Форум официального сайта Веры Камши

Внимание! Данный форум доступен только для чтения,
для общения добро пожаловать на новый форум forum.kamsha.ru

Добро пожаловать, гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, если хотите стать полноправным участником форума.
23 июня 2026 года, 06:30:36

Войти
Поиск:     Расширенный поиск
ВНИМАНИЕ! В ближайшие дни должен состояться переезд форума на новый хостинг и новый движок! Переезд будет сопровождаться временным отключением доступа к форуму. Подробности - в разделе "Работоспособность форума"
844443 Сообщений в 12090 темах от 7410 участников
Последний участник: Vera_Kamenskaya
* Начало Помощь Поиск Календарь Войти зарегистрируйтесь
+  Форум официального сайта Веры Камши
|-+  Кэртиана
| |-+  Архив раздела "Кэртиана"
| | |-+  Архив "Во имя Лита, Анэма, Унда и Астрапа! - 2006-2007"
| | | |-+  Архив "Зимний Излом"
| | | | |-+  есть ли будущее у Катарины и Дика?
« предыдущая следующая »
Страницы: 1 2 3 [4] 5 6 Печать
Автор Тема: есть ли будущее у Катарины и Дика?  (прочитано 14210 раз)
Лорелея
Барон
***

Карма: 6
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 168

205411566
просмотр профиля E-mail
Re: есть ли будущее у Катарины и Дика?
« Ответить #45 было: 06 февраля 2007 года, 21:26:11 »

Думаете, его это оправдывает? Он приехал домой, поругался с матушкой и опять смыслся под крыло своего эра. Не вымел пыль, не перетряхнул всех этих людей... он просто сбежал. Так оправдывает ли его это? Не думаю.
Авторизирован
Читающий
Граф
****

Карма: 5
Offline Offline

сообщений: 275


просмотр профиля
Re: есть ли будущее у Катарины и Дика?
« Ответить #46 было: 06 февраля 2007 года, 22:53:01 »

Думаете, его это оправдывает? Он приехал домой, поругался с матушкой и опять смыслся под крыло своего эра. Не вымел пыль, не перетряхнул всех этих людей... он просто сбежал. Так оправдывает ли его это? Не думаю.
Для того чтобы навести в Надоре порядок, нужно пахать как Пётр Великий. Нужны значительные денежные суммы, военная сила, толковые помошники и не один год работы. Нужно, наконец, чтобы с Надора перестали драть три шкуры.
А у него что? Сона?
Авторизирован
Alarven
Адвокат Айрис Окделл
Герцог
*****

Карма: 4739
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 4837


Глава МИД Гайифы. Идущая сквозь Сумрак.


просмотр профиля
Re: есть ли будущее у Катарины и Дика?
« Ответить #47 было: 07 февраля 2007 года, 03:08:03 »

   Ну, если дело только в Надоре, то в ЗИ Дикон в этом отношении резво исправился.  Язык Собирается отстраивать замок, спешно выдавать замуж сестер, а мать намерен отправить во вдовью крепость. чтобы не мешала их с Катари счастливой семейной жизни...  Язык Язык Язык
Авторизирован

Судьба тасует карты странно и жестоко, но: пока мы проклинаем жизнь, она... проходит...


Никогда не пей с тем, кого презираешь.
Рене Аррой.


Я не люблю, когда мне лгут,
Но от правды я тоже устал,
Я пытался найти приют,
Говорят, что плохо искал...
В. Цой.
Gorvin
Герцог
*****

Карма: 406
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 1672



просмотр профиля WWW
Re: есть ли будущее у Катарины и Дика?
« Ответить #48 было: 07 февраля 2007 года, 05:39:32 »

Думаете, его это оправдывает? Он приехал домой, поругался с матушкой и опять смыслся под крыло своего эра. Не вымел пыль, не перетряхнул всех этих людей... он просто сбежал. Так оправдывает ли его это? Не думаю.
Для того чтобы навести в Надоре порядок, нужно пахать как Пётр Великий. Нужны значительные денежные суммы, военная сила, толковые помошники и не один год работы. Нужно, наконец, чтобы с Надора перестали драть три шкуры.
А у него что? Сона?

Деньги/шкуры: высунув язык, доказывать преданность делу Олларов (для начала, резко дистанцироваться от нелояльных ЛЧ, потом повоевать в Торке, завести там связи, пожить в Олларии, покрутиться среди ЛЧ, поддерживающих Олларов (типа Савиньяков), дальше варианты...). Тогда можно добиться, чтобы с Надора перестали драть три шкуры, а в таком случае появятся свободные средства для инвестиций в экономику. Перспективы есть: см. мысли младшего Манрика в ЛП. Но для этого нужны определённые способности к политике и интригам, которыми Дикон не обладает. Грусть

Военная сила: зачем?  В шоке Имхо, учитывая общую слабость Надора, у вассалов Окделлов просто нет денег для восстания (а также гвардию им наверняка урезали, как Окделлам). Кроме того, местные сеньоры должны быть заинтересованы в развитии экономики, т.к. это означает рост их доходов. В общем, местной полиции и гвардии Окделлов должно хватить, а в случае серьёзных беспорядков можно попросить помощи у центра (у альтернативного Дикона там связи)...

Толковые помощники: отбросить снобизм и поискать среди мелкого дворянства и горожан - толковые и преданные люди найдутся. Будут воровать - завести дубинку, как Пётр I, и охаживать, чтоб знали меру. Язык Для начала можно использовать Эйвона и Наля Лараков: Эйвона - типа премьер-министра, а Наля - главой канцелярии или казначеем. Опыт работы имеется и оба - не самые глупые люди в Надоре...

Не один год работы: а кому сейчас легко?  Хех Надор не один год приходил в упадок, значит, и восстановление должно занять много времени. Но жизни герцога Окделла должно хватить. Глазки вверх

Вывод: перспективы развития для Надора есть, но Дикон для этого не годится т.к. слишком романтичен, чтобы интересоваться мелочами типа заработков подданных, и не подготовлен к руководству чем-либо крупнее взвода солдат. Злость

УПД:

Взвод он тоже запорет, т.к. не знаком с муштрой и содержанием войсковой матчасти. Язык Язык Язык
« Последняя правка: 07 февраля 2007 года, 05:47:18 от Gorvin » Авторизирован

У добра преострые клыки и очень много яда. Зло, оно как-то душевнее. (с) Рокэ Алва

Всё сложно (с) Горвин
Читающий
Граф
****

Карма: 5
Offline Offline

сообщений: 275


просмотр профиля
Re: есть ли будущее у Катарины и Дика?
« Ответить #49 было: 07 февраля 2007 года, 06:13:33 »

Деньги/шкуры: высунув язык, доказывать преданность делу Олларов (для начала, резко дистанцироваться от нелояльных ЛЧ, потом повоевать в Торке, завести там связи, пожить в Олларии, покрутиться среди ЛЧ, поддерживающих Олларов (типа Савиньяков), дальше варианты...). Тогда можно добиться, чтобы с Надора перестали драть три шкуры, а в таком случае появятся свободные средства для инвестиций в экономику. Перспективы есть: см. мысли младшего Манрика в ЛП. Но для этого нужны определённые способности к политике и интригам, которыми Дикон не обладает. Грусть
А сколько это займёт времени? Изначально эр Лори обвиняет Дикона, что:
Цитата
Дик, герцог уже несколько лет, но до сих пор не привёл Надор в порядок.

С вашим планом я согласен, но реализовать его за год-два невозможно.

Военная сила: зачем?  В шоке Имхо, учитывая общую слабость Надора, у вассалов Окделлов просто нет денег для восстания (а также гвардию им наверняка урезали, как Окделлам). Кроме того, местные сеньоры должны быть заинтересованы в развитии экономики, т.к. это означает рост их доходов. В общем, местной полиции и гвардии Окделлов должно хватить, а в случае серьёзных беспорядков можно попросить помощи у центра (у альтернативного Дикона там связи)...
Если бы вассалы были в чём-то заинтересованы, то и сами могли многое сделать. У меня есть сильные подозрения, что для начала, ему пришлось бы перевешать половину своих подданых.

Толковые помощники: отбросить снобизм и поискать среди мелкого дворянства и горожан - толковые и преданные люди найдутся. Будут воровать - завести дубинку, как Пётр I, и охаживать, чтоб знали меру. Язык Для начала можно использовать Эйвона и Наля Лараков: Эйвона - типа премьер-министра, а Наля - главой канцелярии или казначеем. Опыт работы имеется и оба - не самые глупые люди в Надоре...
Цитата
Эйвон - премьер-министр?! Вы увереы, что мы говорим об одном человеке?
Наль - вообще-то есть тема, смысл которой в выяснении вопроса: то ли он глупец, то ли мерзавец.
Авторизирован
Читающий
Граф
****

Карма: 5
Offline Offline

сообщений: 275


просмотр профиля
Re: есть ли будущее у Катарины и Дика?
« Ответить #50 было: 07 февраля 2007 года, 06:14:34 »

Деньги/шкуры: высунув язык, доказывать преданность делу Олларов (для начала, резко дистанцироваться от нелояльных ЛЧ, потом повоевать в Торке, завести там связи, пожить в Олларии, покрутиться среди ЛЧ, поддерживающих Олларов (типа Савиньяков), дальше варианты...). Тогда можно добиться, чтобы с Надора перестали драть три шкуры, а в таком случае появятся свободные средства для инвестиций в экономику. Перспективы есть: см. мысли младшего Манрика в ЛП. Но для этого нужны определённые способности к политике и интригам, которыми Дикон не обладает. Грусть

А сколько это займёт времени? Изначально эр Лори обвиняет Дикона, что:
Цитата
Дик, герцог уже несколько лет, но до сих пор не привёл Надор в порядок.

С вашим планом я согласен, но реализовать его за год-два невозможно.

Цитата
Военная сила: зачем?  В шоке Имхо, учитывая общую слабость Надора, у вассалов Окделлов просто нет денег для восстания (а также гвардию им наверняка урезали, как Окделлам). Кроме того, местные сеньоры должны быть заинтересованы в развитии экономики, т.к. это означает рост их доходов. В общем, местной полиции и гвардии Окделлов должно хватить, а в случае серьёзных беспорядков можно попросить помощи у центра (у альтернативного Дикона там связи...

Если бы вассалы были в чём-то заинтересованы, то и сами могли многое сделать. У меня есть сильные подозрения, что для начала, ему пришлось бы перевешать половину своих подданых.

Цитата
Толковые помощники: отбросить снобизм и поискать среди мелкого дворянства и горожан - толковые и преданные люди найдутся. Будут воровать - завести дубинку, как Пётр I, и охаживать, чтоб знали меру. Язык Для начала можно использовать Эйвона и Наля Лараков: Эйвона - типа премьер-министра, а Наля - главой канцелярии или казначеем. Опыт работы имеется и оба - не самые глупые люди в Надоре...

Эйвон - премьер-министр?! Вы уверены, что мы говорим об одном человеке?
Наль - вообще-то есть тема, смысл которой в выяснении вопроса: то ли он глупец, то ли мерзавец.
« Последняя правка: 07 февраля 2007 года, 06:17:22 от Читающий » Авторизирован
Лорелея
Барон
***

Карма: 6
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 168

205411566
просмотр профиля E-mail
Re: есть ли будущее у Катарины и Дика?
« Ответить #51 было: 07 февраля 2007 года, 10:05:43 »

Цитата
Изначально эр Лори обвиняет Дикона, что:

Обвиняю. Но не столько в том, что не привёл, сколько в том, что не начал даже. Мысли мыслями, но действий-то нет. Пока он ещё раскачается... а Катарину за себя хочет уже сейчас. И куда он её приведёт? В Надор? И как вы себе это представляете? Вот ещё и поэтому совместного будущего у этих людей нет и быть не может. На мой взгляд.
Авторизирован
Gorvin
Герцог
*****

Карма: 406
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 1672



просмотр профиля WWW
Re: есть ли будущее у Катарины и Дика?
« Ответить #52 было: 07 февраля 2007 года, 18:39:35 »

Цитата
С вашим планом я согласен, но реализовать его за год-два невозможно.

Увы... Но если говорить не о герцогстве в целом, а только о замке Надор, то сделать косметический ремонт и починить дорогу к замку - можно.


Цитата
Если бы вассалы были в чём-то заинтересованы, то и сами могли многое сделать. У меня есть сильные подозрения, что для начала, ему пришлось бы перевешать половину своих подданых.

Напоминаю, ломка традиционного образа жизни (бритьё бород, запрет самурайских мечей и т.д.) не предполагается. Будет снижение налогов (всегда популярная мера) и вклады в экономику конкретных городов и сёл. Феодалы сделают деньги, собирая налоги с подданных, так что их вряд ли пробьёт на серьёзный бунт. А брюзжание и кукиш в кармане - часть психологии ЛЧ, так что всё ограничится разговорами.


Цитата
Эйвон - премьер-министр?! Вы уверены, что мы говорим об одном человеке?
Наль - вообще-то есть тема, смысл которой в выяснении вопроса: то ли он глупец, то ли мерзавец.

Технический премьер, вроде Фрадкова: ЕМНИП при Мирабелле он был на хозяйстве, так что опыт и связи есть, а также есть привычка подчиняться правителю Надора. На меня он не произвёл впечатления глупого человека (хотя слабоволен, но техническому премьеру сила воли не нужна).

Наль - имхо не дурак, хотя бесцветен и бестактен. Во всяком случае, ситуацию в Олларии он оценивал реалистически. Получив должность казначея или начальника канцелярии, он будет заинтересован в её эффективной работе, даже если у него есть какие-то антиокделлские планы, т.к. при развале работы у него не будет инструмента воздействия на политику. А осуществить покушение в Надоре, где все свои и все за герцога, а каждый новый человек на виду - проблематично. Ну, и стандартные меры безопасности: делать шадди самому и т.д.
Авторизирован

У добра преострые клыки и очень много яда. Зло, оно как-то душевнее. (с) Рокэ Алва

Всё сложно (с) Горвин
Читающий
Граф
****

Карма: 5
Offline Offline

сообщений: 275


просмотр профиля
Re: есть ли будущее у Катарины и Дика?
« Ответить #53 было: 07 февраля 2007 года, 19:23:19 »

Увы... Но если говорить не о герцогстве в целом, а только о замке Надор, то сделать косметический ремонт и починить дорогу к замку - можно.

Напоминаю, ломка традиционного образа жизни (бритьё бород, запрет самурайских мечей и т.д.) не предполагается. Будет снижение налогов (всегда популярная мера) и вклады в экономику конкретных городов и сёл. Феодалы сделают деньги, собирая налоги с подданных, так что их вряд ли пробьёт на серьёзный бунт. А брюзжание и кукиш в кармане - часть психологии ЛЧ, так что всё ограничится разговорами.

Технический премьер, вроде Фрадкова: ЕМНИП при Мирабелле он был на хозяйстве, так что опыт и связи есть, а также есть привычка подчиняться правителю Надора. На меня он не произвёл впечатления глупого человека (хотя слабоволен, но техническому премьеру сила воли не нужна).

Наль - имхо не дурак, хотя бесцветен и бестактен. Во всяком случае, ситуацию в Олларии он оценивал реалистически. Получив должность казначея или начальника канцелярии, он будет заинтересован в её эффективной работе, даже если у него есть какие-то антиокделлские планы, т.к. при развале работы у него не будет инструмента воздействия на политику. А осуществить покушение в Надоре, где все свои и все за герцога, а каждый новый человек на виду - проблематично. Ну, и стандартные меры безопасности: делать шадди самому и т.д.
За неделю косметический ремонт всё равно не сделать, одна подготовка займёт минимум месяц.
Насчёт ломки - отказ от идеализации Алана святого, и постановка кошелька вперёд чести, может оказаться похлеще бород.
Дикону потребуются умные и деятельные помошники, - ну на кой ему технический министр?
Опыт у него только в беспрекословном подчинении Мирабелле Окделл. А связи:
-
Цитата
Так, ничего, - Ричард постарался улыбнуться, - в Надоре белое вино очень плохое.
- Еще бы, - подал голос Рокэ, - в Надор идут вина из Торки, а климат там неподходящий даже для белых сортов. Про красные я и вовсе молчу. Вам, юноша, следует послать домой приличного вина.
Авторизирован
Alarven
Адвокат Айрис Окделл
Герцог
*****

Карма: 4739
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 4837


Глава МИД Гайифы. Идущая сквозь Сумрак.


просмотр профиля
Re: есть ли будущее у Катарины и Дика?
« Ответить #54 было: 07 февраля 2007 года, 23:48:27 »

    Ладно, попробуем серьезно о возможностях Дика. Какой-то ремонт Надора он бы сделать, безусловно, мог. Рокэ ему за военную кампанию тысячу таллов выделил как-никак... Другое дело, что Ричард предпочел эти деньги оставить себя на карманные расходы. Правда, честно побирался выслать одной из сестер - Айрис - несколько пар перчаток взамен дырявых. Когда-нибудь...  Язык
     Полноценный ремонт на эти деньги, конечно, не сделаешь, учитывая уровень разрухи, но хоть что-то...  Язык
   По вопросу о налогах... С этим нужно было обращаться напрямую к Рокэ Алве. В конце концов, в конце ОВДВ Рокэ сам предлагает Сильвестру заплатить налоги вместо провинций Эпинэ. Мог бы и вместо Надора тоже, но... Для этого Дику не следовало пытаться его травить... "Сам себе дурак. в общем!.."  Язык
    По поводу того, что Дику следовало забрать с собой Айри (семь бед - один ответ!.. Всяко лучше, чем на растерзание эрэа Мирабеллле оствалять.  Язык) - Рокэ бы не выгнал, уже говорилось в соседней теме, ладно - это дела не меняет. Если уж на то пошло, Дику вообще не следовало удирать от гнева матери, а остаться на положенные ( сколько? Месяца еще два-три?) и хоть как-то разрулить ситуацию, но...  Язык Надор увидел сверкающие на горизонте смазанные салом пятки Дикона... Язык Язык Язык
   В общем, дело даже не в том, что Дик мог или не мог и насколько мог, дело в том, что он и не пытался...  Язык Увы.  Грусть
    То есть, проблемы были решаемы, но чтобы их разрулить, нужно было быть не Диконом. Не привыкшим подчиняться матери мальчишкой со слабой волей. Дик - фактически ребенок. Не столько по возрасту, сколько психологически. Какое "решение проблем", мама родная! Он сам - ходячая проблема. И - готовый объект для чьей-нибудь заботы...  Язык Язык Язык
   ИМХО.
Авторизирован

Судьба тасует карты странно и жестоко, но: пока мы проклинаем жизнь, она... проходит...


Никогда не пей с тем, кого презираешь.
Рене Аррой.


Я не люблю, когда мне лгут,
Но от правды я тоже устал,
Я пытался найти приют,
Говорят, что плохо искал...
В. Цой.
Лорелея
Барон
***

Карма: 6
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 168

205411566
просмотр профиля E-mail
Re: есть ли будущее у Катарины и Дика?
« Ответить #55 было: 08 февраля 2007 года, 09:53:05 »

Согласна с Alarven почти во всём. И, возвращаясь к теме, именно поэтому Дик Катарине нужен только временно и со стороны. У неё уже есть трое детей, зачем её ещё один?
Авторизирован
Gileann
Советник Орлангура
Хранитель
Герцог
*****

Карма: 2340
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 5967


Хранитель Равновесия


просмотр профиля
Re: есть ли будущее у Катарины и Дика?
« Ответить #56 было: 09 февраля 2007 года, 10:29:29 »

Согласна с Alarven почти во всём. И, возвращаясь к теме, именно поэтому Дик Катарине нужен только временно и со стороны. У неё уже есть трое детей, зачем её ещё один?


А он ей нужен? Хех
Авторизирован

Равновесие - нейтральная позиция между магическими силами Порядка и Хаоса, сводящаяся к недопущению победы любой из них.
Elene
гость


E-mail
Re: есть ли будущее у Катарины и Дика?
« Ответить #57 было: 09 февраля 2007 года, 14:32:59 »

Согласна с Alarven почти во всём. И, возвращаясь к теме, именно поэтому Дик Катарине нужен только временно и со стороны. У неё уже есть трое детей, зачем её ещё один?


А он ей нужен? Хех

Сомнительно...  Кривая усмешка  Разве что, как благодарный слушатель, на которого можно слить лишние эмоции. Не с придворными же это делать, в конце концов!  Глазки вверх
Авторизирован
Анита
Граф
****

Карма: 15
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 322


Не всем стоять в толпе у светлых врат


просмотр профиля E-mail
Re: есть ли будущее у Катарины и Дика?
« Ответить #58 было: 09 февраля 2007 года, 21:14:35 »


Сомнительно...  Кривая усмешка  Разве что, как благодарный слушатель, на которого можно слить лишние эмоции. Не с придворными же это делать, в конце концов!  Глазки вверх

   Эреа! Окститесь!!! Какие эмоции, сливать Хех Да дохлый гиацинт и не вздохнет без того что бы не произвести нужного ей впечатления!!! Где уж тут сливать эмоции! А если и сливать - только те что нужно для интриги!
Авторизирован

Не считай опущенные глазки и срывающийся голосок признаком добродетели.Чем наглей и подлей шлюха тем больше она походит на праведницу


Лучше быть, чем казаться.
Эледем
Темнозвездный маг
Герцог
*****

Карма: 632
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 6584


Ищите ответы в Тьме изначальной.

419186872
просмотр профиля
Re: есть ли будущее у Катарины и Дика?
« Ответить #59 было: 09 февраля 2007 года, 21:45:42 »


Сомнительно...  Кривая усмешка  Разве что, как благодарный слушатель, на которого можно слить лишние эмоции. Не с придворными же это делать, в конце концов!  Глазки вверх

   Эреа! Окститесь!!! Какие эмоции, сливать Хех Да дохлый гиацинт и не вздохнет без того что бы не произвести нужного ей впечатления!!! Где уж тут сливать эмоции! А если и сливать - только те что нужно для интриги!
Еще одной интриги? Это похоже перебор даже по меркам нынешней Катарины.
Авторизирован

Земля в закате и в дыму, я умираю потому, что жить без этой веры не могу
(Александр Городницкий)
Страницы: 1 2 3 [4] 5 6 Печать 
« предыдущая следующая »
Перейти в раздел:  

Powered by MySQL Powered by PHP Форум официального сайта Веры Камши | Powered by SMF 1.0.10.
© 2001-2005, Lewis Media. All Rights Reserved.
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!