Форум официального сайта Веры Камши

Внимание! Данный форум доступен только для чтения,
для общения добро пожаловать на новый форум forum.kamsha.ru

Добро пожаловать, гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, если хотите стать полноправным участником форума.
24 апреля 2024 года, 10:54:17

Войти
Поиск:     Расширенный поиск
ВНИМАНИЕ! В ближайшие дни должен состояться переезд форума на новый хостинг и новый движок! Переезд будет сопровождаться временным отключением доступа к форуму. Подробности - в разделе "Работоспособность форума"
844443 Сообщений в 12090 темах от 7410 участников
Последний участник: Vera_Kamenskaya
* Начало Помощь Поиск Календарь Войти зарегистрируйтесь
+  Форум официального сайта Веры Камши
|-+  Увлечения
| |-+  Звёздные Войны (Модератор: Phelan)
| | |-+  Наивные вопросы от не-фаната.
« предыдущая следующая »
Страницы: 1 ... 4 5 [6] 7 8 ... 11 Печать
Автор Тема: Наивные вопросы от не-фаната.  (прочитано 25351 раз)
Станислав
Хранитель
Герцог
*****

Карма: 1744
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 7466


просмотр профиля
Re: Наивные вопросы от не-фаната.
« Ответить #75 было: 07 сентября 2006 года, 12:05:08 »

Хедин

Цитата
Технический прогресс не обязан побеждать смерть. Возможно, наука так и не смогла разгадать причину старения. Или такие технологии слишком дорого стоят и доступны единицам.

Есть такая еденица!  Радость

Император Палпантин - властелин всея Галактики. На момент "Возвращения Джедая" ему окло 90 - 100 лет. И выглядит он полной развалиной. Ну, глубоким старцем, по меньшей мере.

В общем не проработан этот вопрос в ЗВ.
Авторизирован
GerD
Барон
***

Карма: 5
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 192

Да, я не измел свой профиль

298447285
просмотр профиля WWW E-mail
Re: Наивные вопросы от не-фаната.
« Ответить #76 было: 07 сентября 2006 года, 13:11:00 »

Э... вы не путайте простого смертного и человека, которого Сила питает! Потому и сто лет.

А выглядит он как развалина по другим причинам, смотрите третий эпизод.
Авторизирован

Не гном, не эльф и не Дану,
Не орк, не антилопа гну,
Не гурр, не хоббит, и не хедд,
А чудный парень - просто Герд .
Станислав
Хранитель
Герцог
*****

Карма: 1744
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 7466


просмотр профиля
Re: Наивные вопросы от не-фаната.
« Ответить #77 было: 07 сентября 2006 года, 13:46:40 »

Ещё раз: Палпантин - властелин Галактики. Если даже ЕМУ не может помочь медецина, то о чём речь?

Да и Палпантин - частный случай. Где в кино или книгах говорится о том, что люди живут по-настоящему долго?

Межзвёздные полёты совершаются запросто, а уровень медицины - на уровне наших дней.  Смех
Авторизирован
Риш
Зарвавшаяся малолетка
Мастер
Герцог
*****

Карма: 2888
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 5521



просмотр профиля WWW E-mail
Re: Наивные вопросы от не-фаната.
« Ответить #78 было: 07 сентября 2006 года, 14:27:06 »

А много ли в наши дни есть протезов, неотличимых от живой конечности?  В замешательстве

А касательно возраста Палпатина - я не фанат, но у меня отчего-то было ощущение, что в "неклассической" трилогии он значительно старше того возраста, на который выглядит. Да и в "классической" необходимости во врачах у него нет - старичок вполне бодр и чуть было самостоятельно не прикончил юного наглеца, посмевшего выступить против него.
« Последняя правка: 07 сентября 2006 года, 14:28:37 от Риш » Авторизирован
Станислав
Хранитель
Герцог
*****

Карма: 1744
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 7466


просмотр профиля
Re: Наивные вопросы от не-фаната.
« Ответить #79 было: 07 сентября 2006 года, 14:58:48 »

Риш

Цитата
А много ли в наши дни есть протезов, неотличимых от живой конечности?   В замешательстве

Вот и я о том же: космическое пространство покорили, а дальше протезов не ушли... Нет, сделать перестройку генома, чтобы отрубленные конечности отрастали по необходимости.  Подмигивание

Цитата
А касательно возраста Палпатина - я не фанат, но у меня отчего-то было ощущение, что в "неклассической" трилогии он значительно старше того возраста, на который выглядит.

Об этом же мы не знаем, ибо как уже отмечалось в этой теме биография Палпантина в серии ЖЗЛ ещё не вышла.

Но даже если так, то вспомним Йоду. Помнится в "Скрытой угрозе" про него говорится приблизительно так: "Старейший джедай... Ему уже больше восьмита лет..." то есть даже такой, не самый большой срок жизни, скорее исключение, чем правило.

Но вернёмся к людям. Оби Ван в четвёртом эпизоде старик, а ведь совсем не много пожил (даже если принять в учёи нестыковки сюжета). Получается, что таже в той вселенной в шестьдесят лет к человеку подкрадывается старость...  Грусть
« Последняя правка: 07 сентября 2006 года, 15:01:26 от Станислав » Авторизирован
Риш
Зарвавшаяся малолетка
Мастер
Герцог
*****

Карма: 2888
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 5521



просмотр профиля WWW E-mail
Re: Наивные вопросы от не-фаната.
« Ответить #80 было: 07 сентября 2006 года, 15:08:10 »

Цитата
Но вернёмся к людям. Оби Ван в четвёртом эпизоде старик, а ведь совсем не много пожил (даже если принять в учёи нестыковки сюжета). Получается, что таже в той вселенной в шестьдесят лет к человеку подкрадывается старость... 

Татуин - довольно отсталая аграрная планета, А Оби Вану, насколько я помню сюжет, приходилось скрываться от всех и вся. Тут не до медицины Улыбка
Авторизирован
Станислав
Хранитель
Герцог
*****

Карма: 1744
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 7466


просмотр профиля
Re: Наивные вопросы от не-фаната.
« Ответить #81 было: 07 сентября 2006 года, 15:35:55 »

Понятно. Просто обидно за людей: даже в светлом коммунистическом джедайском будущем не дают пожить в волюшку.  Грусть
Авторизирован
Хедин
Познавший Тьму
Герцог
*****

Карма: 494
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 1637


Любить и верить

385263782
просмотр профиля E-mail
Re: Наивные вопросы от не-фаната.
« Ответить #82 было: 07 сентября 2006 года, 16:50:39 »

Цитата
Понятно. Просто обидно за людей: даже в светлом коммунистическом джедайском будущем не дают пожить в волюшку. 
Могу сказать лишь одно "Смерти нет - только Великая Сила."
Авторизирован

Дополнительный ник: адвокат Джоанн Роулинг, член Ордена Феникса, Сириус Блэк.

Ты пел, что героям, подобным ему,
Любые кольчуги тесны.
Ты пел про победу его, про войну...
А он лишь жаждал Весны. (c)
Иштван
Пока еще не маршал
Герцог
*****

Карма: 2670
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 3589


Wein, Weiber, Waffen


просмотр профиля WWW
Re: Наивные вопросы от не-фаната.
« Ответить #83 было: 07 сентября 2006 года, 18:23:22 »

Э... вы не путайте простого смертного и человека, которого Сила питает! Потому и сто лет.

А выглядит он как развалина по другим причинам, смотрите третий эпизод.
В начале он был нормальным. Его лицо начало меняться (если я помню третий эпизод), когда он "пропускал 220" через джедаев во главе с Мейсом Винду... Граф Дуку тоже не упускал случая "пустить разряд", но это же его не уродовало Хех Вот что меня удивило...
Как-то, на мой взгляд, в третьем эпизоде все притянуто за длинные уши (такие как у гунганцев)
Авторизирован

Ich muss noch dazu beizufuegen, dass die russische Kontuszowka... (c)
Amok
Герцог
*****

Карма: 491
Offline Offline

сообщений: 739


Мы ни перед кем не тормозим (с)

28729533
просмотр профиля WWW
Re: Наивные вопросы от не-фаната.
« Ответить #84 было: 07 сентября 2006 года, 19:02:39 »

Дуку в лицо Силу никто не пускал - во втором эпизоде он заряд Йоды отвел в сторону. А Палпатин получил по-полной программе.
Авторизирован

ИМХО - ЛОЛ
angry_racoon
Барон
***

Карма: 16
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 178


Я знаю что такое счастье!(правда решение локально)


просмотр профиля E-mail
Re: Наивные вопросы от не-фаната.
« Ответить #85 было: 07 сентября 2006 года, 19:55:38 »

хм ...
если считать что это все из -за силы, то можно решить что Йода когда то был двух метровым блондином весом 150 кг, и до жил до 800 лет исключительно путем медленного усыхания. Смех Смех Смех
Авторизирован
Хедин
Познавший Тьму
Герцог
*****

Карма: 494
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 1637


Любить и верить

385263782
просмотр профиля E-mail
Re: Наивные вопросы от не-фаната.
« Ответить #86 было: 07 сентября 2006 года, 20:12:28 »

Цитата
Как-то, на мой взгляд, в третьем эпизоде все притянуто за длинные уши (такие как у гунганцев)
Читайте книгу Метью Стовера "Месть Ситхов" и фильм станет куда легче смотреть. Для меня это вобще лучшая книга по ЗВ.
Авторизирован

Дополнительный ник: адвокат Джоанн Роулинг, член Ордена Феникса, Сириус Блэк.

Ты пел, что героям, подобным ему,
Любые кольчуги тесны.
Ты пел про победу его, про войну...
А он лишь жаждал Весны. (c)
Phelan
Наместник
Герцог
*****

Карма: 99
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 560


Inch toward daylight, and never fucking surrender.


просмотр профиля WWW
Re: Наивные вопросы от не-фаната.
« Ответить #87 было: 07 сентября 2006 года, 22:35:58 »

Цитата
Читайте книгу Метью Стовера "Месть Ситхов" и фильм станет куда легче смотреть. Для меня это вобще лучшая книга по ЗВ.
При всей моей любви к творчеству Стовера в целом и к новелизации "Мести ситов" в частности... я все-таки считаю этот роман наимене интересным из трех, которые этот автор написал по ЗВ. "Месть" отлична, но "Уязвимая точка" и особенно "Изменщик" просто поразительны и восхитительны! ИМХО.

Цитата
Получается, что таже в той вселенной в шестьдесят лет к человеку подкрадывается старость...
Полагаю, дело больше в Алеке Гинесе, исполнявшем роль Бена в ОТ, который выглядел и был гораздо старше, чем МакГрегор, когда снимался в приквелах. Мне кажется, не убей его Вейдер, Кеноби мог бы спокойно прожить еще не один десяток лет. Средняя и потенциально возможная продолжительность жизни людей в ЗВ все-таки несколько выше, чем в нашем мире, даже без учета Силы.
Например, лидер империи гранд-адмирал Пеллеон на момент действия серии "Наследие Сила" остается бодрым и деятельным,  хотя ему уже под 90, если не все 100.
Да и главным героям ОТ, в том числе и Фетту, уже хорошо за 60, а они продолжают влиять на судьбу Галактики, не только как политики, но и участвуя в боевых действиях.
Авторизирован

Бывает в жизни все,
Бывает даже смерть...
Но надо жить
И надо сметь.
Konstantin
Зануда и Консерватор
Герцог
*****

Карма: 1392
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 5561


история - учитель жизни


просмотр профиля E-mail
Re: Наивные вопросы от не-фаната.
« Ответить #88 было: 08 сентября 2006 года, 16:16:57 »

 Радость А Кеноби и Палпатин не о внешности заботятся. Зато они знают, как житьт после смерти. А Йода - не человек все-таки. Да тысячелетний Дордж тоже...Когда вспоминается сцена боя Сидиуса с мастерами-джедаями, вот тут тоже вопросик- а не успел бы он до прихода Анакина убить того же Фисто, который хоть какое-то время продержался ? Как бы тогда Скайуокер ему помог. Ведь по книге ясно видно, что Винду одолел Палпатина, поддавков не было. Канцлер пошел ва-банк и выиграл, но, ИМХО, тут больше везениея, чем мудрости...
Авторизирован

не осуждайте и не осудимы будете
Станислав
Хранитель
Герцог
*****

Карма: 1744
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 7466


просмотр профиля
Re: Наивные вопросы от не-фаната.
« Ответить #89 было: 08 сентября 2006 года, 18:14:55 »

И ещё один вопрос. Ответа на него я, по крайней мере в этой теме, не нешёл.

Старая Республика просуществовала около 25 000 лет (ох, чуствую, этот факт ещё ждёт своего Фоменко). За это время она пережила бесчиленное множество... непрятностей (внешних и внутренних войн).

Вопрос: как случилось, что у Республики не осталось ни армии, ни флота? Почему потребовалось выращивать клонов? Такое сверхдревнее и сверхгромадное государство просто обязанно иметь многочисленный космический флот и громадную армию. А к этому ещё и сотни, если не тысячи военых баз и прочих стратегически важных объектов. Но их нет! Всё что мы видим в первой трилогии - горстку джедаев + существ из пробирки.  Хех

P.S. Палпантину, после захвата власти, фактически пришлось лепить вооружённые силы  из ничего. Военные стуктуры, как я понимаю успешно пережили его самого и очень пригодились Новой Республике в последствии. Наверное следовало бы Императору поставить пару памятников после отражения агрессии пришельцев из другой Галактики.  Подмигивание
Авторизирован
Страницы: 1 ... 4 5 [6] 7 8 ... 11 Печать 
« предыдущая следующая »
Перейти в раздел:  

Powered by MySQL Powered by PHP Форум официального сайта Веры Камши | Powered by SMF 1.0.10.
© 2001-2005, Lewis Media. All Rights Reserved.
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!