Форум официального сайта Веры Камши

Внимание! Данный форум доступен только для чтения,
для общения добро пожаловать на новый форум forum.kamsha.ru

Добро пожаловать, гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, если хотите стать полноправным участником форума.
27 апреля 2024 года, 00:57:28

Войти
Поиск:     Расширенный поиск
ВНИМАНИЕ! В ближайшие дни должен состояться переезд форума на новый хостинг и новый движок! Переезд будет сопровождаться временным отключением доступа к форуму. Подробности - в разделе "Работоспособность форума"
844443 Сообщений в 12090 темах от 7410 участников
Последний участник: Vera_Kamenskaya
* Начало Помощь Поиск Календарь Войти зарегистрируйтесь
+  Форум официального сайта Веры Камши
|-+  Кэртиана
| |-+  Архив раздела "Кэртиана"
| | |-+  Архив "Во имя Лита, Анэма, Унда и Астрапа! - 2006-2007"
| | | |-+  Архив "Зимний Излом"
| | | | |-+  Слово Повелителей.
« предыдущая следующая »
Страницы: 1 ... 3 4 [5] 6 Печать
Автор Тема: Слово Повелителей.  (прочитано 16913 раз)
Нелл
Мечтательница
Герцог
*****

Карма: 444
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 1794


Усато-полосато-когтистая

205470176
просмотр профиля WWW E-mail
Re: Слово Повелителей.
« Ответить #60 было: 13 июля 2006 года, 12:56:02 »

И вот мы плавно пришли к мысли о человеческих жертвоприношениях. Кого жертвоприносить будем?  Смех Ракана? Или может Повелители тоже должны заплатить за пользование своей силой?
Потому что мне кажется, что не все так просто. Если бы Повелители могли пользоваться силой безнаказанно и в любой момент, то никогда бы анаксия не развалилась. Значит, за любое использование кровной магии надо платить. А поскольку жизнь однозначно дороже, то Силу Повелителей использовали крайне мало и потому под конец вообще о ней забыли.
Так, может, Поветилели должны залпатить жизнью за спасение Кертианы непонятно от чего? (Да и какая, в принципе, разница - главное же спасти!  Подмигивание)
Авторизирован

Любовь приходит и уходит, а кушать хочется всегда.

Надежда умирает последней! А первым кто?

Это мой кактус! И я его никому не отдам!
Эледем
Темнозвездный маг
Герцог
*****

Карма: 632
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 6584


Ищите ответы в Тьме изначальной.

419186872
просмотр профиля
Re: Слово Повелителей.
« Ответить #61 было: 13 июля 2006 года, 13:38:13 »


Мда-а-а. Магия крови, как последний и, что разочаровывает, единственный аргумент.  Грусть Грусть

(Удрученно).
Мы становимся пессимистами коллеги  Плач
Авторизирован

Земля в закате и в дыму, я умираю потому, что жить без этой веры не могу
(Александр Городницкий)
Helgin
Потомственный нобиль
**

Карма: 17
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 87


Ищем загадки.

53497847
просмотр профиля
Re: Слово Повелителей.
« Ответить #62 было: 13 июля 2006 года, 14:43:30 »


Мои рассуждения выглядят примерно так:
1. Каждый Излом чреват раттонами - раньше с этой опасностью умели бороться, теперь все забыто, но раттоны-то остались
2. С момента отреченияот абвениатства прошло два Излома, а считая тот, перед которым умер последний Ракан, знавший, как гобращаться со Зверем - три. Грядущий Излом - четвертый, что может иметь смысл (последняя попытка, так сказать).
3. Непосредственно военные действия под Кабитэлой от раттонов спасти не могут - потому что непонятно как. Следовательно, в момент падения Кабитэлы произошло нечто, способное заменить обряд "прохождения Излома" или, по крайней мере, перенести "окончательное решение" на следующий Излом.
4. Вызвавший Зверя платит своей жизнью. 400 лет назад Ракан тоже отдал свою жизнь - возможно, это и оказалось решающим, хотя никто ничего и не понял.
5. Подробностей того, что произошло во время предыдущих Изломов, мы не знаем, но точно известно, что катаклизмы были - распалась Золотая империя.

Все довольно сумбурно, как я говорил - на уровне ощущения.

Судя по хронологиям приведенным после Лика победы изломы характеризовались усиленной активностью Ордена Истины, попытками уничтожить потомков четверых, и вообще попытками подменить изначально стройный эсперантизм образца Адриана мракобесием экстремистским.
"шар судеб катится из одного дома в другой"
Как конкретно возможность завладеть судьбами можно реализовать - непонятно, и какие действия можнопредпринять тоже защиты тоже неясно. Какова доля мистических обрадов по соотношению с политической силой? Но явно что наличие потомков мешает. Наличие истиннников - помогает.
Прохождение Излома Франциском было во внедрении своей регилии построенной на изначальных заповедях, изгнание истинников, восстановление в правах кошек.-) ИМХО.
Боевые действия мне кажется не при чем. Бой идет в сердцах\душах Талигойцев.
Авторизирован

Есть многое на свете, друг Горацио, что и не снилось нашим мудрецам.
Симбелин
Путешественница
Герцог
*****

Карма: 163
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 613


просмотр профиля E-mail
Re: Слово Повелителей.
« Ответить #63 было: 16 июля 2006 года, 23:17:53 »

Мои рассуждения выглядят примерно так:
1. Каждый Излом чреват раттонами - раньше с этой опасностью умели бороться, теперь все забыто, но раттоны-то остались
2. С момента отреченияот абвениатства прошло два Излома, а считая тот, перед которым умер последний Ракан, знавший, как гобращаться со Зверем - три. Грядущий Излом - четвертый, что может иметь смысл (последняя попытка, так сказать).
3. Непосредственно военные действия под Кабитэлой от раттонов спасти не могут - потому что непонятно как. Следовательно, в момент падения Кабитэлы произошло нечто, способное заменить обряд "прохождения Излома" или, по крайней мере, перенести "окончательное решение" на следующий Излом.
4. Вызвавший Зверя платит своей жизнью. 400 лет назад Ракан тоже отдал свою жизнь - возможно, это и оказалось решающим, хотя никто ничего и не понял.
5. Подробностей того, что произошло во время предыдущих Изломов, мы не знаем, но точно известно, что катаклизмы были - распалась Золотая империя.

Все довольно сумбурно, как я говорил - на уровне ощущения.

Хм. Хм. Хорошая теория. Логичная, хоть и на уровне ощущений. Улыбка

Но если Эрнани отдал жизнь добровольно - может быть, он каким-то образом вызвал Зверя? Что мы знаем о Звере? В общем-то, ничего. Пресловутое изображение на шкатулке может ничего и не значить, ведь те же древние греки или римляне, в общем, античные товарищи, с которыми ассоциируются гальтарцы, персонифицировали природные явления с богами, которых изображали в том числе и на шкатулках. Возможно, Зверь - далеко не тот, за кого его выдают. Улыбка
Авторизирован

И я счастлив тем, как сложилось всё, даже тем, что было не так,
Даже тем, что ветер в моей голове, а в храме моём - бардак.
Я просто пытался растить свой сад и не портить прекрасный вид,
И начальник заставы поймёт меня, и беспечный рыбак простит. (с)
Rochefort
Advocatus diaboli
Имперец
Герцог
*****

Карма: 2053
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 4366


Быть, а не казаться


просмотр профиля
Re: Слово Повелителей.
« Ответить #64 было: 16 июля 2006 года, 23:41:49 »

Но если Эрнани отдал жизнь добровольно - может быть, он каким-то образом вызвал Зверя? Что мы знаем о Звере?

По неподтвержденным данным визит Зверя не изгладился бы в памяти выживших очевидцев и их одаленных потомков до следующего Излома.  Улыбка

Цитата
Возможно, Зверь - далеко не тот, за кого его выдают.

Ну да, бродит по Кэртиане кошка, ни у кого подозрения не вызывает... Разве что без тени...  Улыбка  И обещает увести за собой ровно половину героев...  Язык Безобидная такая...  Подмигивание
« Последняя правка: 16 июля 2006 года, 23:43:34 от Rochefort » Авторизирован

История оправдывает все, что угодно. Она не учит абсолютно ничему, ибо содержит в себе все и дает примеры всего
/Поль Валери/

Но лица многие перед моим лицом
К моей руке имели уваженье.
Ведь то, что для нее всего лишь продолженье
Для них уже является концом.
Симбелин
Путешественница
Герцог
*****

Карма: 163
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 613


просмотр профиля E-mail
Re: Слово Повелителей.
« Ответить #65 было: 17 июля 2006 года, 00:01:31 »

По неподтвержденным данным визит Зверя не изгладился бы в памяти выживших очевидцев и их одаленных потомков до следующего Излома.  Улыбка
В порядке бреда: Зверь, чья, так сказать, телесная оболочка пребывает в подземельях Гальтары, а дух по-прежнему витает над Раканами, вселился в Рамиро. Смех Смех Смех
Цитата
Ну да, бродит по Кэртиане кошка, ни у кого подозрения не вызывает... Разве что без тени...    И обещает увести за собой ровно половину героев...   Безобидная такая... 
Пегая? Смех
Авторизирован

И я счастлив тем, как сложилось всё, даже тем, что было не так,
Даже тем, что ветер в моей голове, а в храме моём - бардак.
Я просто пытался растить свой сад и не портить прекрасный вид,
И начальник заставы поймёт меня, и беспечный рыбак простит. (с)
carri-en
Граф
****

Карма: 65
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 327


Так хочется сказки со счастливым концом!

335575024
просмотр профиля E-mail
Re: Слово Повелителей.
« Ответить #66 было: 17 июля 2006 года, 07:40:21 »

Кошка, как и положено порядочной кошке, черная Улыбка

А что касается Повелителей, вспоминается фраза, сказанная в Лаик Паоло Дикону : "Их Четверо. Всегда четверо. Навеки четверо. Но сердце у них одно. Сердце Зверя, глядящего в Закат". Дикон, в своей очаровательной манере, забыл то, что действительно важно.
Но во всей матчасти (кроме истории Гальбрэ, хотя это легенда и ее можно воспринимать как метафору) нет упоминания о материальной оболочке Зверя. Так что ИМХО, Зверя можно воспринимать как проявление силы Повелителей (?). А фраза об одном сердце на Четверых - это истинный Ракан, вокруг которого и объдиняться все четверо Повелителей.
Авторизирован

some love too little, some too long,
some sell and others buy;
some do the deed with many tears,
and some without a sigh (c) Wilde
Симбелин
Путешественница
Герцог
*****

Карма: 163
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 613


просмотр профиля E-mail
Re: Слово Повелителей.
« Ответить #67 было: 17 июля 2006 года, 18:30:33 »

Кошка, как и положено порядочной кошке, черная Улыбка
Протестую! Порядочные кошки бывают всех цветов радуги! Радость

Цитата
Так что ИМХО, Зверя можно воспринимать как проявление силы Повелителей (?). А фраза об одном сердце на Четверых - это истинный Ракан, вокруг которого и объдиняться все четверо Повелителей.
Зверь как объединённая сила всех четверых Повелителей, которую концентрирует и направляет Ракан? А потом "сгорает", не выдержав напряжения?
Авторизирован

И я счастлив тем, как сложилось всё, даже тем, что было не так,
Даже тем, что ветер в моей голове, а в храме моём - бардак.
Я просто пытался растить свой сад и не портить прекрасный вид,
И начальник заставы поймёт меня, и беспечный рыбак простит. (с)
carri-en
Граф
****

Карма: 65
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 327


Так хочется сказки со счастливым концом!

335575024
просмотр профиля E-mail
Re: Слово Повелителей.
« Ответить #68 было: 17 июля 2006 года, 22:04:02 »

Цитата
Так что ИМХО, Зверя можно воспринимать как проявление силы Повелителей (?). А фраза об одном сердце на Четверых - это истинный Ракан, вокруг которого и объдиняться все четверо Повелителей.
Зверь как объединённая сила всех четверых Повелителей, которую концентрирует и направляет Ракан? А потом "сгорает", не выдержав напряжения?
Цитата
Как предохранитель! Цена - чтобы никому не пришло в голву использовать Силу для личной корысти. Какая уж тут корысть, если ты результатом все-равно не сможешь воспользоваться, по причине скоропостижной кончины.
Авторизирован

some love too little, some too long,
some sell and others buy;
some do the deed with many tears,
and some without a sigh (c) Wilde
Cordaf
Потомственный нобиль
**

Карма: 12
Offline Offline

сообщений: 62



просмотр профиля E-mail
Re: Слово Повелителей.
« Ответить #69 было: 27 июля 2006 года, 17:42:57 »

Цитата
Зверь как объединённая сила всех четверых Повелителей, которую концентрирует и направляет Ракан? А потом "сгорает", не выдержав напряжения?
Но тогда из той же самой цитаты получается, что Ракан - это и есть Зверь. =) Скажем, он получает силу всех четырех Повелителей (что ИМХО и символизирует чудище с герба), использует ее и уходит в Закат. Опять же "Сердце мое в руке моей"... (Данко? Улыбка )

Впрочем, возможно что это противоречит матчасти - в ПЭ я по идейным соображениям до сих пор предпочитаю не заглядывать. =)
« Последняя правка: 27 июля 2006 года, 17:54:38 от Cordaf » Авторизирован
Steam
Барон
***

Карма: 49
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 180


Мир лучше, чем война.


просмотр профиля E-mail
Re: Слово Повелителей.
« Ответить #70 было: 28 июля 2006 года, 12:03:26 »

"...цена Зверя - жизнь. Имя Зверя забыто, а Зову цена -смерть"(с). Это при том , что "Никто из четверых не станет Одним, а Один может заменить любого"(с).
В качестве бреда могу предположить, что одного из отсутствующих Повелителей придется заменить Раканом. А так как на данный момент вообще во всем мире существует только двое Раканов - Ринальди и Рокэ, то один из них отдаст за вызов свою жизнь, а второй либо заменит убитого Дика  Плач Плач Плач, либо , если не обнаружится никого из рода Ветра, то Повелителя имнно этого дома. Правда, Зверя пока вызывать незачем, но если о нём столько упоминаний, то он, вероятно, понадобится Смущение В замешательстве Грусть.
Авторизирован

У нас достаточно веры, чтобы заставить ненавидеть, но недостаточно, чтобы заставить любить друг друга.(Д.Свифт)
  Мы больше знаем о войне, чем о мире - больше знаем о том как убивать, чем о том как жить.(О.Брэдли)
Scorpion Dog
Самопальный переводчик
Герцог
*****

Карма: 803
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 1602



просмотр профиля WWW E-mail
Re: Слово Повелителей.
« Ответить #71 было: 01 августа 2006 года, 19:43:06 »

Цитата
Но тогда из той же самой цитаты получается, что Ракан - это и есть Зверь. =) Скажем, он получает силу всех четырех Повелителей (что ИМХО и символизирует чудище с герба), использует ее и уходит в Закат. Опять же "Сердце мое в руке моей"... (Данко?  )

Может наоборот - Зверь - это объединившиеся Четверо, а Ракан, отдав им Сердце, умирает.

Цитата
"...цена Зверя - жизнь. 

Создав Зверя, Ракан умирает.

Цитата
Имя Зверя забыто, а Зову цена -смерть"(с).

Тот кто вызвал и управляет Зверем  становится бессмертным. (Уходит в Осень  Хех)

Или Зверь когда-то был уже создан и ждёт своего часа.
Авторизирован

Что ж, дорогие мои современники,
Весело вам?

Георгий Иванов
Эледем
Темнозвездный маг
Герцог
*****

Карма: 632
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 6584


Ищите ответы в Тьме изначальной.

419186872
просмотр профиля
Re: Слово Повелителей.
« Ответить #72 было: 01 августа 2006 года, 20:27:28 »


  Тогда, Коллеги, мы упираемся в некий теоретичесикй вопрос. А что такое Излом эпох? Почему захват Мира раттонами (или кем-то там еще) возможен исключительно в это время?
Хотя это, наверное, спойлер.
Авторизирован

Земля в закате и в дыму, я умираю потому, что жить без этой веры не могу
(Александр Городницкий)
Закатный Кот
Личный кот Леворукого
Герцог
*****

Карма: 181
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 1207


Ни от чего не отказываюсь!


просмотр профиля WWW
Re: Слово Повелителей.
« Ответить #73 было: 02 августа 2006 года, 12:35:40 »

Это переходное время - в этом согласны и гоганы и бергеры, и оно опасно крайней неустойчивостью ("шар катится из одного дома в другой", "один Повелитель  Круга ушёл, а другой ещё не пришёл").
Авторизирован

У кошки четыре ноги,
Позади у неё длинный хвост,
Но ты трогать её не моги,
Несмотря на её малый рост!
Astrostar
Барон
***

Карма: 18
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 232


...кровью харкнет закат из вспоротой глотки дня...

196230527
просмотр профиля WWW E-mail
Re: Слово Повелителей.
« Ответить #74 было: 03 августа 2006 года, 01:54:01 »

За Скалами идет Ветер, чьи повелители вымерли. Так что излом грозит продлиться 400 лет.
Авторизирован

- Ваше Высокопреосвященство, говорите, я соображаю, на каком я свете. (с)
Страницы: 1 ... 3 4 [5] 6 Печать 
« предыдущая следующая »
Перейти в раздел:  

Powered by MySQL Powered by PHP Форум официального сайта Веры Камши | Powered by SMF 1.0.10.
© 2001-2005, Lewis Media. All Rights Reserved.
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!