т.е. сказать, что хоть что-то в книге ПЛОХО, а не НЕ НРАВИТСЯ - не могу.

Словом, поражена, восхищена, жду продолжения, огромное спасибо за удовольствие, которе доставляет книга!
Авторизирован

Don't try TOO hard! Улыбка
сильвер
Личный нобиль
*

Карма: 3
Offline Offline

сообщений: 10

Я не изменил(а) свой профиль!


просмотр профиля
Re: Первые впечатления - II
« Ответить #108 было: 15 февраля 2007 года, 23:38:34 »

Обожаю когда не поймёшь, где действительность, а где непосредственно сон, это талант, целую ручки и ножки.  Всё так зыбко и так правдиво. Мистика в рамках разумного - умение избранных, обычно, либо перебор, либо недобор, и то и другое    не правдоподобно, не трогает душу, не заставляет переживать. Автор непредсказуем и этим сильно сбивает с толку привыкшего к определённости читателя. Сначала герой плохой (потом хороший), следом наоборот. По части загадок автор -мастер непревзойдённый. Желаю всего самого наилучшего в написании продолжения. Не сбиться с заданного ритма. Всё-таки, Излом...
Авторизирован
Aida
Астролог
Герцог
*****

Карма: 240
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 765


Улыбайтесь - и мир вокруг станет лучше...


просмотр профиля
Re: Первые впечатления - II
« Ответить #109 было: 16 февраля 2007 года, 03:51:45 »

    Прочитала ЗИ-1 запоем за 2 дня. Потом еще раз, спустя немного времени, повнимательнее. В итоге понравилось. Очень понравилось.
Сделала для себя ряд выводов.
    Во-первых, мне кажется, что Gatty вполне может сместить Ричарда Окделла с места Повелителя Скал. И даже замечательный претендент на эту должность имеется. Ойген Райнштайнер. Почему именно он? Девиз "Тверд и незыблем" ложится на его образ идеально (Жермон Ариго замечает: "Воистину, в этом мире есть кое-что надежней и серьезней Книги Ожидания").
    Затем: как мне кажется, через всю серию проходит идея о том, что Повелитель обязан быть неубиваем и ловить удачу за хвост (неуязвимость Рокэ, постоянное пренебрежение смерти к Роберу, по поводу Валентина пока не совсем понятно). Ойген же каким-то образом сумел выскользнуть из лап рук людей Карваля. Кроме того, о нем высказывается тот же Ариго: "Что ж, за особые поручения можно быть спокойным. Барон Райштайнер не признавал шуток, но был умен, как Леворукий, и столь же удачлив. Если потребуется, он достанет луну, заодно указав небесным обитателям, что ее плохо протирали, из-за чего появились пятна..." Налицо эдакая непробиваемость Повелителя Скал. Да и внешность, ИМХО, соответствующая Литу: "Холодный, спокойный взгляд, узкое длинное лицо, светлые волосы..." И, в конце концов, он явно много знает, иначе не предложил бы Жермону принять участие в каком-то странном ритуале (причем, только после долгого присматривания к новому соратнику, пития на брудершафт и т.п.).
    Ну хоть убейте, но не думаю я, что Автор оставит в Повелителях этого поросенка это чудо в перьях по имени Ричард Окделл! Да и "Скалы не простят клятвопреступника".
    Во-вторых, на Повелителя Ветра тянут уже трое персонажей (хм-м-м... однако!  Глазки вверх), т.е.: Ротгер Вальдес, Луиджи Джильди и Жермон Ариго. Хотя, скорее всего, им станет, все-таки, второй. А Вальдес, чем Случай не шутит, вполне может оказаться из Дома Молний (марикьяре, все-таки). Ну это мне только что в голову пришло, в полчетвертого ночи!...  Смех
    В-третьих: птичку жалко (в смысле Рокэ)  Плач И лошадку - тоже (в смысле - понятно кого)  Плач Плач Что-то бу-у-удет!...
    Так, боюсь, что всерьез решила накатать рецензию длиной в "Войну и мир"  Подмигивание Так что режу на корню сии ужасные поползновения.  Подмигивание Хочется добавить лишь одно: счастливый человек, мой братик - он еще только собирается читать КнК-1. А мне придется ждать ЗИ-2 и СЗ... Это кОшмар!!!  Смех
« Последняя правка: 16 февраля 2007 года, 03:55:44 от Aida » Авторизирован

«Я могуч и велик!»
Гордо царь произнес.
«Ку-…» - усмехнулась кукушка.
Alarven
Адвокат Айрис Окделл
Герцог
*****

Карма: 4739
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 4837


Глава МИД Гайифы. Идущая сквозь Сумрак.


просмотр профиля
Re: Первые впечатления - II
« Ответить #110 было: 17 февраля 2007 года, 01:22:21 »

   
Цитата
И лошадку - тоже (в смысле - понятно кого)   

   Не-а...  Язык Какую именно "лошадку": Иноходца или "жеребенка"?..
    ЗЫ: M-lle Coco, не бойтесь: вряд ли Робер влюбится в Катари. ИМХО, у него к ней абсолютно братские чувства.  Подмигивание Да и хватит уже с "бледного гиацинта" поклонников...  Язык ИМХО.
Авторизирован

Судьба тасует карты странно и жестоко, но: пока мы проклинаем жизнь, она... проходит...


Никогда не пей с тем, кого презираешь.
Рене Аррой.


Я не люблю, когда мне лгут,
Но от правды я тоже устал,
Я пытался найти приют,
Говорят, что плохо искал...
В. Цой.
Aida
Астролог
Герцог
*****

Карма: 240
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 765


Улыбайтесь - и мир вокруг станет лучше...


просмотр профиля
Re: Первые впечатления - II
« Ответить #111 было: 17 февраля 2007 года, 02:54:32 »

   to Alarven
  "Не-а...   Какую именно "лошадку": Иноходца или "жеребенка"?.."

    Конечно же, Робера нашего родненького...  Плач Подмигивание
Авторизирован

«Я могуч и велик!»
Гордо царь произнес.
«Ку-…» - усмехнулась кукушка.
Риш
Зарвавшаяся малолетка
Мастер
Герцог
*****

Карма: 2888
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 5521



просмотр профиля WWW E-mail
Re: Первые впечатления - II
« Ответить #112 было: 17 февраля 2007 года, 21:57:03 »

В общем-то, лошадок в нижке много...

Есть еще и лошадка Циллы...
Авторизирован
Солейто
Барон
***

Карма: 37
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 187

Дипломированный прокрастинатор, знатный тыкворез


просмотр профиля E-mail
Re: Первые впечатления - II
« Ответить #113 было: 17 февраля 2007 года, 22:00:54 »

В общем-то, лошадок в нижке много...

Есть еще и лошадка Циллы...

К своему ужасу, первая моя ассоциация как раз с ней была... В шоке
Авторизирован

"Мамонты вымерли потому, что ледник слишком быстро наступал. Так быстро, что мамонты не успели убежать" (с) проф. С.И. Болысов
Alarven
Адвокат Айрис Окделл
Герцог
*****

Карма: 4739
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 4837


Глава МИД Гайифы. Идущая сквозь Сумрак.


просмотр профиля
Re: Первые впечатления - II
« Ответить #114 было: 17 февраля 2007 года, 23:46:10 »

В общем-то, лошадок в нижке много...

Есть еще и лошадка Циллы...

К своему ужасу, первая моя ассоциация как раз с ней была... В шоке
   Ну, ее тоже пожалеть стоит.  Язык Ездят на ней все кому не лень...  Язык Гоняют из Агариса в Ургот...  Язык
Авторизирован

Судьба тасует карты странно и жестоко, но: пока мы проклинаем жизнь, она... проходит...


Никогда не пей с тем, кого презираешь.
Рене Аррой.


Я не люблю, когда мне лгут,
Но от правды я тоже устал,
Я пытался найти приют,
Говорят, что плохо искал...
В. Цой.
Alfard Black
Граф
****

Карма: 36
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 489


просмотр профиля E-mail
Re: Первые впечатления - II
« Ответить #115 было: 18 февраля 2007 года, 01:18:36 »

Какое там морское сражение.  В шоке  Это же просто ШЕДЕВР!!! У меня до сих пор дым перед глазами...
Авторизирован

I'm a Catholic whore, currently enjoying congress out of wedlock with my black Jewish boyfriend who works at a military abortion clinic. Hail Satan, and have a lovely afternoon madam.
— Harry Hart
I am a little bit Kray-ze. If You know what I mean...
Солейто
Барон
***

Карма: 37
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 187

Дипломированный прокрастинатор, знатный тыкворез


просмотр профиля E-mail
Re: Первые впечатления - II
« Ответить #116 было: 18 февраля 2007 года, 02:58:53 »

В общем-то, лошадок в нижке много...

Есть еще и лошадка Циллы...

К своему ужасу, первая моя ассоциация как раз с ней была... В шоке
   Ну, ее тоже пожалеть стоит.  Язык Ездят на ней все кому не лень...  Язык Гоняют из Агариса в Ургот...  Язык
Бееедненькая.. Плач
Для меня вобще самыми симпатичными персонажами в книге оказались лошадки  Подмигивание
Просто великолепные животные!
Авторизирован

"Мамонты вымерли потому, что ледник слишком быстро наступал. Так быстро, что мамонты не успели убежать" (с) проф. С.И. Болысов
Фокадан
Личный нобиль
*

Карма: -2
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 20


просмотр профиля
Re: Первые впечатления - II
« Ответить #117 было: 06 марта 2007 года, 11:43:38 »

Ну, наконец-то дочитала сие произведение! Отсюда горький вывод: Люююди!!! не берите с меня пример, читайте эту книгу сразу, залпом! А то я растянула на пару недель урывками, да еще и на форуме много чего про основные моменты почитала. И как результат - ни битва при Хексберг, ни Алва в Багерлее, ни Дора не произвели на меня такого уж сильного впечатления. Одно время Ричард возмущал своей дуростью, но потом и он поднадоел.
Тем не менее, книга понравилась. Приятно читать, увлекательно Улыбка Как и всю серию в целом. Может даже перечитаю как-нибудь.
Авторизирован

Мечты - личное дело каждого! А. Азимов
Марица
Потомственный нобиль
**

Карма: 12
Offline Offline

сообщений: 52

Я не изменил(а) свой профиль! И не изменю!


просмотр профиля
Re: Первые впечатления - II
« Ответить #118 было: 06 марта 2007 года, 15:17:22 »

Прочитала. Честно признаюсь из всех книг данной серии эта понравилась больше всего. И дело не в событиях, а в восприятии книги. Все предыдущие, кроме первой, переезжала с трудом. Видно просто "не пошёл" авторский стиль повествования, хотя сюжет понравился. А ЗИ пролетел на одном дыхании. Может из- -а отсутствия Рокэ Подмигивание, Которого раньше было ну слишком много. В общем не знаю. Но книга приятная. Осталось дождаться окончания серии и не состариться Смех.
Авторизирован
Лойсо Пондохва
Граф
****

Карма: 77
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 391


wszystko jedno - wojna!


просмотр профиля E-mail
Re: Первые впечатления - II
« Ответить #119 было: 06 марта 2007 года, 16:03:48 »

Прочитала уже давно. А первые впечатления дали буйные всходы - ох, как мне интересно, что же дальше будет с Луизой?
Авторизирован

Вчера я бежал запломбировать зуб,
И смех меня брал на бегу.
Всю жизнь я таскаю свой будущий труп,
И рьяно его берегу.                     
  И.Губерман.
...неделимое лучше не делить.Северная Марагона да будет в Талиге, а Фридрих - в рамке.
Страницы: 1 ... 6 7 [8] 9 Печать 
« предыдущая следующая »
Перейти в раздел:  

Powered by MySQL Powered by PHP Форум официального сайта Веры Камши | Powered by SMF 1.0.10.
© 2001-2005, Lewis Media. All Rights Reserved.
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!