Форум официального сайта Веры Камши

Внимание! Данный форум доступен только для чтения,
для общения добро пожаловать на новый форум forum.kamsha.ru

Добро пожаловать, гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, если хотите стать полноправным участником форума.
25 апреля 2024 года, 07:07:57

Войти
Поиск:     Расширенный поиск
ВНИМАНИЕ! В ближайшие дни должен состояться переезд форума на новый хостинг и новый движок! Переезд будет сопровождаться временным отключением доступа к форуму. Подробности - в разделе "Работоспособность форума"
844443 Сообщений в 12090 темах от 7410 участников
Последний участник: Vera_Kamenskaya
* Начало Помощь Поиск Календарь Войти зарегистрируйтесь
+  Форум официального сайта Веры Камши
|-+  Увлечения
| |-+  Кино и театр
| | |-+  Мастер и Маргарита
« предыдущая следующая »
Страницы: [1] 2 3 ... 11 Печать
Автор Тема: Мастер и Маргарита  (прочитано 25816 раз)
Пророк
Мастер
Герцог
*****

Карма: 1208
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 4778


Мне не нужно победы, не нужно венца....

17076289
просмотр профиля WWW
Мастер и Маргарита
« было: 06 июня 2003 года, 00:48:50 »

По сообщению AICN, немец Томас Тыквер стал снимать "Мастера и Маргариту".

В роли Воланда...там-там-там...нервным закрыть глаза.. Джонни Депп Круто

Маргариту будет играть Фамке Янссен (если кто смотреть X-Men, она там неплохо сыграла Жанну Грей, рыжую такую).

На Мастера пока актера нет, но идут переговоры с кем-то известным.

Что я могу сказать... мне страшно, мне уже страшно. Однако, Тыквер - это Тыквер. Если кто еще помнит его "Беги Лола, беги", то оно было неплохо. Но Булгаков - это нечто особое. Его пытались экранизировать, и пока что безупешно. первую экранизацию, нашу, так никто и не видел кроме критиков. Югославскую версию Александра Петровича в 70-ых годах, так никогда я и не видел.

В общем, подозрительно это все. Но будем смотреть.

Оригинал статьи - http://aintitcool.com/display.cgi?id=15374
Авторизирован

"Я бодрствую ночами, дабы другие могли спать под сению моих бдений"
     Ришельё
Риш
Зарвавшаяся малолетка
Мастер
Герцог
*****

Карма: 2888
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 5521



просмотр профиля WWW E-mail
Re:Мастер и Маргарита
« Ответить #1 было: 06 июня 2003 года, 00:56:01 »

А зхнает ли Томас Тыквер о печальной мистической судьбе всех переводов "Мастера и Маргариты" на языки смежного (театр и кино) искусства?  Улыбка Хех

А то, может, и смотреть будет не на что...  Грусть



Авторизирован
Пророк
Мастер
Герцог
*****

Карма: 1208
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 4778


Мне не нужно победы, не нужно венца....

17076289
просмотр профиля WWW
Re:Мастер и Маргарита
« Ответить #2 было: 06 июня 2003 года, 01:12:48 »

Может и знает, может и нет.

Вспомним печальную судьбу экранизаций "Трудно быть богом"...

В общем, буду ждать худшего, если же будет хорошо, то я буду приятно удивлен.
Авторизирован

"Я бодрствую ночами, дабы другие могли спать под сению моих бдений"
     Ришельё
Biofreak
Аякс
Герцог
*****

Карма: 113
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 877


Кому нужна любовь кого-то второго?

376671389
просмотр профиля WWW E-mail
Re:Мастер и Маргарита
« Ответить #3 было: 06 июня 2003 года, 10:36:21 »

Я всё же надеюсь, что когда-нибудь увижу фильм по Мастеру и Маргарите, а то что его снимают даёт хоть один маленький шанс. Хороший он или плохой, мы узнаем после его выхода( если конечно его снимут  Смех Язык).
Джони Депп снимался в мистических фильмах, только у него рост маловат для Воланда... Глазки вверх
Авторизирован

Отпусти меня птицей в небо прошу...я потерял слова вдыхая чудо тут...
Amanita
Личный нобиль
*

Карма: 9
Offline Offline

сообщений: 41


Бог мстит нам, исполняя наши желания.


просмотр профиля E-mail
Re:Мастер и Маргарита
« Ответить #4 было: 06 июня 2003 года, 15:59:16 »

Депп - Воланд?  В шоке Ой не смешите меня!
Он не то что по росту маловат,  а и возрасту тоже!
Да и (как бы вернее сказать) харизма у него не та. В общем , не Воланд он.
Авторизирован

Сказка рассказывается не для того чтобы скрыть, а для того , чтобы открыть, сказать во всю силу, со весь голос то, что думаешь.
Opk
гость


E-mail
Re:Мастер и Маргарита
« Ответить #5 было: 06 июня 2003 года, 18:22:35 »

Помнится мне была еще польская (?) экранизация МиМ...
Видел как-то по ТВ, если это не глюк  Улыбка
Авторизирован
Alavarus
Хранитель
Герцог
*****

Карма: 388
Offline Offline

сообщений: 1081


Honor vita altior

173947300
просмотр профиля E-mail
Re:Мастер и Маргарита
« Ответить #6 было: 06 июня 2003 года, 21:47:20 »

Была Улыбка ИМХО очень даже неплохая Улыбка По крайней мере она меня сподвигла на прочтение МиМ Круто

А насчет Джонни Деппа - не знаю Грусть. ИМХО он слишком молодой для Воланда. Да и рожей не вышел. ИМХО у Де Ниро получилось бы или у Аль Пачино (тому достаточно только вспомнить свою замечательную роль в "Адвокате Дьявола") Улыбка

Хотя конечно можно и Жигунову дать Арчи Гудвина сыграть Грусть, но лично я Деппа в роли Воланда не представляю. Может ему лучше Варенуху? Подмигивание
Авторизирован

Что ж, скорей всего, очевидно, моя невзрачная стать
Сравнима с кошкой, которая, съев повидло,
сидит на крыше, где ей все видно,
но так солидно - словно умеет летать.
(с) МЩ
Пророк
Мастер
Герцог
*****

Карма: 1208
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 4778


Мне не нужно победы, не нужно венца....

17076289
просмотр профиля WWW
Re:Мастер и Маргарита
« Ответить #7 было: 06 июня 2003 года, 22:01:23 »

Согласно ссылке, всякие "левые", с точки зрения режиссера линии в фильм включены не будут. То есть, как я понимаю, практически все, что не относится к линиям "Иешуа-Пилат", "Маргарита-Воланд", собственно Мастера и сцены в варьете.

Так что сомневаюсь, что Римский и Варенуха вообще туда попадут. Да и судьба жителей "проклятой квартирки" если и будет показана, то ОЧЕНЬ кратко. В общем-то, мне так кажестя.
Авторизирован

"Я бодрствую ночами, дабы другие могли спать под сению моих бдений"
     Ришельё
Biofreak
Аякс
Герцог
*****

Карма: 113
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 877


Кому нужна любовь кого-то второго?

376671389
просмотр профиля WWW E-mail
Re:Мастер и Маргарита
« Ответить #8 было: 06 июня 2003 года, 22:38:41 »

Может ещё и Аннушки не будет? Хех
Какой смысл тогда вообще снимать? В замешательстве
Авторизирован

Отпусти меня птицей в небо прошу...я потерял слова вдыхая чудо тут...
Morgana
Барон
***

Карма: 100
Offline Offline

сообщений: 122



просмотр профиля
Re:Мастер и Маргарита
« Ответить #9 было: 07 июня 2003 года, 00:19:42 »

Ой, не доверяю я этим забугорным экранизациям НАШЕГО!  Круто
Что-то ни одного приличного фильма вспомнить не могу, который был снят на основе нашей великой литературы..... "Анна Каренина" вышла какой-то.......гм...... хотя там снялась чудесная Софи Марсо....... не буду о грустном, "Онегин" - вообще черт знает что  а-ля-русс, теперь еще дух Великого Мастера потревожили.... Дело даже не в субтильности и молодости Джонни Деппа  Подмигивание, а в........ как это говорится..... в общем - нет слов!
Авторизирован

Пользователь отделен от форума в ходе акта гуманитарной помощи страдающим от тоталитаризма и притеснения.
Пророк
Мастер
Герцог
*****

Карма: 1208
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 4778


Мне не нужно победы, не нужно венца....

17076289
просмотр профиля WWW
Re:Мастер и Маргарита
« Ответить #10 было: 07 июня 2003 года, 01:59:34 »

А вот с Морганой я не соглашусь.

Надо судить лишь по законченному продукту. В крайнем случае - по сценарию.

А вот это распространенное "не трожь родное", и прочие "тревоги Великого Мастера" - это все от лукавого и отдает снобизмом. Ничего личного по отношению к Моргане, потому что такую мысль я много раз слышал.

Вот когда выйдет, тогда давайте покритикуем. А на чем пока основанны могут быть опасения? Пока что только на актере, который _может быть_ будет играть Воланда. Это, друзья, мелочи. Не боги горшки обжигают. Тем не менее, это можно критиковать.

Но давайте не будем насчет "нашего". Чем русская культура лучше, или хуже всех остальных? Вон, английскую или французскую литературу не экранизирует только ленивый. Никаких проблем пока не было, хотя неудачных экранизаций полно.
« Последняя правка: 07 июня 2003 года, 02:01:26 от Пророк » Авторизирован

"Я бодрствую ночами, дабы другие могли спать под сению моих бдений"
     Ришельё
Morgana
Барон
***

Карма: 100
Offline Offline

сообщений: 122



просмотр профиля
Re:Мастер и Маргарита
« Ответить #11 было: 07 июня 2003 года, 03:28:26 »

Пророк, да я рада буду, если все получится!
Дело то не в снобизме Улыбка, не надо утрировать  Подмигивание Вот, перечисли лучше те иномарочные экранизации нашего, которые вызвали твое восхищение или, по крайней мере, одобрение или, хотя бы не ужаснули безвкусицей и штампами.......

Если говорить конкретно о "Мастере и Маргарите", мне вспоминается сразу колоритное "А не замахнуться ли нам на нашего Вильяма, понимаете ли, Шекспира?"  Смех  Смех  Смех

Воланд...... даже не знаю, кто из мировых звезд мог бы его сыграть........ разве что Де Ниро........ там тааааакая харизма!  Подмигивание Но он уже староват Глазки вверх.

Добавка: Жан Рено - как вам в роли Воланда?  Подмигивание по-моему очень даже темпераментный мужчина!  Круто
« Последняя правка: 07 июня 2003 года, 03:33:01 от Morgana » Авторизирован

Пользователь отделен от форума в ходе акта гуманитарной помощи страдающим от тоталитаризма и притеснения.
Пророк
Мастер
Герцог
*****

Карма: 1208
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 4778


Мне не нужно победы, не нужно венца....

17076289
просмотр профиля WWW
Re:Мастер и Маргарита
« Ответить #12 было: 07 июня 2003 года, 05:18:45 »

"Онегин" мне понравился, и это учитывая, что оригинал Пушкина я не люблю. Ральф Файнс, все-таки, очень хороший актер и Ленского (если мне не изменяет мой склероз) он сыграл очень хорошо.

Из других экранизаций замечу "Двенадцать Стульев" Мела Брукса. Я отдаю себе отчет, что всегда найдется те, которые поднимут нос и скажут, что лучшего Остапа, чем Гомиашвили нет, и я частично согласшусь, но извините меня, Мел Брукс - ГЕНИЙ юмористического кино и все сделал очень даже неплохо.

Еще кроме "Карениной", которую я не смотрел, я если честно, не помню больше экранизаций нашего.

Касательно Воланда. Мне кажется, его бы очень хорошо сыграл Марлон Брандо, если бы он был чуть моложе, Джеймс Каан, Аль Пачино, с его взглядом, был бы тоже неплохим дьяволом. Пол Ньюмэн тоже очень бы подошел.

Жан Рено не подходит совершенно. Я его уважаю, но эти овечьи грустные глаза. Извините, но это не Воланд. Воланд должен быть красив, как мужчина, элегантен до неимоверности. И выглядеть он должен лет на 50. На очень бодрые и сильные 50.

Кстати, мне кажется, что в роли Фагота/Коровьева был бы очень неплох Джон Малкович. Впрочем с тем же успехом он мог бы быть и Азазелло. Гелла - не важно, любая вороная красотка подойдет. Насчет Бегемота даже боюсь представить.
« Последняя правка: 07 июня 2003 года, 05:23:33 от Пророк » Авторизирован

"Я бодрствую ночами, дабы другие могли спать под сению моих бдений"
     Ришельё
bokov
гость


E-mail
Re:Мастер и Маргарита
« Ответить #13 было: 07 июня 2003 года, 09:31:36 »

Накатала чуть ли не страницу о том, что на западе не понимают ничего романтического, потом хотела перейти к философскому, и вспомнила, что у немцев есть Гетте, соответственно "Фауст". Еще у них есть Ницше. Словом взяла все слова обратно, поживем увидим.
Авторизирован
bokov
гость


E-mail
Re:Мастер и Маргарита
« Ответить #14 было: 07 июня 2003 года, 09:34:31 »

>Пророк
Впервые слышу, что "Онегин", и вообще что-то из произведений Пушкина, кому-то не нравится, можно полюбопытствовать почему?
Авторизирован
Страницы: [1] 2 3 ... 11 Печать 
« предыдущая следующая »
Перейти в раздел:  

Powered by MySQL Powered by PHP Форум официального сайта Веры Камши | Powered by SMF 1.0.10.
© 2001-2005, Lewis Media. All Rights Reserved.
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!