Форум официального сайта Веры Камши

Внимание! Данный форум доступен только для чтения,
для общения добро пожаловать на новый форум forum.kamsha.ru

Добро пожаловать, гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, если хотите стать полноправным участником форума.
28 марта 2024 года, 23:38:05

Войти
Поиск:     Расширенный поиск
ВНИМАНИЕ! В ближайшие дни должен состояться переезд форума на новый хостинг и новый движок! Переезд будет сопровождаться временным отключением доступа к форуму. Подробности - в разделе "Работоспособность форума"
844443 Сообщений в 12090 темах от 7410 участников
Последний участник: Vera_Kamenskaya
* Начало Помощь Поиск Календарь Войти зарегистрируйтесь
+  Форум официального сайта Веры Камши
|-+  Кэртиана
| |-+  Архив раздела "Кэртиана"
| | |-+  Архив "Таверна "Золотая Шпора""
| | | |-+  Профессор Штанцлдор - II
« предыдущая следующая »
Страницы: 1 ... 3 4 [5] 6 7 Печать
Автор Тема: Профессор Штанцлдор - II  (прочитано 14657 раз)
AVBel
Барон
***

Карма: 26
Offline Offline

сообщений: 211


40994918
просмотр профиля
Профессор Штанцлдор - II
« Ответить #60 было: 16 октября 2005 года, 18:59:19 »

Что ж, такого, по-моему, еще не было. Вроде хорошо ложится:

Недалекое будущее… (которое, слава Богу, не наступит Подмигивание ) Талиг…

   "Альдо оказался изрядным шутником, он завел милую привычку отдавать вельможам и общинам заведомо невыполнимые приказы. На не справившихся с королевским заданием налагается огромный штраф. Правда, ублюдок редко требует выплатить всю сумму, предпочитая тянуть понемногу, держа должников в страхе, что в один прекрасный день их обдерут до нитки во славу короля. Воистину, Альдо Ракану следовало родиться сыном Адгемара, ибо он его превзошел. Кракл и Вускерд протащили через Полный совет закон, под страхом штрафа в сотню пеков серебром и конфискации самой ссуды запрещающий давать деньги в рост.
   Единственным законным ростовщиком в Талиге остался король, причем в расписке проставляют не реально одолженную сумму, а вместе с процентами за оговоренный срок.
   В среднем Талиге конфискованы все земли, до которых смогла дотянуться раканья лапа, причем две пятых отобранного Альдо предусмотрительно отдает ЛЧ и эсператистам. Достается не только нобилям, но и крестьянам. Приняты законы, запрещающие сельским жителям перебираться в города, и, говорят, весной им вообще запретят менять место жительства. В деревнях короля уже прозвали "Альдо-нечистый".
   Я понимаю, что утомил вас, расписывая изобретения сына Альдо Ракана, но за прошедшее время он успел немало. Например, завел манеру выказывать дворянам и богатым горожанам свою немилость, от которой можно откупиться. Недогадливым грозит тюрьма, затем родичам жертвы через третьи руки дают понять, что узника можно выкупить и даже денег платить не надо - достаточно подписать долговое обязательство. Но и это не все! Если Его Величество приходит к выводу, что продешевил, он собственноручно подправляет расписки - то проценты увеличит, то сумму долга.

Угадайте, кто Подмигивание?

Кстати, я вижу, что интерес к травести в последнее время подугас, пора предлагать что-то новое. Новое я расположил в теме Литературные игры (http://kamsha.ru/forum/index.php?topic=4001.0). Добро пожаловать  Улыбка!
« Последняя правка: 16 октября 2005 года, 19:27:24 от AVBel » Авторизирован
Darvest
Барон
***

Карма: 25
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 222


просмотр профиля E-mail
Профессор Штанцлдор - II
« Ответить #61 было: 16 октября 2005 года, 19:35:42 »

AVBel, БРАВО!!! Улыбка
СПОЙЛЕРЫ
Авторизирован
Модо
Талигойский Революционер
Герцог
*****

Карма: 163
Offline Offline

сообщений: 731


просмотр профиля E-mail
Профессор Штанцлдор - II
« Ответить #62 было: 16 октября 2005 года, 20:46:59 »

Эх-хе, а мое никто не расколол... Это была Королевская битва, Таками :Р
Авторизирован

Под звездным небом, на ветру,
Место последнее изберу,
Радостно жил я,легко умру
И лечь в могилу готов.
На камне надгробном напишете так:
"Здесь он хотел оставить знак,
С моря вернулся, пришел моряк,
И охотник вернулся с холмов".
Riana
Беседующая со словарем
Герцог
*****

Карма: 587
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 527


Не искушай меня без нужды...


просмотр профиля
Профессор Штанцлдор - II
« Ответить #63 было: 17 октября 2005 года, 06:09:59 »

…Жил был в Мирии один молодой байланте. Звали его Рафаэль Керна. В Мирии родители любят давать своим детям очень длинные имена, полагая, что этим у их ребенка увеличится количество покровителей среди святых. Поэтому полное имя, полученное им при восприятии, звучало, коли хочешь знать, так: Хосе Рафаэль Николас Мартинес Кэрна ре Вальдец маркиз Гаэтано.
Авторизирован

Over the hills and far away...
Nataly
Граф
****

Карма: 61
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 493



просмотр профиля
Профессор Штанцлдор - II
« Ответить #64 было: 17 октября 2005 года, 12:43:04 »

2 Riana
…Жил был в Мирии один молодой байланте.

СПОЙЛЕРЫ
Авторизирован

Ребята, давайте жить дружно! (с)
AVBel
Барон
***

Карма: 26
Offline Offline

сообщений: 211


40994918
просмотр профиля
Профессор Штанцлдор - II
« Ответить #65 было: 17 октября 2005 года, 14:08:02 »

Что ж, продолжим о недалеком будущем, на мой взгляд более вероятном, чем мое предыдущее предсказание Подмигивание:

В особняк к себе он почти никого не пускал, и по Талигойе ходили смутные слухи, что там масса интересных вещей. Рассказывали, что в доме стоит великолепно выполненное чучело одного старинного знакомого Рокэ Алвы, генерала Люра в полной парадной форме, с перевязью, мечом, орденами и прочими причиндалами. Рокэ был великолепным таксидермистом. Люра, по словам Рокэ Алвы, -- тоже. Но Ворон успел раньше. Он любил успевать раньше -- всегда и во всем.
Авторизирован
Nataly
Граф
****

Карма: 61
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 493



просмотр профиля
Профессор Штанцлдор - II
« Ответить #66 было: 17 октября 2005 года, 14:44:28 »


В особняк к себе он почти никого не пускал, и по Талигойе ходили смутные слухи, что там масса интересных вещей.
Смех
СПОЙЛЕРЫ
Авторизирован

Ребята, давайте жить дружно! (с)
Adanel
Потомственный нобиль
**

Карма: 6
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 52


Злая, я злая... и память у меня хорошая


просмотр профиля
Профессор Штанцлдор - II
« Ответить #67 было: 17 октября 2005 года, 18:07:05 »

Попробую и я.

"Окружающие полагали, что влияние Алвы победило окончательно, что дружба между ним и королем останется неизменной и продлится многие годы. Даже те, кто прежде относился с неприязнью к изысканному кэналлийцу, стали его обхаживать и добиваться его расположения. Кое-кто искренне радовался, что одержало верх влияние человека, который, зная, кто чем дышит, и со скептической усмешкой принимая лесть вчерашних врагов, тем не менее - то ли от лени, то ли от чрезмерной утонченности - не был мстительным и не пользовался своей силой, чтобы губить врагов или вредить им."
Авторизирован
AVBel
Барон
***

Карма: 26
Offline Offline

сообщений: 211


40994918
просмотр профиля
Профессор Штанцлдор - II
« Ответить #68 было: 17 октября 2005 года, 19:02:41 »

Продолдим предсказания:

– Да, это он, чудесный меч Раканов! Так непобедимый воин, проникая во вражескую крепость, облачается в нищенские отрепья! Нужны ли иные доказательства, блистательный Робер? Ведь никому другому, кроме нашего Ворона, он не дался бы в руки!
   Робер поглядел на деревяшку с большим сомнением.
   Рокэ благоговейно принял меч Раканов, и снова Меч на мгновение блеснул
   перед ним.
   – Ну, Зверь Раканов, – сказал он. – Выходи. Поиграемся в мясную лавку…
   Как будто кто-то незримый дожидался этих слов. Решетка медленно и бесшумно поползла вверх, а в наступившей тишине зазвучали шаги.
Авторизирован
Аглая
Герцог
*****

Карма: 162
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 909


Улыбайтесь, господа!

279644688
просмотр профиля E-mail
Профессор Штанцлдор - II
« Ответить #69 было: 17 октября 2005 года, 19:03:53 »

Навеяно всеми темами, где пытаются женить Рокэ Алву...  Язык

"И когда вступили они в Гальтару, послышался глас:
- Кто из вас желает слышать слово Зверя Раканов?
- Я, отвечал Рокэ Алва. - Скажи, что мне делать - жениться или не жениться.

И тут в священных подземельях послышался шум, как от пчел, или же от стрелы, выпущенной из арбалета, или же от нежданно хлынувшего летнего ливня. И послышалось слово:
ПЕЙ."

Смех
Авторизирован

- Кому в этой жизни есть дело до голодной кошки, кроме нескольких друзей?
- А большего никто и не имеет в жизни, какой бы роскошной она ни была.
Р.Желязны
Кайт
Рыжая Кошь
Граф
****

Карма: 107
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 474


Мя! =)

237045504
просмотр профиля E-mail
Профессор Штанцлдор - II
« Ответить #70 было: 17 октября 2005 года, 20:32:59 »

AVBel, СПОЙЛЕРЫ  Подмигивание
Авторизирован

Рыжий приход весны (с)
Ela
Отставной козы барабанщик
Хранитель
Герцог
*****

Карма: 1684
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 3043


Я ЗДЕСЬ!


просмотр профиля E-mail
Профессор Штанцлдор - II
« Ответить #71 было: 17 октября 2005 года, 21:59:26 »

Аглая - СПОЙЛЕРЫ!
Авторизирован

... вы уверены, что я это всерьез? Нет, вы действительно уверены? Тогда расслабьтесь и смените стойку - прежняя вам больше не понадобится!
Аглая
Герцог
*****

Карма: 162
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 909


Улыбайтесь, господа!

279644688
просмотр профиля E-mail
Профессор Штанцлдор - II
« Ответить #72 было: 17 октября 2005 года, 23:14:44 »

Ela, точно.  Улыбка И продолжая обследование средневековой темы:

"И он принялся за дело с необычайным рвением. Перечитывая те места произведения, которыми ему следовало вдохновиться, он глубоко вникал в каждую строчку и в каждое слово. Молотя целыми днями по клавиатуре, он не оставлял работы ни днем, ни ночью... И он задумал воспеть победу, одержанную Первым Маршалом... И в числе прочего изобразить Ричарда Окделла в виде отброса рода человеческого. Образы сами рождались у него под рукой. И преуспел он сверх собственных ожиданий: образ Ричарда Окделла был столь мерзок, что приковывал к себе умы силой своего безобразия.
   И наступила ночь, и лег он в постель, и уснул. Во сне он увидел персонажа, столь же яркого, как Первый Маршал. И этот персонаж сказал ему:
- О, ревностный завсегдатай форума, я - Ричард Окделл! Где же ты видел меня, что изобразил в таком гнусном обличье?
    И форумчанин ответил, весь дрожа, что никогда не видел его собственными глазами, но, изобразив его таким, хотел наглядно показать все уродство греха.
    Окделл пожал плечами.
- Форумчанин, неужто ты в самом деле думаешь, что я - идиот? Ты считаешь меня ничтожеством, форумчанин? Разве ты не понимаешь, что оскорбляешь того, кем восхищаешься, давая ему в противники отвратительного гада? Мне очень хочется отхлестать тебя ножнами, как нерадивого школяра.
Услышав эту угрозу и видя, что рука Окделла потянулась к шпаге, форумчанин взвыл от ужаса и проснулся.
Родители, вскочив спросонья, спросили, какая с ним приключилась беда. Он отвечал им, стуча зубами, что видел сейчас Ричарда Окделла и испугался возможных увечий.
- Недаром я говорила тебе, -  сказала мать, - брось читать всякие романы фэнтези, иначе они вконец сведут тебя с ума..."
Смех Круто
« Последняя правка: 17 октября 2005 года, 23:16:20 от Аглая » Авторизирован

- Кому в этой жизни есть дело до голодной кошки, кроме нескольких друзей?
- А большего никто и не имеет в жизни, какой бы роскошной она ни была.
Р.Желязны
Julia
Герцог
*****

Карма: 675
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 1036



просмотр профиля E-mail
Профессор Штанцлдор - II
« Ответить #73 было: 17 октября 2005 года, 23:31:57 »

Целый день Дик просидел не двигаясь, словно огромная нахохлившаяся свинья птица.
Талья ! Я рыдаю !!!
Авторизирован

"Слава богу, мой дружище, есть у нас враги -
Значит, есть, наверно, и друзья..."
Balu
Ведьмежонок
Граф
****

Карма: 140
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 436


Но все что мне нужно - это несколько слов...


просмотр профиля E-mail
Профессор Штанцлдор - II
« Ответить #74 было: 17 октября 2005 года, 23:41:45 »

Наконец-то прочитала.
Ужаснулась.
Обиделась за Рамиро Алву, которого сравнили с Питером Петтигрю.
Обиделась за Джеймса Поттера, которого сравнили с Аланом Окделлом.
Не поняла, как вообще можно сравнивать Эпинэ с Блэком, Дика с Гарри и Дамблдора со Штанцлером.  Хех
Пошла перечитывать КнК, чтобы найти момент, где Рокэ называет себя «Доверенным лицом Леворукого».  В шоке
Не нашла.
Перечитала статью еще раз.
Попыталась представить, что было бы, если бы Алва вместо Окделла взял бы себе в оруженосцы Поттера.
Не получилось. Поттер бы не присягнул на верность убийце своего отца (по крайней мере, в данных обстоятельствах Язык)
Попыталась представить, что было бы, если бы Окделл вместо Поттера попал в Хогвартс.
Снова не получилось. Он не подходит  ни для одного из четырех факультетов. Смех
Да. Небогатая у меня фантазия.  Смущение
Авторизирован

Мы с тобой одной крови. Ты и я. (с)
Страницы: 1 ... 3 4 [5] 6 7 Печать 
« предыдущая следующая »
Перейти в раздел:  

Powered by MySQL Powered by PHP Форум официального сайта Веры Камши | Powered by SMF 1.0.10.
© 2001-2005, Lewis Media. All Rights Reserved.
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!