Форум официального сайта Веры Камши

Внимание! Данный форум доступен только для чтения,
для общения добро пожаловать на новый форум forum.kamsha.ru

Добро пожаловать, гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, если хотите стать полноправным участником форума.
27 апреля 2024 года, 11:26:27

Войти
Поиск:     Расширенный поиск
ВНИМАНИЕ! В ближайшие дни должен состояться переезд форума на новый хостинг и новый движок! Переезд будет сопровождаться временным отключением доступа к форуму. Подробности - в разделе "Работоспособность форума"
844443 Сообщений в 12090 темах от 7410 участников
Последний участник: Vera_Kamenskaya
* Начало Помощь Поиск Календарь Войти зарегистрируйтесь
+  Форум официального сайта Веры Камши
|-+  Увлечения
| |-+  Музыка
| | |-+  Попса- это музыка?
« предыдущая следующая »
Страницы: 1 ... 4 5 [6] 7 8 ... 11 Печать
Автор Тема: Попса- это музыка?  (прочитано 23540 раз)
Диран
Ас'Аргал гар'Тарркхан
Герцог
*****

Карма: 223
Offline Offline

сообщений: 1493


Бывшая Принцесса-ворон

249429160
просмотр профиля WWW E-mail
Re: Попса- это музыка?
« Ответить #75 было: 13 сентября 2006 года, 16:48:19 »

Я думаю, что попса это когда 18 девочек в классе из 24 человек,класс  школы, которая ни всостаянии ничего сделать для развлекаловки да и для обучения. А все что слушают родители - это старье! И все так ситают потому что так надо считать, а рассказать что ты слушаешь Вивальди, Баха или даже Битлз, значит быте белой вороной. (Это личный опыт Улыбка) Чтоб там Корни не писали, да пусть сами, но души в этом нет, говорить можно научить и попугая, а соответственно и играть на гитаре несколько аккордов может любой. Это поса! А насчет поп-музык, сама судовольствием слушаю песни 80-х, хотя и там попадаются песни одной музыки и одного типа, но основная масса мне очень даже нравится.
Авторизирован

Ну и что из того, что я сын Темного Властелина?! Не человек я что ли?... Гм... интересный вопрос...
Аня
Герцог
*****

Карма: 433
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 791



просмотр профиля E-mail
Re: Попса- это музыка?
« Ответить #76 было: 13 сентября 2006 года, 20:02:54 »

Смотря какая попса.Если что то вроде"муси пуси", то это кошмар.А если есть нормальный текст то почему бы не послушать. ПодмигиваниеВ общем всё зависит от исполнителя и песни.
Авторизирован

Уважение к людям есть уважение к самому себе.
Хедин
Познавший Тьму
Герцог
*****

Карма: 494
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 1637


Любить и верить

385263782
просмотр профиля E-mail
Re: Попса- это музыка?
« Ответить #77 было: 29 сентября 2006 года, 17:38:57 »

Вбивая гвоздь в крышку гроба попсы, привожу цитату "Без женщины в тумане даже  ёжик не спасёт". Если это песня... В шоке
Авторизирован

Дополнительный ник: адвокат Джоанн Роулинг, член Ордена Феникса, Сириус Блэк.

Ты пел, что героям, подобным ему,
Любые кольчуги тесны.
Ты пел про победу его, про войну...
А он лишь жаждал Весны. (c)
Reddog
Герцог
*****

Карма: 19
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 543



просмотр профиля E-mail
Re: Попса- это музыка?
« Ответить #78 было: 30 сентября 2006 года, 00:32:43 »

Попса - это музыка. Но тексты в попсовых песнях - не стихи. Так что для тех, кому в песне очень важен текст - попса не рекомендуется. Ну а для тех, кто, прежде всего, ценит музыку - возможны приятные открытия. Ведь даже чисто теоретически, попсовый композитор способен создать, хотя бы раз в жизни, красивую мелодию, ну, хотя бы как ошибку.  Подмигивание Ясное дело, что такая мелодия, скорее всего, в раскрутку не пойдёт - туда обычно идёт то, что попроще, да попримитивней. Однако, во глубине попсоальбомов разных исполнителей нет-нет, да можно найти нечто стоящее. Другое дело, захочет ли  меломан перекопать кучу пустой породы ради крупицы золота или проще искать жилу побогаче?
Авторизирован

Совы не то, чем они кажутся
(c) "Твин Пикс"
Альвир
Граф
****

Карма: 45
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 400


...говорить на языке волков...

343987355
просмотр профиля E-mail
Re: Попса- это музыка?
« Ответить #79 было: 30 сентября 2006 года, 03:48:45 »

Попса - это музыка. Но тексты в попсовых песнях - не стихи. Так что для тех, кому в песне очень важен текст - попса не рекомендуется. Ну а для тех, кто, прежде всего, ценит музыку - возможны приятные открытия.
а для тех, кто ценит сочетание музыки и текста ? ? ?
Ведь даже чисто теоретически, попсовый композитор способен создать, хотя бы раз в жизни, красивую мелодию, ну, хотя бы как ошибку.  Подмигивание Ясное дело, что такая мелодия, скорее всего, в раскрутку не пойдёт - туда обычно идёт то, что попроще, да попримитивней. Однако, во глубине попсоальбомов разных исполнителей нет-нет, да можно найти нечто стоящее. Другое дело, захочет ли  меломан перекопать кучу пустой породы ради крупицы золота или проще искать жилу побогаче?
в попсу (IMHO) идут максимально примитивные мелодии (два прихлопа три притопа) и тексты (...), а ковыряться как курица в навозе, ища зернышки прекрасного?... этим вроде занимальсь устроители проекта "Серебряная колоша" дающаяся за самые сомнительные достижения на поп-поприще...

p.s. "Новости: новый альбом сереги выйдет сразу в мобильниках" (с)
Авторизирован

Поспеши навстречу смерти, пока кто-нибудь не занял твое место...
Лейен
Потомственный нобиль
**

Карма: 5
Offline Offline

сообщений: 58


просмотр профиля E-mail
Re: Попса- это музыка?
« Ответить #80 было: 30 сентября 2006 года, 17:54:26 »

Музыка 80-х мне тоже нравится: очень приятные встречаются мелодии, современную попсу не слушаю, хотя бывает трудно сказать, что попса, а что нет. По крайней мере я бы не стала относить к року всё, что гоняют по Нашему Радио. Тексты, на мой взгляд, вообще слабое место многих исполнителей и не только попсовых, сейчас поэтом себя считает каждый, кто может срифмовать таракана со стаканом. Вот и появляются соответственные шедевры. Хотя впрочем многие мои знакомые находят смысл в песнях, которые я не понимаю и в свою очередь им не нравится то, что слушаю я. Так что это дело вкуса, и нельзя говорить, что вот это музыка, а то нет.   
Авторизирован

бритва врезается в тело, кислота разъедает кожу, реки глубоки, веревки рвутся, запах газа невыносим, поэтому стоит жить.
Fearuil
Потомственный нобиль
**

Карма: 24
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 69


Soon fall is ending, winter is near!


просмотр профиля
Re: Попса- это музыка?
« Ответить #81 было: 05 октября 2006 года, 03:49:27 »

"Папса - розовая пасть голодного пса..." Шевчук+Князь+Гаршек+... (не помню всех исполнителей этой песни...  Плач )
папса - это зло!!! кину и я свой камень в ентот огород...
 тут много говорилось, что опрделение папса-непапса зависит от "я не слушаю", "мне не нравится". отчасти это верно... оттолкнусь вот от чего: сучествует субкультурное образование, именуемое в народе "неформалами". в большинстве своем, эти люди слушают музыку, заведомо непопсовую (хотя не без исключений). так вот, на остовании "я не слушаю", "мне не нравится" этих людей можно пунктиром очертить либо то что они считают папсой, либо то, что они папсой не считают... возьмем еще одно сообщество людей, допустим, слушающих Моцарта, Баха и тп, учащихся в консерваториях, музыкальных школах, играющих на скрипкахрояляхвиолончелях.... берем их "я не слушаю", "мне не нравится" и очерчиваем еще одним пунктиром их понятие о папсе... таким образом, собрав н-ное количество "я не слушаю", "мне не нравится", выявляем папсу...


Благодарю Вас сигнор за столь логичное и обоснованное суждение.
Цитата
p.s. кто назовет Синатру папсой, тот пусть бьется фэйсом о тейбл...

Оскорбивший сего великого менестреля вполне достоин такой горькой участи. Лучше биться лицом об стол добровольно, чем с чьей-либо помощью.
Авторизирован

"Let the music play as long as there's a song to sing!" (G. Jenkins)
AVC
Потомственный нобиль
**

Карма: 1
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 84

Я не изменил(а) свой профиль!


просмотр профиля E-mail
Re: Попса- это музыка?
« Ответить #82 было: 21 октября 2006 года, 15:58:08 »

Вопрос "Музыка ли попса?" в чём-то совпадает с моим любимым "А люди ли это?". Затащили меня друзья однажды в ночной клуб, поверьте, столько отрицательных эмоций не получить и на поп-фестивале "Розовые сопли 2007". Не знаю куда бы злость девал, если бы всё мордобоем не закончилось.

Позвольте, также, задать вопрос: "А музыка ли рэп? В особенности русский."
Авторизирован
Диран
Ас'Аргал гар'Тарркхан
Герцог
*****

Карма: 223
Offline Offline

сообщений: 1493


Бывшая Принцесса-ворон

249429160
просмотр профиля WWW E-mail
Re: Попса- это музыка?
« Ответить #83 было: 21 октября 2006 года, 16:44:14 »

Смотря какой, намедни слышала что-то пристойное, ну а в общем... музыка. Но мне не нравится. ИМХо, очень имхасистое
А когда моя подруга, прочитав мои стихи, сказала что они очень хорошо ложатся на рэп...мое лицо стало таким...что она тут же сказала:в смысле все очень хорошо Смех
Авторизирован

Ну и что из того, что я сын Темного Властелина?! Не человек я что ли?... Гм... интересный вопрос...
AVC
Потомственный нобиль
**

Карма: 1
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 84

Я не изменил(а) свой профиль!


просмотр профиля E-mail
Re: Попса- это музыка?
« Ответить #84 было: 21 октября 2006 года, 17:35:15 »

Смотря какой, намедни слышала что-то пристойное, ну а в общем... музыка. Но мне не нравится. ИМХо, очень имхасистое

Ну, если Вам удалось услышать пристойный (во всех смыслах) русский рэп, позвольте снять шляпу. То ли перед Вашей удачей, то ли перед Вашей терпимостью. Улыбка
Авторизирован
Диран
Ас'Аргал гар'Тарркхан
Герцог
*****

Карма: 223
Offline Offline

сообщений: 1493


Бывшая Принцесса-ворон

249429160
просмотр профиля WWW E-mail
Re: Попса- это музыка?
« Ответить #85 было: 21 октября 2006 года, 17:45:37 »

Ну пристойный, в смысле не раздражающий
Авторизирован

Ну и что из того, что я сын Темного Властелина?! Не человек я что ли?... Гм... интересный вопрос...
AVC
Потомственный нобиль
**

Карма: 1
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 84

Я не изменил(а) свой профиль!


просмотр профиля E-mail
Re: Попса- это музыка?
« Ответить #86 было: 21 октября 2006 года, 19:02:00 »

Ну пристойный, в смысле не раздражающий

Снимаю шляпу и учтиво кланяюсь. Улыбка
Авторизирован
Эллион
Барон
***

Карма: -80
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 199

Скверный Орк

280 EllionArt
просмотр профиля WWW E-mail
Re: Попса- это музыка?
« Ответить #87 было: 01 февраля 2007 года, 06:03:12 »

*удалено Хранителем*
« Последняя правка: 01 февраля 2007 года, 06:13:41 от Пророк » Авторизирован

Это все - часть плана.
Пророк
Мастер
Герцог
*****

Карма: 1208
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 4778


Мне не нужно победы, не нужно венца....

17076289
просмотр профиля WWW
Re: Попса- это музыка?
« Ответить #88 было: 01 февраля 2007 года, 06:14:19 »

Использование мата на форуме запрещено. Читайте правила перед тем, как писать на форум.

Хранитель
Авторизирован

"Я бодрствую ночами, дабы другие могли спать под сению моих бдений"
     Ришельё
Эллион
Барон
***

Карма: -80
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 199

Скверный Орк

280 EllionArt
просмотр профиля WWW E-mail
Re: Попса- это музыка?
« Ответить #89 было: 01 февраля 2007 года, 06:27:20 »

Мат - понятие расстежимое. "Попса" тоже мат так как значит тоже самое.
Матом никогда не ругаюсь и тем более на форумах.

Дельфин - это есть нормальный, слушаемый рэп, а музыка незаурядного содержания есть чистый продукт телевиденья, которое есть окно в мир молодого поколения, а значит это поколение ничего кроме не слишком содержательной музыки не увидит. Кроме того сейчас по российскому телевиденью крутят еще менее содержательной тематики музыку, посмотрев которою мой вчерашний обед вдруг оказался на столе и эта музыка приравнивается к оному - и не с ней нужно бороться, а с всеобщим движением получения собственной выгоды...
« Последняя правка: 01 февраля 2007 года, 06:51:55 от Эллион » Авторизирован

Это все - часть плана.
Страницы: 1 ... 4 5 [6] 7 8 ... 11 Печать 
« предыдущая следующая »
Перейти в раздел:  

Powered by MySQL Powered by PHP Форум официального сайта Веры Камши | Powered by SMF 1.0.10.
© 2001-2005, Lewis Media. All Rights Reserved.
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!