Форум официального сайта Веры Камши

Внимание! Данный форум доступен только для чтения,
для общения добро пожаловать на новый форум forum.kamsha.ru

Добро пожаловать, гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, если хотите стать полноправным участником форума.
20 апреля 2024 года, 17:16:39

Войти
Поиск:     Расширенный поиск
ВНИМАНИЕ! В ближайшие дни должен состояться переезд форума на новый хостинг и новый движок! Переезд будет сопровождаться временным отключением доступа к форуму. Подробности - в разделе "Работоспособность форума"
844443 Сообщений в 12090 темах от 7410 участников
Последний участник: Vera_Kamenskaya
* Начало Помощь Поиск Календарь Войти зарегистрируйтесь
+  Форум официального сайта Веры Камши
|-+  Кэртиана
| |-+  Архив раздела "Кэртиана"
| | |-+  Архив "Во имя Лита, Анэма, Унда и Астрапа! - 2006-2007"
| | | |-+  Пламя Этерны - ада
« предыдущая следующая »
Страницы: 1 [2] 3 4 5 Печать
Автор Тема: Пламя Этерны - ада  (прочитано 19319 раз)
NatashaD
Граф
****

Карма: 40
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 357


Думай, раньше чем делать!


просмотр профиля E-mail
Re: Пламя Этерны - ада
« Ответить #15 было: 12 сентября 2005 года, 15:14:15 »

Dio Eraclea
      Возможно, Вы правы, но насколько я поняла, это "чуждое" настолько чуждо, что для того, чтобы подготовить планеты для колонизации, они полностью уничтожают на них все живое, так что с точки зрения населения миров Ожерелья благом они точно не являются. Подмигивание
Авторизирован

Будьте счастливы!
Gadko
Гад ползучий
Герцог
*****

Карма: 61
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 1166


Яду мне, яду, а то свой кончился!


просмотр профиля WWW E-mail
Re: Пламя Этерны - ада
« Ответить #16 было: 13 сентября 2005 года, 22:07:53 »

Пока единственное "плохое", сделанное ими - великолепная диверсионная операция, определившая исход войны - полное уничтожение производственной базы и верховного командования Этернийцев.
А кто сказал что это сотворило чуждое?
Одинокий не знает кто грохнул этих сво дам и господ.
А эту рыжую аду надо прировнять к эру Августу.
От Ринальди Этерне не жарко, не холодно (всего лишь очередной боец), а вот Кэртиане она подгадила сильно, по большей части из желания затащить Ринальди в постель.
В порядке бреда: эта рыжая ада и есть последняя уцелевшаю после
большой Бара-бум (с) Подмигивание
Авторизирован

Няняме няня дзю няня до няраби де няку няку инняняку няняхан нянядай няняку нярабете няганягаме уняняня! (с)

Эта клавиатура доводит меня доиступленияч! Извиняюсь за очепячтки
JA
гость


E-mail
Re: Пламя Этерны - ада
« Ответить #17 было: 14 сентября 2005 года, 13:03:11 »

Да, подгадила ада Кэртиане неслабо. Вот только действительно ли новые бойцы в то время Этерне не требовались? Или требовались? Ведь Четверых отозвали не просто так? Сколько времени прошло между уходом Четверых и событиями ПЭ?
Впрочем, вряд ли ада предвидела, чем через 400 (а потом ещё через 400) лет это аукнется. А даже если и предвидела - что ей за дело до "одного из"?
Миров (пока) в ожерелье много... Глазки вверх
« Последняя правка: 14 сентября 2005 года, 13:06:31 от Гвардеец Кардинала » Авторизирован
Kita
Пернатый друг человека
Герцог
*****

Карма: 149
Offline Offline

сообщений: 1057


Страшнее кошки зверя нет!


просмотр профиля
Re: Пламя Этерны - ада
« Ответить #18 было: 14 сентября 2005 года, 17:07:22 »

Вот-вот, какой милый народ эти этернийцы!  Смех Кстати, ада там не одна такая, тот высокоранговый товарищ, который отвечал Ринальди в конце, вполне ее соответствует - тоже крутил немало.

Возникла бредовая мысль. О том, что наступающее чуждое - зло для миров Ожерелья, известно ТОЛЬКО со слов этернийцев. А так ли это на самом деле  Хех
Авторизирован

Я - кошка, хожу где вздумается и гуляю сама по себе.
Deirdre
Барон
***

Карма: 12
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 134


Ades animo et omitte timorem.


просмотр профиля E-mail
Re: Пламя Этерны - ада
« Ответить #19 было: 14 сентября 2005 года, 17:18:38 »

....мммм, очередные 400 лет подходят к концу, может быть, ада в очередной раз (если её не придушил Рино, конечно Улыбка) вернётся в Кэртиану в поисках очередного неофита и попробует привлечь к благородному делу защиты Этерны герцога Алву лично?  Улыбка, ИМХО, Рокэ и так защищает всё, до чего добраться может (а может он немало), так чего бы аде не попробовать и его подловить? Улыбка
Авторизирован
Kita
Пернатый друг человека
Герцог
*****

Карма: 149
Offline Offline

сообщений: 1057


Страшнее кошки зверя нет!


просмотр профиля
Re: Пламя Этерны - ада
« Ответить #20 было: 14 сентября 2005 года, 17:35:57 »

Эреа Deirdre, ада вместе с Этерной уже однажды допрыгалась... много-много лет назад... был большо-пребольшой БУМ. (см. пролог КНК-1) Так что ничего она уже натворить не сможет, но то, что успела сотворить когда-то, Кэртиана до сих пор расхлебывает.  Смех
Авторизирован

Я - кошка, хожу где вздумается и гуляю сама по себе.
NatashaD
Граф
****

Карма: 40
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 357


Думай, раньше чем делать!


просмотр профиля E-mail
Re: Пламя Этерны - ада
« Ответить #21 было: 15 сентября 2005 года, 10:44:38 »

to Kita
     Ну, почему только со слов этернийцев? Мы видим описание боя глазами Одинокого и то, во что превратился оставленный мир. Ничего хорошего.
Авторизирован

Будьте счастливы!
JA
гость


E-mail
Re: Пламя Этерны - ада
« Ответить #22 было: 15 сентября 2005 года, 14:02:14 »

Ну, Чуждое оно и есть чуждое. А обитатели Этерны - они вроде как это ожерелье создали, и ведут себя как хозяева... Никто и не говорил, что они должны быть все из себя всеблагие... Глазки вверх
Авторизирован
EXE-Q-THOR
гость


E-mail
Re: Пламя Этерны - ада
« Ответить #23 было: 15 сентября 2005 года, 14:46:46 »

Цитата
Ну, Чуждое оно и есть чуждое. А обитатели Этерны - они вроде как это ожерелье создали, и ведут себя как хозяева...
Создавали то боги. Каждые - свой мир. Вот Кэртиану - Унд, Анэм, Лит и Астрап. А насчёт поведения это верно подмечено Подмигивание Ада вела себя как хозяйка..
« Последняя правка: 15 сентября 2005 года, 14:49:37 от Lucifer - [EXE-Q-THOR] » Авторизирован
Dio Eraclea
Герцог
*****

Карма: 327
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 3514


Say hello to Sarah Jane...


просмотр профиля E-mail
Re: Пламя Этерны - ада
« Ответить #24 было: 17 сентября 2005 года, 10:35:08 »

Dio Eraclea
      Возможно, Вы правы, но насколько я поняла, это "чуждое" настолько чуждо, что для того, чтобы подготовить планеты для колонизации, они полностью уничтожают на них все живое, так что с точки зрения населения миров Ожерелья благом они точно не являются. Подмигивание
А кто сказал, что уничтожают на всех планетах? Мы знаем только о положении в прифронтовой полосе, так там обе стороны друг другу гадили...
Кроме того, мы не знаем, может с "чуждым" и договорится можно, просто никто не пробовал...
Авторизирован

The damned tin can destroyer was never meant for sea!...
Pele
Потомственный нобиль
**

Карма: -9
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 62

Я не изменил(а) свой профиль!


просмотр профиля E-mail
Re: Пламя Этерны - ада
« Ответить #25 было: 17 сентября 2005 года, 11:15:04 »

А может Чуждое тока предлог для существования Одиноких , ад и др .Может они действительно перегнули палку с этим Чуждым , а оно на самом деле не такое и плохое , а выдумали они все это для того чтобы быть нужными и следовательно у них огромная власть и никто не будет им перечить ведь остановить Чуждое больше некому.(ПЭ к сожалению не читал).
Авторизирован
Rochefort
Advocatus diaboli
Имперец
Герцог
*****

Карма: 2053
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 4366


Быть, а не казаться


просмотр профиля
Re: Пламя Этерны - ада
« Ответить #26 было: 17 сентября 2005 года, 11:27:10 »

А кто сказал, что уничтожают на всех планетах?

В ПЭ говорилось, что чуждое несовместимо с существованием Ожерелья в прежнем виде. Ну допустите, что чуждое преобразует планеты для кремниево-углеродистых организмов  Улыбка. И все. Ничего личного, но существование прежней жизни параллельно с чуждым невозможно. Именно по этому оно и чуждое - с ним невозможно договориться, оно просто не поймет. Не поймет даже, что с ним пытаются разговаривать...
(Так выглядит мое ИМХО)
Авторизирован

История оправдывает все, что угодно. Она не учит абсолютно ничему, ибо содержит в себе все и дает примеры всего
/Поль Валери/

Но лица многие перед моим лицом
К моей руке имели уваженье.
Ведь то, что для нее всего лишь продолженье
Для них уже является концом.
Dio Eraclea
Герцог
*****

Карма: 327
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 3514


Say hello to Sarah Jane...


просмотр профиля E-mail
Re: Пламя Этерны - ада
« Ответить #27 было: 17 сентября 2005 года, 12:26:33 »

А с ним общаться-то вообще пробовали?
Кстати, что значит - "в прежнем виде"? Может, они только против Этернийцев сражаются. С точки зрения Этернийцев - без них ожерелье не в прежнем виде. А миры может и не заметят...
Авторизирован

The damned tin can destroyer was never meant for sea!...
Лисса д'Арнэ
Защитница
Герцог
*****

Карма: 311
Offline Offline

сообщений: 1163


Лучшая защита - нападение!


просмотр профиля
Re: Пламя Этерны - ада
« Ответить #28 было: 17 сентября 2005 года, 13:04:23 »

Цитата
А с ним общаться-то вообще пробовали?
Уважаемый эр,
я вот, к примеру, даже не стала бы пытаться говорить с нашими (вполне земными) медузами, хотя иногда их слишком много в море, они противные, и очень больно жалят, ибо ЗНАЮ, что они со мной за стол переговоров не сядут. А море делить как-то надо (я, например, просто не могу влезть в воду, когда эти существа там находятся). Подмигивание И это при том, что медузы - часть НАШЕЙ экосистемы, мы к ним привыкли.
А вот чуждое не только напоминает мне кишащее нечто с коллективным разумом (вроде муравьев - попробуй с ними поговори), но к тому же еще и совершенно ЧУЖОЕ, несовметимое с мирами Ожерелья.
Так что либо-либо. ИМХО переговоры тут совершенно не уместны. Подмигивание
« Последняя правка: 17 сентября 2005 года, 13:35:42 от Лисса д'Арнэ » Авторизирован

Мне снился бой, и я была волчицей,
В моих глазах горел огонь войны...
Как трудно новой жизни научиться,
И перестать смотреть былые сны.
Dio Eraclea
Герцог
*****

Карма: 327
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 3514


Say hello to Sarah Jane...


просмотр профиля E-mail
Re: Пламя Этерны - ада
« Ответить #29 было: 17 сентября 2005 года, 13:20:56 »

Так что либо-либо. ИМХО переговоры тут совершенно не уместны. Подмигивание
Вот Этернийцы тоже так считали... Нужно ли напоминать результат? Война, разорение и под конец - тотальный разгром и поражение, полная гибель всех этернийцев. Так что, кроме как вести переговоры больше ничего не остается - у Одиноких просто нет никакой ресурсной базы для сопротивления и единственное, что они могут - выторговать себе почетную капитуляцию... Метод "я бы и пытаться говорить с ними не стала бы, потому что они мне не нравятся" неприменим в политике.
Кроме того - откуда мы знаем, что нужно "Чуждому" и что творится в "захваченных" ими мирах? Может, Имхо, им миры особо и не нужны, или нужны, но не все (Имхо - вероятнее, будь у них жизненная потребность так они бы с Одинокими позиционку бы не разводили...) А до людей им вообще дела нет. Имхо, ничего не зная о противнике, бессмысленно и вести войну и заключать мир. Нужно сначала узнать, что ему надо. Может, это "что-то" мы и отдать можем... Смех Смех Смех Смех Смех   
« Последняя правка: 17 сентября 2005 года, 13:22:49 от Dio Eraclea » Авторизирован

The damned tin can destroyer was never meant for sea!...
Страницы: 1 [2] 3 4 5 Печать 
« предыдущая следующая »
Перейти в раздел:  

Powered by MySQL Powered by PHP Форум официального сайта Веры Камши | Powered by SMF 1.0.10.
© 2001-2005, Lewis Media. All Rights Reserved.
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!