Форум официального сайта Веры Камши

Внимание! Данный форум доступен только для чтения,
для общения добро пожаловать на новый форум forum.kamsha.ru

Добро пожаловать, гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, если хотите стать полноправным участником форума.
29 марта 2024 года, 15:53:51

Войти
Поиск:     Расширенный поиск
ВНИМАНИЕ! В ближайшие дни должен состояться переезд форума на новый хостинг и новый движок! Переезд будет сопровождаться временным отключением доступа к форуму. Подробности - в разделе "Работоспособность форума"
844443 Сообщений в 12090 темах от 7410 участников
Последний участник: Vera_Kamenskaya
* Начало Помощь Поиск Календарь Войти зарегистрируйтесь
+  Форум официального сайта Веры Камши
|-+  Кэртиана
| |-+  Архив раздела "Кэртиана"
| | |-+  Архив "Таверна "Золотая Шпора""
| | | |-+  Организация Освобождения Талига V - 17 Мгновений Зимы
« предыдущая следующая »
Страницы: 1 ... 8 9 [10] 11 Печать
Автор Тема: Организация Освобождения Талига V - 17 Мгновений Зимы  (прочитано 23186 раз)
Lord Guan
гость


E-mail
Re: Организация Освобождения Талига V - 17 Мгновений Зимы
« Ответить #135 было: 24 октября 2005 года, 03:11:53 »

... Уже засыпая, Ханс Вестмар вспомнил недавний разговор в Офицерском Собрании со своим старым товарищем, фрегаттенкапитаном Отто Вальдшнепсом. Старина Отто держался предельно тактично, но чувствовалось, что он не очень-то одобряет методы работы своего друга.

Честно говоря, Ханс тогда очень расстроился. Сжигать заживо бордонским огнем ни в чем, по сути, не повинных матросов вражеских кораблей - это, значит, чистая работа. А вот дать пару затрещин матерому шпиону ООТ, который одним своим существованием поганит воздух Кэртианы - это, видите ли, "методы", недостойные офицера Империи ...
« Последняя правка: 24 октября 2005 года, 03:24:28 от Lord Guan » Авторизирован
Jenious
Народный Комиссар
Герцог
*****

Карма: 386
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 2762


Невменяемость как результат мании величия!

258839312 RWarHistory
просмотр профиля WWW E-mail
Re: Организация Освобождения Талига V - 17 Мгновений Зимы
« Ответить #136 было: 24 октября 2005 года, 04:07:39 »

Небольшая техническая поправка (кроме того обшироного дополнения к предыдущему посту, что я сделал).

1. Шварценберг - не посол. Он военный атташе. Причём не единственый в своём роде.
2. Главный прокол - он НЕ имеет никакого отношения к Талигу. Он атташе посольства Дриксен. И даже ещё НЕ был завербован. так что его растреляют совершенно зазря Улыбка Кесарь бы очень расстроился - они же родичи чуток.  Смех Но у кесаря других проблем хватает.
Адмирал Морискиллис бы не одобрил такого - человека хватают, не вяснив даже приблизительно, кто он такой... А даже будь он шпионом - зачем хватать? Напротив... но что я вас учу!  Смех
3. В Паоне вообще нет талигойских дипломатов - мы воюем, ага.
4. Лиса не состоит в ООТ как в политической организаци и послана НЕ по партийной линии, а по государственной - она штатный сотрудник Третьего Управления Наркомата Обороны. Постоянные сслыки на ООТ применительно к ней работают ничуть не лучше, чем применительно к князю Шварценбергу. Да и нет у ООТ матёрых шпионов. Все матёрые шпионы - люди покойного Сильвестра. Они тоже в ООТ ни сном, ни духом.

ООТ - партия. Стражи Талига, их Братья-Капитаны, Политработники, некоторые представители местных властей, некоторые государственные чиновники, множество простых людей без чинов и званий - вот ООТ. Но "армии ООТ" или "шпионы ООТ" - это выдумка. Мы что - всем солдатам, командирам, агентам, дворянам, чиновникам, священникам, магистратам городов и пр. - партбилеты выдаём?! Зачем??? К нам трудно попасть. Да у нас хорошая кадровая база - ведь 9 из 10 грамонтых людей в Талиге или состоят в ООТ, или мечтают там оказаться или просто сочувствуют нашему делу, но мы не проходной двор! Вы ещё Ноймара с Альмейдой в ООТ запишите...
« Последняя правка: 24 октября 2005 года, 04:24:29 от Jenious » Авторизирован

Позорно дать твоим врагам превзойти тебя во зле, а твоим друзьям - в благодеяниях.

Психопаты - опасные люди, они безжалостны, им незнакомо понятие совести, но часто они бывают интеллектуально одарены и очень обаятельны в общении.
Raubritter
гость


E-mail
Re: Организация Освобождения Талига V - 17 Мгновений Зимы
« Ответить #137 было: 24 октября 2005 года, 05:14:22 »

Как интересно-о...

================

"Шварценберг - не посол. Он военный атташе. Причём не единственый в своём роде."

Пока мы знаем только то, что он любитель фехтовать, выпивать, ну и по части дам-с тоже вполне себе... причем, ко всему прочему, еще и невежа редкостный, какие слова употребляет В шоке В замешательстве Смущение Злость ...

Из выложенных текстов не следует никаких данных о его личности -- и Вы думаете, мы можем хоть на минуту допустить, что этот моральный урод является представителем дружественной державы В шоке В замешательстве ?

Самозванец, вот он кто Злость !..

==============

"Главный прокол - он НЕ имеет никакого отношения к Талигу. Он атташе посольства Дриксен. И даже ещё НЕ был завербован. так что его растреляют совершенно зазря"

Если "еще" -- значит, НЕ "зря"! Думаете, только у Вас есть право на превентивные действия? Фигушки!.. Язык

===============

"Кесарь бы очень расстроился - они же родичи чуток."

При случае Подмигивание я выясню этот вопрос -- насчет родства. Насчет расстройства -- сильно не уверен... после того как кесарю покажут перечень заданий, выполненных его якобы родственником по поручению спецслужб герцога Ноймариен В шоке Глазки вверх ...

================

"Адмирал Морискиллис бы не одобрил такого - человека хватают, не вяснив даже приблизительно, кто он такой... А даже будь он шпионом - зачем хватать? Напротив... но что я вас учу!"

Как я уже говорил, "хватали" его не за шпионаж, а за самозванство.

==============

"В Паоне вообще нет талигойских дипломатов - мы воюем, ага."

Век у нас какой на дворе? Все-таки просвещенное Новое Время, а не варварское Новейшее Подмигивание ... Так что ничто не мешает талигским дипломатам пребывать в Паоне. Конечно, есть некоторые заморочки со статусом, но...

==============

"Лиса не состоит в ООТ как в политической организаци и послана НЕ по партийной линии, а по государственной - она штатный сотрудник Третьего Управления Наркомата Обороны. Постоянные сслыки на ООТ применительно к ней работают ничуть не лучше, чем применительно к князю Шварценбергу."

Как интересно-о-2... А ЭТО ВОТ кто писал? Пушкин Александр Сергеич?.. Вальтер Дидерих? Жиль Понси? Комиссар Барботта? Подмигивание Смех Круто

Цитата
==========Заявление=============

Я, личный нобиль Лисёнок, будучи обеспокоен катастрофической ситуацией в Талиге в связи с приходом к власти вырожденца и волюнтариста Альдо Ракана, запятнавшего себя сотрудничеством с врагами моей великой Родины, считаю необходимым его свержение. В связи с необходимостью консолидации всех здоровых сил в Олларии я прошу принять меня в ООТ, как истинного сторонника Сопротивления альдоритаризму.

Служащий Талигу, личный нобиль Лисёнок.

Сообщение от 22:21:35 09.10.05, если быть точным...

А что до неработающих ссылок... Кто там на адм. Альмейду компромат собирает? По причине несоответствия его личных симпатий линии партии Подмигивание Смех ...

===============

"Да и нет у ООТ матёрых шпионов. Все матёрые шпионы - люди покойного Сильвестра. Они тоже в ООТ ни сном, ни духом."

А как согласуется вот с этим:

"Да у нас хорошая кадровая база - ведь 9 из 10 грамонтых людей в Талиге или состоят в ООТ, или мечтают там оказаться или просто сочувствуют нашему делу"

По-вашему, на каждую подозрительную личность Имперская Безопасность должна подавать в ООТ запрос, нет ли среди ее членов г-на имярек В шоке Глазки вверх ?

===============

"Мы что - всем солдатам, командирам, агентам, дворянам, чиновникам, священникам, магистратам городов и пр. - партбилеты выдаём?! Зачем??? К нам трудно попасть."

То-то я и гляжу -- второй месяц от "заявлений о приеме" отбоя нет Язык ...
« Последняя правка: 24 октября 2005 года, 07:05:47 от Raubritter » Авторизирован
Лисёнок
Чеширский лис
Герцог
*****

Карма: 178
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 683


Сложно, но нельзя...

174813321
просмотр профиля WWW
Re: Организация Освобождения Талига V - 17 Мгновений Зимы
« Ответить #138 было: 24 октября 2005 года, 07:24:23 »

Ночью бывает очень холодно, особенно поздней осенью... караулы, несмотря на... да ни на что несмотря, решили хоть как-то согреться. Как удачно им подвернулась бутылочка красного вина... как удачно для невозмутимой разведчицы...
Незаметная тень, воин яда и кинжала, Лись пробралась по телам караульных в здание тюрьмы, прирезав по пути немало зазевавшихся бедолаг. Отмычка, что не удивительно, прекрасно подошла к двери камеры смертников.
"Главное сейчас - не поднимать шума. Эти умники только на руку мне сыграли. Милый князь станет на сторону Талига хотя бы из чувства мести. Но теперь... теперь придется быть осторожной втройне! Прав был братец..."
- Шшшшшшш! - обратилась она к поднявшейся ей навстречу мощной фигуре. - Я всё понимаю, князь, но вы повели себя глупо и недостойно... За мной... вы идти-то сможете?
Шварценберг понуро кивнул.
- Ну и вид у вас, Леннарт... просто чудовищно... - Лись хихикнула, переступив через заливавший кровью ступеньки труп охранника. Атташе поморщился, с ужасом взглянув на спасительницу.

Лись провела его на улицу, задворками и закоулками они выскользнули из города...
- Сами понимаете, здесь на данный момент за вашу жизнь гроша никто не даст... а вы мне симпатичны, как ни глупо прозвучит. - Лись улыбнулась князю, и он мгновенно забыл ужасы тюрьмы и даже боль в сломанном пальце и разбитом носу... - Когда информация дошла бы до кесаря... скорее всего, вас уже не было бы на свете. Поэтому придется вас спрятать. Временно, конечно. Уверяю, потом вы сможете вернуться домой, - пропела Лись, улыбаясь все лучезарнее. Сейчас она как никогда осознавала, что Сильвестр мог бы ею гордиться. А мог бы и отчитать за неосмотрительность, ведь по сути дела гибель князя могла тоже сыграть всем на руку: кесарь Дриксен очень не одобрил бы убийства своего родственника...

Кони унесли двух всадников в ночь.

Через несколько дней на корабль, принадлежащий ТУНО, взошли монах и послушник... судно отправлялось в Кэнналоа.

- Здесь прекрасный воздух, вы не находите? - заметила Лись подошедшему к ней князю. Надо заметить, он не был в состоянии оценить местный воздух, поскольку качка придала его лицу зеленоватый оттенок, в добавок к еще не сошедшим синякам и кровоподтекам. - В Алвасете вы будете в безопасности. Там друзья.
- Это родина предателей! - возмутился Леннарт, все еще слегка шепелявя, несмотря на усилия южанина-костоправа.
- Вы предпочитаете умереть? Сказали бы сразу, мне не пришлось бы рисковать своей шкурой, - презрительно фыркнула Лись. - Как ваша рука?
Князь виновато потупился, потом с трудом пошевелил вправленными пальцами. Ему мучительно хотелось скрыться с глаз золотоволосой красотки, но она взглядом приковала его намертво к палубе, и он ждал.
- Если Рокэ... герцог Алва жив и свободен, вам повезет, если он возьмет вас под свою защиту... Ваша наивность просто поражает!
- Я спас твою жизнь! - напомнил Леннарт. - Ты должна...
- Мы в расчете, - строго оборвала разведчица. - Будь жив Сильвестр, я бы пальцем не пошевелила без его указаний! Уже тем более, что вы полезнее мертвым, чем живым. И зачем только я вас вытаскиваю?
- Я могу быть полезен! Всё, что хочешь! Спрашивай, я всё расскажу! Прикажи - я сделаю!
- Так-то лучше. Не сейчас. Пока выздоравливайте. Скоро мы будем на месте, там вам дадут указания... Только, умоляю, не делайте глупостей!

Итак, атташе был её - с потрохами. Теперь дело было за информаторами. Конечно, если б не вмешательство этих умников из "безопасности" (интересно же они ее понимают - прикончить военного атташе и развязать настоящую войну с Дриксен!), всё могло получиться очень красиво... Лись любила спектакли, но терпеть не могла импровизировать. Обычно ни к чему хорошему это не приводило. Вот и сейчас, вместо того, чтобы походя охмурить пару-тройку нужных людей, ей приходится тащиться в Кэнналоа..!
Она с раздражением посмотрела на перегнувшегося через борт князя. Тоже мне, дамский угодник! Ну ничего, марикьярские красавицы и служаночки в Алвасете не дадут ему заскучать. А кэнналийцы - лучшие охранники. Поскольку лучшие воины.
Хорошо, что у нее много друзей...

По пути Бордон... можно было, конечно, сдать незадачливого атташе морякам и приступить к новому заданию, но если хочешь что-то сделать, сделай это сам. Бордон подождет. Пару недель-то уж точно.
« Последняя правка: 24 октября 2005 года, 08:08:58 от Лись » Авторизирован

Очень дикий, очень злой, очень бешеный зверь...
Adelgeida
гость


E-mail
Re: Организация Освобождения Талига V - 17 Мгновений Зимы
« Ответить #139 было: 24 октября 2005 года, 09:30:31 »

Из докладной записки старшего следователя Ханса Вестмара


.... Кроме того, главная цель достигнута: элементы сомнительного морального облика покинули нашу просвещенную столицу....
« Последняя правка: 24 октября 2005 года, 19:07:50 от Adelgeida » Авторизирован
Adelgeida
гость


E-mail
Re: Организация Освобождения Талига V - 17 Мгновений Зимы
« Ответить #140 было: 24 октября 2005 года, 09:32:38 »

-- Что ж Вы так, голубчик... -- укоризненно взглянул Ханс Вестмар на своего помощника.-- Если я говорю: "в камеру смертников", это значит прямо здесь, а не в уголовом изоляторе. Зачем Вы его туда потащили? Там же не охрана, а пшик один, сами видите, что получилось.

-- Но шеф,-- Химмель бласнул очками-- наши охранники в связи с событиями последней ночи отказываются принимать новых постояльцев. Они говорят, что конечно "сесть-- не значит буквально "сесть", можно и стоя", но всеже камеры переполненны до неприличия. Я подумал, что этого все равно-- завтра в расход...

-- Н-да-- протянул Вестмар-- И теперь мерзавец на свободе, что может создает, тка сказать, прецендент, что в целом порочит наше ведомство.

-- Недолго ему там разгуливать.-- мягкая улыбка тронула тонкие губы Анри-- Я дал ему сильнодействующий яд. До времени расстрела он дожить должен, но вот переживет его явно ненадолго....

-- Хм, молодой человек-- Вестмар отечески похлопал младшего товарища по плечу-- Однако, Вы подаете большие надежды.

====================================

Лисенок с раздражением посмотрела на перегнувшегося через борт князя. Внезапно лицо Шварценберга перекосилось от ужаса, он схватился за горло, захрипел и упал на палубу.

-- Врача-- закричала девушка.

Прибывший через пару минут медик, беспомощно развел руками:

-- Отвратительный яд. Станно, эрэа, что ваш спутник сумел пережить пару дней плаванья. Очень крепкий молодой человек. Был.

Авторизирован
Elendil
Скиталец
Герцог
*****

Карма: 214
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 1702


Против ветра!

139507077
просмотр профиля E-mail
Re: Организация Освобождения Талига V - 17 Мгновений Зимы
« Ответить #141 было: 24 октября 2005 года, 09:37:16 »

- Ф-фу, ну и гадость мерзостная! - Элендил с отвращением отошел от бака с маслянистой жидкостью, источающей едкий, раздражающий запах. - Что вы туда намешали, Арнольд?
- Я ничего туда не мешал, - усмехнулся тот. - Это наши специалисты-химики наколдовали... говорят, надо обложить Багерлее кольцом костров...
- Насчет костров - помню. Граф Ариго давеча мне долго втолковывал, что надо направить отряды по окрестным лесам - собирать хворост и валежник, мы вчера весь день по буеракам ползали... Леворукий и все его кошки, он что, думает выкурить Морена из крепости, словно барсука?
- Вот уж не знаю, - пожал плечами Арнольд. Похоже на то, недаром солдаты господина Жермона притащили вчера целые возы с какими-то пахучими травами...
- Травами, говоришь? М-м... ладно, пошли к крепости, будем выкладывать.
Подойти вплотную к крепости было затруднительноо - остатки столичного гарнизона на стенах держали окружающее пространство под прицелом. Поэтому телеги с валежником и травой, а также с бочками непонятной жидкости, были оставлены в соседних переулках. Эландилу навстречу вышел офицер НОАТ в сопровождении двоих солдат, указал рукой на две небольшие гаубицы, которые только что подтянули по соседним улицам.
- Сейчас дадим пару выстрелов, шуганем этих - и можно начинать выкладывать.
- Исполняйте, капитан, - махнул рукой Элендил, и тут же повернулся к окружившим телеги бойцам ООТ. - Готовимся, парни. Разбиться на группы по пять человек - двое укладывают вептки да траву, трое с пистолетами стараются прикрыть... - сказав это, он проверил, удобно ли выхватываются пистолеты - увы, левая рука пока что еще плохо слушалась...
Бабахнул гулкий удар, взвилось облако дыма - солдаты НОАТ дали первый выстрел из гаубицы.
- Пошли! - махнул рукой Элендил, перебрасывая вязанку хвороста с телеги ближайшему...
Авторизирован

Неприступны ворота и рвы глубоки,
Непролазны болота и полны рудники,
Высоки наши стены, бездонны подвалы -
Слава Мелькору, слава Темному Вала!
(с) Скади
Вий
Превредный Птах
Герцог
*****

Карма: 35
Offline Offline

сообщений: 508


Опустите мне веки!


просмотр профиля E-mail
Re: Организация Освобождения Талига V - 17 Мгновений Зимы
« Ответить #142 было: 24 октября 2005 года, 18:29:24 »

Адмирал Вий (уже адмирал, пиратов конечно но за то время пока тут шли дипломатические стычки и рассылались друг другу ультиматуму, прошло много времени, и Вий командует теперь уже 16 кораблями (временно вырезано по причине несоответсвия условьям среды), изредка посматривая в окно крепости возведенной на Зеленой Змее, негромко диктовал писцу:
"Как военначальник наемной армии, владеющий сухопутной базой в Полуночном море обладающий в подчинении 2478 человек и флотом в 16 судов, обьявляю о согласье на наем на срок более 2 лет, с возможностью продления по обоюдному договору"
ЗЫ Вообщем предлагаю армию в наем.
« Последняя правка: 25 октября 2005 года, 12:38:51 от Вий » Авторизирован

- Вот он! - закричал Вий и уставил  на  него  железный  палец.
                                                                                        Н.В.Гоголь
Одинокая Волчица
Вожак Стаи
Герцог
*****

Карма: 308
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 994


Гуляю сама по себе


просмотр профиля WWW E-mail
Re: Организация Освобождения Талига V - 17 Мгновений Зимы
« Ответить #143 было: 24 октября 2005 года, 18:31:33 »

Три дня непрерывной скачки...
И вот наконец, показались шпили и башни Агариса.
Оставив своих усталых спутников договариваться о постое и ночлеге у старых друзей, Волчица прямиком направилась в таверну "Золотое Дно."
До назначенной встречи еще оставалось пару часов.
Авторизирован

Молния...
Сквозь расколотый кристалл
Молния...
Эшафот и тронный зал
Молния...

Член Русского фан-клуба Шорра Кана
Raubritter
гость


E-mail
Re: Организация Освобождения Талига V - 17 Мгновений Зимы
« Ответить #144 было: 24 октября 2005 года, 18:40:28 »

Небольшое замечание по поводу проекта гидротехнического сооружения, известного как "Кэналлийский Канал".

Предупреждая возможные возражения о несоблюдении технологической достоверности подобного проекта в описанное время, привожу краткую информацию о прототипе означенного сооружения, принадлежащем другой Бусине Ожерелья.

Итак:

Канал дю-Миди.

Эта 360-километровая сеть судоходных речных каналов соединяет Средиземноморье с Атлантикой. Благодаря 328 инженерным сооружениям - шлюзам, акведукам, мостам, туннелям, и т.д. - канал дю-Миди является одним из самых выдающихся творений инженерной мысли. Построенный между 1667 и 1694 годами, он открыл путь к промышленной революции. Внимание, которое его создатель, Пьер-Поль Рике, уделил его дизайну и гармонии с его окружением, превратили сугубо практичное инженерное сооружение в произведение искусства.
Авторизирован
Rochefort
Advocatus diaboli
Имперец
Герцог
*****

Карма: 2053
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 4366


Быть, а не казаться


просмотр профиля
Re: Организация Освобождения Талига V - 17 Мгновений Зимы
« Ответить #145 было: 24 октября 2005 года, 18:51:50 »

Сообщение из Эйнрехта.

Сегодня кайзер назначил кронпринца Рупрехта, как известно недавно вернувшегося из морской экспедиции в Седые земли главнокомандующим вооруженными силами кесарии.
Именно этой причиной аналитики объясняют возросшую в последнее активность дриксенских войск.

Великое герцогство Флавион объявило о добровольном присоединении к империи Дриксен на правах автономии.

Состоялось очередное совещание представителей высшего военного командования Дриксен и Гаунау, на котором союзники разрабатывали совместные планы будущей компании. Главной проблемой стало обеспечение взаимодействия на театре военных действий, который шлезвигские болота (тянущиеся от истоков Виборы на северо-северо-запад через всю провинцию Шлезвиг) разделяют на две части.
Авторизирован

История оправдывает все, что угодно. Она не учит абсолютно ничему, ибо содержит в себе все и дает примеры всего
/Поль Валери/

Но лица многие перед моим лицом
К моей руке имели уваженье.
Ведь то, что для нее всего лишь продолженье
Для них уже является концом.
Lord Guan
гость


E-mail
Re: Организация Освобождения Талига V - 17 Мгновений Зимы
« Ответить #146 было: 24 октября 2005 года, 18:53:54 »

CNN* World Business Today

Сегодня в течение нескольких часов глючил движок во всех мирах нити Ожерелья, к которой принадлежит и Кэртиана. Ученые ГИАН считают, что причиной глюков была неисправность во втором генераторном блоке установок, находящихся в настоящее время на консервации в провинции Мон-Нуар (Королевство Талиг).

Научная общественность Кэртианы выражает сомнения в способности специалистов Талига продолжать грамотное инженерное сопровождение генераторов. Ученые считают, что глюки были вызваны прежде всего недостаточным образовательным уровнем талигских инженеров, резко снизившимся в связи с экономическим кризисом в стране и массовыми рекрутскими наборами.

Экологические организации Золотых Земель, включая Бордонское Общество Друзей Дельфинов (БОДД) и Партию Озеленения Паоны (ПОП) выразили крайнюю озабоченность возможным негативным влиянием глюков на флору и фауну планеты.

-----------------

На ведущих фондовых биржах Золотых Земель продолжается паника, связанная с обвалом курса акций Общества Кэналлийского Канала. Сегодня с момента открытия торгов курс акций понизился на 42 пункта. События на бирже убедительно свидетельствуют о недоверии деловых кругов Золотых Земель руководству ООТ.

Как сообщает наш специальный корреспондент в Кэналлоа, сегодня утром административные здания строительства были без предупреждения заняты вооруженными людьми, действующими по прямому указанию высшего руководства ООТ. Рабочие получили полный расчет, а инженеры и прочие специалисты фактически находятся под домашним арестом. Семьи и родственники граждан Бордона и Гайифы, трудившихся на строительстве канала, выражают тревогу за жизнь и здоровье своих близких.

Ситуация усугубляется тем, что сегодня при подавлении мирной демонстрации рабочих канала так называемыми "Стражами Талигской Революции" были убиты трое граждан Бирисского Имамата, работавшие землекопами на строительстве. Саграннское землячество строителей выражает крайнюю озабоченность сложившейся ситуацией.

Согласно имеющимся у нас достоверным сведениям, на строительство канала начали прибывать первые партии политзаключеных, которых ООТ предполагает использовать взамен вольнонаемных рабочих. Гильдия землекопов Кэналлоа выразила озабоченность в связи с потерей рабочих мест и угрозой экономической нестабильности на полуострове.

Как сообщил нам председатель Паонской Фондовой Биржи г-н Аллан Гринмейл, службой безопасности биржи задержана группа мошенников, скупавших стремительно обесценивающиеся акции канала. Имеются серьезные основания предполагать, что мошенники действовали под прикрытием и по поручению спецслужб ООТ. Задержанные переданы в Главное Управление Имперской Безопасности для дознания. Им может быть предъявлено обвинение в использовани инсайдерской информации.

--------------------

Сегодня вечером в бордонском оффисе судовладельческой компании "Янаки, Ставраки & Папасатырос" состоялось подписание контракта между президентом компании г-ном Папасатыросом и известным ученым, путешественником и мореплавателем альмиранте Асанте де Вием.

На вопрос нашего корреспондента о будущих обазанностях альмиранте Вия г-н Папасатырос ответил, что его фирма планирует реализацию ряда проектов в Норуэге, и альмиранте Вий может быть весьма полезен как профессионал, знакомый со спецификой рынков региона.

Финансовые условия контракта не разглашаются.

--------------------

BBC** World News Update

Внимание мировой общественности по-прежнему приковано к трагическим событиям, продолжающим разворачиваться на территории герцогства Кэналлоа (Королевство Талиг). По свидетельству духовного лидера гоганов Золотых Земель достославного Енниоля, число лиц гоганского происхождения, погибших в погромах, достигло пятидесяти тысяч.

Главнокомандующий вооруженными силами государства Гох (Багряные Земли) генерал Давид Бен-Сильмариллион сообщил нашему корреспонденту, что он ежедневно получает мешки рапортов от военнослужащих вверенных ему армий с единственной просьбой - отправить их добровольцами в Кэналлоа. Генерал отметил, что, хотя обстановка в Багряных Землях после недавно закончившейся войны дня Роха остается напряженной, он не считает себя вправе препятствовать выполнению своего семейного долга военнослужащими, семьи которых остались в Кэналлоа.

Гоганы Золотых и Багряных Земель ведут сбор средств для гуманитарной помощи соплеменникам, пострадавшим во время погромов. На эти средства будут закуплены оборудование и материалы, которое согласились предоставить верфи Конфедерации Бордон и арсеналы Империи Гайифа.

Сотрудник Аш Назг, пожелавший остаться анонимным, сообщил, что руководство его организации обсуждает возможность переброски в Кэналлоа до двух бригад  полевых подразделений этой спецслужбы - так называемых Ваффен Аш Назг.

--------------------

Наш корреспондент, находящийся сейчас в Санкт-Простоквашино (Бергмарк) попросил известного ученого и дипломата профессора Лорда Гуана прокомментировать недавнее заявление Народного Комиссара ООТ по поводу только что завершившейся учредительной конференции Организации Стран Холтийского Моря.

После того, как Лорд закончил смеяться, он убедительно опроверг инсинуации Народного Комиссара, разъяснив, что "как известно любому лоботрясу из Лаик, восемь Лесных Кантонов Бергмарка по определению являются нейтральной территорией и не входят в юрисдикцию правительства ни одной из стран Кэртианы. Это же касается и системы порталов, известной как "Окно на бергмаркской границе" (конец цитаты). На вопрос нашего корреспондента, чем же вызвано столь вопиющее невежество одного из высших функционеров ООТ, Лорд уклончиво ответил, что дело, по-видимому, в неудовлетворительной подготовке спичрайтеров Народного Комиссара.

В заключение наш корреспондент получил возможность лично пообщаться со всеми делегациями, которые, если верить лживым сообщениям ООТ, были якобы высланы из Бергмарка. В действительности эти ведущие дипломаты и предприниматели Золотых Земель отдыхают на горных курортах Лесных Кантонов, продолжая конструктивное обсуждение текущих проблем современности в неформальной обстановке.

Президент Конфедерации Лесных Кантонов г-н Штауффахер сообщил, что о нарушении традиционного нейтралитета вверенной ему страны не может идти и речи, и что любые посягательства на ее суверенитет будут решительно пресекаться.

--------------------

Главнокомандующий Восточным Объединенным Флотом Империи Гайифа адмирал Тогос и командующий Большим Белым Флотом Конфедерации Бордон адмирал Макариос выступили с совместным заявлением, дезавуирующим инсинуации пропагандистов ООТ.

Они заявили, что командование ни одного из флотов никогда и ни у кого не испрашивало разрешения на зимовку бордонской эскадры в Порт-Эридани. Согласно нормам международного права, военные базы в Порт-Эридани и Ближнем являются суверенной территорией Империи Гайифа и любые попытки ООТ вмешаться в работу этих портов будут расценены как прямое вмешательство во внутренние дела Империи.

--------------------

* CNN - Cartiana News Network, информационное агентство Империи Гайифа

** BBC - Bordonian Broadcasting Corporation, информационное агентство Конфедерации Бордон.



« Последняя правка: 24 октября 2005 года, 20:44:09 от Lord Guan » Авторизирован
Лисёнок
Чеширский лис
Герцог
*****

Карма: 178
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 683


Сложно, но нельзя...

174813321
просмотр профиля WWW
Re: Организация Освобождения Талига V - 17 Мгновений Зимы
« Ответить #147 было: 24 октября 2005 года, 21:37:44 »

Лисенок с раздражением посмотрела на перегнувшегося через борт князя. Внезапно лицо Шварценберга перекосилось от ужаса, он схватился за горло, захрипел и упал на палубу.
- Врача! - закричала девушка.
Прибывший через пару минут медик беспомощно развел руками:
- Отвратительный яд. Станно, эрэа, что ваш спутник сумел пережить восемь дней плаванья. Очень крепкий молодой человек. Был.
- Что за яд? - немного успокоившись, поинтересовалась Лись.
- Эреа, простите... - медик беспокойно взглянул на разведчицу. - Это очень редкий яд, более редкий, чем даже "синяя смерть"... и...
- Уж не полет ли киркореллы?
- Вы разбираетесь в ядах?? - лекарь был страшно удивлен.
- Я разбираюсь в ядах и не только в них. Помогите мне!

Через несколько часов изрядно позеленевший и покрывшийся красноватыми пятнами, но всё еще живой князь Шварценберг сидел в каюте и рассеянно следил за движениями лекаря, проверявшего реакцию.
- Эреа, вы владеете магией? - завороженно спросил медик, убедившись, что атташе не только жив, но и вполне адекватен.
- Ну, можно и так сказать... Просто... Гайифа, похоже, упорно добивается войны с Дриксен. И она ее получит. - Лись зло отпихнула от себя пустую склянку из-под противоядия, подаренного когда-то герцогом Алва... Алваро. Давно это было. - На вас возлагается почетная миссия - сообщить кесарю Дриксен о гибели его родича от рук... ну, вы понимаете, о чем я. И позаботьтесь об этом куле... жрать и пить из рук врага!!
Лекарь кивнул черноволосой головой и довольно улыбнулся. Даже если сам он погибнет, известия достигнут адресата. И тогда войны не миновать. Хотя... разве она не идет уже полным ходом, если даже невинных в целом людей травят редчайшими ядами?
- Толку от нашего любезного Леннарта в ближайшее время всё равно никакого. И даже если его прикончат... что ж, в третий раз я его спасать не стану. В Бордон!
Авторизирован

Очень дикий, очень злой, очень бешеный зверь...
Lord Guan
гость


E-mail
Re: Организация Освобождения Талига V - 17 Мгновений Зимы
« Ответить #148 было: 24 октября 2005 года, 21:44:24 »

to Лись:

Вы, когда будете в Бордон или Кэналлоа морем путешествовать, пожалуйста, не забывайте, что с недавнего времени Орденом Раубриттеров установлена полная морская блокада побережья, а также введен запрет на плавание всех судов в Померанцевом море (детали см. в предыдущих постах).

Имперские моряки, конечно, люди галантные, но Империя, сами понимаете, превыше всего! Не нужно давать старине Хансу Вестмару новых аргументов в споре с его старым другом Отто Вальдшнепсом ...  Смех

Авторизирован
Adelgeida
гость


E-mail
Re: Организация Освобождения Талига V - 17 Мгновений Зимы
« Ответить #149 было: 24 октября 2005 года, 22:31:31 »

Из приказа №237 по Министерству Пропаганды Империи Гайифа.

... революционный проект художника Адольфа Пельцля получил Высочайшее одобрение, вследствие чего господин Пельцль назначается начальником Отделения  Наглядной Агитации Имперского Министерства Пропаганды.
 ... таким образом с сегодняшнего дня мы начинаем бить врага его же оружием.

Имперский министр пропаганды Исаак Хабилис.

=======================

Из официального коммюнике Министерства Пропаганды Империи Гайифа.

...в г.Париза (административный центр о.Марикъяра) состоялись торжества по случаю присоединения Марикъярского Командорства к Конфедерации Бордон. Торжества сопровождались показательными совместными маневрами Западного Флота Конфедерации и Сил Самообороны Марикъяры...

=======================

Бордон, в посольство Империи Гайифа. Срочно. Только для служебного пользования.

...принять все меры к массовому распространению плакатов нижеприведенного образца в городах, входящих в Конфедерацию Бордон...

http://raubritter.front.ru/Propaganda/marikyara.jpg

...
Авторизирован
Страницы: 1 ... 8 9 [10] 11 Печать 
« предыдущая следующая »
Перейти в раздел:  

Powered by MySQL Powered by PHP Форум официального сайта Веры Камши | Powered by SMF 1.0.10.
© 2001-2005, Lewis Media. All Rights Reserved.
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!