Форум официального сайта Веры Камши

Внимание! Данный форум доступен только для чтения,
для общения добро пожаловать на новый форум forum.kamsha.ru

Добро пожаловать, гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, если хотите стать полноправным участником форума.
24 апреля 2024 года, 05:10:38

Войти
Поиск:     Расширенный поиск
ВНИМАНИЕ! В ближайшие дни должен состояться переезд форума на новый хостинг и новый движок! Переезд будет сопровождаться временным отключением доступа к форуму. Подробности - в разделе "Работоспособность форума"
844443 Сообщений в 12090 темах от 7410 участников
Последний участник: Vera_Kamenskaya
* Начало Помощь Поиск Календарь Войти зарегистрируйтесь
+  Форум официального сайта Веры Камши
|-+  Кэртиана
| |-+  Архив раздела "Кэртиана"
| | |-+  Архив "Во имя Лита, Анэма, Унда и Астрапа! - 2006-2007"
| | | |-+  Архив "Зимний Излом"
| | | | |-+  Слово Повелителей.
« предыдущая следующая »
Страницы: [1] 2 3 ... 6 Печать
Автор Тема: Слово Повелителей.  (прочитано 16910 раз)
Nirmala
Граф
****

Карма: 33
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 455

Я - ламер!

255
просмотр профиля
Слово Повелителей.
« было: 04 июля 2006 года, 15:11:12 »

СПОЙЛЕРЫ ИМХО есть связь. Как кажется благородным эрам и эрэа?
Авторизирован
Vrungel
Потомственный нобиль
**

Карма: 25
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 93


гав вам, леди кошки ;)


просмотр профиля E-mail
Re: Слово Повелителей.
« Ответить #1 было: 04 июля 2006 года, 16:40:42 »

Не знаю. В всяком случае СПОЙЛЕРЫ Правда это маловероятно, а мистическая составляющая - штука весьма сложная для анализа. По крайней мере для меня.
Авторизирован

Душа Билла Гейтса после смерти попадёт в корзину. (с) народ
Blade
Имперец
Герцог
*****

Карма: 1268
Offline Offline

сообщений: 2211


Улыбаемся и машем...(с) пингвин Шкипер


просмотр профиля E-mail
Re: Слово Повелителей.
« Ответить #2 было: 04 июля 2006 года, 16:54:13 »

Дику привидилась картина где некто "похожий на Эгмонта" (а скорее всего он сам стоит с кинжалом над телом Робера) - насчет "в грудь" там по моему нет.
Но все к тому и идет... Злость Плач

Также Дик – единственный из основных персонажей саги про которого с уверенностью можно сказать, что он сыграет в ящик. (Отец Герман, Паоло, спасибо. Вы свободны!)
И у меня даже есть версия о том, как это произойдет:
Итак, исходя из:

-Что нарушения клятв, в том числе и кровью Дику непременно аукнется.

- Что Дикон выбирался из многочисленных смертельно опасных ситуаций, благодаря сверхестественной везучести, которую можно считать неотъемлемой характеристикой
Таким образом можно логично предположить что «везучесть» Повелителя, вытаскивает его из неприятностей, но до тех пор пока не сталкивается с «везучестью» другого. Я не знаю, что решает исход столкновения двоих Повелителей – случай, Абсолют, Польза Повелителя для спасения Кэртианы, или просто сила и скорость. Но в любом случае Окделлу ловить нечего

- Слов выходца Арамоны о клятве, крове и о том что плохой унар ничего не поймет и все забудет, и соответственно будет наказан.

- Из того, что Никола Карваль ( вот кого я бы с удовольствием вздернул на ближайшем дереве) явно Окделла ненавидит. (Его неприкрытая радость, при известии что Окделла ранили на дуэли, взглядв и т..д. и т.п.)

- Видения Дика с отвернувшимся Аланом и якобы Эгмонтом с кинжалом, над телом Робера (вспомним кто у нас лицом точная Эгмонтова копия)

- Из того, что откровенный разговор Дика и Робера об Алве, жизни, совести и т.д. всякий раз «волшебным» образом переносится. Ранее я полагал, потому, что еще не пришло Дику время «проснуться». Теперь уверен – для того, чтобы Робер наивно полагал Дика «добрым мальчиком» и доверчиво повернулся спиной в нужный момент.

Я могу предложить следующую версию:

Робер все же «избавит» нас от Альдо.
Дик, как единственный достаточно смелый и достаточно глупый будет пытаться защитить своего короля или, отомстить - это не суть важно. Робер этого ждать не будет.
Будет повторена история с Двумя Повелителями и Кинжалом, которому еще предстоит сыграть свою роль – на этот раз в виде не чистой трагедии но трагифарса. Убьет ли Дикон Робера? Вероятность есть, но не слишком большая, учитывая, откуда волею Абсолюта растут у Окделла руки. В любом случае Робер будет достаточно серьезно ранен, чтобы не иметь возможности влиять на события. И "Судьба" наконец за все покарает последнего Окделла рукой верного убийцы Николя, который, скажем, с удовольствием всадит пулю в лоб или затылок Повелителя Скал...
« Последняя правка: 04 июля 2006 года, 17:51:42 от Blade » Авторизирован

Собирает всех героев "ОЭ" Рокэ Алва и говорит:
-В общем, почитал я их форум. Вот список 33 форумообразующих персонажей. Думаю справедливо оставить 16 с половиной, прошу обсуждать... (с)
Станислав
Хранитель
Герцог
*****

Карма: 1744
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 7466


просмотр профиля
Re: Слово Повелителей.
« Ответить #3 было: 04 июля 2006 года, 17:17:51 »

Эр Блэйд! А как же следующий Излом? Кто же будет защищать и хранить Кэртиану, если начнутся рваться династии Повелителей стихий? Получается мир лишается одного из столпов (якорей), на которых он стоит и чере четыреста лет...
Авторизирован
feurio
Герцог
*****

Карма: 135
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 505



просмотр профиля WWW
Re: Слово Повелителей.
« Ответить #4 было: 04 июля 2006 года, 17:21:43 »

Эр Блэйд! А как же следующий Излом? Кто же будет защищать и хранить Кэртиану, если начнутся рваться династии Повелителей стихий? Получается мир лишается одного из столпов (якорей), на которых он стоит и чере четыреста лет...

Так совершенно необязательно, что защитный механизм будет работать вечно. Все механизмы ломаются рано или поздно...  Глазки вверх
Авторизирован

Бог не играет в кости со Вселенной (С) А. Э.
Twistress
Староста класса
Организатор конкурса
Герцог
*****

Карма: 809
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 977


Sapienti sat!


просмотр профиля
Re: Слово Повелителей.
« Ответить #5 было: 04 июля 2006 года, 17:26:37 »

Как ни жаль, вынуждена согласиться с Блэйдом. Уж больно стройно и логично все выглядит.... Грусть

Станислав, помнится, Борраска - повелители Ветра - тоже как-то так ненавязчиво вроде бы вымерли...
Однако оснований сомневаться в том, что где-то по Кэртиане ходит истинный Повелитель Ветра у нас, вроде, нет.

Или - может, он и не ходит. Но тогда, если Повелителей Ветра нет, то и без Повелителей Скал мир обойдется.

Мне, все-таки, кажется (это по поводу мистики, сверхъестественных сил/способностей, которыми Повелители обладают волею Абвениев и т.п.), что такая сильная наследственность только по мужской линии прописана в Кэртиане неспроста.
Как говорил Воланд, "как причудливо тасуется колода". Т.е., настоящий Повелитель Ветра может где-нибудь ходить-бродить, даже и вовсе далеко от мест, где обычно обитаются благородные эры.
Ну, и если, так сказать, "законного" Повелителя Скал не станет, - неужто не найдется в мире хоть какой потомок Лита, которому освободившаяся бесхозная Сила не покажется лишней?  Улыбка

А наблюдать за предательством всегда тяжело. А уж как его тяжело писать, - даже и представить себе не могу... Грусть
Авторизирован

A common mistake that people make when trying to design something
completely foolproof is to underestimate the ingenuity of complete fools. (с) Douglas Adams
feurio
Герцог
*****

Карма: 135
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 505



просмотр профиля WWW
Re: Слово Повелителей.
« Ответить #6 было: 04 июля 2006 года, 17:30:47 »

Также Дик – единственный из основных персонажей саги про которого с уверенностью можно сказать, что он сыграет в ящик.

Блэйд, в дополнение к твоим пунтам, есть еще официальный спойлер про "полтора землекопа"...
Авторизирован

Бог не играет в кости со Вселенной (С) А. Э.
Ankabut
Герцог
*****

Карма: 185
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 891


Я удачлив, Ваше Сиятельство!


просмотр профиля E-mail
Re: Слово Повелителей.
« Ответить #7 было: 04 июля 2006 года, 17:37:18 »

А если пуля, попав в позвоночник, вызовет полный паралич и окаменение - это за пол-землекопа считается?
Авторизирован

Если место в аду для влюблённых и пьяниц,
То кого же прикажете в рай допускать?
Blade
Имперец
Герцог
*****

Карма: 1268
Offline Offline

сообщений: 2211


Улыбаемся и машем...(с) пингвин Шкипер


просмотр профиля E-mail
Re: Слово Повелителей.
« Ответить #8 было: 04 июля 2006 года, 17:37:41 »

Блэйд, в дополнение к твоим пунтам, есть еще официальный спойлер про "полтора землекопа"...
Не думаю, что это про Дика, честно говоря... В замешательстве
Авторизирован

Собирает всех героев "ОЭ" Рокэ Алва и говорит:
-В общем, почитал я их форум. Вот список 33 форумообразующих персонажей. Думаю справедливо оставить 16 с половиной, прошу обсуждать... (с)
Kita
Пернатый друг человека
Герцог
*****

Карма: 149
Offline Offline

сообщений: 1057


Страшнее кошки зверя нет!


просмотр профиля
Re: Слово Повелителей.
« Ответить #9 было: 04 июля 2006 года, 17:39:45 »

Эр Блэйд! А как же следующий Излом? Кто же будет защищать и хранить Кэртиану, если начнутся рваться династии Повелителей стихий? Получается мир лишается одного из столпов (якорей), на которых он стоит и чере четыреста лет...

Так совершенно необязательно, что защитный механизм будет работать вечно. Все механизмы ломаются рано или поздно...  Глазки вверх

Так Ноймаринен, как потомки Манлия Ферра, тоже эории из Дома Скал. Вполне смогут заменить, если Абсолюту потребуется. И другие тоже водятся. В ПЭ же были (или в игре? не помню) упомянуты случаи, когда Главенство в Высоком Доме передавалось от вымершей семьи повелителей к другой - даже специальные жреческие таблицы для этого дела существовали.
Авторизирован

Я - кошка, хожу где вздумается и гуляю сама по себе.
Нелл
Мечтательница
Герцог
*****

Карма: 444
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 1794


Усато-полосато-когтистая

205470176
просмотр профиля WWW E-mail
Re: Слово Повелителей.
« Ответить #10 было: 04 июля 2006 года, 18:35:13 »

Не думаю. что спасение мира отменят из-за такой мелочи, как неявка Повелите на рабочее место. Тем более. что причина уважительная - летальный исход...
А вообще, чем дальше, тем больше мне кажется, что от Повелителей вообще ничего не зависит. Если в Кертиане присутствует хранящая ее волшебная сила, то она тем паче не даст миру погибнуть, а просто переселиться в кого-то другого.
Авторизирован

Любовь приходит и уходит, а кушать хочется всегда.

Надежда умирает последней! А первым кто?

Это мой кактус! И я его никому не отдам!
Sofia
Танцующая с ветром
Герцог
*****

Карма: 258
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 919


Живи и давай жить другим


просмотр профиля
Re: Слово Повелителей.
« Ответить #11 было: 04 июля 2006 года, 18:49:40 »

Какбы то ни было,все предыдущие предательства Дика пока сходят ему с рук с точки зрения проявления Силы, потому что даже в самом конце ЗИ-1,в Доре, Дик всё ещё продолжает слышать камни.
Единственное объяснение этому факту у меня следующее: Рокэ, который таки знает,что Повелителей должно быть 4 и знает, что кроме Дика - некому (или так думает), освобождает его от клятвы оруженосца. Уж не знаю, помогает ли это. Но ведь, согласитесь, что он мог это сделать и раньше,сразу после попытки отравления. Написал бы соответствующую бумагу и положил в коробочку, которую дал Дику в дорогу? Почему же именно сейчас?
Авторизирован

"Там, где событий, вскипает свара,
На смену сытым приходит варвар."
© Markiz
                                         
"Не бывает безвыходных ситуаций, есть неприятные решения"(Эрик Берн)
Nirmala
Граф
****

Карма: 33
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 455

Я - ламер!

255
просмотр профиля
Re: Слово Повелителей.
« Ответить #12 было: 04 июля 2006 года, 20:45:35 »

Какбы то ни было,все предыдущие предательства Дика пока сходят ему с рук с точки зрения проявления Силы, потому что даже в самом конце ЗИ-1,в Доре, Дик всё ещё продолжает слышать камни.
Единственное объяснение этому факту у меня следующее: Рокэ, который таки знает,что Повелителей должно быть 4 и знает, что кроме Дика - некому (или так думает), освобождает его от клятвы оруженосца. Уж не знаю, помогает ли это. Но ведь, согласитесь, что он мог это сделать и раньше,сразу после попытки отравления. Написал бы соответствующую бумагу и положил в коробочку, которую дал Дику в дорогу? Почему же именно сейчас?
О! У меня из головы нейдут СПОЙЛЕРЫ Так что еше неизвестно, к чему это все приведет.

Мне вот тоже кажется, что СПОЙЛЕРЫ Тем более, что мы знаем - кинжал-то вовсе не фамильный, скорее всего! Я не думаю, что предвидение в Кэртиане носит характер однозначный и неотменяемый. То есть это может быть одним из вариантов развития событий.
Авторизирован
Эледем
Темнозвездный маг
Герцог
*****

Карма: 632
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 6584


Ищите ответы в Тьме изначальной.

419186872
просмотр профиля
Re: Слово Повелителей.
« Ответить #13 было: 04 июля 2006 года, 21:06:28 »


Исходя из всего вышесказанного непонятно вот что: А как должна выглядеть гибель мира (если упустить высказывание Одинокого в прологе)? Или на место проштрафившегося Повелителя через некоторое время в эпоху Излома усаживается раттон и.. что он делает? Пока не видно.
  А уж как технически осуществляется связь между нарушенной  клятвой Повелителя Стихии и "концом света"  совсем непонятно. Наверное, Абсолют просто заставит Одинокого Кэртиану разрушить.
Авторизирован

Земля в закате и в дыму, я умираю потому, что жить без этой веры не могу
(Александр Городницкий)
Читатель
гость


E-mail
Re: Слово Повелителей.
« Ответить #14 было: 04 июля 2006 года, 21:30:51 »

Насчет спасения мира...
Нет у меня сейчас под рукой КНК (читают... Улыбка),
но, если мне память не изменяет: в раздумьях Одинокого Кэртиана уже практически мертва.
Что-то там было насчет того, что приход Оллара отстрочил ее гибель на 400 лет.
И вот эти 400 лет прошли.
Безысходностью, ИМХО, веет еще с пролога 1-й книги. Плач
« Последняя правка: 04 июля 2006 года, 21:32:25 от Читатель » Авторизирован
Страницы: [1] 2 3 ... 6 Печать 
« предыдущая следующая »
Перейти в раздел:  

Powered by MySQL Powered by PHP Форум официального сайта Веры Камши | Powered by SMF 1.0.10.
© 2001-2005, Lewis Media. All Rights Reserved.
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!