Форум официального сайта Веры Камши

Внимание! Данный форум доступен только для чтения,
для общения добро пожаловать на новый форум forum.kamsha.ru

Добро пожаловать, гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, если хотите стать полноправным участником форума.
25 апреля 2024 года, 07:27:20

Войти
Поиск:     Расширенный поиск
ВНИМАНИЕ! В ближайшие дни должен состояться переезд форума на новый хостинг и новый движок! Переезд будет сопровождаться временным отключением доступа к форуму. Подробности - в разделе "Работоспособность форума"
844443 Сообщений в 12090 темах от 7410 участников
Последний участник: Vera_Kamenskaya
* Начало Помощь Поиск Календарь Войти зарегистрируйтесь
+  Форум официального сайта Веры Камши
|-+  Кэртиана
| |-+  Архив раздела "Кэртиана"
| | |-+  Архив "Таверна "Золотая Шпора""
| | | |-+  Организация Освобождения Талига V - 17 Мгновений Зимы
« предыдущая следующая »
Страницы: 1 ... 4 5 [6] 7 8 ... 11 Печать
Автор Тема: Организация Освобождения Талига V - 17 Мгновений Зимы  (прочитано 23255 раз)
Jenious
Народный Комиссар
Герцог
*****

Карма: 386
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 2762


Невменяемость как результат мании величия!

258839312 RWarHistory
просмотр профиля WWW E-mail
Re: Организация Освобождения Талига V - 17 Мгновений Зимы
« Ответить #75 было: 22 октября 2005 года, 23:34:44 »

Предлагаю всем найти выше по треду ссылку Лисы на её дайрик.

И насладиться. Или возмутиться  Смех

http://www.diary.ru/~hellfoxy/?comments&postid=7932823

Будут и ещё - клянусь честью революционера!
« Последняя правка: 23 октября 2005 года, 00:11:48 от Jenious » Авторизирован

Позорно дать твоим врагам превзойти тебя во зле, а твоим друзьям - в благодеяниях.

Психопаты - опасные люди, они безжалостны, им незнакомо понятие совести, но часто они бывают интеллектуально одарены и очень обаятельны в общении.
Adelgeida
гость


E-mail
Re: Организация Освобождения Талига V - 17 Мгновений Зимы
« Ответить #76 было: 23 октября 2005 года, 00:07:55 »

Рокэ-батяня
Бордонский бил флот.
Вдруг он увидел
Агитку ООТ.

Вздрогнут тут маршал
И вымолвил тихо:
"Кажется, нас
Захватила Гайифа..."
Авторизирован
Jenious
Народный Комиссар
Герцог
*****

Карма: 386
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 2762


Невменяемость как результат мании величия!

258839312 RWarHistory
просмотр профиля WWW E-mail
Re: Организация Освобождения Талига V - 17 Мгновений Зимы
« Ответить #77 было: 23 октября 2005 года, 00:36:35 »

Праздник портить не будем, хотя имена офицеров, особенно любезных с врагами страны - запишем. Просто на всякий случай.  Подмигивание

Сеть агитатров и осведомителей будет создана. Причём мы постараемся вести работу и среди врага, разъясняя ему всю преступную сущность гаийфского режима и суть его кровавых замыслов Улыбка

В море не понимаю? *решительно* Это не вопрос моря, это вопрос кадровой политики. Если мы совершаем такой выпад против матчасти и превращаем Альмейду в гнусного изменника типа адмирала Корбуло - то с чего мы должны его любить? В распыл его. Если же он патриот - то примирился бы даже с массовым отравлением гаийфских морских офицеров на вечеринке. Верных наполовину партия не признаёт. А кого партия не признаёт - тот её враг.

Общий момент. Лидеры типа Бурбаки, Базена или Лафйета не могут приводить армии своей страны к победам, даже если они опытные и искусные поководцы. Их политическая отчуждённость от нужд своей страны сделает их очень опасными для своих - более опасными, чем наши малоопытные Павки Корчагины и Будённые - в них могучие слуги Талига могут родиться. В описанном же типе вояк такие слуги уже умерли.

Для решительного и последовательного осуществления стратегии того типа, который Переслегин называет "гипермодернистской" - нужны полководцы и воины невиданной прежде степени преданности своей стране и народу, а равно и решительности. С этой точки зрения - мы можем терпеть неудачи и у нас можно отнимать территории, но только силой оружия и только в виде курящихся руин - причём такой ход войны будет восприниматьсся нами как нормальный и, в некотором смысле, даже успешный. Как представители прогрессивного, то есть начального, этапа в развитии классового сознания талигойской буржуазии, мы не можем признавать разложенческих идеек Лиддел-Гарта.  Смех
Авторизирован

Позорно дать твоим врагам превзойти тебя во зле, а твоим друзьям - в благодеяниях.

Психопаты - опасные люди, они безжалостны, им незнакомо понятие совести, но часто они бывают интеллектуально одарены и очень обаятельны в общении.
Lord Guan
гость


E-mail
Re: Организация Освобождения Талига V - 17 Мгновений Зимы
« Ответить #78 было: 23 октября 2005 года, 00:47:05 »


Голос за кадром: Модо рвал на себе волосы и бегал по комнате так, будто ему соли на хвост насыпали. Мысленно


Модо Ильич, да не переживайте Вы так! Бросайте завтра свой съезд, приезжайте на Марикьяру на недельку - честное слово, не пожалеете! Почетным гостем будете!   Улыбка

----------


В море не понимаю? *решительно* Это не вопрос моря, это вопрос кадровой политики. Если мы совершаем такой выпад против матчасти и превращаем Альмейду в гнусного изменника типа адмирала Корбуло - то с чего мы должны его любить? В распыл его. Если же он патриот - то примирился бы даже с массовым отравлением гаийфских морских офицеров на вечеринке. Верных наполовину партия не признаёт. А кого партия не признаёт - тот её враг.


Значит, так. Слушаем очень внимательно. Второй раз повторять не буду.

Адмирал Альмейда прежде всего - военный моряк.

И только потом - все остальное. И если Ваши товарищи его или его офицеров станут обижать, я Вас из-под земли достану.

Это так же верно, как то, что меня зовут Гуан. Лорд Гуан.  Круто
« Последняя правка: 23 октября 2005 года, 00:50:55 от Lord Guan » Авторизирован
Raubritter
гость


E-mail
Re: Организация Освобождения Талига V - 17 Мгновений Зимы
« Ответить #79 было: 23 октября 2005 года, 00:59:44 »

Предлагаю всем найти выше по треду ссылку Лисы на её дайрик.

И насладиться. Или возмутиться  Смех

http://www.diary.ru/~hellfoxy/?comments&postid=7932823

Будут и ещё - клянусь честью революционера!

Господин Нарком.

В связи с нарушением Вами моратория на использование темы т.н. "имперской любви" в целях политической агитации, выразившегося в размещении некоторых материалов по указанной ссылке (см. плакат № 1, сверху), Служба Разведки официально заявляет, что считает себя свободной от всех ограничений в вопросах контрпропаганды (см. сообщение №№ 46, 49 в настоящей теме).

Мы предупреждали -- вы не вняли. Теперь...

"Держитесь, гады!.." (с) В.С.Высоцкий
Авторизирован
Lord Guan
гость


E-mail
Re: Организация Освобождения Талига V - 17 Мгновений Зимы
« Ответить #80 было: 23 октября 2005 года, 01:06:00 »


Про "чемоданы" и "джонки"с возмущением скажу так: Павлинами и геями мы быть не хотим. Принимается. Я даже плакат с альбатросом успел изготовить Улыбка Но и  не нужно приписывать нам черт не просто чуждых, но прямо противоположных тем, что имеются на деле. Вы у нас найдёте ламбертов и левеллеров, сен-жюстов и монков, клоотцев и дзержинских с мехлисами. Но яковлевых с горбачёвыми вы у нас не найдёте - не время ещё, недостаточно разложились!


Чтой-то не видел я Вас, товарищ Комиссар, на передовой ни в Варасте, ни в Кадане, ни на Марикьяре. Да и то - помните, как Вы мне в свое время говорили:

Цитата
"Комиссар Кривухин
лучше бы сказал,
но в прошлой заварухе
он без вести пропал.
Наверное, убили,
предали земле.
Силен он был на митинге,
да не силен в седле".

Вот по этой самой причине я и стараюсь держать между мной и ближайшим врагом не менее двух полков эшелонированно

--------


Про север напишу одновременно с югом.
Давайте так: сейчас моё альтер-эго завершает дела Восточного направления и пишет для него бэк, извиняюсь, граунд.


Насчет юга и востока я Вам и сам напишу.

А потом сравним, что у нас получится.  Смех


(Кстати, там три съезда разом в Нохе идут - никто не запутался - Интернационал,
Первый Съезд ООТ и Первый Съезд Советов+доклады народных комиссаров.)


Не-е, мне влом со всей это ахинеей разбираться.

У нас для этого папаша Мюллер есть (если кто не помнит - полковник, граф, генсек компартии Гайифы) - пусть он и отслеживает, это его работа.


Канальство... почему наш женсостав соблазняет только всяких сомнительных наймитов-оппортунистов?!  Плач  Смех


Ума не приложу ...  Смех

----------

цитата из: Raubritter
Мы предупреждали -- вы не вняли. Теперь...

"Держитесь, гады!.." (с) В.С.Высоцкий


Угу.

Щас мы этому ООТ такой слэш зафигачим.

Причем не какую-нибудь пошлятину, а что-то изысканное, в стиле Шодерло де Лакло или аббата Прево ...  Круто

« Последняя правка: 23 октября 2005 года, 01:13:00 от Lord Guan » Авторизирован
Jenious
Народный Комиссар
Герцог
*****

Карма: 386
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 2762


Невменяемость как результат мании величия!

258839312 RWarHistory
просмотр профиля WWW E-mail
Re: Организация Освобождения Талига V - 17 Мгновений Зимы
« Ответить #81 было: 23 октября 2005 года, 01:13:37 »

Ладно вам вредничать, Лорд. Тем более, что это и по факту неверно - на батарее был? Был. Для того и писалось. Да и ещё могу. Только глупо это.

А про ГЛ плакат был подготовлен и выслан ДО того, как... так что извиняйте - я на это повлиять никак не мог и обращюсь к ув. Лисе с просьбой удалить.
И потом - может быть они как-то по-другому враждебны женщинам? Вспомните хоть учинённую оккупантами (да-да...) ужжасную   Смех и стррашную  Смех гуманитарную катастрофу в Южной Варасте....  Смех Смех
Авторизирован

Позорно дать твоим врагам превзойти тебя во зле, а твоим друзьям - в благодеяниях.

Психопаты - опасные люди, они безжалостны, им незнакомо понятие совести, но часто они бывают интеллектуально одарены и очень обаятельны в общении.
Lord Guan
гость


E-mail
Re: Организация Освобождения Талига V - 17 Мгновений Зимы
« Ответить #82 было: 23 октября 2005 года, 01:20:42 »


Тем более, что это и по факту неверно - на батарее был? Был. Для того и писалось. Да и ещё могу.


Давайте, давайте ... Только предупредите заранее - когда и где.  Смех



И потом - может быть они как-то по-другому враждебны женщинам? Вспомните хоть учинённую оккупантами (да-да...) ужжасную   Смех и стррашную  Смех гуманитарную катастрофу в Южной Варасте....  Смех Смех


Вы хоть сами поняли, что сейчас сказали? Вам напомнить Ваши недавние слова:

Цитата

Канальство... почему наш женсостав соблазняет только всяких сомнительных наймитов-оппортунистов?!   



 Смех  Смех  Смех

----------

З.Ы. Да, с наглядной агитацией у ООТ что-то не клеится нифига.

Хотите, мы вам песню "Рокэ-батяня" подарим? У нас она все равно в трех вариантах - один ваш будет.  Смех

« Последняя правка: 23 октября 2005 года, 01:27:07 от Lord Guan » Авторизирован
Raubritter
гость


E-mail
Re: Организация Освобождения Талига V - 17 Мгновений Зимы
« Ответить #83 было: 23 октября 2005 года, 01:35:01 »

А про ГЛ плакат был подготовлен и выслан ДО того, как... так что извиняйте - я на это повлиять никак не мог и обращюсь к ув. Лисе с просьбой удалить.

Не-е, Джениус. Мы вредные!

Что с возу, как говориться, упало, то не вырубишь топором!!!
Авторизирован
Adelgeida
гость


E-mail
Re: Организация Освобождения Талига V - 17 Мгновений Зимы
« Ответить #84 было: 23 октября 2005 года, 01:48:14 »

Срочно. Секретно.

В Министерство Пропаганды Империи Гайифа.

Спецзадание №1 выполнено. Подробности см. здесь:

http://kamsha.ru/forum/index.php?topic=3852.60

Переходим к выполнению №2.

Ефрейтор с пером.
Авторизирован
Lord Guan
гость


E-mail
Re: Организация Освобождения Талига V - 17 Мгновений Зимы
« Ответить #85 было: 23 октября 2005 года, 02:05:14 »

Кстати, об агитации.

Вот, например, в зимней императорской резиденции в Паоне имеется большой зал, открытый для посещения публики. В этом зале помещаются портреты героев Империи. Есть там и портрет вашего покорного слуги. Выглядит он вот так:





Это, разумеется, воображение художника: как известно, Юньчен - человек мирный и в таком воинственном виде в Кэртиане не появлялся ни разу.

А главная ценность этой картины состоит в том, что она дает очень точное представление, как на самом деле выглядит знаменитая гайифская алебарда!

(Ну, и мориск редкой красной масти тоже очень неплох ...)


----------

З.Ы. Все, иду спать. Мне еще завтра целый день в Марикьяре веселиться ...  Смех
« Последняя правка: 23 октября 2005 года, 02:12:17 от Lord Guan » Авторизирован
Jenious
Народный Комиссар
Герцог
*****

Карма: 386
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 2762


Невменяемость как результат мании величия!

258839312 RWarHistory
просмотр профиля WWW E-mail
Re: Организация Освобождения Талига V - 17 Мгновений Зимы
« Ответить #86 было: 23 октября 2005 года, 02:09:18 »

Отчего же не клеется? Отлично клеется - сегодня я удвоил количество продукции Улыбка А местами есть даже сурьёзные замыслы Улыбка

Вот, отсылаю нашей певице Главпура  Смех
Авторизирован

Позорно дать твоим врагам превзойти тебя во зле, а твоим друзьям - в благодеяниях.

Психопаты - опасные люди, они безжалостны, им незнакомо понятие совести, но часто они бывают интеллектуально одарены и очень обаятельны в общении.
Adelgeida
гость


E-mail
Re: Организация Освобождения Талига V - 17 Мгновений Зимы
« Ответить #87 было: 23 октября 2005 года, 02:14:21 »

Цитата
Канальство... почему наш женсостав соблазняет только всяких сомнительных наймитов-оппортунистов?!

Возрадуйтесь, Джениус. Похоже, "женсостав" переключил свое внимание с "оппортунистов" на Первого Маршала.

Теперь нет ни его, ни "женсостава". Один Нарком, как тот воин в поле, героически держит оборону...
Авторизирован
Jenious
Народный Комиссар
Герцог
*****

Карма: 386
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 2762


Невменяемость как результат мании величия!

258839312 RWarHistory
просмотр профиля WWW E-mail
Re: Организация Освобождения Талига V - 17 Мгновений Зимы
« Ответить #88 было: 23 октября 2005 года, 02:18:20 »

Рокэ Алва говорил, что приходится делать добро из зла, если больше не из чего... Но я никогда не думал, что для прогресса в Кертиане и ради счастья для всех мне придётся лгать, убивать и пытать практически в одиночку.... Но кто-то же должен  Смех
Авторизирован

Позорно дать твоим врагам превзойти тебя во зле, а твоим друзьям - в благодеяниях.

Психопаты - опасные люди, они безжалостны, им незнакомо понятие совести, но часто они бывают интеллектуально одарены и очень обаятельны в общении.
Lord Guan
гость


E-mail
Re: Организация Освобождения Талига V - 17 Мгновений Зимы
« Ответить #89 было: 23 октября 2005 года, 02:25:16 »


Один Нарком, как тот воин в поле, героически держит оборону...


Да на него уже и не нападает никто. Все к завтрашнему балу в Марикьяре готовятся. 

Радость  Радость  Радость
Авторизирован
Страницы: 1 ... 4 5 [6] 7 8 ... 11 Печать 
« предыдущая следующая »
Перейти в раздел:  

Powered by MySQL Powered by PHP Форум официального сайта Веры Камши | Powered by SMF 1.0.10.
© 2001-2005, Lewis Media. All Rights Reserved.
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!