Форум официального сайта Веры Камши

Внимание! Данный форум доступен только для чтения,
для общения добро пожаловать на новый форум forum.kamsha.ru

Добро пожаловать, гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, если хотите стать полноправным участником форума.
20 апреля 2024 года, 19:41:02

Войти
Поиск:     Расширенный поиск
ВНИМАНИЕ! В ближайшие дни должен состояться переезд форума на новый хостинг и новый движок! Переезд будет сопровождаться временным отключением доступа к форуму. Подробности - в разделе "Работоспособность форума"
844443 Сообщений в 12090 темах от 7410 участников
Последний участник: Vera_Kamenskaya
* Начало Помощь Поиск Календарь Войти зарегистрируйтесь
+  Форум официального сайта Веры Камши
|-+  Увлечения
| |-+  Кино и театр
| | |-+  Мастер и Маргарита
« предыдущая следующая »
Страницы: 1 [2] 3 4 ... 11 Печать
Автор Тема: Мастер и Маргарита  (прочитано 25811 раз)
Morgana
Барон
***

Карма: 100
Offline Offline

сообщений: 122



просмотр профиля
Re:Мастер и Маргарита
« Ответить #15 было: 07 июня 2003 года, 17:54:05 »

Пророк, о вкусах спорить не будем  Подмигивание, а то еще подеремся   Смех  Но лично мне "Онегин" (целиком, как фильм) страшно не понравился! Хотя работа Ральфа Файнса - очень отменного качества!

Возвращаясь к Воланду..... понимаешь, Пророк, женщинам виднее, что значит "роковой мужчина"  Улыбка, он не обязательно должен быть красавцем, этаким плей-боем около "полтинника"  Подмигивание, глаза - да , тут должно быть ВСЕ -  в глазах... ИМХО.
И все же, надо было им брать на эту роль Де Ниро! ИМХО.
Авторизирован

Пользователь отделен от форума в ходе акта гуманитарной помощи страдающим от тоталитаризма и притеснения.
Пророк
Мастер
Герцог
*****

Карма: 1208
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 4778


Мне не нужно победы, не нужно венца....

17076289
просмотр профиля WWW
Re:Мастер и Маргарита
« Ответить #16 было: 07 июня 2003 года, 18:16:05 »

Де Ниро хороший актер, никто тут не спорит. Но все-таки, по-моему, типаж совсем не тот.

К тому же в последнее время он почему-то перестал играть серьезные драматические роли. Одно только ха-ха-хи-хи.

Лично когда я думаю о Воланде, мне приходит в мысли бритый на лысо Марлон Брандо в роли полковника Куртца. Только тот был антитезой Воланда, будучи частью той силы, что желает всем добра, но совершает зло. Но все равно, типаж очень "правильный". ИМХО, конечно.
Авторизирован

"Я бодрствую ночами, дабы другие могли спать под сению моих бдений"
     Ришельё
Rodent
Вредитель
Герцог
*****

Карма: 2067
Offline Offline

сообщений: 2192


Что мы знаем о лисе? Ничего. И то не все.


просмотр профиля
Re:Мастер и Маргарита
« Ответить #17 было: 07 июня 2003 года, 22:22:33 »

Пророк, в "Онегине" Файнс как раз самого Онегина играл.
Бруксовские "12 стульев" - очень хорошее кино, хотя, конечно, снятое чужаком.  Ильфу с Петровым финальная сцена - причем, у Брукса-то это жизнеутверждающая сцена - во сне не приснилась бы.
В американской постановке "Войны и мира" я не могу смотреть на сцену дуэли, где Пьер в исполнении Фонды лихорадочно пытается найти спусковой крючок у пистолета.  Понимаю, что это дисквалифицирует меня как зрителя Улыбка (а фильм неплохой и Фонда там очень хорош) - но у меня перед глазами немедленно встает та гора трупов, которую он оставил за собой в прочих фильмах.
А что до Воланда, то у меня есть четкая кандидатура - Джеймс Вудс.  Но я, увы, не Тыквер.

Орк, Вайда снял библейские сцены из "Мастера и Маргариты" для немецкого телевидения.  Но тут очень трудно судить - результат сильно порезали.
Авторизирован
LOKI_angel_of_dead
гость


E-mail
Re:Мастер и Маргарита
« Ответить #18 было: 08 июня 2003 года, 21:02:09 »

МиМ надо читать, а не смотреть. А если смотреть, то снимать надо было лет на 10-15 раньше, задействова ныне старых актеров (имхо "Собачье сердце" замечательный фильм да и вообще росийские актеры рулят только им деньги не платят)
Авторизирован
Morgana
Барон
***

Карма: 100
Offline Offline

сообщений: 122



просмотр профиля
Re:Мастер и Маргарита
« Ответить #19 было: 08 июня 2003 года, 21:30:06 »

Локи оправдывает звание ЛУЧШЕГО  Смех и зрит в корень: наши актеры - будь здоров! Вот иномарочные бы деньги, да наш актерский состав с нашим менталитетом!  Круто
Интересно, понимают ли иностранные граждане хотя бы вот эту булгаковскую фразу: "Москвичей испортил квартирный вопрос"  Хех  Да и вообще, "нехорошая квартира" - как это можно изобразить?  Смех Да и будут ли это изображать? Не представляю "Мастера и Маргариту" без т.н. "второстепенных" линий. ИМХО.
Авторизирован

Пользователь отделен от форума в ходе акта гуманитарной помощи страдающим от тоталитаризма и притеснения.
Пророк
Мастер
Герцог
*****

Карма: 1208
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 4778


Мне не нужно победы, не нужно венца....

17076289
просмотр профиля WWW
Re:Мастер и Маргарита
« Ответить #20 было: 08 июня 2003 года, 21:38:13 »

Без "нехорошей квартиры" нельзя. А то будет не понятно, зачем они устраивали всю эту шарашку с варьете и как Воланд и Маргарита попали на бал. Это конечно можно обыграть по-другому, но зачем?
Авторизирован

"Я бодрствую ночами, дабы другие могли спать под сению моих бдений"
     Ришельё
Opk
гость


E-mail
Re:Мастер и Маргарита
« Ответить #21 было: 09 июня 2003 года, 16:34:23 »

Гелла - не важно, любая вороная красотка подойдет.

А разве Гелла была не рыжей?
Авторизирован
Пророк
Мастер
Герцог
*****

Карма: 1208
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 4778


Мне не нужно победы, не нужно венца....

17076289
просмотр профиля WWW
Re:Мастер и Маргарита
« Ответить #22 было: 09 июня 2003 года, 17:55:07 »

Рыжая и зеленоглазая.
Авторизирован

"Я бодрствую ночами, дабы другие могли спать под сению моих бдений"
     Ришельё
Sunny
Потомственный нобиль
**

Карма: 13
Offline Offline

сообщений: 53


Солнышко


просмотр профиля
Re:Мастер и Маргарита
« Ответить #23 было: 16 августа 2003 года, 13:38:45 »

Я, для начала, обсмеялась, пока читала всю череду высказываний по поводу "Мастера и Маргариты". А в итоге, могу сказать вот что:
- НЕ важно где снимают и кто задействован (Вуда в роли Фродо тоже обсмеивали..) - важен результат работы;
- мистика говорите? Типа, "НЕхорошая квартира" и все такое, вплоть до "духа Великого Мастера" добрались позже (по высказыванию Локи), чем следовало бы... А НЕ нам решать... придет время и всколыхнется то, что раньше было спокойным.. НЕкоторым кажется, что лишь читать можно - другим наоборот.. Но ни мы, ни после нас - Творцы и "Антиподы" НЕ спрашивают.. Если есть возможность - творят.. если - нет - уродуют. Но даже уродство порой радует...-_-
- очень строго ИМХО: но по МиМ надо снимать сериал. 9 или 13 серий.
Авторизирован

"Сказать кто я? Я - Света Луч Прекрасный.." (с)
Стратокастер
Эстет и извращенец
Барон
***

Карма: 42
Offline Offline

сообщений: 184

В жизни всегда есть место игре.

78801849
просмотр профиля WWW
Re:Мастер и Маргарита
« Ответить #24 было: 21 августа 2003 года, 13:40:24 »

По сообщению AICN, немец Томас Тыквер стал снимать "Мастера и Маргариту".

Пророче, сам ты, прости Господи, Тыквер... Тюквар он, Тюквар Смех Буква "y" (юпсилон) в немецком языке читается как нечто среднее между "у" и "ю".
Авторизирован

But if of ships I now should sing, what ship would come to me
To bring me ever back again across so wide a Sea?
(J. R. R. Tolkien)
Darah
Барон
***

Карма: 40
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 164


"От звука "МЯУ" я млею и таю..."


просмотр профиля WWW
Re:Мастер и Маргарита
« Ответить #25 было: 22 августа 2003 года, 21:47:58 »

Кстати, наши-то тоже какое-то время назад начинали снимать "Мастера и Маргариту" с Гафтом в роли Воланда (на мой взгляд - лучше него никто на эту роль не подходит!), но как-то все заглохло само собой.  Грусть
Авторизирован

"Не откладывайте на завтра, если можно убить сегодня. Никогда!" (с) Рокэ Алва

"...бить врагов удобней в чужом доме, а не в собственном. Чтоб потом не вставлять окна и не менять ковры..." (с) Рокэ Алва
Svet
Личный нобиль
*

Карма: 12
Offline Offline

сообщений: 10


А это мохнатая тихая сапа


просмотр профиля
Re:Мастер и Маргарита
« Ответить #26 было: 04 июня 2004 года, 00:37:37 »

Экранизация конечно штука хорошая, а как вы смотрите на продолжение? МиМ 2! В шоке
Нет, не пугайтесь, я ничего такого не слышала пока. Пока. Боюсь накассандрю, но ведь слово не воробей...
А если перестать плеваться и подумать, а как там Мастеру с его Маргаритой жилось в покое?
Авторизирован

«Цыц ли нам, великим пуцлям, покорителям бизонов, чёрной молнии подобных?
Разве кто-нибудь нам цыц ли?»
Из А. Левина
Nix
Барон
***

Карма: 11
Offline Offline

сообщений: 115


Вместе с Ветром!

321119123
просмотр профиля E-mail
Re:Мастер и Маргарита
« Ответить #27 было: 06 июня 2004 года, 16:43:54 »

   Святое экранизируют... Дожили...
  Если серьезно: не верю что получится, НО сама книга хуже от этого не станет, так ведь?
  Хотя для меня это все равно, что, скажем, для какого-нибудь истового христианина - блокбастер по Давиду(с Голиафом), где Давида будет играть Элайджа Вуд, а Голиафа - Арни Шварценеггер.
Авторизирован

"Каждый человек - это мир, который с ним рождается и с ним умирает; под каждой могильной плитой лежит всемирная история."(с) Генрих Гейне.
Левша
Враг Государства
Герцог
*****

Карма: 271
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 507



просмотр профиля E-mail
Re:Мастер и Маргарита
« Ответить #28 было: 07 июня 2004 года, 00:08:37 »

Не хочешь быть "истинным христианином" - не будь им  Смех Почему книга, будь она хоть трижды гениальной, должна быть неприкосновенной? По мне, пусть снимают. Если фильм окажется халтурой - все про него забудут через пару лет. Если же будет достоин своего первоисточника - я буду только рад.  Улыбка
Авторизирован

Корнеев - груб!
Nix
Барон
***

Карма: 11
Offline Offline

сообщений: 115


Вместе с Ветром!

321119123
просмотр профиля E-mail
Re:Мастер и Маргарита
« Ответить #29 было: 02 июля 2004 года, 22:25:31 »

   Леди и джентельмены, без предисловий. Смотрел "Вести". "Мастера и Маргариту" снимают в России!!!  
Лично для меня - новость дня.
« Последняя правка: 02 июля 2004 года, 22:27:47 от Nix » Авторизирован

"Каждый человек - это мир, который с ним рождается и с ним умирает; под каждой могильной плитой лежит всемирная история."(с) Генрих Гейне.
Страницы: 1 [2] 3 4 ... 11 Печать 
« предыдущая следующая »
Перейти в раздел:  

Powered by MySQL Powered by PHP Форум официального сайта Веры Камши | Powered by SMF 1.0.10.
© 2001-2005, Lewis Media. All Rights Reserved.
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!