Форум официального сайта Веры Камши

Внимание! Данный форум доступен только для чтения,
для общения добро пожаловать на новый форум forum.kamsha.ru

Добро пожаловать, гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, если хотите стать полноправным участником форума.
29 марта 2024 года, 09:24:58

Войти
Поиск:     Расширенный поиск
ВНИМАНИЕ! В ближайшие дни должен состояться переезд форума на новый хостинг и новый движок! Переезд будет сопровождаться временным отключением доступа к форуму. Подробности - в разделе "Работоспособность форума"
844443 Сообщений в 12090 темах от 7410 участников
Последний участник: Vera_Kamenskaya
* Начало Помощь Поиск Календарь Войти зарегистрируйтесь
+  Форум официального сайта Веры Камши
|-+  Кэртиана
| |-+  Архив раздела "Кэртиана"
| | |-+  Архив "Таверна "Золотая Шпора""
| | | |-+  Организация Освобождения Талига V - 17 Мгновений Зимы
« предыдущая следующая »
Страницы: 1 ... 9 10 [11] Печать
Автор Тема: Организация Освобождения Талига V - 17 Мгновений Зимы  (прочитано 23182 раз)
Raubritter
гость


E-mail
Re: Организация Освобождения Талига V - 17 Мгновений Зимы
« Ответить #150 было: 25 октября 2005 года, 01:11:28 »

Лорд Гуан, мы по-тихому проскочим.

Изящная фелука (любимое транспортное средство рыбаков, контрабандистов и шпионов) легко скользила по бирюзовым волнам Померанцевого моря. Легкий ветерок раздувал паруса, команда, пользуясь хорошей погодой, отдыхала -- за исключегнием нескольких человек, внимательно оглядывавших горизонт. Огненноволосая матахари размышляла о предстоящем задании и чуть-чуть -- о вечном, голубоглазый блондин, утративший в результате событий последней недели бОльшую часть своей привлекательности, медленно возвращал себе подобие человеческого облика.

Через несколько дней "Серпьента" -- так называлась красавица-фелука -- миновала меридиан Клавии и вышла в район банки Шьенёз (столь большой крюк понадобился, чтобы избежать встреч с морскими патрулями Империи). Отсюда лежал прямой путь на Бордон, и капитан рассчитывал прибыть туда через девять-десять дней, если не переменится ветер. Незадолго до захода солнца "Серпьента", вышедшая в намеченную точку с ошибкой миль в десять, повернула на северо-запад, огибая с подветренной стороны длинный риф, тянущийся к югу от острова Ушандо...
Авторизирован
Adelgeida
гость


E-mail
Re: Организация Освобождения Талига V - 17 Мгновений Зимы
« Ответить #151 было: 25 октября 2005 года, 01:13:09 »

Рахим ибн Рахман аль Каракуми Черный Мститель Померанцевого моря с облегчением вдохнул терпкий морской воздух. Кажется, оторвались. Вот уже неделю шебеку знаменитого пирата преследовали патрульнуе галеры Ордена Раубриттеров. Лишь на восьмой день благодаря слаженности работы команды и многолетнему опыту капитана его "Аль-Лэнату" сумела оторваться от назойливых "санитаров моря".

-- Проклятье на ваши бронированные задницы!-- думал пират-- Пора прекращать прекращать шоркаться по морям, иначе эти крысы и до меня доберутся. Бесславное, однако, завершение творческого пути...

От философских размышлений капитана оторвал вопль впередсмотрящего: "Вижу вымпел!".

-- Хм.-- капитан все еще не вынырнул из астрала-- А жизнь-то вроде налаживается...

Однако пиратская хватка взяла свое, и в следующий миг Рахим пнул ногой зазевавшегося боцмана и рявкнул: "Будем брать!".

Неудачник, огибавший в это время лежащий с наветра риф острова Ушандо, не смог быстро уклониться и, прежде чем он обрел свободу маневра, "Лэнату" сократила дистанцию более чем вдвое. Повернув на север, преследуемый корабль (это оказалась легкая фелука, какими любят пользоваться контрабандисты) попытался уйти, однако не смог держаться так же круто к ветру, как и преследователь -- и вскоре мориск уже мог оценить "зубы" своей добычи.

Бой был недолгим...

Вытерев абордажную саблю об одежду последнего противника, капитан пиратов направил свои стопы в пассажирскую каюту, надеясь обнаружить там "кормовых гостей". За пленников часто давали хороший выкуп, а потому доверять их поимку команде не хотелось.

Раскрыв дверь каюты, аль-Каракуми обнаружил там рыжеволосую девушку и голубоглазого блондина, пластом лежащего на койке.

-- Ни с места-- спокойно и уверенно сказала Лись (а это была именно она. Рука разведчицы сжимала склянку с подозрительной темной жидкостью-- Если я разобью ЭТО-- конец придет всем и кораблю в том числе.

-- И Вашему возлюбленному, о прекрасная дева-- насмешливо улыбнулся пират.

-- Он мне не возлюбленный. Можете его прикончить , если хотите, конечно.

-- И Вы не помешаете мне в этом черном деле?

-- Ни единым движением. Его пытаются прикончить уже третий раз, право же я не нанималась к нему в телохранительницы.

Рахим остолбенел от изумления. За много лет скитаний по суше и морям он повидал немало женщин. Большинство из них в подобной ситуации упали бы в обморок, многие просили бы пощады, некоторые пообещали бы солидный выкуп, но что бы такое ледяное спокойствие?

-- Решительно-- подумал сын Рахмана-- с ТАКОЙ женщиной следует познакомиться поближе. Но для начала следует расправиться с возможными соперниками...

Не говоря ни слова, Черный Мститель подошел к лежащему и перерезал ему горло.

В далекой Паоне старший следователь Вестмар вздохнул с облегчением-- больше ничто не пятнало престижа его конторы.

Спустя полчаса шебека, дочиста выпотрошив добычу, повернула на юг.

-- Ну что ж, -- подумала Лись, глядя в сторону кормы и становящегося все более далеким Бордона.-- По крайней мере мимо орденских патрулей действительно удалось проскочить....
Авторизирован
Lord Guan
гость


E-mail
Re: Организация Освобождения Талига V - 17 Мгновений Зимы
« Ответить #152 было: 25 октября 2005 года, 02:52:41 »

Кстати, Жорж Папасатырос во время нашей последней встречи  рассказывал, будто Нар-Шад свой гарем полностью менять собрался. Ему типа то ли 300, то ли 400 новых наложниц требуется.

Впрочем, я думаю, уважаемый эфенди аль Каракуми конъюктуру себе хорошо представляет ...  Подмигивание

« Последняя правка: 25 октября 2005 года, 11:23:46 от Lord Guan » Авторизирован
Вий
Превредный Птах
Герцог
*****

Карма: 35
Offline Offline

сообщений: 508


Опустите мне веки!


просмотр профиля E-mail
Re: Организация Освобождения Талига V - 17 Мгновений Зимы
« Ответить #153 было: 25 октября 2005 года, 12:49:34 »

Прошу теперь так же учесть что по морям, плавают не только галантные имперские моряки, но и мои солдаты и по тому советую отказаться от путешествий морем.
Хоть я и высказал пожелание о непричинении вреда мирным судам но пираты они и есть пираты...
Кстати могу предложить покупку проездного, для мирных судов. Впрочем проездной подозрительное судно от проверки не освобождает(только от ограбления и членовредительства он может вам помочь).
ЗЫ все корабли не принадлежащие Гайфе при обнаружения на них крупных запасов оружия или нахождении на них войск будут остановлены и доставлены в ближайший порт до выяснения обстоятельств.
По всем жалобам и предложениям обращаться к моему заместителю Галахану, в случье важного дела он знает где меня найти.

Авторизирован

- Вот он! - закричал Вий и уставил  на  него  железный  палец.
                                                                                        Н.В.Гоголь
Lord Guan
гость


E-mail
Re: Организация Освобождения Талига V - 17 Мгновений Зимы
« Ответить #154 было: 25 октября 2005 года, 13:10:10 »

Информация к размышлению

Из частной переписки Лорда:

СПОЙЛЕРЫ
Авторизирован
Модо
Талигойский Революционер
Герцог
*****

Карма: 163
Offline Offline

сообщений: 731


просмотр профиля E-mail
Re: Организация Освобождения Талига V - 17 Мгновений Зимы
« Ответить #155 было: 25 октября 2005 года, 13:28:28 »

2 Вий - а почему "кроме Гайифских"? Кишка тонка? Смех Смех
Авторизирован

Под звездным небом, на ветру,
Место последнее изберу,
Радостно жил я,легко умру
И лечь в могилу готов.
На камне надгробном напишете так:
"Здесь он хотел оставить знак,
С моря вернулся, пришел моряк,
И охотник вернулся с холмов".
Lord Guan
гость


E-mail
Re: Организация Освобождения Талига V - 17 Мгновений Зимы
« Ответить #156 было: 25 октября 2005 года, 15:01:32 »

Си-эн-эн смотрите.  Смех

Вий теперь на Папасатыроса работает. Правда, он, похоже, еще не до конца вник, для чего его наняли.

Авторизирован
Модо
Талигойский Революционер
Герцог
*****

Карма: 163
Offline Offline

сообщений: 731


просмотр профиля E-mail
Re: Организация Освобождения Талига V - 17 Мгновений Зимы
« Ответить #157 было: 25 октября 2005 года, 15:12:59 »

Кстати, не как персонаж, но как зритель - все же хотелось бы Марикьяру видеть отдельным государством тогда уж. А то не боитесь бордонов-фанариотов?
А, вот еще что - в контраргумент на Папасатыроса - ООТ предоставляются финансы Федьпа. Баланса для :Р
« Последняя правка: 25 октября 2005 года, 15:15:08 от Модо » Авторизирован

Под звездным небом, на ветру,
Место последнее изберу,
Радостно жил я,легко умру
И лечь в могилу готов.
На камне надгробном напишете так:
"Здесь он хотел оставить знак,
С моря вернулся, пришел моряк,
И охотник вернулся с холмов".
Вий
Превредный Птах
Герцог
*****

Карма: 35
Offline Offline

сообщений: 508


Опустите мне веки!


просмотр профиля E-mail
Re: Организация Освобождения Талига V - 17 Мгновений Зимы
« Ответить #158 было: 25 октября 2005 года, 15:20:57 »

Я то вник, но нельзя же все подряд сообщать врагу. Вот придумаю какую диверсию и запущу дело.
Авторизирован

- Вот он! - закричал Вий и уставил  на  него  железный  палец.
                                                                                        Н.В.Гоголь
Lord Guan
гость


E-mail
Re: Организация Освобождения Талига V - 17 Мгновений Зимы
« Ответить #159 было: 25 октября 2005 года, 15:24:34 »


А, вот еще что - в контраргумент на Папасатыроса - ООТ предоставляются финансы Федьпа.


В крайне расстроенном состоянии: а) военный займ б) полная морская блокада.

Впрочем, эти финансы ООТ все равно не помогут. Как говорил Жорж Папасатырос: "Талиг? Ой, ну не смешите меня! Знаю я за ваш Талиг. Чего вы хочете: там даже до революции Манриков держали за финансовых гениев ..."

З.Ы. Кстати, в Урготе сейчас находится Адвокат (глава дипкорпуса Империи), разъясняет Фоме его перспективы ...

« Последняя правка: 25 октября 2005 года, 15:30:03 от Lord Guan » Авторизирован
Модо
Талигойский Революционер
Герцог
*****

Карма: 163
Offline Offline

сообщений: 731


просмотр профиля E-mail
Re: Организация Освобождения Талига V - 17 Мгновений Зимы
« Ответить #160 было: 25 октября 2005 года, 15:50:25 »

Балланс!

В таком случае - знаю я вашего Папасатыроса - играет на скачках и нюхает кокаин  Язык

А на перспективы - уж извините. Тогда мы еще поработаем с Гаунау...
« Последняя правка: 25 октября 2005 года, 15:52:23 от Модо » Авторизирован

Под звездным небом, на ветру,
Место последнее изберу,
Радостно жил я,легко умру
И лечь в могилу готов.
На камне надгробном напишете так:
"Здесь он хотел оставить знак,
С моря вернулся, пришел моряк,
И охотник вернулся с холмов".
Страницы: 1 ... 9 10 [11] Печать 
« предыдущая следующая »
Перейти в раздел:  

Powered by MySQL Powered by PHP Форум официального сайта Веры Камши | Powered by SMF 1.0.10.
© 2001-2005, Lewis Media. All Rights Reserved.
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!