Форум официального сайта Веры Камши

Внимание! Данный форум доступен только для чтения,
для общения добро пожаловать на новый форум forum.kamsha.ru

Добро пожаловать, гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, если хотите стать полноправным участником форума.
29 марта 2024 года, 01:11:02

Войти
Поиск:     Расширенный поиск
ВНИМАНИЕ! В ближайшие дни должен состояться переезд форума на новый хостинг и новый движок! Переезд будет сопровождаться временным отключением доступа к форуму. Подробности - в разделе "Работоспособность форума"
844443 Сообщений в 12090 темах от 7410 участников
Последний участник: Vera_Kamenskaya
* Начало Помощь Поиск Календарь Войти зарегистрируйтесь
+  Форум официального сайта Веры Камши
|-+  Кэртиана
| |-+  Таверна "Золотая Шпора"
| | |-+  Анекдоты по КНК - IV
« предыдущая следующая »
Страницы: 1 ... 9 10 [11] Печать
Автор Тема: Анекдоты по КНК - IV  (прочитано 28874 раз)
STA
Барон
***

Карма: -34
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 132


Постоянен во всем!


просмотр профиля E-mail
Re: Анекдоты по КНК - IV
« Ответить #150 было: 09 февраля 2006 года, 18:38:22 »

Положительно, ничего в голову не приходит, тем более стоящего, один только "черный юмор", однако...


Альдо Ракан:
- Окделл, вижу Вы наконец-то решили следовать современным модам, раз надели этот белокурый парик?

Дик, боязливо косясь на бабушку Матильду:
- Сир, я уши недавно простудил, распухли...

*****************************************

Второй вариант того же опуса:

Альдо Ракан:
- Садитесь же, Окделл, в ногах правды нет!

Дик, боязливо косясь на бабушку Матильду:
- Не могу, Сир, нечем...

*****************************************

P.S. Появилась у меня идея адаптировать под кэртианский сюжет "Военные афоризмы" Козьмы Пруткова, однако я должен спросить у уважаемых Хранителей форума, насколько это уместно: все-таки, хоть это и классика, но юмор там местами весьма своеобразный. Выглядеть это будет как письменый диалог Сузы-Музы (аформзм) и Арамоны (коментарии). Если идея стоит того, то жду ответа.

 
Авторизирован

"Пуля - дура, штык - молодец!" - Суворов
Julia
Герцог
*****

Карма: 675
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 1036



просмотр профиля E-mail
Re: Анекдоты по КНК - IV
« Ответить #151 было: 09 февраля 2006 года, 21:37:13 »

Римейк опять-же...

Встречаются в Олларии три мухи : жирная, средняя и совсем тощая. Стали выяснять, кто где питается.
Жирная: - я ем в доме Первого Маршала. Сяду ему в тарелку,
он брезгливый, богатый - сразу тарелку отодвигает. Ну, я ем, сколько влезет
Средняя: А я - в доме Луизы Арамоны. Она живет скромно, не брезгливая, выловит меня ложкой - и на пол. Сколько в той ложке супа было - съем.
Тощая: - А я живу в Надоре... Сяду в тарелку - так меня выловят, обсосут,как косточку и выплюнут...
 Грусть   Грусть   Грусть
Авторизирован

"Слава богу, мой дружище, есть у нас враги -
Значит, есть, наверно, и друзья..."
STA
Барон
***

Карма: -34
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 132


Постоянен во всем!


просмотр профиля E-mail
Re: Анекдоты по КНК - IV
« Ответить #152 было: 10 февраля 2006 года, 12:08:15 »

Решили Люди Чести, со скуки, пьесу для себя поставить. Какую? Конечно же "Гамлет, принц Дрикснеский", бессмертного Вальтера Дидериха! В роли Гамлета - юный герцог Окделл. Стоит Дик на сцене, с черепом в руке, весь текст от волнения позабыл:

- О бедный Штанцлер, я тебя знал раньше...
Авторизирован

"Пуля - дура, штык - молодец!" - Суворов
Aenirte
Барон
***

Карма: 22
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 129


483527764
просмотр профиля WWW
Re: Анекдоты по КНК - IV
« Ответить #153 было: 10 февраля 2006 года, 21:06:13 »

- Кум, ты свинью зарезал?
- Да.
- А поросят зажарил?
- Нет.
- Зря! Вырастут - будут мстить!
Авторизирован

Упс - самое страшное слово не только в ядерной физике!
Gadko
Гад ползучий
Герцог
*****

Карма: 61
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 1166


Яду мне, яду, а то свой кончился!


просмотр профиля WWW E-mail
Re: Анекдоты по КНК - IV
« Ответить #154 было: 11 февраля 2006 года, 04:59:31 »

- Кум, ты свинью зарезал?
- Да.
- А поросят зажарил?
- Нет.
- Зря! Вырастут - будут мстить!
Анекдот бородатый но очень перекликается с этой темой: "Алва.Новые выводы" Смех
Авторизирован

Няняме няня дзю няня до няраби де няку няку инняняку няняхан нянядай няняку нярабете няганягаме уняняня! (с)

Эта клавиатура доводит меня доиступленияч! Извиняюсь за очепячтки
Йенн
Личный нобиль
*

Карма: 6
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 47


Объективности не существует!


просмотр профиля E-mail
Re: Анекдоты по КНК - IV
« Ответить #155 было: 13 февраля 2006 года, 18:28:26 »

Мирабелла Надорская, возвращаясь из столицы домой, выбирает в лавке метлу семье в подарок. Заставила хорошенькую лавочницу излазить все закоулки, верхние полки, в чулане миллион метел перебрать... Наконец, выбрала одну. Вежливая лавочница спрашивает у высокородной леди: "Вам завернуть? Или вы на ней полетите?"
Авторизирован

Не стоит позволять эмоциям брать верх над разумом...
Markiz
Крылатая бестия
Герцог
*****

Карма: 1695
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 916


Nemo me impune lacessit

191137451
просмотр профиля WWW E-mail
Re: Анекдоты по КНК - IV
« Ответить #156 было: 13 февраля 2006 года, 18:37:45 »

Сценка

Бледный от бессонных ночей, юный кэналлиец с ярко-синими глазами, смущенно теребя свиток, приносит свои стихи в известный талигский поэтический журнал.
В кабинете с табличкой «Главный редактор» сидит наглый тощий Понси. На лучащейся самодовольством морде – очки для солидности.
- Ну что, стишочки принесли? По выражению физиономии вижу. Давайте, почитаем.
Разворачивает бумагу и погружается в чтение.
Через какое-то время снимает очки и пристально смотрит на кэналлийца.
- Вы тут пишите «Я – одинокий ворон в бездне света». Так вот бездны света не бывает. Либо бездна, либо свет.
Дальше – «одинокий ворон». А что? Бывает двойной или тройной ворон? Тройной одеколон бывает. Ворон – вряд ли. И потом, зачем себя сравнивать с какой-то мерзкой птицей. Сравните себя с орлом, так поэтичнее и публике понятнее.
И что птица делает в бездне. За какими-такими кошками ее туда понесло. В небе наша птичка парит, в небе. Вон, в окно выглянете. Птиц в бездне видите? Нет? Вот я тоже не вижу. Ни бездны, ни птиц. (Про себя. Хотя, возможно, надо просто снять очки).
Лучше будет: «Я – гордый орел в предзакатном небе.»
Звучит? - Смотрит сквозь очки на собеседника, кэналлиец молчит.
- Вот и я говорю, звучит.
«Где каждый взмах крыла отмечен болью».
Крылья у него что ли сломаны? У ворона? Нет? А, понятно, бездна и прочий антураж… Нет, такое мы не возьмем, надо заменить… - Подняв на лоб мешающие очки, изучает начинающего поэта. Кэналлиец смотрит куда-то мимо редактора.
- Дальше у вас идет: «Но если плата за спасенье – воля».
Объясните мне, тупому и непонятливому, как воля может быть платой. Платой могут быть деньги, материальные ценности, натура, в конце концов, но воля?
«То я спасенье отвергаю это».
Правильно, если плата заключается в не пойми чем, то такое спасенье отвергается. Вот эта строчка хоть логична. В отличие от предыдущих.
Вот тут у вас написано: «Вкусить всех мук и бед земной юдоли».
Как пафосно! Юдоли! Вы бы еще чего по-выпендрежней запихнули… - Кладет рукопись на стол и пристально смотрит на автора. Поэт внимательно изучает ногти, чтобы ненароком не схватиться за шпагу. Понси этого не замечает.
- И что это я за вас вашу работу делаю? Сами думайте, ведь это вы – поэт. - Снисходительно качает головой. – Ах, это извечный порок молодости - напихать в стихотворение непонятных слов и нереальных метафор и претендовать на гениальность.
Вон, почитайте Барботту. Какой язык! Какие образы! Какая краткость изложения! Как неординарно! Сравнить страдающего влюбленного с подрубленным пнем! Это вам не «бездна света». Нет, пока не исправите – не возьмем. И трагизму, трагизму добавьте. У вас там страдания непонятой души. Этакий «Герой нашего времени». Так вот, нашему времени герои не нужны. Напишите лучше о несчастной любви, о победе нашей доблестной революции, ну хоть про яблони в цвету.
Идите-идите, исправляйте.

Вот так. А если бы в свое время наглый Понси не плюнул в романтическую душу юного кэналлийца, то у нас бы сейчас было больше ласточек и меньше воронов.
Авторизирован

Я называю жабу жабой, так проще жить! (с) Ланка

Как известно, поэзия - определеный род психического заболевания. (с) А. Белянин

Выбор: смерть или жизнь? Каждый проходит через.
Из лабиринтов лжи истины голый череп.(с) ТЮ
http://www.diary.ru/~markiz/
STA
Барон
***

Карма: -34
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 132


Постоянен во всем!


просмотр профиля E-mail
Re: Анекдоты по КНК - IV
« Ответить #157 было: 13 февраля 2006 года, 21:21:38 »

Положительно, вдохновение оставило меня, вот разве что такой жалкий "опус" получился...

****************************************

Обосновался Дик Окделл в алатском замке принцессы Матильды. Жалеют слуги сиротку: кто чего-нибудь вкусненького принесет, кто винца кувшинчик притащит. Так однажды Дик гостинцев напробовался, что стало бедняге совсем нехорошо. Затаскивается он кое-как на балкон, перегибается через парапет...

Снизу: - ТВОЮ КАВАЛЕРИЮ!!!
Авторизирован

"Пуля - дура, штык - молодец!" - Суворов
Ледяной Сокол
Говорящий со Звездами
Граф
****

Карма: 381
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 415


Черный камень заменит сердце...


просмотр профиля WWW E-mail
Re: Анекдоты по КНК - IV
« Ответить #158 было: 13 февраля 2006 года, 22:51:25 »

Ой, раз о Понси заговорили...

Военный лагерь на берегу Данара. Раннее утро. Эмиль Савиньяк прогуливается после попойки в закоулках. Вдруг видит – навстречу плетутся Рокэ и Лионель – языки наружу, дышат тяжело…И коней тащат в поводу – взмыленных, еле ноги перебирающих, постоянно спотыкающихся. Моро, помимо всего, везет бесчувственного Герарда. Эмиль оторопело спрашивает:
- Засада? Погоня?
- Хуже, - еле слышно отвечает Рокэ. – Эмиль, ты Жиля Понси не видел?
- Нет, но слышал. Он горланит стишки Барботты, сейчас в Данаре топиться пойдет.
- Хвала Создателю, - отвечает Алва. – Минут через десять его вытащат.
- За десять минут, - с трудом выдавливает из себя Лионель, - я успею добежать до каданской границы и разгромить тамошнюю армию…Рокэ, ты со мной?
- Нет, я уж лучше к Фоме…
- Да что же произошло?! – в сердцах кричит Эмиль.
- Ничего, - отвечает Алва, - просто Понси на нас так посмотрел, когда мы не нашли ему места в армии, что мы невольно подумали о его родстве с медузами…Прежде, чем потеряли сознание…
Авторизирован

Но высокая в небе звезда
Зовет меня в путь...
Страницы: 1 ... 9 10 [11] Печать 
« предыдущая следующая »
Перейти в раздел:  

Powered by MySQL Powered by PHP Форум официального сайта Веры Камши | Powered by SMF 1.0.10.
© 2001-2005, Lewis Media. All Rights Reserved.
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!