Форум официального сайта Веры Камши

Внимание! Данный форум доступен только для чтения,
для общения добро пожаловать на новый форум forum.kamsha.ru

Добро пожаловать, гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, если хотите стать полноправным участником форума.
19 апреля 2024 года, 07:48:22

Войти
Поиск:     Расширенный поиск
ВНИМАНИЕ! В ближайшие дни должен состояться переезд форума на новый хостинг и новый движок! Переезд будет сопровождаться временным отключением доступа к форуму. Подробности - в разделе "Работоспособность форума"
844443 Сообщений в 12090 темах от 7410 участников
Последний участник: Vera_Kamenskaya
* Начало Помощь Поиск Календарь Войти зарегистрируйтесь
+  Форум официального сайта Веры Камши
|-+  Кэртиана
| |-+  Архив раздела "Кэртиана"
| | |-+  Архив "Во имя Лита, Анэма, Унда и Астрапа! - 2006-2007"
| | | |-+  Пламя Этерны - ада
« предыдущая следующая »
Страницы: 1 2 [3] 4 5 Печать
Автор Тема: Пламя Этерны - ада  (прочитано 19312 раз)
Лисса д'Арнэ
Защитница
Герцог
*****

Карма: 311
Offline Offline

сообщений: 1163


Лучшая защита - нападение!


просмотр профиля
Re: Пламя Этерны - ада
« Ответить #30 было: 17 сентября 2005 года, 13:44:12 »

Цитата
Нужно ли напоминать результат? Война, разорение и под конец - тотальный разгром и поражение, полная гибель всех этернийцев.
А вы уверены, что это - прямое следствие войны с раттонами. Ведь никто все равно не знает, почему погибла Этерна. Вдруг там просто местная электростанция взорвалась (по халатности)?  Смех
Цитата
у Одиноких просто нет никакой ресурсной базы для сопротивления и единственное, что они могут - выторговать себе почетную капитуляцию...
Ага, поднять лапки, и помахать белым флагом. В шоке Ну не понимаю я, как человек, стоящий перед стаей голодных волков может рассчитывать на почетную капитуляцию.  В замешательстве
Ну и наконец, последний, но ИМХО самый верный довод: почему же, если это Чуждое такое милое и славное само не попыталось вести переговоры с ХОЗЯЕВАМИ тех миров, куда оно вторгается?
Уж если на то пошло, то я не стану говорить по душами с теми, кто ворвется ко мне в дом и без лишних слов начнет все крушить. Подмигивание  Язык
Авторизирован

Мне снился бой, и я была волчицей,
В моих глазах горел огонь войны...
Как трудно новой жизни научиться,
И перестать смотреть былые сны.
Dio Eraclea
Герцог
*****

Карма: 327
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 3514


Say hello to Sarah Jane...


просмотр профиля E-mail
Re: Пламя Этерны - ада
« Ответить #31 было: 17 сентября 2005 года, 14:08:47 »

А КТО КУДА ВТОРГСЯ???!!!... Мы же не знаем предыстории конфликта... Может, они и пытались, да Этернийцы слушать не захотели...
Авторизирован

The damned tin can destroyer was never meant for sea!...
Pele
Потомственный нобиль
**

Карма: -9
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 62

Я не изменил(а) свой профиль!


просмотр профиля E-mail
Re: Пламя Этерны - ада
« Ответить #32 было: 17 сентября 2005 года, 15:10:40 »

Dio прав мы же видим чуждое глазами Одиноког - простого рядового , может командование не хотело идти на компромис а солдатам об этом и не говорили , кстати и с волками можно договориться , кинув им мяса если есть они на какое то время и отстанут. Смех
Авторизирован
NatashaD
Граф
****

Карма: 40
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 357


Думай, раньше чем делать!


просмотр профиля E-mail
Re: Пламя Этерны - ада
« Ответить #33 было: 19 сентября 2005 года, 11:59:26 »

      Очень ненадолго, особенно если волков много, а "мяса" ограниченное количество.
Авторизирован

Будьте счастливы!
Chameleon
Барон
***

Карма: 33
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 170

размышляющая рептилия

123619209
просмотр профиля WWW E-mail
ответ
« Ответить #34 было: 19 сентября 2005 года, 13:29:42 »

Ада действовала по иезуитскому принципу - цель оправдывает средства. Этерне нужны воины, как можно больше, а Кэртиана без Ринальди как-нибудь обойдется (и обошлась же, ведь слабый и болезненный Эрнани оказался талантливым и волевым правителем).
Что, конечно, не отменяет того факта, что ее средства сомнительны с этической точки зрения.

Кстати, а откуда идея, что не всем воинам Этерны стирали память? Я такого не помню. Кажется, в тексте этого нет.
Авторизирован

Кто прядет лен, кто прядет шерсть, кто прядет страсть, кто прядет месть, а я спряду твою смерть. (с) Хэлависа
Kita
Пернатый друг человека
Герцог
*****

Карма: 149
Offline Offline

сообщений: 1057


Страшнее кошки зверя нет!


просмотр профиля
Re: ответ
« Ответить #35 было: 19 сентября 2005 года, 16:21:56 »

Кстати, а откуда идея, что не всем воинам Этерны стирали память? Я такого не помню. Кажется, в тексте этого нет.
Это следует из Пролога КНК-1. Одинокому память стерли, но он встречался на рубеже с Создателями Кэртианы - следовательно, ИМ память не сирали. Отсюда возможность - могли быть и другие с нестертой памятью.  Подмигивание
Авторизирован

Я - кошка, хожу где вздумается и гуляю сама по себе.
Sheni
Барон
***

Карма: 32
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 141


Тот, кто весел - пусть смеется.


просмотр профиля WWW
Re: Пламя Этерны - ада
« Ответить #36 было: 19 сентября 2005 года, 16:26:24 »

Ну так они же вроде прошли костры Этерны до того, как создали Кэртиану. С чего мы можем предположить, что они помнят свою жизнь ДО того?
Авторизирован
Chameleon
Барон
***

Карма: 33
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 170

размышляющая рептилия

123619209
просмотр профиля WWW E-mail
Re: ответ
« Ответить #37 было: 19 сентября 2005 года, 17:14:26 »

Одинокому память стерли, но он встречался на рубеже с Создателями Кэртианы - следовательно, ИМ память не сирали. Отсюда возможность - могли быть и другие с нестертой памятью.  Подмигивание
Мгм. Мне казалось, что создатели Кэртианы не такие, как Одинокий - они были существами высшего порядка с самого начала, с рождения, если можно так выразиться. И потом, действительно, то, что они помнят о Кэртиане, не означает, что они помнят что-то еще.
Авторизирован

Кто прядет лен, кто прядет шерсть, кто прядет страсть, кто прядет месть, а я спряду твою смерть. (с) Хэлависа
Sheni
Барон
***

Карма: 32
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 141


Тот, кто весел - пусть смеется.


просмотр профиля WWW
Re: Пламя Этерны - ада
« Ответить #38 было: 19 сентября 2005 года, 17:51:39 »

Мгм. Мне казалось, что создатели Кэртианы не такие, как Одинокий - они были существами высшего порядка с самого начала, с рождения, если можно так выразиться.

А почему вы считаете Четверых существами высшего порядка, чем Одинокий? Он думает о них как о равных.
Авторизирован
Chameleon
Барон
***

Карма: 33
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 170

размышляющая рептилия

123619209
просмотр профиля WWW E-mail
Re: Пламя Этерны - ада
« Ответить #39 было: 19 сентября 2005 года, 23:38:17 »

А почему вы считаете Четверых существами высшего порядка, чем Одинокий? Он думает о них как о равных.

Разве как о равных? Мне так не показалось...  Глазки вверх
Авторизирован

Кто прядет лен, кто прядет шерсть, кто прядет страсть, кто прядет месть, а я спряду твою смерть. (с) Хэлависа
Гелон
Кочевник
Герцог
*****

Карма: 360
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 1605

Арбалет - оружие победы!


просмотр профиля E-mail
Re: Пламя Этерны - ада
« Ответить #40 было: 19 сентября 2005 года, 23:46:52 »

Угу. Никто не запрещает ОДИНОКОМУ думать о создателях Кэртианы как о равных. Ибо ещё в прологе к первой книге он, сиречь Одинокий размышляет - мол, а не ему ли эту Кэртиану со временем того, кончать (сиречь - у него есть такая возможность и сила).
Вот у Ринальди, ИМХО, было бы совсем мало шансов думать о Четверых как о равных. Так что - всё правильно. Для Ринальди Ракана эта четверка - существа высшего порядка. Для Одинокого - соратники.
Авторизирован

Нет чести. Есть цена предательства.
NatashaD
Граф
****

Карма: 40
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 357


Думай, раньше чем делать!


просмотр профиля E-mail
Re: Пламя Этерны - ада
« Ответить #41 было: 20 сентября 2005 года, 10:59:29 »

Ну так они же вроде прошли костры Этерны до того, как создали Кэртиану. С чего мы можем предположить, что они помнят свою жизнь ДО того?

       После того, как они прошли костры Этерны, у них вряд ли было время создавать Кэртиану. Создать мир - это требует времени, и потом они еще правили им достаточно долго, чтобы остатков хватило на несколько тысяч лет.
       Так что ИМХО им память не стирали.
Авторизирован

Будьте счастливы!
Chameleon
Барон
***

Карма: 33
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 170

размышляющая рептилия

123619209
просмотр профиля WWW E-mail
Re: Пламя Этерны - ада
« Ответить #42 было: 20 сентября 2005 года, 15:02:27 »

После того, как они прошли костры Этерны, у них вряд ли было время создавать Кэртиану. Создать мир - это требует времени, и потом они еще правили им достаточно долго, чтобы остатков хватило на несколько тысяч лет.
Так что ИМХО им память не стирали.
В прологе Одинокий говорит, что до взрыва у таких, как он, было достаточно времени, чтобы создавать миры.

Такое вот еще размышление. Мне кажется логичным, что, перед тем как перейти в другой разряд существ, память автоматически уничтожается, поскольку это оправдано психологически.
Вы только представьте, что было бы, если бы Ринальди сохранил все воспоминания. (Даже если допустить, что человеческое сознание справится с шоком и открывшимися ему знаниями.) Первым делом он бы набросился на аду, потому что выяснил, что она ему лгала, разочаровался бы в великих идеалах богов, а остаток своих дней он бы прожил в мрачной меланхолии и размышлениях о всем сущем. После чего погиб бы в первом же бою. В общем, боец никакой.
А так Одинокий, бродя по Кэртиане, возможно, и тоскует по чему-то непонятному, но мы видим, что он в здравом рассудке, спокоен и рассудителен, и, в общем, на жизнь не жалуется, хотя объективно все очень плохо.
Авторизирован

Кто прядет лен, кто прядет шерсть, кто прядет страсть, кто прядет месть, а я спряду твою смерть. (с) Хэлависа
S1
Герцог
*****

Карма: 15
Offline Offline

сообщений: 1669

Я - ламер!


просмотр профиля
Re: Пламя Этерны - ада
« Ответить #43 было: 20 сентября 2005 года, 16:13:21 »

Скорее всего память уничтожалась у людей а не у богов.Возможно именно люди,проходя через пламя теряли память и приобретали силу.А Четверо изначально и были такие.
Авторизирован
Сундук Мертвеца
Граф
****

Карма: 107
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 466


Зануда и тормоз

289475238
просмотр профиля WWW E-mail
Re: Этерна - обитель Света или грязный притон?
« Ответить #44 было: 05 февраля 2006 года, 16:06:34 »

"Этерна - обитель Света или грязный притон?"

Уважаемые эры и эрэа!
Не показалось ли вам, что распрекрасная сказочка про Этерну (мир ея праху), Рубеж и Чуждое изрядно пованивает?  В замешательстве
Судя по дисскуссии, эры и эрэа осудили моральный облик ады, но в целом пришли к мнению, что "заправилы" Этерны, Рубежа и проч. - скорее "хорошие".
А не ждет ли нас выверт сюжета на изнанку? И не придется ли в Эпилоге "хорошим дядям" сообща с присоединившимися полномочными представителями Чуждого добивать по Ожерелью миров оставшихся Стражей Заката?... В шоке  Смех
Прошу прощения за послеполуденный бред....
Авторизирован

В империи родилась, имперцем и помру
***
Сундук мертвеца: и хлам, и золото, и карты кладов...
Страницы: 1 2 [3] 4 5 Печать 
« предыдущая следующая »
Перейти в раздел:  

Powered by MySQL Powered by PHP Форум официального сайта Веры Камши | Powered by SMF 1.0.10.
© 2001-2005, Lewis Media. All Rights Reserved.
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!