Форум официального сайта Веры Камши

Внимание! Данный форум доступен только для чтения,
для общения добро пожаловать на новый форум forum.kamsha.ru

Добро пожаловать, гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, если хотите стать полноправным участником форума.
29 марта 2024 года, 13:55:39

Войти
Поиск:     Расширенный поиск
ВНИМАНИЕ! В ближайшие дни должен состояться переезд форума на новый хостинг и новый движок! Переезд будет сопровождаться временным отключением доступа к форуму. Подробности - в разделе "Работоспособность форума"
844443 Сообщений в 12090 темах от 7410 участников
Последний участник: Vera_Kamenskaya
* Начало Помощь Поиск Календарь Войти зарегистрируйтесь
+  Форум официального сайта Веры Камши
|-+  Кэртиана
| |-+  Архив раздела "Кэртиана"
| | |-+  Архив "Таверна "Золотая Шпора""
| | | |-+  Организация Освобождения Талига V - 17 Мгновений Зимы
« предыдущая следующая »
Страницы: 1 ... 5 6 [7] 8 9 ... 11 Печать
Автор Тема: Организация Освобождения Талига V - 17 Мгновений Зимы  (прочитано 23185 раз)
Raubritter
гость


E-mail
Re: Организация Освобождения Талига V - 17 Мгновений Зимы
« Ответить #90 было: 23 октября 2005 года, 02:49:52 »

Кстати, по поводу наглядной агитации. Некоторые.. гм-гм... сомнения вызывает содержание плаката №5.

1) Что именно символизирует колонна марширующих птиц? Народ Талига, идущий к изобилию?

2) Сразу возникает вопрос, изобилие чего именно подразумевается?

3) Наконец, сам способ построения вызывает совершенно неприятные ассоциации (с творчеством гг. Солженицына, Довлатова, Шаламова, Гинзбург и др.).

Так что,

Задумайтесь, граждане Талига!
Авторизирован
Лисёнок
Чеширский лис
Герцог
*****

Карма: 178
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 683


Сложно, но нельзя...

174813321
просмотр профиля WWW
Re: Организация Освобождения Талига V - 17 Мгновений Зимы
« Ответить #91 было: 23 октября 2005 года, 03:23:04 »

Паона встретила Лисёнка холодным ветром и ярким солнцем. Ветер нещадно трепал волосы всадницы, солнце сбрызгивало рыжую шевелюру медными искрами… Разведчица успела переодеться, и теперь ее можно было принять за хорошенькую младшую дочку не слишком преуспевающего барона.
Кивнув привратнику и бросив ему монету, она въехала в город. Паона производила ошеломляющее впечатление. Огромный город, больше Олларии, мрачноватый и торжественный. Отвлекшись на время от привычных забот, Лись рассматривала огромные помпезные здания и просторные улицы, площади с фонтанами и дворцы знати… А вот и посольство. Девушка повертела головой в поисках гостиницы. Разумеется, в центре города она будет не дешевой, но ООТ давала ей достаточно средств на необходимую роскошь. Ближайшим постоялым двором оказалось уютное милое заведение с забавным названием «Сивый мерин». В подтверждение названию хозяин гостиницы был сед и немолод. Заплатив ему за месяц вперед, Лись попросила принести в комнату горячей воды и обед.
Приведя себя в порядок и налив в бокал белого кэнналийского, она достала из сумки письмо от комиссара и записку от брата по оружию и по совместительству старого друга еще по временам, когда был жив Сильвестр.
«Сестрица, — писал менестрель с двойным дном, — сейчас непростые времена, и ты должна быть предельно осторожной! Не доверяй никому и ничему, держи ухо востро и помни, что вещи не такие, какими кажутся. Буду на связи по возможности.
Твой братик».
Смахнув сентиментальную слезу и выпив за упокой души кардинала, Лись внимательно перечитала письма и сожгла их на свечке. Близился вечер.
Одевшись, она выскользнула из гостиницы через черный ход. Посольство было в пяти минутах ходьбы, и торопиться было некуда. Спрятавшись в тени какого-то каменного чудища, Лись наблюдала за дверями посольства. Время от времени кто-то спускался и поднимался по широким мраморным ступеням, по одному и группами… стемнело и похолодало, и Лись поплотнее укуталась в меховую накидку.
Наконец двери посольства распахнулись резче, чем обычно, выпустив сначала громкие голоса, а потом и их обладателей. Их было трое: высокий широкоплечий воинственного вида господин в темном камзоле, хрупкого вида юноша и невысокий юркий мужчина, которого от двоих первых отличало отсутствие шпаги. Они что-то обсуждали на повышенных тонах, в речи слышались слова «баба», «выпивка», «убью», «трактир», «давно пора» и непереводимый гайифский фольклор. Лись неспешно пошла в сторону посольства, мягко покачивая бедрами, миновала искренне остолбеневшую троицу и направилась в ближайшую подворотню, ощущая спиной вожделеющие взгляды. В тени вычурной арки ее ждали. Один схватил ее сзади за шею, второй разорвал на груди шелковое платье… Она закричала изо всех сил, впечатав каблучок в колено первому нападавшему. Хватка ослабла, крик стал громче. Уже через несколько мгновений раздался топот, и под арку вбежала давешняя троица. Прижавшись к холодному камню и прикрывая обнаженную грудь, Лись затаив дыхание наблюдала, как высокий голубоглазый блондин в темном камзоле расправляется с бандитами. Его спутник, пожилой мужчина без шпаги, поднял с земли ее накидку, отряхнул и заботливо накинул девушке на плечи… Через несколько минут всё было кончено. Два трупа и ни одной царапины на теле спасителя. Соберано Рокэ, наверное, с удовольствием сошелся с ним в тренировочном поединке…
— Эреа, с вами всё в порядке? — спросил он, вкладывая в ножны шпагу и подходя к ней.
Лись весьма удачно со вздохом упала в обморок, подгадав так, чтобы посол успел ее подхватить и узреть обнаженный лисий бюст во всей красе.
Конечно, немного жаль было агентов, и не подозревавших, что их обрекли на гибель… но они получили гонорар авансом и наверняка успели его прогулять…

— Вам лучше, эреа?
— Благодарю вас, господин Шварценберг, всё уже хорошо…
Лись сделала попытку подняться с кушетки, и ей мгновенно сделалось дурно.
— Вам следует полежать некоторое время. Вы пережили шок. И… можете называть меня Леннарт.
« Последняя правка: 23 октября 2005 года, 03:38:38 от Лись » Авторизирован

Очень дикий, очень злой, очень бешеный зверь...
Jenious
Народный Комиссар
Герцог
*****

Карма: 386
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 2762


Невменяемость как результат мании величия!

258839312 RWarHistory
просмотр профиля WWW E-mail
Re: Организация Освобождения Талига V - 17 Мгновений Зимы
« Ответить #92 было: 23 октября 2005 года, 03:38:12 »

Я знал, я знал, что народ у нас простой - но такая провокация обязана была сработать!  Смех Смех Смех Опыт с утками - это мой шедевр... *скромно* - причём рассчитанный именно на всеразличных поклонников Шаламова и Солженицына  Подмигивание Рад, что шутка юмора была уловлена сразу.  Смех
Авторизирован

Позорно дать твоим врагам превзойти тебя во зле, а твоим друзьям - в благодеяниях.

Психопаты - опасные люди, они безжалостны, им незнакомо понятие совести, но часто они бывают интеллектуально одарены и очень обаятельны в общении.
Raubritter
гость


E-mail
Re: Организация Освобождения Талига V - 17 Мгновений Зимы
« Ответить #93 было: 23 октября 2005 года, 03:52:16 »

Рад, что шутка юмора была уловлена сразу. Смех

Безусловно, эта вещь -- действительно шедевр. Очаровательно двусмысленный. Шутка -- удалась.

А вот по поводу "Лица агрессора"... М-м-м... мне кажется, тут гораздо лучше смотрелись бы цетагандийские офицеры из буджолдовских фанартов... А то уж больно... хм... пародийное изображение. Внушает не ужас и ненависть, а нечто другое...
Авторизирован
Модо
Талигойский Революционер
Герцог
*****

Карма: 163
Offline Offline

сообщений: 731


просмотр профиля E-mail
Re: Организация Освобождения Талига V - 17 Мгновений Зимы
« Ответить #94 было: 23 октября 2005 года, 11:22:16 »

Ну, над агитпропом мы еще поработаем.

На празднике - не буду. Неуместен Улыбка

По офицерам. Извините, Джениус, но тут вы... не вполне правы. Изложенное вами верно для РККА, но у нас-то армия четко делится на два куска - патриотические офицеры (притом вместе с госпатриотизмом в них силен и местный) со староталигскими армиями и НОАТ приближенного к РККА формирования. И если второй мы можем по мановению партии распоряжаться - то с интересами первой необходимо, по моему мнению считаться. Не сочтите за оппортунизм.

Не думаю, что Альмейда был бы очень рад видеть свой родной благодатный остров выжженным начисто. Да, возможно, решение сдать его я принял ошибочно - но не видел другого выхода.
Авторизирован

Под звездным небом, на ветру,
Место последнее изберу,
Радостно жил я,легко умру
И лечь в могилу готов.
На камне надгробном напишете так:
"Здесь он хотел оставить знак,
С моря вернулся, пришел моряк,
И охотник вернулся с холмов".
Elendil
Скиталец
Герцог
*****

Карма: 214
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 1702


Против ветра!

139507077
просмотр профиля E-mail
Re: Организация Освобождения Талига V - 17 Мгновений Зимы
« Ответить #95 было: 23 октября 2005 года, 11:53:04 »

Ох... что-то я тут выпал из режима... Впрочем. я все равно ранен, так что...
Господа, кто-нибудь может сказать, у нас тут какие-нибудь горючие жидкие вещества предусмотрены, зажигательные смеси всякие? А то нам с графом Ариго надо Морена из Багерлее как-то выкуривать...
Авторизирован

Неприступны ворота и рвы глубоки,
Непролазны болота и полны рудники,
Высоки наши стены, бездонны подвалы -
Слава Мелькору, слава Темному Вала!
(с) Скади
Raubritter
гость


E-mail
Re: Организация Освобождения Талига V - 17 Мгновений Зимы
« Ответить #96 было: 23 октября 2005 года, 12:03:39 »

Есть т.н. "бордонский огонь" -- но это эксклюзив Ордена Раубриттеров (см. сноски в постах Лорда), который один имеет возможность добывать все необходимые ингридиенты. О других вариантах не осведомлен. Может, Джениус знает -- он же по совместительству техн. консультант террор-групп Улыбка ...

А вообще -- Вы практически точно поставили себе задачу. Перечитайте написанное Вами же, и поймете Подмигивание ...

ЗЫ. Правда, что будет, если ветер переменится В шоке Глазки вверх ...
Авторизирован
Lord Guan
гость


E-mail
Re: Организация Освобождения Талига V - 17 Мгновений Зимы
« Ответить #97 было: 23 октября 2005 года, 13:24:33 »

Мы предупреждали -- вы не вняли. Теперь...

"Держитесь, гады!.." (с) В.С.Высоцкий

Ну что ж ...

Империя не только не торгуется и не угрожает, но и слов своих на ветер не бросает.

Поскольку на благодатной ниве слэша продолжают трудиться товарищи из ООТ, мы будем работать в совсем ином жанре, оставляя за собой право на асимметричный и неадекватный ответ.  Круто

Следите за международными новостями ...

Цитата

"Вы лучше лес рубите на гробы ..." (с) тоже В.С.Высоцкий

« Последняя правка: 23 октября 2005 года, 13:26:04 от Lord Guan » Авторизирован
Raubritter
гость


E-mail
Re: Организация Освобождения Талига V - 17 Мгновений Зимы
« Ответить #98 было: 23 октября 2005 года, 13:47:31 »

Мда...

Не знаю насчет слэша, но с наглядной агитацией Нарком переборщил.

Ну откуда в Кэртиане башенные броненосцы!!!

 В шоке Глазки вверх Хех Круто

...вот сейчас пойду и сделаю собственные "Naval Annuals"...
« Последняя правка: 23 октября 2005 года, 13:50:05 от Raubritter » Авторизирован
Модо
Талигойский Революционер
Герцог
*****

Карма: 163
Offline Offline

сообщений: 731


просмотр профиля E-mail
Re: Организация Освобождения Талига V - 17 Мгновений Зимы
« Ответить #99 было: 23 октября 2005 года, 13:49:01 »

Мама.

Нас ждет уж0с... Ничего, тогда мы тоже его-нибудь этакого сключим Улыбка
Авторизирован

Под звездным небом, на ветру,
Место последнее изберу,
Радостно жил я,легко умру
И лечь в могилу готов.
На камне надгробном напишете так:
"Здесь он хотел оставить знак,
С моря вернулся, пришел моряк,
И охотник вернулся с холмов".
Dio Eraclea
Герцог
*****

Карма: 327
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 3514


Say hello to Sarah Jane...


просмотр профиля E-mail
Re: Организация Освобождения Талига V - 17 Мгновений Зимы
« Ответить #100 было: 23 октября 2005 года, 14:04:17 »

Рацпредложение:


Исключить из методов агитации слэш РАЗ И НАВСЕГДА. Такой метод ведения пропаганды является, безусловно, совершенно неприемлимым. Я не хочу никого обижать, но по статистике, везде на форуме где появляется тема слэша, разговор рано или поздно скатывается к переругиванию и обвинениям в гомофобии. Сам я слэш очень уважаю, НО ПРИЗНАЮ ПРАВО КАЖДОГО НА ЛИЧНОЕ ОТНОШЕНИЕ К ЭТОМУ ВОПРОСУ!!!




Мда...

Не знаю насчет слэша, но с наглядной агитацией Нарком переборщил.

Ну откуда в Кэртиане башенные броненосцы!!!

 

Скоро будут. Паровые машины начала XVIII столетия, считаю, вводить уже можно, все равно техзаконы никто не соблюдает...

« Последняя правка: 23 октября 2005 года, 14:08:59 от Dio Eraclea » Авторизирован

The damned tin can destroyer was never meant for sea!...
Raubritter
гость


E-mail
Re: Организация Освобождения Талига V - 17 Мгновений Зимы
« Ответить #101 было: 23 октября 2005 года, 14:22:06 »

"Такой метод ведения пропаганды является, безусловно, совершенно неприемлимым. Я не хочу никого обижать, но по статистике, везде на форуме где появляется тема слэша, разговор рано или поздно скатывается к переругиванию и обвинениям в гомофобии."

Дио, черт возьми, это же ИГРА!!!

Разве не понятно, что все это несерьезно? Или *холодно* Вы не доверяете вкусам Игроков?

А исключать уже заявленные для работы темы... В конце концов, мне, как представителю Империи, требуется моральная компенсация за сложившийся стереотип Подмигивание ...

"Скоро будут. Паровые машины начала XVIII столетия, считаю, вводить уже можно, все равно техзаконы никто не соблюдает..."

Ох, ну кто бы говорил -- "не соблюдает" Круто ...

Да и технология изготовления котлов и циллиндров... сложновата, скажу прямо. Поинтересуйтесь, из чего были первые ПМ и на какое рабочее давление они были рассчитаны.

Так что -- не на наш век!..
Авторизирован
Lord Guan
гость


E-mail
Re: Организация Освобождения Талига V - 17 Мгновений Зимы
« Ответить #102 было: 23 октября 2005 года, 14:28:51 »

... В сгущающихся сумерках от 6-го подъезда Управления Имперской Безопасности, мерно чеканя шаг, уходили отряды бойцов в черной форме. Они шагали в полном молчании, лишь мерный стук сапог по камням мостовой эхом разносился по вечерним улицам Паоны. Пламя факелов отражалось на суровых лицах и красных нарукавных повязках с изображением черного альбатроса* ...

... Ночь святого Лита. Самая длинная ночь в году. Для кого-то она станет самой короткой в жизни ...

... Ночь святого Лита. "Ночь алмазных мечей" ...

---------

* Черный альбатрос в белом круге на красном фоне - эмблема штурмовых отрядов имперской контрразведки.

« Последняя правка: 23 октября 2005 года, 14:58:20 от Lord Guan » Авторизирован
Риш
Зарвавшаяся малолетка
Мастер
Герцог
*****

Карма: 2888
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 5521



просмотр профиля WWW E-mail
Re: Организация Освобождения Талига V - 17 Мгновений Зимы
« Ответить #103 было: 23 октября 2005 года, 14:52:32 »

Кхм... Шоб вы знали - Астрап ответственнен на Осень, его ночь - ночь осеннего равноденствия. За зимнее солнцестояние отвечает Лит.

И называть богов "святыми"... Я бы на месте богов обиделась бы  Язык
Авторизирован
Lord Guan
гость


E-mail
Re: Организация Освобождения Талига V - 17 Мгновений Зимы
« Ответить #104 было: 23 октября 2005 года, 15:00:23 »

Риш, спасибо!

Лит, так Лит ...

А что касается богов - так ведь для этих костоломов Мюллера нет ничего святого ...  Смех

У них один девиз чего стоит: "Leworukij mit uns!"  Смех
« Последняя правка: 23 октября 2005 года, 15:29:59 от Lord Guan » Авторизирован
Страницы: 1 ... 5 6 [7] 8 9 ... 11 Печать 
« предыдущая следующая »
Перейти в раздел:  

Powered by MySQL Powered by PHP Форум официального сайта Веры Камши | Powered by SMF 1.0.10.
© 2001-2005, Lewis Media. All Rights Reserved.
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!