Форум официального сайта Веры Камши

Внимание! Данный форум доступен только для чтения,
для общения добро пожаловать на новый форум forum.kamsha.ru

Добро пожаловать, гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, если хотите стать полноправным участником форума.
23 июня 2026 года, 06:44:46

Войти
Поиск:     Расширенный поиск
ВНИМАНИЕ! В ближайшие дни должен состояться переезд форума на новый хостинг и новый движок! Переезд будет сопровождаться временным отключением доступа к форуму. Подробности - в разделе "Работоспособность форума"
844443 Сообщений в 12090 темах от 7410 участников
Последний участник: Vera_Kamenskaya
* Начало Помощь Поиск Календарь Войти зарегистрируйтесь
+  Форум официального сайта Веры Камши
|-+  Кэртиана
| |-+  Архив раздела "Кэртиана"
| | |-+  Архив "Во имя Лита, Анэма, Унда и Астрапа! - 2006-2007"
| | | |-+  Архив "Зимний Излом"
| | | | |-+  Эпинэ и Окделл - два крыла чего? - II
« предыдущая следующая »
Страницы: [1] 2 3 ... 9 Печать
Автор Тема: Эпинэ и Окделл - два крыла чего? - II  (прочитано 19386 раз)
AVBel
Барон
***

Карма: 26
Offline Offline

сообщений: 211


40994918
просмотр профиля
Эпинэ и Окделл - два крыла чего? - II
« было: 23 июня 2006 года, 22:55:33 »

Эры и эрэа, обвиняя Робера в нежелании спасть малолетнего "убивца" вы все упорно забываете то, что тот начал упорно и усердно топить себя сам!!! Его за язык никто не дергал! Он сам на себя взял ответственность и решил этим свою судьбу. Помолчал бы 10 минут и был бы жив.
Может мне кто-нибудь объяснить - зачем спасать идиотов-самоубийц, решивших стать мучениками? Парень сам себе оказался злобным бакланом. Если бы Робер полез его спасать, то я бы считал его круглым дураком...
« Последняя правка: 23 июня 2006 года, 23:11:16 от AVBel » Авторизирован
Змей
Просто Прелесть
Герцог
*****

Карма: 4247
Offline Offline

сообщений: 32675


Крапива не роскошь, а средство воздействия!


просмотр профиля WWW
Эпинэ и Окделл - два крыла чего? - II
« Ответить #1 было: 23 июня 2006 года, 23:12:18 »

 (Устало) Я уже третий день об этом...
Авторизирован

Потому что заслужил, потому-что надо!
ПРИПОЛЗ. УВИДЕЛ. УКУСИЛ.
Риш
Зарвавшаяся малолетка
Мастер
Герцог
*****

Карма: 2888
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 5521



просмотр профиля WWW E-mail
Эпинэ и Окделл - два крыла чего? - II
« Ответить #2 было: 23 июня 2006 года, 23:23:22 »

Напоминаю - штурмуем столицу, обороняем оною, рассчитываем пути подхода и отхода, скорость передвиженияч средневековой армии и прочего - в соседнем топике,

Хранитель
« Последняя правка: 23 июня 2006 года, 23:38:33 от Риш » Авторизирован
Trisha
Герцог
*****

Карма: 305
Offline Offline

сообщений: 1131


просмотр профиля
Эпинэ и Окделл - два крыла чего? - II
« Ответить #3 было: 23 июня 2006 года, 23:38:02 »

"Он сам на себя взял ответственность и решил этим свою судьбу. Помолчал бы 10 минут и был бы жив. Может мне кто-нибудь объяснить - зачем спасать идиотов-самоубийц, решивших стать мучениками?"

Действительно, зачем решать за подростка, лучше решить за другого, великовозрастного "баклана", против его воли, да и ведома заодно, и начать его спасать. Смех

Я уже третий день об этом...
И что? Глазки вверх
 А я третий день о противоположном. Смех И тоже ничего! Смех
Авторизирован
AVBel
Барон
***

Карма: 26
Offline Offline

сообщений: 211


40994918
просмотр профиля
Эпинэ и Окделл - два крыла чего? - II
« Ответить #4 было: 23 июня 2006 года, 23:43:00 »

Цитата
Действительно, зачем решать за подростка, лучше решить за другого, великовозрастного "баклана", против его воли, да и ведома заодно, и начать его спасать.
Разница между двумя бакланами в том, что одного он знает очень давно, а второго только 5 минут, да еще и как своего несостоявшегося убийцу. А так одно лицо  Подмигивание
Авторизирован
Rochefort
Advocatus diaboli
Имперец
Герцог
*****

Карма: 2053
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 4366


Быть, а не казаться


просмотр профиля
Эпинэ и Окделл - два крыла чего? - II
« Ответить #5 было: 23 июня 2006 года, 23:57:24 »

Не совсем.
Старший баклан еще и вроде как сюзерен - т. е. именно он, а не Робер должен решать какие у них планы и кого спасать (вот Оскар Фэншо как-то решил спасти Алву   Смех )
Авторизирован

История оправдывает все, что угодно. Она не учит абсолютно ничему, ибо содержит в себе все и дает примеры всего
/Поль Валери/

Но лица многие перед моим лицом
К моей руке имели уваженье.
Ведь то, что для нее всего лишь продолженье
Для них уже является концом.
Змей
Просто Прелесть
Герцог
*****

Карма: 4247
Offline Offline

сообщений: 32675


Крапива не роскошь, а средство воздействия!


просмотр профиля WWW
Эпинэ и Окделл - два крыла чего? - II
« Ответить #6 было: 24 июня 2006 года, 00:02:21 »

А я третий день о противоположном
Но обоснований необходимости спасения объекта пока не слышно
Авторизирован

Потому что заслужил, потому-что надо!
ПРИПОЛЗ. УВИДЕЛ. УКУСИЛ.
Ilias
Граф
****

Карма: 28
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 490


Предвещает победу


просмотр профиля E-mail
Эпинэ и Окделл - два крыла чего? - II
« Ответить #7 было: 24 июня 2006 года, 00:24:35 »

А я третий день о противоположном
Но обоснований необходимости спасения объекта пока не слышно
Если так хочется, то пожалуйста Улыбка
Необходимости не было, но Робер мог бы поднять себе настроение и осадить цивильника. Мелочь, но приятно.
Хотя лично мне кажется, что риск нарваться на перестрелку был слишком велик. Пристрелить коменданта столицы не позволял себе даже Алва, а людей у Айнсмеллера было в два раза больше.
Авторизирован
Змей
Просто Прелесть
Герцог
*****

Карма: 4247
Offline Offline

сообщений: 32675


Крапива не роскошь, а средство воздействия!


просмотр профиля WWW
Эпинэ и Окделл - два крыла чего? - II
« Ответить #8 было: 24 июня 2006 года, 00:28:10 »

Хотя лично мне кажется, что риск нарваться на перестрелку был слишком велик
И главное бессмыслен.
Авторизирован

Потому что заслужил, потому-что надо!
ПРИПОЛЗ. УВИДЕЛ. УКУСИЛ.
Laura
Герцог
*****

Карма: 346
Offline Offline

сообщений: 593


нам нужен мир! (желательно весь)

174271251
просмотр профиля
Эпинэ и Окделл - два крыла чего? - II
« Ответить #9 было: 24 июня 2006 года, 01:36:26 »

Критиковать Эпине легко, и часто основания есть, но мне интересно, вот если бы каждый критикующий поставил себя на его место, что бы правильного, высокого и благородного сделал лично он в каждом случае, где Робер, по его мнению, себя не так показал? При всех имеющихся условиях? Варианты, заканчивающиеся "...сделал демарш и благородно погиб" лучше не предлагать, как слабацкие и не приносящие большой пользы, да и не поверю я, что предлагающий такое человек всерьез ставит себя на это место.
Авторизирован

на карнавале жизни повседневной,
в круженьи фальши, скрученной в кольцо,
ты так меняешь маски вдохновенно,
что забываешь, где твое лицо
Santagro
Герцог
*****

Карма: 95
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 525


Говори кратко, проси мало, уходи быстро.

santagro@mail.ru
просмотр профиля
Эпинэ и Окделл - два крыла чего? - II
« Ответить #10 было: 24 июня 2006 года, 02:36:30 »

Критиковать всегда легко, любого. Я себя не могу представить на чьем-то месте, ни на месте Дика, ни Робера. Их положение настолько кошмарное, что мне было бы легче, наверное, застрелиться. Хорошо, что это только книга. Подмигивание Но критика иногда помогает многое осознать и сделать для себя выводы. Поэтому я ни одному из них не буду писать дифебр… дифибг… (тьфу, это же надо...) оды. Подмигивание

Пристрелить коменданта столицы не позволял себе даже Алва, а людей у Айнсмеллера было в два раза больше. Для Рокэ пристрелить было бы слишком просто, ему надо было, чтоб помимо коменданта села в лужу рыбка покрупнее, в этом суть интриги. Килеан - мелкое насекомое для Алвы, убрать он смог бы его в любое время.
Авторизирован

Don't trust anything that can bleed for 5 days and not die!!!
http://diary.ru/~santagro/
Trisha
Герцог
*****

Карма: 305
Offline Offline

сообщений: 1131


просмотр профиля
Эпинэ и Окделл - два крыла чего? - II
« Ответить #11 было: 24 июня 2006 года, 12:01:17 »

Но обоснований необходимости спасения объекта пока не слышно
Да, а на мой взгляд,  тут все понятно.
А вот основания  для оправдания и восхищения  "выросшим Робером" не вижу никаких.   
Расти уже дальше некуда...  Язык Интересно, как он сам-то жить будет дальше с таким "послужным списком", если доживет конечно до мирного времени.  В замешательстве Впрочем,по большому счету,  мне это уже не интересно. Глазки вверх
И еще, поскольку  у нас получается "разговор слепого с глухим" не вижу смысла его продолжать: убедить друг друга в чем-либо мы не сможем, а вот разругаться вполне. Подмигивание

Лаура, Рошфор достаточно подробно описал свои действия на месте Иноходца.
От себя я могу сказать, что мои-как-Робера приключения на совместной дороге с Альдо закончились бы после Санганны, до отъезда в Алати.
Точно, также как приключения мои-как-Дика закончились бы в Фабианов день. Хорошо это или нет, не знаю, но это именно так. Подмигивание

Зы... на счет "бакланов". Если уж Робер, заботясь "о судьбах нации и родины"...о благе Олларии, не может спасти жизнь молодого, глупого , но искреннего и честного, какой смысл ему спасать жизнь старшего "баклана" , лживого, подлого, по уши завязшего в крови, прямо виновного во всех бедах. Смех
« Последняя правка: 24 июня 2006 года, 13:32:25 от Trisha » Авторизирован
Эледем
Темнозвездный маг
Герцог
*****

Карма: 632
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 6584


Ищите ответы в Тьме изначальной.

419186872
просмотр профиля
Эпинэ и Окделл - два крыла чего? - II
« Ответить #12 было: 24 июня 2006 года, 12:52:22 »


А если слегка посмотреть с современной точки зрения? Мы просто имеем дело с обычным террористом (это я про малого "баклана"). Причем террористом, скажем так, фанатического типа. Вопрос, поднятый Змеем абсолютно верен: А надо ли вообще таких спасать, ведь от безнаказанности террористы обычно еще больше звереют. Сегодня он стрелял, потому что человек одет в форму Эпине, завтра, он вполне мог выстрелить в спину того, кто, например, просто об Олларах плохо высказался или о Раканах хорошо.
Вряд ли такие люди стоят спасения любой ценой.
Авторизирован

Земля в закате и в дыму, я умираю потому, что жить без этой веры не могу
(Александр Городницкий)
Santagro
Герцог
*****

Карма: 95
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 525


Говори кратко, проси мало, уходи быстро.

santagro@mail.ru
просмотр профиля
Эпинэ и Окделл - два крыла чего? - II
« Ответить #13 было: 24 июня 2006 года, 16:08:09 »

А если слегка посмотреть с современной точки зрения? Мы просто имеем дело с обычным террористом (это я про малого "баклана"). Причем террористом, скажем так, фанатического типа. Это не так. Он убил комбатанта. Действия террористов направлены исключительно на мирное гражданское население с политической целью и мотивами. С целью-то понятно, но вот мирное гражданское население отпадает. Парень тогда уж партизан.
Авторизирован

Don't trust anything that can bleed for 5 days and not die!!!
http://diary.ru/~santagro/
Эледем
Темнозвездный маг
Герцог
*****

Карма: 632
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 6584


Ищите ответы в Тьме изначальной.

419186872
просмотр профиля
Эпинэ и Окделл - два крыла чего? - II
« Ответить #14 было: 24 июня 2006 года, 16:21:02 »


Простите, а тогда, э-э-э к Дику какие претензии по поводу попытки отравления Рокэ. Та же попытка убить "комбатанте". Это тоже "партизанский" поступок, что ли? Может быть я  и сильно утрирую, но как же надоел "двойной стандарт" в обсуждениях. Хотя готов поправить характеристику с просто "террориста" на "политического террориста".
Авторизирован

Земля в закате и в дыму, я умираю потому, что жить без этой веры не могу
(Александр Городницкий)
Страницы: [1] 2 3 ... 9 Печать 
« предыдущая следующая »
Перейти в раздел:  

Powered by MySQL Powered by PHP Форум официального сайта Веры Камши | Powered by SMF 1.0.10.
© 2001-2005, Lewis Media. All Rights Reserved.
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!