Форум официального сайта Веры Камши

Внимание! Данный форум доступен только для чтения,
для общения добро пожаловать на новый форум forum.kamsha.ru

Добро пожаловать, гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, если хотите стать полноправным участником форума.
19 апреля 2024 года, 03:11:32

Войти
Поиск:     Расширенный поиск
ВНИМАНИЕ! В ближайшие дни должен состояться переезд форума на новый хостинг и новый движок! Переезд будет сопровождаться временным отключением доступа к форуму. Подробности - в разделе "Работоспособность форума"
844443 Сообщений в 12090 темах от 7410 участников
Последний участник: Vera_Kamenskaya
* Начало Помощь Поиск Календарь Войти зарегистрируйтесь
+  Форум официального сайта Веры Камши
|-+  Кэртиана
| |-+  Архив раздела "Кэртиана"
| | |-+  Архив "Во имя Лита, Анэма, Унда и Астрапа! - 2006-2007"
| | | |-+  Архив "Зимний Излом"
| | | | |-+  И снова Дикон - II
« предыдущая следующая »
Страницы: [1] 2 3 ... 11 Печать
Автор Тема: И снова Дикон - II  (прочитано 28652 раз)
Маленький Скорпион
Меч Блейка
Герцог
*****

Карма: 597
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 2238


якiй же ж шинигамi нє любит сало?


просмотр профиля WWW E-mail
И снова Дикон - II
« было: 10 июля 2006 года, 19:47:43 »

На самом деле Алва возился с Диком, как не каждый отец (из дворянского круга средних веков) возится со своим сыном. Да, манеры и методы у Алвы своеобразные, но эти методы сработали бы применительно к любому Диковому приятелю по Лайк. Дик не увидел, не захотел и не использовал предоставившуюся ему возможность. Подмигивание
Не знаю, как приятели Дика по Лаик... хотя думаю, что далеко не с каждым... но со мною лично эти "методы" не прошли бы. Скорее, вызвали бы настоящую ненависть к Рокэ - не к полуабстрактному "второму крылу зла" из пропагандыоведей, а к человеку, вначале убившему отца, а теперь унижающему сына. Постому что все эти "юноша", "взъерошил волосы" и проч. я-то (особенно, в отношении себя) привык трактовать однозначно. Тем более, в таком возрасте. Тем более, с изначальным предубеждением против Алвы. Ставя себя на место Дика, я бы и впрямь трактовал поступки Алвы так, как подсказывает Штанцлер (дескать, Ариго решил приколоться над Алвой - завёл ручного ворона, а Алва в ответ прикололся над Людьми Чести - завёл ручного Окделла).


ЗЫ ненависть - сильный стимул, и, пожалуй, в таком случае я бы всерьёз подошёл к партийному поручению эра Августа....
Авторизирован

почётный председатель Русского фан-клуба Шорр Кана
-----------------------------------------------------------------------------

«А если дело за мной – я предъявлю проездной и перейду это море» (с)
Blade
Имперец
Герцог
*****

Карма: 1268
Offline Offline

сообщений: 2211


Улыбаемся и машем...(с) пингвин Шкипер


просмотр профиля E-mail
Re: И снова Дикон
« Ответить #1 было: 10 июля 2006 года, 19:53:08 »

Не знаю, как приятели Дика по Лаик... хотя думаю, что далеко не с каждым... но со мною лично эти "методы" не прошли бы.
А Валентин Придд Суза-Муза  все три года, после каждого "юношы" и прочая, лил бы Рокэ в сапоги варенье, завязывал  узлом струны на любимой гитаре, красил Моро в цвета Манриков,  и доливал в бутылки с Черной Кровью чернил.
Пока ПМ не повесился бы или его не поймал... Язык Смех Смех Смех Смех
Авторизирован

Собирает всех героев "ОЭ" Рокэ Алва и говорит:
-В общем, почитал я их форум. Вот список 33 форумообразующих персонажей. Думаю справедливо оставить 16 с половиной, прошу обсуждать... (с)
Laura
Герцог
*****

Карма: 346
Offline Offline

сообщений: 593


нам нужен мир! (желательно весь)

174271251
просмотр профиля
Re: И снова Дикон - II
« Ответить #2 было: 10 июля 2006 года, 21:25:49 »

Нет, не удержусь, и встряну еще раз, увы мне, увы. Не Скала я!  Смех
Впрочем, с такими кавалерами, как Блэйд и Рошфор, не грех еще один круг такой кадрили. Хотя и он тоже никому ничего не докажет. Улыбка
Блэйд, думаю, от таких хохм Рокэ хохотал бы, а не вешался. И подмешивал бы Придду селедку в парфюмы.  Смех
А что до методов воспитания ПМ... Ок, повторюсь опять. Я это вижу так - ПМ спасал Дику жизнь неоднократно, явно и не очень, дал ему все- защиту, деньги, возможности, даже женщину, постоянно вытягивал из всех луж, не бравируя этим и не ожидая благодарности, учил его, как отец, ввел в круг своих друзей, где было славно и здорово, сделал из него героя войны... Все это было ненавязчиво, но в целом - картина была цельная и яркая. Если воспитанник обращал больше внимания на дела, а не на слова - подначки...  В общем, я Рокэ понимаю - он и не мог бы воспитывать иначе, он все же не гувернантка со стажем.  Более того, не стоит забывать, что ПМ Дикону НИЧЕГО НЕ ДОЛЖЕН. Он ему не отец и даже не опекун. Поэтому я не смею осуждать его, что Дик ему интересен до тех пор, пока он СТОИТ его интереса. Он вовсе не обязан ценить Дика любым. Поэтому он дал ему новую жизнь, дал ему настоящую заботу, да дал ему все - и отошел в сторону - ну, юноша, чему вы поверите - фактам или поклепам со стороны ваших дружков, которые - что они вам дают в жизни? Выбирайте. Притом он не унизился поклепами на диковых дружков. И, естественно, не стал запрещать общаться со Штанцлером - он не давил на Дика - ему интересна личность, а не удавленник. Он не посягнул на его свободу. Да, ошибся - на Дика надо давить. Но кто сказал, что Рокэ в хозяйстве нужна дрессированная собачка? Он ценит диких и своенравных животных.
Я рада, что здесь собралось столько святых людей, готовых на месте Рокэ посвятить жизнь увещеваниям Дика. Но лично я бы, как человек несвятой, на месте Рокэ поступила бы точно так же. Я бы тоже противопоставила настоящие дела пустым словам, не раздувая при этом тему "какой же я благодетель", а если человек, о котором я столько заботилась и сделала столько добра, в итоге предпочел бы поверить чьим-то грязным поклепам и причинить мне зло - я не стала бы рвать кольчугу на груди и кричать - посмотри же, я же хорошая! Я сделала для тебя то-то и то-то, да я тебе 5 раз жизнь спасла, да кем бы ты был без меня? Это же они плохие! Почему же ты веришь им, а не мне? Неееет... Я бы выкинула такого морального урода из своей жизни, как паршивого ызаржонка, и постаралась бы побыстрее о нем забыть. Это я вам гарантирую.
И, господа,  я искренне аплодирую вашей благости и великодушию, если бы вы сами в такой ситуации поступили бы иначе.
Авторизирован

на карнавале жизни повседневной,
в круженьи фальши, скрученной в кольцо,
ты так меняешь маски вдохновенно,
что забываешь, где твое лицо
Читающий
Граф
****

Карма: 5
Offline Offline

сообщений: 275


просмотр профиля
Re: И снова Дикон - II
« Ответить #3 было: 10 июля 2006 года, 21:46:01 »

А что до методов воспитания ПМ... Ок, повторюсь опять. Я это вижу так - ПМ спасал Дику жизнь неоднократно, явно и не очень, дал ему все- защиту, деньги, возможности, даже женщину, постоянно вытягивал из всех луж, не бравируя этим и не ожидая благодарности, учил его, как отец, ввел в круг своих друзей, где было славно и здорово, сделал из него героя войны... Все это было ненавязчиво, но в целом - картина была цельная и яркая. Если воспитанник обращал больше внимания на дела, а не на слова - подначки...  В общем, я Рокэ понимаю - он и не мог бы воспитывать иначе, он все же не гувернантка со стажем.  Более того, не стоит забывать, что ПМ Дикону НИЧЕГО НЕ ДОЛЖЕН. Он ему не отец и даже не опекун. Поэтому я не смею осуждать его, что Дик ему интересен до тех пор, пока он СТОИТ его интереса.
ПМ по своей воле взял себе оруженосца. Эр не учитель фехтования и не сводник. С тем же успехом унаров, можно учить не полгода, а три. Предполагается, что они ещё до Лаика всему обучены. Эр - это наставник. А любое дело можно трактовать по-разному.
Что-же до слов, то:
Цитата
[center]О ТАЙНАХ

[center]Суть
Подопечный не станет обсуждать нрав своего наставника, дела своего наставника, приказы своего наставника, друзей своего наставника и то, что он сам может когда-либо сказать своему наставнику.

[center]Пример
Когда Фандаррасу начали пытать, он молчал, но от него пахло чесноком.
Так Кунги узнал, что в осажденный город провезли еду.

[center]Сентенция
Язык сильнее меча, потому что одно слово может погубить целую армию.
Дэйв Дункан Воин поневоле
По-моему Рокэ действительно растил себе интересного врага. А потом обнаружил, что действительно привязался к Дикону.
« Последняя правка: 10 июля 2006 года, 21:55:50 от Читающий » Авторизирован
Маленький Скорпион
Меч Блейка
Герцог
*****

Карма: 597
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 2238


якiй же ж шинигамi нє любит сало?


просмотр профиля WWW E-mail
Re: И снова Дикон - II
« Ответить #4 было: 10 июля 2006 года, 21:55:39 »

Ничего не должен?  Хех По-моему, рыцаря и оруженосца связывают совершенно определённые отношения. Предполагающие взаимные обязательства. А что мы слышим здесь?
Цитата
Обязанности? Их у вас нет и не будет. Меньше, чем в оруженосце, я нуждаюсь только в духовнике
Спрашивается, что (на месте Дика) мне думать о смысле моего пребывания у Алвы, и целях, кои Алва преследовал.
Спасал жизнь... опять же, недвусмысленно (в эпизоде с дуэлью) дав понять, что плевать он на ту жизнь хотел, а просто проезжал мимо. И Эстебана убил не потому, что хотел защитить Дика, а потому что давно хотел его убить ("из щенка обещала вырасти препротивная псина"). Хм... развивая эту мысль, можно прийти к мысли, что Дика он использовал в качестве подсадного поросёнка... Ясно, что это не так, но - окажись я на месте Дика - подумал бы именно это. Впрочем, Дик - не я Смех
Едва ли не единственный раз, когда он повёл себя с Диком по-человечески (а не покровительственно-иронично-пренебрежительно), это эпизод с награждением. Оно, конечно, высокая государственная награда... из рук презираемого "лже-короля", да ещё и незаслуженно. Причём, сам Дикон отдаёт себе в этом отчёт. Но как раз здесь Рокэ не ограничивается своим обычным "на и отвяжись, это моя прихоть, я так хочу", а говорит, что, мол, в будущем у тебя будет много сражений, за которые тебе никто не скажет спасибо... так что, бери орден здесь и сейчас - в счёт будущих заслуг.
В общем, ставя себя на место Дика, я уже сказал, к чему могло бы привести такое отношение и такое "воспитание". Я не отрицаю, что побуждения Рокэ могли быть самыми благими (хотя и не уверен в этом... хм... когда имеешь дело с Рокэ Алвой, ни в чём нельзя быть уверенным Глазки вверх В конце концов, версия "мне интересно было растить собственного убийцу" тоже имеет право на существование Смех). Но факт остаётся фактом: Рокэ сделал достаточно, чтобы вызвать к себе ненависть Ричарда. Хотя этого и не произошло... а понял ли это сам Рокэ - или же, напротив, решил, что Ричард его таки возненавидел?
Авторизирован

почётный председатель Русского фан-клуба Шорр Кана
-----------------------------------------------------------------------------

«А если дело за мной – я предъявлю проездной и перейду это море» (с)
Trisha
Герцог
*****

Карма: 305
Offline Offline

сообщений: 1131


просмотр профиля
Re: И снова Дикон - II
« Ответить #5 было: 10 июля 2006 года, 22:20:47 »

«Вот здесь, уважаемая Триша, хочу обратить Ваше внимание, на то, после чего переход Ричарда в лагерь сторонников Оллара стал крайне маловероятен. А именно, поступок Дорака, перед распределением унаров в оруженосцы.»

Элендем , не совсем.  Дик совершает много казалось бы невозможных вещей. Такой уж сумбур у него в голове.

Что до списка Дорака, то я опять же не уверена, что именно он определил поведение Дика. Вспомните, на кануне  эпохального сражения с войсками Манрика – Люра, что Дик думает о происходящем Олларии. Все его мысли о Катарине. О том, что ее нужно было хватать и увозить, а потом разбираться со всем остальным. И ни единой мысли о сокурсниках, родственниках  и ЛЧ из списка Дорака». В замешательстве

"А ничего, собственно, не сделал."
Twilight Krista ,  делал, в меру собственного понимания ситуации. Увы, без учета умственных способностей объекта. А запрещать, это не в характере Алвы.
Впрочем Лаура успела раньше  и сказала лучше. Улыбка
 
А у Вас, Маленький Скорпион, я нашла логическое противоречие.
« Скорее, вызвали бы настоящую ненависть к Рокэ - не к полуабстрактному "второму крылу зла" из проповедей, а к человеку, вначале убившему отца, а теперь унижающему сына

Так на кой приносить присягу убийце отца и давать ему возможность унижать сына?  Хех Прояви твердость и гордо откажись служить мерзавцу. А то клялся жизнью ( кровью? – не помню уже) и честью. В замешательстве
А в принципе стоит смотреть на то что человек делает, а не на то что он говорит. В этом святой Оноре был совершенно прав. Улыбка




Авторизирован
Маленький Скорпион
Меч Блейка
Герцог
*****

Карма: 597
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 2238


якiй же ж шинигамi нє любит сало?


просмотр профиля WWW E-mail
Re: И снова Дикон - II
« Ответить #6 было: 10 июля 2006 года, 22:35:51 »

А у Вас, Маленький Скорпион, я нашла логическое противоречие.
« Скорее, вызвали бы настоящую ненависть к Рокэ - не к полуабстрактному "второму крылу зла" из проповедей, а к человеку, вначале убившему отца, а теперь унижающему сына

Так на кой приносить присягу убийце отца и давать ему возможность унижать сына?  Хех Прояви твердость и гордо откажись служить мерзавцу. А то клялся жизнью ( кровью? – не помню уже) и честью. В замешательстве

Во-первых, присягу он приносил, ещё не представляя толком, что его ждёт... Во-вторых, был совершенно ошарашен самим фактом того, что его таки выбрали в оруженосцы, причём сделал это Рокэ Алва. И, в-третьих... все приносили присягу. Весь строй унаров-выпускников, каждый по очереди. Я же говорю, я сужу по себе. В такой ситуации очень трудно поступать не как все. (Впрочем, для меня лично - "олларианская" присяга была бы пустым звуком... вроде бы, ЛЧ тоже это так воспринимали? здесь не уверен)

А в принципе стоит смотреть на то что человек делает, а не на то что он говорит. В этом святой Оноре был совершенно прав. Улыбка
Так ведь, поди разбери, что он делает. Одно и то же действие можно трактовать по-разному, в зависимости от мотивов. Особенно, с учётом репутации Алвы.
Авторизирован

почётный председатель Русского фан-клуба Шорр Кана
-----------------------------------------------------------------------------

«А если дело за мной – я предъявлю проездной и перейду это море» (с)
Blade
Имперец
Герцог
*****

Карма: 1268
Offline Offline

сообщений: 2211


Улыбаемся и машем...(с) пингвин Шкипер


просмотр профиля E-mail
Re: И снова Дикон - II
« Ответить #7 было: 10 июля 2006 года, 22:46:34 »

А что до методов воспитания ПМ... Ок, повторюсь опять. Я это вижу так - ПМ спасал Дику жизнь неоднократно, явно и не очень, дал ему все- защиту, деньги, возможности, даже женщину,
Все -чистая правда, никогда не отрицал. Поэтому Дик сначала немножко мучался от того что приходится травить такого хорошего человека, а потом на этой почве не слегка покатился, (а по мнению многих на этомо форуме поехал крышей)

Цитата
постоянно вытягивал из всех луж, не бравируя этим и не ожидая благодарности,
Лорри, я же сейчас КНК "переписываю" по нашему по посконному.  Подмигивание
"Я постоянно прогонял от вас волка" , "вам нравится лопать мою помощь незванной..." и т.д.
Говоришь не бравировал? Смех
Цитата
учил его, как отец, ввел в круг своих друзей, где было славно и здорово, сделал из него героя войны...
Все хорошо -поэтому Дик должен был послать эра Августа, маьтушку, мертвого папеньку?
Вот ЭГОИСТ так бы и сделал. Железно. Потому что Рокэ -это мечта любого эгоиста.
И - на все эти замечательные перечисленные вещи Дик реагировал, разве нет?
Цитата
Более того, не стоит забывать, что ПМ Дикону НИЧЕГО НЕ ДОЛЖЕН. Он ему не отец и даже не опекун.
Вообще-то Рокэ как сеньор как раз Диков опекун, но про долги-обязанности я уже сказал.
Цитата
Поэтому я не смею осуждать его, что Дик ему интересен до тех пор, пока он СТОИТ его интереса. Он вовсе не обязан ценить Дика любым.
"Я леплю из пластилина кукол клоунов собак
Если кукла выйлет плохо - назову ее дуреха,
если клоун выйдет плохо - назову его дурак..." (с)
Цитата
Поэтому он дал ему новую жизнь, дал ему настоящую заботу, да дал ему все - и отошел в сторону - ну, юноша, чему вы поверите - фактам или поклепам со стороны ваших дружков, которые - что они вам дают в жизни? Выбирайте. Притом он не унизился поклепами на диковых дружков.
Ну и ... ПМ. Кто там говорил что мы получаем то что заслужили?
Цитата
Я рада, что здесь собралось столько святых людей, готовых на месте Рокэ посвятить жизнь увещеваниям Дика.
Ты знаешь, а я бы может вообще с Диком не связался бы... Язык
Лезть в его жизнь меня (как ПМа) никто не заставлял и я делать я это не обязан. И до того момента, когда у меня что-то там зачесалось и я таки полез -я ничего не должен.

Цитата
Я бы выкинула такого морального урода из своей жизни, как паршивого ызаржонка, и постаралась бы побыстрее о нем забыть. Это я вам гарантирую.
И, господа,  я искренне аплодирую вашей благости и великодушию, если бы вы сами в такой ситуации поступили бы иначе.
Во первых я тебе не верю! Поцелуй Подмигивание Язык
Во вторых я бы поступил иначе. Если бы, я, человек святой и благостный, Дика не прибил бы прямо на месте преступления;D Язык -никуда бы я его не выкидывал -потому что ясно или пропадет дурачок, и или еще чего-нибудь учудит, такое, что вообще финиш. Ответственность...

А Рокэ выкинул. Язык
В то что он не смог бы договориться с Дораком, о том чтобы Дика не трогали я как не верил, так и не верю. (Правда, думая как бы не потерять мою наивную веру в ПМа, в поисках настоящих причин я одну для себя нашел. Но не скажу Язык Хотите думать что ПМ "сломанными игрушками" разбрасывается, -ну и думайте Смех Язык)
« Последняя правка: 10 июля 2006 года, 23:05:11 от Blade » Авторизирован

Собирает всех героев "ОЭ" Рокэ Алва и говорит:
-В общем, почитал я их форум. Вот список 33 форумообразующих персонажей. Думаю справедливо оставить 16 с половиной, прошу обсуждать... (с)
Trisha
Герцог
*****

Карма: 305
Offline Offline

сообщений: 1131


просмотр профиля
Re: И снова Дикон - II
« Ответить #8 было: 11 июля 2006 года, 00:01:06 »

Во-первых, присягу он приносил, ещё не представляя толком, что его ждёт... Во-вторых, был совершенно ошарашен самим фактом того, что его таки выбрали в оруженосцы, причём сделал это Рокэ Алва. И, в-третьих... все приносили присягу.

Не совсем: Дик точно знал и о «крыльях зла», и о «подлом убийстве отца».
Достаточно для отказа. Хотя, возможно тут уже я сужу по себе: словосочетание «как все» очень рано перестало быть для меня аргументом.

А что делает, так это уже разбиралось не однократно. Подмигивание
Авторизирован
Маленький Скорпион
Меч Блейка
Герцог
*****

Карма: 597
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 2238


якiй же ж шинигамi нє любит сало?


просмотр профиля WWW E-mail
Re: И снова Дикон - II
« Ответить #9 было: 11 июля 2006 года, 00:21:07 »

Хотя, возможно тут уже я сужу по себе: словосочетание «как все» очень рано перестало быть для меня аргументом.

Может быть, но здесь важна ещё ситуация. Стоя в строю, очень трудно "быть не как все". Собственно, военная подготовка (а в Лаик принцип именно этот) как раз на то и направлена... армия - это единственное место, где слово "однообразный" означает "хороший, правильный" (с) Смех "Когда не знаешь, как поступить - действуй по уставу", etc. "По уставу" в данном случае означало сказать "так точно" и принести присягу оруженосца.

А что делает, так это уже разбиралось не однократно. Подмигивание

Я имел в виду немного не то: "Так ведь, поди разбери, что он делает. Одно и то же действие можно трактовать по-разному, в зависимости от мотивов. Особенно, с учётом репутации Алвы" Не действия, как таковые, а восприятие их Диком. А здесь Рокэ, кажется, всё сделал для того, чтобы его поступки были истолкованы превратно.
Авторизирован

почётный председатель Русского фан-клуба Шорр Кана
-----------------------------------------------------------------------------

«А если дело за мной – я предъявлю проездной и перейду это море» (с)
Trisha
Герцог
*****

Карма: 305
Offline Offline

сообщений: 1131


просмотр профиля
Re: И снова Дикон - II
« Ответить #10 было: 11 июля 2006 года, 00:35:24 »

"Стоя в строю, очень трудно "быть не как все". "
Так Дик и есть не как все: Повелитель скал. Таких всего 4 штуки на весь Талиг. Подмигивание

"Одно и то же действие можно трактовать по-разному, в зависимости от мотивов. Особенно, с учётом репутации Алвы" Не действия, как таковые, а восприятие их Диком."
Безусловно. Однако спасение твоей жизни есть спасение жизни, вне зависимости от репутации Алвы. Подмигивание
« Последняя правка: 11 июля 2006 года, 00:38:53 от Trisha » Авторизирован
Эледем
Темнозвездный маг
Герцог
*****

Карма: 632
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 6584


Ищите ответы в Тьме изначальной.

419186872
просмотр профиля
Re: И снова Дикон - II
« Ответить #11 было: 11 июля 2006 года, 17:07:34 »


Уважаемая Trisha

  Насчет методов воспитания Алвы, его поступков, я с Вами во многом согласен. Но ... если бы не "Второе Крыло Зла". Поступки Дорака в отношении Ричарда и ряда людей, которые для него являются авторитетами, к сожалению, навсегда определили Повелителя Скал во враги того, что считается "правильным". Альдо ведь только отшлифовал имющуюся заготовку. Он придал Ричарду то, чего не хотел (вполне справедливо) Рокэ - Чувство Собственной Значимости. И сделал это более чем мастерски. Сказать Окделлу, что за ним будущее и можно отринуть все прошлые ошибки и недоразумения означает поставить его под свои знамена раз и навсегда. Ведь даже поражение, о котором Дик в каком-то смысле сожалел (история с отравлением) в этом случае превращается почти в победу, и не надо рефлексировать - все сделано правильно.
Не снимая, конечно, ни грана ответственности с Дика, я все же считаю, что здесь вина Дорака неоспорима. Он отнесся к Ричарду, как к грязи, а тот подсознательно этого никогда не забывал.
Авторизирован

Земля в закате и в дыму, я умираю потому, что жить без этой веры не могу
(Александр Городницкий)
Trisha
Герцог
*****

Карма: 305
Offline Offline

сообщений: 1131


просмотр профиля
Re: И снова Дикон - II
« Ответить #12 было: 11 июля 2006 года, 17:48:30 »

   Не снимая, конечно, ни грана ответственности с Дика, я все же считаю, что здесь вина Дорака неоспорима. Он отнесся к Ричарду, как к грязи, а тот подсознательно этого никогда не забывал.

Элендем, ну что Вы! Скорее Дорак отнесся к Дику как к опасному врагу или потенциально опасному. Грязь игнорируют или презирают, а здесь ни того, ни другого. А в остальном, в плане Чувства Собственной Значимости , согласна. Подмигивание
Авторизирован
Эледем
Темнозвездный маг
Герцог
*****

Карма: 632
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 6584


Ищите ответы в Тьме изначальной.

419186872
просмотр профиля
Re: И снова Дикон - II
« Ответить #13 было: 11 июля 2006 года, 18:48:07 »

   Не снимая, конечно, ни грана ответственности с Дика, я все же считаю, что здесь вина Дорака неоспорима. Он отнесся к Ричарду, как к грязи, а тот подсознательно этого никогда не забывал.

Элендем, ну что Вы! Скорее Дорак отнесся к Дику как к опасному врагу или потенциально опасному. Грязь игнорируют или презирают, а здесь ни того, ни другого. А в остальном, в плане Чувства Собственной Значимости , согласна. Подмигивание

  Насчет "опасного врага" - это было бы бальзамом на раны Ричарда. Язык А как должен отреагировать 17-летний мальчишка, получивший четвертую позицию в списке Арамоны, который его откровенно травил, на то, что откровенный враг Сильвестр указывает всем, что его надо вышвырнуть как грязную одежду?
  Как там с униженной гордостью быть? Безусловно Килеан и Ариго первостатейные трусы, но от этого поступок  Дорака приличней не становится.
  Рокэ поступает достойно, а Дорак как державный хам. Продолжаю утверждать, что подсознательная травма у Ричарда полностью так и не изжита. Интересно было бы на эту тему мнение профессионала узнать. 
Авторизирован

Земля в закате и в дыму, я умираю потому, что жить без этой веры не могу
(Александр Городницкий)
Trisha
Герцог
*****

Карма: 305
Offline Offline

сообщений: 1131


просмотр профиля
Re: И снова Дикон - II
« Ответить #14 было: 11 июля 2006 года, 19:55:59 »

Как отреагировать?
Разозлиться , а подумав, возгордиться, что счел опасным. Подмигивание
Ну, с "подумав" у Дика проблемы. Смех
Авторизирован
Страницы: [1] 2 3 ... 11 Печать 
« предыдущая следующая »
Перейти в раздел:  

Powered by MySQL Powered by PHP Форум официального сайта Веры Камши | Powered by SMF 1.0.10.
© 2001-2005, Lewis Media. All Rights Reserved.
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!