Форум официального сайта Веры Камши

Внимание! Данный форум доступен только для чтения,
для общения добро пожаловать на новый форум forum.kamsha.ru

Добро пожаловать, гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, если хотите стать полноправным участником форума.
25 апреля 2024 года, 23:59:05

Войти
Поиск:     Расширенный поиск
ВНИМАНИЕ! В ближайшие дни должен состояться переезд форума на новый хостинг и новый движок! Переезд будет сопровождаться временным отключением доступа к форуму. Подробности - в разделе "Работоспособность форума"
844443 Сообщений в 12090 темах от 7410 участников
Последний участник: Vera_Kamenskaya
* Начало Помощь Поиск Календарь Войти зарегистрируйтесь
+  Форум официального сайта Веры Камши
|-+  Наша жизнь и наши праздники
| |-+  Еще раз про любовь. И не только.
| | |-+  Правила игры!
« предыдущая следующая »
Страницы: 1 2 [3] 4 5 6 Печать
Автор Тема: Правила игры!  (прочитано 16793 раз)
Лисёнок
Чеширский лис
Герцог
*****

Карма: 178
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 683


Сложно, но нельзя...

174813321
просмотр профиля WWW
Re: Правила игры!
« Ответить #30 было: 08 декабря 2005 года, 13:49:05 »

"Лисом" звали одного деятеля Американской Революции и войны за независимость Улыбка Так что...

Нет, я не лидер, слава зайцам, нет у меня таких задатков, что к лучшему. Я просто этот... как его..? отщепенец. Смех
Да и вообще - кого только лисами не называли. Совершенно незаслуженно! Круто

Поручик, теперь и я с Вами начинаю соглашаться. Смех Правда, бомжей из вагона не выкидываю. Во имя демократии. У меня головокружение вызывает любой сильный запах - и духов в том числе. Глазки вверх
А насчет отсутствия правил на форуме - это Вы заблуждаетесь. Смех

Я, кажется, поняла! Хех Эти правила - гарант защищенности. Ведь те, кому приспичит идти против движения толпы, совершенно очевидно обречены. Но есть вариант идти отдельно в ту же сторону. Потому что результат соблюдения правил - благоденствие и мир, как я это вижу. А благоденствия и мира можно достичь и не вступая в конфлик с собой. Разве нет?
« Последняя правка: 08 декабря 2005 года, 13:50:41 от Алайэ Эрн » Авторизирован

Очень дикий, очень злой, очень бешеный зверь...
Поручик
Граф
****

Карма: 22
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 293


Господа! Некрасивых женщин не бывает!


просмотр профиля E-mail
Re: Правила игры!
« Ответить #31 было: 08 декабря 2005 года, 14:24:52 »

"Я выкидываю бомжей из вагонов метро не потому, что мне очень хочется вызвать аплодисменты пассажиров, а потом, что мне не нравится, когда в одном вагоне со мной едет вонючий бомж/бомжиха."

У меня просто нет слов.  В замешательстве

А у меня в такие моменты их тоже нет. Точнее, есть, но все они под запретом на этом форуме Улыбка
Авторизирован

Арбалет - оружие труса. Бомбарда - оружие труса. Мушкет - оружие труса. Револьвер - оружие труса. Пулемет - оружие труса. "Катюша" - оружие труса. ПЗРК - оружие труса. Высокоточная крылатая ракета - оружие труса. Вообще светлая голова - оружие труса.
Jenious
Народный Комиссар
Герцог
*****

Карма: 386
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 2762


Невменяемость как результат мании величия!

258839312 RWarHistory
просмотр профиля WWW E-mail
Re: Правила игры!
« Ответить #32 было: 08 декабря 2005 года, 14:27:02 »

Это я уже понял.
Авторизирован

Позорно дать твоим врагам превзойти тебя во зле, а твоим друзьям - в благодеяниях.

Психопаты - опасные люди, они безжалостны, им незнакомо понятие совести, но часто они бывают интеллектуально одарены и очень обаятельны в общении.
Поручик
Граф
****

Карма: 22
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 293


Господа! Некрасивых женщин не бывает!


просмотр профиля E-mail
Re: Правила игры!
« Ответить #33 было: 08 декабря 2005 года, 14:28:21 »

Алайэ Эрн, само собой, правила - гарант защищенности. В идеале. Но оглянитесь: разве соблюдаются правила государственного уровня, сиречь законы, призванные, по идее, защищать граждан государства?

В настоящее время соблюдаются исключительно те правила, которые защищают грабителей от ограбленных. И даже более то, такие правила придумываются и принимаются с завидной регулярностью.
Авторизирован

Арбалет - оружие труса. Бомбарда - оружие труса. Мушкет - оружие труса. Револьвер - оружие труса. Пулемет - оружие труса. "Катюша" - оружие труса. ПЗРК - оружие труса. Высокоточная крылатая ракета - оружие труса. Вообще светлая голова - оружие труса.
Лисёнок
Чеширский лис
Герцог
*****

Карма: 178
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 683


Сложно, но нельзя...

174813321
просмотр профиля WWW
Re: Правила игры!
« Ответить #34 было: 08 декабря 2005 года, 14:56:16 »

Ага... депутатская неприкосновенность, к примеру. Рот на замке Смех
Может быть поэтому они и вызывают отторжение, эти правила. Ведите себя хорошо, чтобы нам было удобнее на вас ездить...
Авторизирован

Очень дикий, очень злой, очень бешеный зверь...
Адино
Неугомонная
Герцог
*****

Карма: 183
Offline Offline

сообщений: 1223


Я хочу верить..

290597894
просмотр профиля WWW E-mail
Re: Правила игры!
« Ответить #35 было: 08 декабря 2005 года, 18:36:44 »

 Не обязательно быть "рабом маленького социума" - рабы это те, кто согласно классификации Мертона "принимают средства достижения цели, принятые их культурой, но не принимают сами цели". Иными словами, если человек бреет голову и орет "Россия для русских" не потому, что в это верит, а потому что так проще.
Или наоброт - по принципу "чтоб выпендриться". На свете столько вьюношей-"миталистов", девочек-"готок"... Которые стали такими чтобы показать родителям что они не маленькие и сами могут переходить через дорогу Улыбка

А правила - штука естественная, главное чтоб она не доходила до абсурда, как с теми готками - один полюс - и "пятиминутками ненависти" - другой...
Авторизирован

I live inside a dream,
Сalling to your spirit
As a sail calls the wind...
(с) Manowar
Lear
Умирающий Лебедь
Герцог
*****

Карма: 178
Offline Offline

сообщений: 1381


per aspera ad astra

108063117
просмотр профиля WWW E-mail
Re: Правила игры!
« Ответить #36 было: 08 декабря 2005 года, 18:50:51 »

Цитата
Мы должны обзаводиться семьями, рожать детей, воспроизводить потомство.

Надо работать, даже если работа вызывает у тебя омерзение, потому что мы — часть организованного общества, а если каждый будет делать, что ему заблагорассудится, мир рухнет.
- в этих высказываниях меня больше всего раздражает то, что пока я не обзавелась ни семьёй, ни работой,  каждый встречный знакомый спрашивал именно эти два пункта, и с укором качая головой: ну ты же собираешься? Это уже больше похоже на американское "хав ар ю" - им ведь действительно не интересно.
Цитата
заниматься любовью с охотой или без
а это вообще шедевр.
Авторизирован

in vino veritas
le vin est tire - il faut le boire
Jenious
Народный Комиссар
Герцог
*****

Карма: 386
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 2762


Невменяемость как результат мании величия!

258839312 RWarHistory
просмотр профиля WWW E-mail
Re: Правила игры!
« Ответить #37 было: 08 декабря 2005 года, 22:41:57 »

"заниматься любовью с охотой или без" Мемориальное высказывание Эгмонта Окделла.... И Шарля Тагерэ  Подмигивание
Авторизирован

Позорно дать твоим врагам превзойти тебя во зле, а твоим друзьям - в благодеяниях.

Психопаты - опасные люди, они безжалостны, им незнакомо понятие совести, но часто они бывают интеллектуально одарены и очень обаятельны в общении.
Лисёнок
Чеширский лис
Герцог
*****

Карма: 178
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 683


Сложно, но нельзя...

174813321
просмотр профиля WWW
Re: Правила игры!
« Ответить #38 было: 08 декабря 2005 года, 22:56:56 »

А разве это не про групповой секс? Смех Смех Смех Едешь на охоту, а уж там... Рот на замке Глазки вверх
Авторизирован

Очень дикий, очень злой, очень бешеный зверь...
Адино
Неугомонная
Герцог
*****

Карма: 183
Offline Offline

сообщений: 1223


Я хочу верить..

290597894
просмотр профиля WWW E-mail
Re: Правила игры!
« Ответить #39 было: 08 декабря 2005 года, 23:01:45 »

 Да ладно вам, Шарля... судя по всему, до встречи с Соланж не так уж и без охоты он этим занимался Подмигивание  Сам ведь сказал, что "думал, что любит жену"...

Это скорее Сандер с Жаклин... а вообще оффтоп  Круто

  Lear, вообще-то я вас понимаю - в плане того, что постоянные вопросы "а ты не собираешься замуж?" конечно донимают... Мне хорошо, у меня еще целая одна старшая сестра несосватана, так что добрые тетушки, мнящие себя несравненными свахами, на меня пока не переключились  Смех С другой стороны, то что брак и рождение ребенка пока остаются ценностью - хорошо. Своего рода противодействие принципу "Дети? Зачем? Путаются под ногами и мешают делать карьеру!!"
Авторизирован

I live inside a dream,
Сalling to your spirit
As a sail calls the wind...
(с) Manowar
Поручик
Граф
****

Карма: 22
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 293


Господа! Некрасивых женщин не бывает!


просмотр профиля E-mail
Re: Правила игры!
« Ответить #40 было: 20 декабря 2005 года, 10:18:18 »

Адино, брак и рождение ребенка пока что остаются ценностью только у женщин, да и то в свете их физиологии. Всех моих женатых друзей их подруги тащили замуж на крепком аркане. Ставили их перед известной альтернативой: или женись, или иди лесом. Что, в общем-то, понятно в наш век свободных нравов: зачем связывать себя с одной, когда вокруг полно и много? И разных?
Авторизирован

Арбалет - оружие труса. Бомбарда - оружие труса. Мушкет - оружие труса. Револьвер - оружие труса. Пулемет - оружие труса. "Катюша" - оружие труса. ПЗРК - оружие труса. Высокоточная крылатая ракета - оружие труса. Вообще светлая голова - оружие труса.
Lear
Умирающий Лебедь
Герцог
*****

Карма: 178
Offline Offline

сообщений: 1381


per aspera ad astra

108063117
просмотр профиля WWW E-mail
Re: Правила игры!
« Ответить #41 было: 20 декабря 2005 года, 10:32:23 »

  А мои знакомые сами сейчас задумываются об обзаведении семьёй и чадом, они считают, что после 25 уже пора. Хотя ничего конкретного в этом направлении не принимают.
  Да я тоже слышала, что мужчина всё же привязывается к женщине, а не к ребёнку. И потому меня до сих пор удивляет, когда парень женится по залёту, если такой привязанностью и не пахнет.
Авторизирован

in vino veritas
le vin est tire - il faut le boire
Emikyel
Познающий и сострадающий
Герцог
*****

Карма: 94
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 507


Sol lucet omnibus


просмотр профиля E-mail
Re: Правила игры!
« Ответить #42 было: 20 декабря 2005 года, 11:39:13 »

Всех моих женатых друзей их подруги тащили замуж на крепком аркане. Ставили их перед известной альтернативой: или женись, или иди лесом. Что, в общем-то, понятно в наш век свободных нравов: зачем связывать себя с одной, когда вокруг полно и много? И разных?
М-м-м-м... Лихо. О своих знакомых могу сказать то же самое... Плюс ко всему большинство из тех особей, которые как раз и "тащили на аркане" моих знакомых, сами в последствии закатывали истерику "ты мне всю жизню на корню испортил..." и пр.    В шоке

Авторизирован

Дайте мне точку опоры, и я произнесу тост...
Поручик
Граф
****

Карма: 22
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 293


Господа! Некрасивых женщин не бывает!


просмотр профиля E-mail
Re: Правила игры!
« Ответить #43 было: 20 декабря 2005 года, 13:42:56 »

Emikyel, вот именно. Знаю также кучу примеров, когда выходят замуж конкретно за жилплощадь, умело маскируясь под любящую голубку. Потом разводятся со скандалами, истериками и двухмесячным ребенком и начинают делить чужую квартиру. А теперь внимание, вопрос! (звучит характерный гонг) Нафига такие пляски сдались?

Lear, думаю, что из ваших знакомых ОНА задумывается о семье и ребенке, а ОН ничего конкретного не предпринимает УлыбкаУлыбкаУлыбка
Авторизирован

Арбалет - оружие труса. Бомбарда - оружие труса. Мушкет - оружие труса. Револьвер - оружие труса. Пулемет - оружие труса. "Катюша" - оружие труса. ПЗРК - оружие труса. Высокоточная крылатая ракета - оружие труса. Вообще светлая голова - оружие труса.
Lear
Умирающий Лебедь
Герцог
*****

Карма: 178
Offline Offline

сообщений: 1381


per aspera ad astra

108063117
просмотр профиля WWW E-mail
Re: Правила игры!
« Ответить #44 было: 20 декабря 2005 года, 17:23:42 »

А вот и нет.
В семье, что помоложе: Ей 22, и она считает, что ещё рано. А он считает, что раз ему 25 значит уже пора. У неё предрассудки - её старшая сестра ещё замуж не вышла, значит и ей ещё не надо. И так же с ребёнком - она говорит, что родит после сестры.
В другой семье, что постарше: Ей 27, ему 25. Она зарабатывает больше, чем он. Женаты скоро 3 года. Им надоедает, что все родственники и друзья постоянно спрашивают: "а вы ребёночком обзаводиться не собираетесь?", она против - у неё работа. А он не против, но при этом сейчас он даже себя прокормить не может, что тут говорить о ребёнке? Тем не менее этот вопрос у них время от времени всплывает, наверное, после очередных любопытствующих гостей.
Авторизирован

in vino veritas
le vin est tire - il faut le boire
Страницы: 1 2 [3] 4 5 6 Печать 
« предыдущая следующая »
Перейти в раздел:  

Powered by MySQL Powered by PHP Форум официального сайта Веры Камши | Powered by SMF 1.0.10.
© 2001-2005, Lewis Media. All Rights Reserved.
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!