|
Страницы: 1 ... 6 7 [8] 9
|
 |
|
Автор
|
Тема: Эпинэ и Окделл - два крыла чего? - II (прочитано 19405 раз)
|
|
Закатный Кот
|
По поводу "Альдо нужен маршал, но он бесполезен, нужен интриган" Альдо считает что армия может победить. Робер считает что как маршал он бесполезен - его армия не будет в состоянии даже подавить бунт Раканы. А вот как интринган он сможет спасти хоть что-то из этой ситуации.
А кто нужен Альдо? Для Альдо вообще нет вариантов, кроме как смерть или победа. Дров он, конечно, наломал изрядно, но, в конце концов, для него это война не только за власть, а и за свою жизнь. Даже "вариант Робера" - т.е. свободный выезд из Талига, для него не подходит - если не "истинники", то гоганы рано или поздно (а скорее - рано) его достанут. Значит - корона и только корона. Иными словами, если Робер хочет спасти Альдо, он должен действовать именно, как маршал, а не предаваться бесполезным рефлексиям. Или попросить отставку и устраниться.
|
|
|
|
|
Авторизирован
|
У кошки четыре ноги, Позади у неё длинный хвост, Но ты трогать её не моги, Несмотря на её малый рост!
|
|
|
Rochefort
Advocatus diaboli
Имперец
Герцог
   
Карма: 2053
Offline
Пол: 
сообщений: 4366
Быть, а не казаться
|
Иными словами, если Робер хочет спасти Альдо, он должен действовать именно, как маршал, а не предаваться бесполезным рефлексиям. Или попросить отставку и устраниться.
Ага. Именно так. У него еще целая Эпинэ в холодильнике лежит, нераспробованная. 
|
|
|
|
|
Авторизирован
|
История оправдывает все, что угодно. Она не учит абсолютно ничему, ибо содержит в себе все и дает примеры всего /Поль Валери/
Но лица многие перед моим лицом К моей руке имели уваженье. Ведь то, что для нее всего лишь продолженье Для них уже является концом.
|
|
|
Rodent
Вредитель
Герцог
   
Карма: 2067
Offline
сообщений: 2192
Что мы знаем о лисе? Ничего. И то не все.
|
Ага. Именно так. У него еще целая Эпинэ в холодильнике лежит, нераспробованная.  У него в холодильнике лежит часть Эпинэ. Которую сожрут за милую душу просто соседи.
|
|
|
|
|
Авторизирован
|
|
|
|
|
Elendil
|
Так получается, претензии противников Робера - граф Рошфор, в первую очередь к вам вопрос, сформулируйте лучше все-таки по пунктам - сводятся к чему? Пока что, анализируя все вами сказанное, получается, что самое неприятное то, что он начал "копать" под Альдо, а не выяснил отношения с ним открыто и окончательно? Или нет?
|
|
|
|
|
Авторизирован
|
Неприступны ворота и рвы глубоки, Непролазны болота и полны рудники, Высоки наши стены, бездонны подвалы - Слава Мелькору, слава Темному Вала! (с) Скади
|
|
|
EXE-Q-THOR
гость
|
Действовать как маршал? Это с огромной Раканов и двумя с половиной графствами? И огромной армией, в большей степени купленной гоганами? Из преданных - если мне не изменяет склероз - две тысячи из Эпине. Его (Робера) единственный шанс - договориться с Савиньяком. Купив тем самым жизни тех, кто ему небезразличен. кстати, если началась бы война в Талиге (талигойе) - как думаете - кто бы выиграл - Дриксен или Гаунау? Потому что точно не талигойцы. Причем любой из двух партий.
|
|
|
|
|
Авторизирован
|
|
|
|
|
Закатный Кот
|
Действовать как маршал? Это с огромной Раканов и двумя с половиной графствами? И огромной армией, в большей степени купленной гоганами? Из преданных - если мне не изменяет склероз - две тысячи из Эпине. Его (Робера) единственный шанс - договориться с Савиньяком. Купив тем самым жизни тех, кто ему небезразличен. кстати, если началась бы война в Талиге (талигойе) - как думаете - кто бы выиграл - Дриксен или Гаунау? Потому что точно не талигойцы. Причем любой из двух партий.
Ну тут ( http://kamsha.ru/forum/index.php?topic=5544.0) вроде как рассматривали возможное развитие ситуации и получилось, что некоторые шансы у Альдо есть. А что может АЛЬДО получить от Савиньяка? Бегство из Талига для него означает смерть от истинников и/или гоганов. Ну разве что Савиньяк обеспечит ему пожизненную охрану (в Багерлее, не иначе). Соответственно, любыми своими действиями, не предусматривающими сохранения Альдо короны, Робер только подталкивает его к гибели.
|
|
|
|
« Последняя правка: 29 июня 2006 года, 16:24:47 от Закатный Кот »
|
Авторизирован
|
У кошки четыре ноги, Позади у неё длинный хвост, Но ты трогать её не моги, Несмотря на её малый рост!
|
|
|
|
Elendil
|
Ну, если уж на то пошло, то в том хаосе, что сейчас творится, гоганам и истинникам до Альдо добраться и корона не помешает. Ведь тут же будут задействовать магию, наверняка, истинники-то уж точно. А пока что Альдо не может ведь даже помешать одному из эсператистских Орденов банально прислать легата (с особой миссией) в Олларию... Можно было бы сказать, что Альдодолжна защитить магия Раканов. Но так ведь в том и дело, что Робер по-любому в эту магию не верит...
|
|
|
|
|
Авторизирован
|
Неприступны ворота и рвы глубоки, Непролазны болота и полны рудники, Высоки наши стены, бездонны подвалы - Слава Мелькору, слава Темному Вала! (с) Скади
|
|
|
EXE-Q-THOR
гость
|
А Зачем бежать? В принципе, можно выторговать оставление в Талиге. Пусть не в самом королевском виде, пусть под фактическим домашним арестом. Но МОЖНО и РЕАЛЬНО.
|
|
|
|
|
Авторизирован
|
|
|
|
|
Закатный Кот
|
Типа как Генрих Наваррский в "Королеве Марго"? Ой, что-то мне говорит, что и в этом случае всё закончится смертью от невыясненных причин. 
|
|
|
|
|
Авторизирован
|
У кошки четыре ноги, Позади у неё длинный хвост, Но ты трогать её не моги, Несмотря на её малый рост!
|
|
|
|
Эледем
|
Ну, если уж на то пошло, то в том хаосе, что сейчас творится, гоганам и истинникам до Альдо добраться и корона не помешает. Ведь тут же будут задействовать магию, наверняка, истинники-то уж точно. А пока что Альдо не может ведь даже помешать одному из эсператистских Орденов банально прислать легата (с особой миссией) в Олларию... Можно было бы сказать, что Альдодолжна защитить магия Раканов. Но так ведь в том и дело, что Робер по-любому в эту магию не верит...
А разве из тех истинников, которые были в курсе намечаемой авантюры хоть кто-то остался? Вроде бы они все с ума посходили. А вот с гоганами пожалуй посложнее. Байкой про то, что, дескать, уже передали, а куда делись получатели потом, мы мол и понятия не имеем, уже не отпереться. А Робер похоже и вовсе о магии и магах не думает. Хотя и сталкивался с ней довольно часто. Странно вообще-то.
|
|
|
|
|
Авторизирован
|
Земля в закате и в дыму, я умираю потому, что жить без этой веры не могу (Александр Городницкий)
|
|
|
EXE-Q-THOR
гость
|
Ой, что-то мне говорит, что и в этом случае всё закончится смертью от невыясненных причин При жизни Дорака - да. Но если б гарантом жизни выступил бы Рокэ...
|
|
|
|
|
Авторизирован
|
|
|
|
|
Elendil
|
Думается мне, Альдо бы оставили бы даже и в Талиге просто потому, что справедливо посчитали бы, что спокойно он все равно не усиди, и рано или поздно снова нарвется на что-то такое, послу чего его уже можно будет казнить с чистой совестью...
|
|
|
|
|
Авторизирован
|
Неприступны ворота и рвы глубоки, Непролазны болота и полны рудники, Высоки наши стены, бездонны подвалы - Слава Мелькору, слава Темному Вала! (с) Скади
|
|
|
|
Закатный Кот
|
Ой, что-то мне говорит, что и в этом случае всё закончится смертью от невыясненных причин При жизни Дорака - да. Но если б гарантом жизни выступил бы Рокэ... А с чего бы ему выступать гарантом? Может ему ещё Альдо и королём признать (кстати, идеальный вариант для всех  )? Думается мне, Альдо бы оставили бы даже и в Талиге просто потому, что справедливо посчитали бы, что спокойно он все равно не усиди, и рано или поздно снова нарвется на что-то такое, послу чего его уже можно будет казнить с чистой совестью...
Ну да, а чтобы не нарвался, пусть в Багерлее посидит 
|
|
|
|
|
Авторизирован
|
У кошки четыре ноги, Позади у неё длинный хвост, Но ты трогать её не моги, Несмотря на её малый рост!
|
|
|
EXE-Q-THOR
гость
|
Может ему ещё Альдо и королём признать (кстати, идеальный вариант для всех )? УЖЕ не признал. А с чего бы ему выступать гарантом? А ради спасения страны от Дриксен, Гайифы, Гаунау и прочей мелкой падалеедной нечисти - вполне мог бы пойти.
|
|
|
|
|
Авторизирован
|
|
|
|
|
Закатный Кот
|
А с чего бы ему выступать гарантом? А ради спасения страны от Дриксен, Гайифы, Гаунау и прочей мелкой падалеедной нечисти - вполне мог бы пойти. Тогда уж проще сделать, как с Адгемаром - ситуация аналогичная
|
|
|
|
|
Авторизирован
|
У кошки четыре ноги, Позади у неё длинный хвост, Но ты трогать её не моги, Несмотря на её малый рост!
|
|
|
|
|
Страницы: 1 ... 6 7 [8] 9
|
|
|
 |