Форум официального сайта Веры Камши

Внимание! Данный форум доступен только для чтения,
для общения добро пожаловать на новый форум forum.kamsha.ru

Добро пожаловать, гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, если хотите стать полноправным участником форума.
26 апреля 2024 года, 01:26:05

Войти
Поиск:     Расширенный поиск
ВНИМАНИЕ! В ближайшие дни должен состояться переезд форума на новый хостинг и новый движок! Переезд будет сопровождаться временным отключением доступа к форуму. Подробности - в разделе "Работоспособность форума"
844443 Сообщений в 12090 темах от 7410 участников
Последний участник: Vera_Kamenskaya
* Начало Помощь Поиск Календарь Войти зарегистрируйтесь
+  Форум официального сайта Веры Камши
|-+  Наша жизнь и наши праздники
| |-+  Еще раз про любовь. И не только.
| | |-+  Правила игры!
« предыдущая следующая »
Страницы: 1 [2] 3 4 ... 6 Печать
Автор Тема: Правила игры!  (прочитано 16794 раз)
Поручик
Граф
****

Карма: 22
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 293


Господа! Некрасивых женщин не бывает!


просмотр профиля E-mail
Re: Правила игры!
« Ответить #15 было: 08 декабря 2005 года, 12:17:53 »

Тихе, имхо это правила выживания недостаточно сильного индивида в социуме. Есть определенный процент, который таки способен плюнуть социуму в ответ, когда оный социум плюет в лицо личным принципам. Я, как уже и говорил, не приемлю шестнадцать из девятнадцати вышеперечисленных правил. Просто не могу с ними согласиться. Наверное, я аморальный тип.
Авторизирован

Арбалет - оружие труса. Бомбарда - оружие труса. Мушкет - оружие труса. Револьвер - оружие труса. Пулемет - оружие труса. "Катюша" - оружие труса. ПЗРК - оружие труса. Высокоточная крылатая ракета - оружие труса. Вообще светлая голова - оружие труса.
Emikyel
Познающий и сострадающий
Герцог
*****

Карма: 94
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 507


Sol lucet omnibus


просмотр профиля E-mail
Re: Правила игры!
« Ответить #16 было: 08 декабря 2005 года, 12:18:49 »

 
А чего убиваться по этому поводу?
Это правила выживания индивида в социуме.
Инстинкт самосохранения подсказывает его придерживаться.

А также правила долгой и медленной кончины оного индивидуума (как индивидуума), растворяемого социумом - ИМХО. Смех Смех Смех
   
Если есть достойная цель для этого - пожалуйста. А чтобы просто поэпатировать...то получится то же самое, но наоборот: т.е. желание выпендриться, показав - какой я крутой.*)
Не в этом крутость. Круто
Даже самые что ни на есть незаурядные личности этих правил так или наче придерживаются, хоть порой и нарушают их. Причем, заметьте, нарушают неосознанно. Не работая на публику.
От этих правил и не уйти полностью. Не-воз-мож-но!
 Даже захоти кто-то выпендриться, его просто не заметят, его крутости никто не оценит.

Ди и просто работать на публику, не имея никакой другой конкретной цели ИМХО глупо - силенок не хватит...
 В шоке
Авторизирован

Дайте мне точку опоры, и я произнесу тост...
Лисёнок
Чеширский лис
Герцог
*****

Карма: 178
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 683


Сложно, но нельзя...

174813321
просмотр профиля WWW
Re: Правила игры!
« Ответить #17 было: 08 декабря 2005 года, 12:23:06 »

Это просто камень в огород некоторых экзальтированных личностей, которые сдуру говорят, что думают...

Я согласна с Поручиком: есть три правила из этого списка, с которыми с натяжкой можно согласиться:

"Мы должны обзаводиться семьями, рожать детей, воспроизводить потомство".
Это вопрос выбора, а не обязанность. Поэтому - скорее, мы имеем на это право.

"Никогда не устраивай скандалов — привлечешь внимание враждебного племени".
Это верно. Золотое правило, которого я, не задумываясь ляпающая то, что у меня на уме, придерживаться не могу. Мои хамбл аполоджи.

"Будешь вести себя не как все — будешь изгнан из племени, потому что ты можешь заразить других и тем самым внести разлад в то, что налаживалось с таким трудом".
Тоже верно. И тоже не про меня.

Остальное же - не знаю, как прочим - мне криво совсем. Драгоценности, молчание золото, тотальное согласие, владение душой и телом... а в конце ты уже не знаешь, где кончаешься ты и начинается социум.
Ничего личного. Просто у меня свои правила. Согласно им я совершенно анитисоциальный и беспокойный элемент, причиняющий массу неудобств окружающим, а больше всего - себе. Но так уж неудачно мя устроен. Смущение
« Последняя правка: 08 декабря 2005 года, 12:49:45 от Алайэ Эрн » Авторизирован

Очень дикий, очень злой, очень бешеный зверь...
Tihe
Аризонская мечта
Герцог
*****

Карма: 390
Offline Offline

сообщений: 1267


А почему нет?!

68184031 Тихе
просмотр профиля WWW
Re: Правила игры!
« Ответить #18 было: 08 декабря 2005 года, 12:25:29 »

Скажем так: все пункты тут поданы с юмором и очень сильно утрированы. Утрированы и с целью выделить и с целью насмешить. Если снизить "пафос" этих пунктов, то многие из них - вполне необременительные правила. А те пункты, которые вызывают особых смех и отторжения на практике как раз очень часто применяются. Ох, как частоо!!! И в первую очередь теми, кто ими возмущается. Язык (Я не про всех, конечно, упаси Абвении  Радость).

Часть этих пунктов уж точно могу примерить на себя. Растворенной в социуме себя не чувствую. (хотя может, это  потому, что я настолько сильно растворилась?  Подмигивание ).
Мне эти правила не мешают жить так, как хочется именно мне. А небольшие ограничения не злят. А уж если злят, то переступаю. Глазки вверх


Поясню, что я имела ввиду, говоря, что выпендрежники поступают также, играя наоборот.
Итак:
Правила существуют, хотим мы этого или нет. Если человека какие-то правила не устраивают, он спокойно, без надрыва просто игнорирует их.
А вот  демонстративное "игнорирование" - сосвсем другой коленкор. Тут начинаются субкультуры всякие: заклепки, нашлепки, хайры, татуировки по всему телу, пирсинги, всяческое демонстративное поведение. А по сути, так рьяно играя проитв правил, эти люди только подверждают их, пытаясь создать собственные и привлечь адептов.
Не спорю, что часть этих "мессий" живут так совершенно естественно. Но они и не орут об этом на всех углах, им это не нужно. А вот большая часть последователей - это те же индивиды в маленьком социуме, который их растворяет.
З.Ы.
И народ, прекратите все принимать на свой счет. Смех
« Последняя правка: 08 декабря 2005 года, 12:49:52 от Tihe » Авторизирован

Люди склонны считать истиной то, что подтверждает их собственные мысли (с)

Тигр очень мил и шаловлив:
Обзаведитесь тигром!
Он сразу станет для ребят
Товарищем по играм!  (с)
Лисёнок
Чеширский лис
Герцог
*****

Карма: 178
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 683


Сложно, но нельзя...

174813321
просмотр профиля WWW
Re: Правила игры!
« Ответить #19 было: 08 декабря 2005 года, 12:53:15 »

Тихе, гы... секты и субкультуры - это круто. Смех Только это тоже социум со своими правилами. Круто И те, кто не соблюдает этих правил, тоже как-то из социума выпадают.
Мой вяк в воздух - это производная анархизма. Смех Чем меньше на тебе социумов - тем меньше проблем с самоидентификацией.
Авторизирован

Очень дикий, очень злой, очень бешеный зверь...
Tihe
Аризонская мечта
Герцог
*****

Карма: 390
Offline Offline

сообщений: 1267


А почему нет?!

68184031 Тихе
просмотр профиля WWW
Re: Правила игры!
« Ответить #20 было: 08 декабря 2005 года, 13:01:42 »

Так я и сказала, что это социум. Мини-социум.
А человек вне социума существовать не может вообще. Это утопия.
И как он ни крутится, то все равно будет в нем.

А не хочет - пусть в тайгу едет и живет один, натуральным хозяйством.
Но и там есть опасность, что набегут такие же спасающиеся от социума и образуют свою колонию, хыыыы.*))))
Авторизирован

Люди склонны считать истиной то, что подтверждает их собственные мысли (с)

Тигр очень мил и шаловлив:
Обзаведитесь тигром!
Он сразу станет для ребят
Товарищем по играм!  (с)
Jenious
Народный Комиссар
Герцог
*****

Карма: 386
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 2762


Невменяемость как результат мании величия!

258839312 RWarHistory
просмотр профиля WWW E-mail
Re: Правила игры!
« Ответить #21 было: 08 декабря 2005 года, 13:15:19 »

Да уж, из штанов не выпрыгнешь  Смех Но тот порядок вещей, который породил многие эти правила - старше нас и до сих пор нас окружает. Т.е. хооть эти правила и могут быть нарушены, они всё равно аскриптивны как нормы. А раз так - то должна быть и санкция.

Когда под ними провалится "бытовая" почва, они сначала станут фикцией (а некоторые уже и стали) - формальностью, а потом и вовсе - музейным экспонатом или даже (ага!) Злом. Всё течеть...
Авторизирован

Позорно дать твоим врагам превзойти тебя во зле, а твоим друзьям - в благодеяниях.

Психопаты - опасные люди, они безжалостны, им незнакомо понятие совести, но часто они бывают интеллектуально одарены и очень обаятельны в общении.
Лисёнок
Чеширский лис
Герцог
*****

Карма: 178
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 683


Сложно, но нельзя...

174813321
просмотр профиля WWW
Re: Правила игры!
« Ответить #22 было: 08 декабря 2005 года, 13:19:53 »

Буду расценивать их как гиперболу. Так как-то спокойнее. А то уже чувствую себя бунтарем и революционером. В шоке Смех
Авторизирован

Очень дикий, очень злой, очень бешеный зверь...
Jenious
Народный Комиссар
Герцог
*****

Карма: 386
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 2762


Невменяемость как результат мании величия!

258839312 RWarHistory
просмотр профиля WWW E-mail
Re: Правила игры!
« Ответить #23 было: 08 декабря 2005 года, 13:24:01 »

"Лисом" звали одного деятеля Американской Революции и войны за независимость Улыбка Так что...
Авторизирован

Позорно дать твоим врагам превзойти тебя во зле, а твоим друзьям - в благодеяниях.

Психопаты - опасные люди, они безжалостны, им незнакомо понятие совести, но часто они бывают интеллектуально одарены и очень обаятельны в общении.
Поручик
Граф
****

Карма: 22
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 293


Господа! Некрасивых женщин не бывает!


просмотр профиля E-mail
Re: Правила игры!
« Ответить #24 было: 08 декабря 2005 года, 13:28:56 »

Скажем так: все пункты тут поданы с юмором и очень сильно утрированы.

Не сказал бы, что они так уж сильно утрированы Улыбка
Цитата
А те пункты, которые вызывают особых смех и отторжения на практике как раз очень часто применяются. Ох, как частоо!!! И в первую очередь теми, кто ими возмущается. Язык

Вот это кстати да. Ханжество и лицемерие - вот основные черты человеческой массы.

 
Цитата
Правила существуют, хотим мы этого или нет. Если человека какие-то правила не устраивают, он спокойно, без надрыва просто игнорирует их.
А вот  демонстративное "игнорирование" - сосвсем другой коленкор.

А что значит "демонстративное"? Я ношу серьгу в ухе, длинные волосы, шляпу, и пью пиво в общественных местах. Но я делаю это не для того, чтобы досадить обывателям, а потому, что мне так нравится. Я выкидываю бомжей из вагонов метро не потому, что мне очень хочется вызвать аплодисменты пассажиров, а потом, что мне не нравится, когда в одном вагоне со мной едет вонючий бомж/бомжиха.

Цитата
Не спорю, что часть этих "мессий" живут так совершенно естественно. Но они и не орут об этом на всех углах, им это не нужно. А вот большая часть последователей - это те же индивиды в маленьком социуме, который их растворяет.

Согласен с тем, что несогласные с правилами "большого социума" образуют свой, "маленький", и устанавливают там свои порядки. Но даже и в таком, вроде бы дружественном социуме я нарывался на остракизм за то, что носил не изрядно уже надоевшие мне байкерско-металльные прикиды, а гораздо более удобный армейский камуфляж.

Вообще такие "маленькие социумы"  - явление весьма распространенное. И что самое мне в них непонятное - то, что правила, которыми они пытаются отличаться от "большого социума", навязываются ими своим членам сгораздо большей настойчивостью
Авторизирован

Арбалет - оружие труса. Бомбарда - оружие труса. Мушкет - оружие труса. Револьвер - оружие труса. Пулемет - оружие труса. "Катюша" - оружие труса. ПЗРК - оружие труса. Высокоточная крылатая ракета - оружие труса. Вообще светлая голова - оружие труса.
Jenious
Народный Комиссар
Герцог
*****

Карма: 386
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 2762


Невменяемость как результат мании величия!

258839312 RWarHistory
просмотр профиля WWW E-mail
Re: Правила игры!
« Ответить #25 было: 08 декабря 2005 года, 13:31:07 »

"Я выкидываю бомжей из вагонов метро не потому, что мне очень хочется вызвать аплодисменты пассажиров, а потом, что мне не нравится, когда в одном вагоне со мной едет вонючий бомж/бомжиха."

У меня просто нет слов.  В замешательстве
Авторизирован

Позорно дать твоим врагам превзойти тебя во зле, а твоим друзьям - в благодеяниях.

Психопаты - опасные люди, они безжалостны, им незнакомо понятие совести, но часто они бывают интеллектуально одарены и очень обаятельны в общении.
Tihe
Аризонская мечта
Герцог
*****

Карма: 390
Offline Offline

сообщений: 1267


А почему нет?!

68184031 Тихе
просмотр профиля WWW
Re: Правила игры!
« Ответить #26 было: 08 декабря 2005 года, 13:33:01 »

Вообще такие "маленькие социумы"  - явление весьма распространенное. И что самое мне в них непонятное - то, что правила, которыми они пытаются отличаться от "большого социума", навязываются ими своим членам сгораздо большей настойчивостью

Маленький социум, чтобы выжить, должен быть более жестким. Круто
Авторизирован

Люди склонны считать истиной то, что подтверждает их собственные мысли (с)

Тигр очень мил и шаловлив:
Обзаведитесь тигром!
Он сразу станет для ребят
Товарищем по играм!  (с)
Jenious
Народный Комиссар
Герцог
*****

Карма: 386
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 2762


Невменяемость как результат мании величия!

258839312 RWarHistory
просмотр профиля WWW E-mail
Re: Правила игры!
« Ответить #27 было: 08 декабря 2005 года, 13:37:53 »

Это да - на него распространяются механизмы т.н. "малой группы" - большая связность и хорошая координация по-горизонтали. Отсюда и нетерпимость - психологически создаётся "рациональная псевдотолпа" со сравнительно более выраженным чувством защищённости и безнаказанности. Плюс к тому,  убеждённость одиночки, нашедшего пусть малую, но кучку "своих" - многократно усиливается.
Авторизирован

Позорно дать твоим врагам превзойти тебя во зле, а твоим друзьям - в благодеяниях.

Психопаты - опасные люди, они безжалостны, им незнакомо понятие совести, но часто они бывают интеллектуально одарены и очень обаятельны в общении.
Поручик
Граф
****

Карма: 22
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 293


Господа! Некрасивых женщин не бывает!


просмотр профиля E-mail
Re: Правила игры!
« Ответить #28 было: 08 декабря 2005 года, 13:40:19 »

[Маленький социум, чтобы выжить, должен быть более жестким. Круто

Интересная мысль. Пожалуй, соглашусь. Но в таком случае рабов "маленького социума" жалею гораздо больше, чем "большого"
Авторизирован

Арбалет - оружие труса. Бомбарда - оружие труса. Мушкет - оружие труса. Револьвер - оружие труса. Пулемет - оружие труса. "Катюша" - оружие труса. ПЗРК - оружие труса. Высокоточная крылатая ракета - оружие труса. Вообще светлая голова - оружие труса.
Поручик
Граф
****

Карма: 22
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 293


Господа! Некрасивых женщин не бывает!


просмотр профиля E-mail
Re: Правила игры!
« Ответить #29 было: 08 декабря 2005 года, 13:41:24 »

Кстати, данный форум - тоже "маленький социум". Однако обходится почти без правил и весьма успешно живет Улыбка
Авторизирован

Арбалет - оружие труса. Бомбарда - оружие труса. Мушкет - оружие труса. Револьвер - оружие труса. Пулемет - оружие труса. "Катюша" - оружие труса. ПЗРК - оружие труса. Высокоточная крылатая ракета - оружие труса. Вообще светлая голова - оружие труса.
Страницы: 1 [2] 3 4 ... 6 Печать 
« предыдущая следующая »
Перейти в раздел:  

Powered by MySQL Powered by PHP Форум официального сайта Веры Камши | Powered by SMF 1.0.10.
© 2001-2005, Lewis Media. All Rights Reserved.
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!