Автор
|
Тема: Политические игры Альдо (прочитано 24706 раз)
|
|
Юкари
|
Ха! Не дождется! Или дождется - армий под стенами Олларии... пардон - Раканы! А уж мы-то посмотрим... 
|
|
|
|
|
Авторизирован
|
"Тебе не кажется, что это только начало?"(с) Эмиль Савиньяк
|
|
|
Rochefort
Advocatus diaboli
Имперец
Герцог
   
Карма: 2053
Offline
Пол: 
сообщений: 4366
Быть, а не казаться
|
* голосом заядлого картежника* А мы ваши армии - Зверем! 
|
|
|
|
|
Авторизирован
|
История оправдывает все, что угодно. Она не учит абсолютно ничему, ибо содержит в себе все и дает примеры всего /Поль Валери/
Но лица многие перед моим лицом К моей руке имели уваженье. Ведь то, что для нее всего лишь продолженье Для них уже является концом.
|
|
|
|
Юкари
|
Где Зверь - а где Савиньяки!! По стенами, приветливо улыбаются 
|
|
|
|
|
Авторизирован
|
"Тебе не кажется, что это только начало?"(с) Эмиль Савиньяк
|
|
|
Rochefort
Advocatus diaboli
Имперец
Герцог
   
Карма: 2053
Offline
Пол: 
сообщений: 4366
Быть, а не казаться
|
Где Зверь - а где Савиньяки!! По стенами, приветливо улыбаются  Так в том-то и замысел - Альдо за стенами, Савиньяки под стенами, Зверь за Савиньяками... Я хотел сказать - план Альдо совсем не так глуп. Связать руки одновременно и сторонникам Фердинанда и жаднючим соседям, стравив их между собой; пока у них "летят клочки по закоулочкам" утвердиться у власти, разобраться с магией и тогда... Золотая Империя от моря и до моря! * захватывает дух от перспективы*
|
|
|
|
|
Авторизирован
|
История оправдывает все, что угодно. Она не учит абсолютно ничему, ибо содержит в себе все и дает примеры всего /Поль Валери/
Но лица многие перед моим лицом К моей руке имели уваженье. Ведь то, что для нее всего лишь продолженье Для них уже является концом.
|
|
|
DarLav
гость
|
Где Зверь - а где Савиньяки!! По стенами, приветливо улыбаются  Так в том-то и замысел - Альдо за стенами, Савиньяки под стенами, Зверь за Савиньяками... Я хотел сказать - план Альдо совсем не так глуп. Связать руки одновременно и сторонникам Фердинанда и жаднючим соседям, стравив их между собой; пока у них "летят клочки по закоулочкам" утвердиться у власти, разобраться с магией и тогда... Золотая Империя от моря и до моря! * захватывает дух от перспективы* Одно обидно: очень Альдо расстроится, когда узнает какова цена призыва Зверя * захватывает дух от перспективы* Я, кстати, не пойму, как он умудряется до сих пор этого не знать 
|
|
|
|
|
Авторизирован
|
|
|
|
Rochefort
Advocatus diaboli
Имперец
Герцог
   
Карма: 2053
Offline
Пол: 
сообщений: 4366
Быть, а не казаться
|
Дарлав, да что там Альдо - даже МЫ не о чем бы не догадывались, если бы не падре Герман, любезно просветивший нас с Матильдой... Матильде не пригодилось, а вот нам - в самый раз. Хм... А Альдо знать правду еще рано. Всему свое время. 
|
|
|
|
|
Авторизирован
|
История оправдывает все, что угодно. Она не учит абсолютно ничему, ибо содержит в себе все и дает примеры всего /Поль Валери/
Но лица многие перед моим лицом К моей руке имели уваженье. Ведь то, что для нее всего лишь продолженье Для них уже является концом.
|
|
|
|
Ada Star
|
Хм... А Альдо знать правду еще рано. Всему свое время.  В жизни всегда должно быть место приятной неожиданности 
|
|
|
|
|
Авторизирован
|
Уж если решать, тогда решай, а если решил - за дело!
|
|
|
|
Jenious
|
Кстати, Савиньяки и Ко - они же патриоты типа Варзова из ТБ. Им надо Родину беречь. И если окажется, что Олларов больше нет, а Альдо - вовсе не гайифский наймит, то они быстро задумаются - а стоит ли рвать мундиры на груди?
|
|
|
|
|
Авторизирован
|
Позорно дать твоим врагам превзойти тебя во зле, а твоим друзьям - в благодеяниях.
Психопаты - опасные люди, они безжалостны, им незнакомо понятие совести, но часто они бывают интеллектуально одарены и очень обаятельны в общении.
|
|
|
|
Симбелин
|
Кстати, Савиньяки и Ко - они же патриоты типа Варзова из ТБ. Им надо Родину беречь. И если окажется, что Олларов больше нет, а Альдо - вовсе не гайифский наймит, то они быстро задумаются - а стоит ли рвать мундиры на груди?
Ну, не гайифский. Ну, гоганский.  Савиньяки по-любому должны задуматься: а кто оплачивает этот праздник жизни? Ясно же, что из трудового энтузиазма войска на сторону неизвестно откуда взявшегося прЫнца, прости господи, не перейдут. В это может поверить Дик, но никак не Лионель.
|
|
|
|
|
Авторизирован
|
И я счастлив тем, как сложилось всё, даже тем, что было не так, Даже тем, что ветер в моей голове, а в храме моём - бардак. Я просто пытался растить свой сад и не портить прекрасный вид, И начальник заставы поймёт меня, и беспечный рыбак простит. (с)
|
|
|
DarLav
гость
|
Кстати, Савиньяки и Ко - они же патриоты типа Варзова из ТБ. Им надо Родину беречь. И если окажется, что Олларов больше нет, а Альдо - вовсе не гайифский наймит, то они быстро задумаются - а стоит ли рвать мундиры на груди?
Матчасть. Gatty как-то писала, что согласно закону о престолонаследии в случае пресечения династии Олларов корону получит глава дома Алва. Если род Алва к этому моменту тоже пресечется ( не дождетесь!!!  ), то корону Талига получит династия герцогов Ноймаринен, а графы Савиньяк будут возведены в герцоги. Если же пресечется и род Ноймаринен, то все права на корону Талига переходят к дому Савиньяк. Но по большому счету все это не важно - у Оллара есть общепризнанный наследник принц Карл ( находящийся между прочим во владениях Ноймаринен), а Алва вряд ли даст себя убить  Да и кроме того, если Альдо все-таки убьет Рокэ, то лично для него уже будет неважно гайифский он наймит или негайифский - повесят его вверх ногами, что Савиньяки, что Варзов, что Ноймаринен. И скорее всего перед смертью помучают, выясняя чей же он все-таки наймит 
|
|
|
|
|
Авторизирован
|
|
|
|
|
Mikl
|
Одно обидно: очень Альдо расстроится, когда узнает какова цена призыва Зверя * захватывает дух от перспективы* Я, кстати, не пойму, как он умудряется до сих пор этого не знать  Дарлав, да что там Альдо - даже МЫ не о чем бы не догадывались, если бы не падре Герман, любезно просветивший нас с Матильдой... Матильде не пригодилось, а вот нам - в самый раз. Хм... А Альдо знать правду еще рано. Всему свое время.  Прошу меня простить, если такая мысль уже высказывалась. Вам не кажется, что вместо Альдо на алтарь отправится Мэллит? Нам описали Залог, как щит от любых магических воздействий на Ракана, а вызов Чудика Зверя - чистая магия. И если будут какие-либо отрицательные последствия, то они вполне могут в первую очередь пасть на Залог. Эридани в своё время придумал, как обойти правило вызова. А гоганы, имхо, намного умнее Эридани...
|
|
|
|
|
Авторизирован
|
|
|
|
Rochefort
Advocatus diaboli
Имперец
Герцог
   
Карма: 2053
Offline
Пол: 
сообщений: 4366
Быть, а не казаться
|
Матчасть. Gatty как-то писала, что согласно закону о престолонаследии в случае пресечения династии Олларов корону получит глава дома Алва. Если род Алва к этому моменту тоже пресечется ( не дождетесь!!!  ), то корону Талига получит династия герцогов Ноймаринен, а графы Савиньяк будут возведены в герцоги. Так. Значит получается, что Ноймаринен кровно заинтересован в гибели Рокэ и Фердинанда, которые стоят на его пути к трону? И, наверное, пошлет убивцев в Багерлее. Может быть, даже, подкупит коменданта. А спустя пару Кругов, при реставрации замка, под лестницей будут обнаружены их останки Вина за гибель заключенных будет несправедливо возложена на Альдо. Оправдаться он не сможет, верность его сторонников пошатнется и в решающем сражении Робер со своми полками перейдет на сторону Лионеля, чем исход сражения и решится... Или это уже где-то было? Зверя, Зверя, корону за Зверя! (М. Барботта "Альдо I")
|
|
|
|
« Последняя правка: 20 июля 2006 года, 23:56:33 от Rochefort »
|
Авторизирован
|
История оправдывает все, что угодно. Она не учит абсолютно ничему, ибо содержит в себе все и дает примеры всего /Поль Валери/
Но лица многие перед моим лицом К моей руке имели уваженье. Ведь то, что для нее всего лишь продолженье Для них уже является концом.
|
|
|
|
Ollnik
|
Кстати, о цене Зверя... Зверь стоит жизни, а вот Изначальные Твари, которые по гальтарским подземельям ошиваются, не стоят ничего особенного. По крайней мере, Эридани они достались бесплатно - это загонять обратно он их собирался ценой жизни Ринальди. Но, скорее всего, и Изначальную Тварь можно убить. Если мой склероз меня не подводит, в Пламени Этерны упоминается, что до изобретения ЗамкОв, тварюшки периодически из подземелий выходили. А значит их нужно было как-то либо загонять обратно (а на каждую тварь Зверя не навызываешься), либо уничтожать.
Так что у Альдо есть в резерве великолепная возможность напакостить всем и вся и без Зверя. О Тварях он знает - ведь именно они были официальной причиной переноса столицы.
|
|
|
|
|
Авторизирован
|
|
|
|
|
Вешатель
|
У Альдо пока только большие проблемы!!!! Кто ж ему меч то отдаст, а без него он никто....
|
|
|
|
|
Авторизирован
|
|
|
|
|
Ollnik
|
Изначальных тварей выпускали простые смертные, забредавшие в катакомбы. Так что можно и без меча...
|
|
|
|
|
Авторизирован
|
|
|
|
|
 |