Форум официального сайта Веры Камши

Внимание! Данный форум доступен только для чтения,
для общения добро пожаловать на новый форум forum.kamsha.ru

Добро пожаловать, гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, если хотите стать полноправным участником форума.
26 апреля 2024 года, 05:49:48

Войти
Поиск:     Расширенный поиск
ВНИМАНИЕ! В ближайшие дни должен состояться переезд форума на новый хостинг и новый движок! Переезд будет сопровождаться временным отключением доступа к форуму. Подробности - в разделе "Работоспособность форума"
844443 Сообщений в 12090 темах от 7410 участников
Последний участник: Vera_Kamenskaya
* Начало Помощь Поиск Календарь Войти зарегистрируйтесь
+  Форум официального сайта Веры Камши
|-+  Увлечения
| |-+  Ричард Третий (Модератор: Rodent)
| | |-+  Ричард - фильмография
« предыдущая следующая »
Страницы: 1 2 [3] 4 5 Печать
Автор Тема: Ричард - фильмография  (прочитано 27239 раз)
Bella
Потомственный нобиль
**

Карма: 29
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 52

Я - ламер!


просмотр профиля E-mail
Re: Ричард - фильмография
« Ответить #30 было: 20 ноября 2014 года, 12:52:29 »

http://www.telegraph.co.uk/culture/tvandradio/11133588/First-look-Benedict-Cumberbatch-as-Richard-III.html

По теме - Бенедикт Камбербетч в роли Ричарда Третьего - первый взгляд

Канал BBC 2 выпустил первые фотографии актера, номинированного на премию Бафта, который снимается в драме "Пустая Корона: Войны Роз"

Крепче держитесь в седле - официально опубликована первая фотография Бенедикта Камбербетча в роли Ричарда Третьего.
38-летний актер, сфотографированный верхом на вороной лошади, известный своей ролью в "Шерлоке Холмсе", сыграет английского короля в сериале BBC "Пустая корона: Войны Роз", художественной адаптации исторической хроники Шекспира. Сериал будет включать хроники "Генрих VI, части I, II, III  и завершающую часть о Ричарде III.
После выпуска первого цикла адаптаций в 2012 году Камбербетч был утвержден на роль Ричарда III...
...К сожалению, поклонникам придется долго ждать, так как  сериал вряд ли пойдет в эфир раньше 2016 года.


Лично у меня радость от ожидания фильма на тему беспокойной жизни и царствования Ричарда Третьего  сменилась глубоким разочарованием (если не сказать депрессией). Да простят меня поклонники таланта Бенедикта. Кстати, все британские и европейские поклонники ожидали появления в этой роли Ричарда Армитеджа (ИМХО внешнее сходство чрезвычайно важно, если замахиваетесь на хронику). Шекспир прекрасен, но в свете последних событий в хронике "Ричард Третий" выглядит как клеветник. Может быть, конечно, и есть смысл делать римейк на шекспировского Ричарда (хотя куда уж сыграть лучше сэра Лоуренса Оливье!), но как было бы здорово увидеть настоящий биографический фильм!
Авторизирован
Dama
Герцог
*****

Карма: 3477
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 6769


Мы возвратимся туда, где мы не были прежде.


просмотр профиля E-mail
Re: Ричард - фильмография
« Ответить #31 было: 20 ноября 2014 года, 20:05:21 »

Шекспир прекрасен, но в свете последних событий в хронике "Ричард Третий" выглядит как клеветник.

"Не выглядит, сударыня, а есть" (С). Причем уже пятое столетие.

Цитата
Может быть, конечно, и есть смысл делать римейк на шекспировского Ричарда (хотя куда уж сыграть лучше сэра Лоуренса Оливье!),

Оливье великолепен, но он слишком уж принадлежит своему времени. А то, что может сделать Камбербетч, обещает быть интересным.

Цитата
но как было бы здорово увидеть настоящий биографический фильм!

Как знать, может и увидим. Надежда, как известно, умирает последней, а недавние события подогрели интерес к этой истории.   
Авторизирован

Ничьим богам не служи, ничьей веры не оскорбляй.
Bella
Потомственный нобиль
**

Карма: 29
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 52

Я - ламер!


просмотр профиля E-mail
Re: Ричард - фильмография
« Ответить #32 было: 24 ноября 2014 года, 10:03:49 »

http://kingrichardarmitage.rgcwp.com/

В Британии и Европе, начиная с того времени, как подлинный Ричард Третий явился миру, идет кампания по поиску инвестора для реализации биографического фильма о трагическом английском короле, в роли которого снялся бы британский актер Ричард Армитедж, известный по работам в "Хоббит" и "Робин Гуд". Сам актер (кстати, названный Ричардом в честь того самого короля - его отец был страстным поклонником оклеветанного монарха) неоднократно выказывал свое желание участвовать а таком проекте.

"Как актер, я бы хотел осуществить такой успешный проект. Я думаю, это - прекрасная история, социально-политический триллер, история любви и династическая трагедия. Моя задача состоит в том, чтобы убедить коммерческих продюсеров заглянуть глубже, чем "уроки истории", но, подозреваю, это будет долгий и нелегкий путь, вероятно, за пределами моей возможности сыграть эту роль. Но я не исключаю возможности сыграть другую роль в таком фильме, может даже продюсировать фильм, когда кто-нибудь наконец проснется и реализует потенциал такого проекта".
Авторизирован
prokhozhyj
Естествоиспытатель
Хранитель
Герцог
*****

Карма: 4671
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 9534


Без звериной серьёзности.


просмотр профиля WWW
Re: Ричард - фильмография
« Ответить #33 было: 24 ноября 2014 года, 13:29:12 »


О, там, кстати, можно подписаться на тему "хочу такой фильм"! Улыбка
Авторизирован

Я повидал морское дно,
Оно печально и темно,
И по нему, объят тоской,
Лишь таракан ползёт морской...
boris2311
Граф
****

Карма: 62
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 331


Безнадежных положений не бывает...


просмотр профиля E-mail
Re: Ричард - фильмография
« Ответить #34 было: 09 января 2015 года, 09:12:19 »

Прошу проощения, что поздно вошел в тему.

Посмотрел на фото. В общем, Ричард может быть таким.
Авторизирован

Слушали бы меня - все бы остались живы.
vitashtefan
Герцог
*****

Карма: 1227
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 969



просмотр профиля WWW E-mail
Re: Ричард - фильмография
« Ответить #35 было: 09 января 2015 года, 11:00:15 »


Посмотрел на фото. В общем, Ричард может быть таким.
Согласна с вами, эр Борис, Бенедикт Камбербетч имеет внешнее сходство с Ричардом Третьим. Мне его фото напомнили витраж Кардиффского замка, где он изображен рядом с Анной Невилл.
Авторизирован
vitashtefan
Герцог
*****

Карма: 1227
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 969



просмотр профиля WWW E-mail
Re: Ричард - фильмография
« Ответить #36 было: 10 января 2015 года, 15:54:59 »

Еще генеалоги установили, что Бенедикт Камбербэтч приходится дальним родственником Ричарду Третьему. Подмигивание
http://www.kp.ru/daily/26326/3209702/
Авторизирован
Bella
Потомственный нобиль
**

Карма: 29
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 52

Я - ламер!


просмотр профиля E-mail
Re: Ричард - фильмография
« Ответить #37 было: 11 января 2015 года, 15:21:30 »

На мой взгляд у Камбербетча слишком крупные, даже грубые черты лица. Ричард тоньше, благороднее. Ричард Армитедж внешне подходит гораздо больше.  Максимальное внешнее сходство очень важно, если фильм претендует на историческую достоверность. Какой прекрасный актер Джереми Айронс, а роль Александра VI Борджиа получилась провальной (он и сам этого опасался из-за несходства). Другое дело - испанский фильм "Борджиа". Актеру, сыгравшему Папу, так и хочется сказать: "Верю абсолютно!"
Авторизирован
vitashtefan
Герцог
*****

Карма: 1227
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 969



просмотр профиля WWW E-mail
Re: Ричард - фильмография
« Ответить #38 было: 11 января 2015 года, 19:22:35 »

На мой взгляд у Камбербетча слишком крупные, даже грубые черты лица. Ричард тоньше, благороднее. Ричард Армитедж внешне подходит гораздо больше.  Максимальное внешнее сходство очень важно, если фильм претендует на историческую достоверность. Какой прекрасный актер Джереми Айронс, а роль Александра VI Борджиа получилась провальной (он и сам этого опасался из-за несходства). Другое дело - испанский фильм "Борджиа". Актеру, сыгравшему Папу, так и хочется сказать: "Верю абсолютно!"

Скорее Р. Армитедж похож на незабвенного Лоуренса Оливье, так гениально сыгравшего Ричарда Третьего в одноименной трагедии Шекспира, что они - и трагедия, и актер - воспринимаются правдивее самой правды. Подмигивание

Bella, поживем, увидим. Возможно, именно природные актерские данные Бенедикта Камбербетча гораздо более подходят для воплощения той художественной задачи, которую поставил перед собой режиссер "Пустой короны". Ведь существуют актерские пробы, с помощью которых определяют насколько актер подходит для той или иной роли. Улыбка

https://encrypted-tbn0.gstatic.com/images?q=tbn:ANd9GcTPGfUOvaE_09nVil-H3gSx9pRncx-IxOP7U6_3kUyC0eCGU7NKsA
Мне лично эта самая ранняя копия подлинного портрета Ричарда Третьего больше напоминает черты Бенедикта Камбербетча, чем лицо Ричарда Армитеджа.
« Последняя правка: 11 января 2015 года, 19:41:56 от vitashtefan » Авторизирован
Bella
Потомственный нобиль
**

Карма: 29
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 52

Я - ламер!


просмотр профиля E-mail
Re: Ричард - фильмография
« Ответить #39 было: 12 января 2015 года, 12:01:05 »

И все же надеюсь (вместе со всеми прочими поклонниками), что пусть не в сериале, но в качественном историческом фильме... Интуиция подсказывает (даже я бы сказала вопиет), что Камбербетч не тот персонаж(((

http://www.hdwallcloud.com/wp-content/uploads/2013/02/gisbourne.jpg

http://allthingsrarmitage.blogspot.ru/2011/07/richard-armitage-as-bad-boy-john.html

https://meandrichard.wordpress.com/2013/02/19/richard-armitage-richard-iii-rumble-week-18/
Авторизирован
vitashtefan
Герцог
*****

Карма: 1227
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 969



просмотр профиля WWW E-mail
Re: Ричард - фильмография
« Ответить #40 было: 12 января 2015 года, 19:36:56 »

Да, Ричард Армитедж - красавец, что и говорить. Правда показался мне похожим скорее на предводителя пиратов, чем на короля-рыцаря. Но впечатление производит сильное. Улыбка
Авторизирован
petrosinella
Личный нобиль
*

Карма: 2
Offline Offline

сообщений: 10

Я не изменил(а) свой профиль!


просмотр профиля
Re: Ричард - фильмография
« Ответить #41 было: 03 апреля 2015 года, 19:42:39 »

Я тоже не в восторге от того, что роль Ричарда в "Пустой короне" досталась Камбербэтчу. Нет, я верю, что он, скорее всего, сыграет хорошо, и, может быть, он даже в чем-то похож на своего героя внешне, хотя на мой взгляд, типаж не совсем тот. Но причина моего недовольства не в этом, а том, что просто Бенедикт, как актер, уже надоел, чересчур его много стало. Когда я где-то год назад узнала, что у ПК планируется еще одна серия, что Ричарда играть будет он, почувствовала разочарование. Все хотелось задать риторический вопрос: "Ну почему он???". Но, что толку спорить и сокрушаться, фильм, вероятно, уже почти готов, а потому - маємо, що маємо, как говорят у нас.

Сама я пока видела Ричарда только в двух вариантах - в исполнении Оливье и в "Белой королеве", и от обоих была в восторге. Об Оливье сказано уже много, добавлю только, что это, вероятно, единственный главный герой (в фильме/книге/сериале, не важно), который совершенно не раздражает. Дело в том, что мне патологически не нравятся главные герои, ибо они практически всегда положительные, их как правило во всем оправдывают, те, кто против них - злодеи, и эти главные герои зачастую показаны либо красавцами, либо мудрецами, либо благородными рыцарями, а иной раз - и все вместе. Короче говоря, у меня на таких аллергия. А Ричард вроде как со всех сторон отрицательный, но между тем, главный - редкий случай. Кроме того, видно, что Оливье любил своего героя, он у него вышел чертовски обаятельным и привлекательным. Пьесу Шекспира я читала давно, потому многого не помню, но когда прочитала где-то, что Оливье изменил обстоятельства гибели Ричарда в пользу исторической правды, была приятно удивлена. Действительно, наблюдать, как "наиблагороднейший" Тюдор лично убивает твоего любимого героя, было бы противно, и Оливье, видимо, такая перспектива не прельщала. В общем, прекрасный фильм, прекрасный Ричард, за которым хоть и видно Оливье, но который с ним не ассоциируется.

В "Белой королеве" Ричард вообще что-то с чем-то! Я, как увидела его, то сразу влюбилась Улыбка Название может насторожить, может сложится мнение, что там балом правит одна Елизавета Вудвилл, но на самом деле в центре внимания она только на первых порах, а потом акценты смещаются, то к Уорвику, то к Кларенсу, ну а под конец, собственно, к Ричарду, который, особенно в последних трех сериях, показывает себя во всей красе! В БК он процентов на 90 - трагический герой. Он вроде и виноват в том, что незаконно узурпировал трон (кстати, показано все это несколько скомкано, действительно может показаться, что он сделал это исключительно из жажды власти, тогда как он скорее пытался защититься свою жизнь, о чем подробно написано в "Дочери Делателя королей" - романе об Анне Невилл, который также лег в основу сериале на ряду с "Белой королевой" и "Алой королевой"), но в тоже время он "чтил уголовный кодекс" и племянников своих и пальцем не трогал. Ох, как он страдал, когда они пропали, а все подозрения пали на него! Там уже и узурпация трона, и не вполне справедливая казнь Риверса и Грея отошли на второй план, Ричард вдруг из почти злодея превратился в почти мученика. Ну и финал... двойственное чувство: с одной стороны очевидно, что и Грегори (в том, как это описывала) и создателям сериала Ричарда бесконечно жаль, но с другой стороны это можно расценить и как расплату за вероломство по отношению к сыновьям его брата, и за измену жене, и за совращение племянницы. Ситуация чем-то напоминает казнь Ибрагима Паши из "Великолепного века" - он вроде как заслуживал наказания, но его участь все равно вызывает сострадание. Радует в БК разве что то, что через пару минут после смерти Ричарда сериал закончился, и нас не заставили терпеть еще серий пять правления Генриха. Хотя, поговаривали что-то там о 2 сезоне (видимо, на основе "Белой принцессы"), но, видимо, дальше разговоров дело не пошло, и слава Богу.

Кроме того, я скачала себе оба "Лондонских Тауэра", с Рэтбоуном и Прайсом, но пока не смотрела. А еще есть анимационный сериал "Шекспир. Великие трагедии и комедии", одна из частей которого посвящена Ричарду III, но это пока только в планах.

О "Черной стреле" (советской) начиталась тут, что Ричард там старый и лысый Смех , так что, скорее всего, ограничусь прочтением повести, потому что я ( думаю, как и многие другие), предпочту не видеть Ричарда вообще, чем видеть старым и страшным - таким, чего доброго, и останется в памяти!
Авторизирован
vitashtefan
Герцог
*****

Карма: 1227
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 969



просмотр профиля WWW E-mail
Re: Ричард - фильмография
« Ответить #42 было: 16 апреля 2015 года, 16:29:15 »


Сама я пока видела Ричарда только в двух вариантах - в исполнении Оливье и в "Белой королеве", и от обоих была в восторге. 

Думаю, успех Лоуренсу Оливье и Анайрину Барнарду в роли Ричарда обеспечило главным образом их личное обаяние. Трактовки образа этих двух британских актеров, на мой взгляд, далеки от исторического Ричарда, хотя Оливье гениально сыграл шекспировского героя.
Спасибо за развернутый отзыв, petrosinella. Улыбка
Авторизирован
boris2311
Граф
****

Карма: 62
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 331


Безнадежных положений не бывает...


просмотр профиля E-mail
Re: Ричард - фильмография
« Ответить #43 было: 20 апреля 2015 года, 16:34:12 »

У Оливье действительно его собственная, авторская трактовка: он ведь еще и постановщик. Но из "коридора", обозначенного Шекспиром, выйти невозможно даже гению - все преступления, которые стратфордский бард приписал королю, в фильм вошли, просто Оливье провел там одну из тем, которые мучили его: сверхчеловек, которому все позволено, т.к. он "не тварь дрожащая", вопрос: извиняет ли масштаб личности то, что натворила эта личность? Судя по Honni soi que male -e- panse в последнем кадре, не извиняет, но эстетизирует.

Анайрин Бернард играл то, что дали сценаристы, а у тех не очень склеивались концы с концами, т.к. они воспользовались разными романами Филиппы Грегори, где проведены противоположные точки зрения героинь. Кстати, недавно один из английских каналов показывал документальную передачу про женщин Войны Роз (Элизабет Вудвилл - Маргарет Бофорт - Анна Невилл), ведущей была Филиппа Грегори - и она сказала, что восхищается Маргарет Бофорт, ее силой воли и целеустремленностью.

Ричард Анайрина Бернарда очень симпатичен - и в сериале точно показано, как он одинок. Причем еще более одинок, чем в реальной жизни, т.к. в целях экономии авторы обошлись без Ловелла, Рэтклиффа и Кэтсби, оставив Ричарду одного верного соратника, Брекенбери. Кстати, при анализе останков покойного короля выяснилось, что последние годы он много пил вина. Запьешь, когда вокруг сплошные предатели, вроде братьев Стэнли!
Авторизирован

Слушали бы меня - все бы остались живы.
Bella
Потомственный нобиль
**

Карма: 29
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 52

Я - ламер!


просмотр профиля E-mail
Re: Ричард - фильмография
« Ответить #44 было: 28 мая 2015 года, 10:37:58 »

Спасибо всем за очень интересные комментарии! Полностью разделяю симпатии, обращенные к Лоуренсу Оливье и Анайрину Барнарду. Лоуренс, конечно, мэтр (потому и "сэр Лоуренс Оливье"), помню, когда в раннем (дошкольном)) детстве смотрела этот фильм, необъяснимо страстно нравился этот "злодейский гений". Возможно, обаяние самого Лоуренса сыграло роль, а скорее всего (и сам сэр Лоуренс об этом говорил) в процессе глубокого изучения своего героя, он проникся к нему искренней симпатией и глубоким сочувствием. Поэтому и настоял на изменении концовки фильма, максимально приблизив ее к историческим событиям. Анайрин, несмотря на свою молодость, уже имеет большой опыт в исторических ролях ("Железный рыцарь", "Мария - королева Шотландии" etc) и тоже, судя по его интервью, любит своего героя, сопереживает ему. Более того, оба обладают весьма привлекательной внешностью (подходящей для Ричарда). Камбербеч же...Хмм. Мне лично сомнительно. Хотя первые серии "Пустой Короны" очень понравились (особенно "Ричард Второй" и "Генрих Пятый").
Я всегда была большой поклонницей Генриха Третьего Валуа, так вот старый французский фильм получает сто баллов за трактовку образа (актер Дени Мануэль) - здесь и практически полное портретное сходство, и характер передан очень точно, и манеры истинно королевские, присущие этому монарху, сибариту и эстету и то, как он носит одеяния. Было сразу видно, что актер досконально проработал образ (не книжный, а настоящий, исторический). Почет и уважение и любовь поклонников за это.
Авторизирован
Страницы: 1 2 [3] 4 5 Печать 
« предыдущая следующая »
Перейти в раздел:  

Powered by MySQL Powered by PHP Форум официального сайта Веры Камши | Powered by SMF 1.0.10.
© 2001-2005, Lewis Media. All Rights Reserved.
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!