Форум официального сайта Веры Камши

Внимание! Данный форум доступен только для чтения,
для общения добро пожаловать на новый форум forum.kamsha.ru

Добро пожаловать, гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, если хотите стать полноправным участником форума.
19 апреля 2024 года, 21:43:31

Войти
Поиск:     Расширенный поиск
ВНИМАНИЕ! В ближайшие дни должен состояться переезд форума на новый хостинг и новый движок! Переезд будет сопровождаться временным отключением доступа к форуму. Подробности - в разделе "Работоспособность форума"
844443 Сообщений в 12090 темах от 7410 участников
Последний участник: Vera_Kamenskaya
* Начало Помощь Поиск Календарь Войти зарегистрируйтесь
+  Форум официального сайта Веры Камши
|-+  Кэртиана
| |-+  Архив раздела "Кэртиана"
| | |-+  Архив "Во имя Лита, Анэма, Унда и Астрапа! - 2004-2005"
| | | |-+  Рокэ и дамы: потребитель-эгоист или рыцарь на черном Моро?
« предыдущая следующая »
Страницы: 1 ... 7 8 [9] Печать
Автор Тема: Рокэ и дамы: потребитель-эгоист или рыцарь на черном Моро?  (прочитано 14265 раз)
Tihe
Аризонская мечта
Герцог
*****

Карма: 390
Offline Offline

сообщений: 1267


А почему нет?!

68184031 Тихе
просмотр профиля WWW
Re: Рокэ и дамы: потребитель-эгоист или рыцарь на черном Моро?
« Ответить #120 было: 18 сентября 2005 года, 21:30:49 »

Алькор , Вы правы, но тогда ведь до современного мнения о женщинах и их "праве на умение защищаться" было далеко, а воинственные дамы, вроде Зои и пантерок были дамами совсем другого сорта (не смысле, пардон,  шлюхи, а в смысле сбесившиеся с жиру богачки), вот и мнение о таких было соответствующее.
Но все равно, согласна с Вами, за такое Алве выразила бы "фи" не менее фирменным взглядом.
Кстати Зоя и пантерки вечны Смех Их и сейчас хоть пруд пруди Подмигивание (но это офф).
Авторизирован

Люди склонны считать истиной то, что подтверждает их собственные мысли (с)

Тигр очень мил и шаловлив:
Обзаведитесь тигром!
Он сразу станет для ребят
Товарищем по играм!  (с)
Плепорций
Потомственный нобиль
**

Карма: 15
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 50

Ограничение на аватары по правилам - 100х100 пк!


просмотр профиля E-mail
Re: Рокэ и дамы: потребитель-эгоист или рыцарь на черном Моро?
« Ответить #121 было: 18 сентября 2005 года, 21:58:09 »

Не согласен ни с Алькором, ни с Tihe.
Во-первых, КнК вовсе не исторический роман, посему нет никаких "тогда" и "сейчас".
Во-вторых, сослагательное наклонение неуместно. "Будь обучение стрельбе из пистолета общепринятым"... Алькор, ей-Богу, я могу придумать 77 разнообразных общепринятых вещей, смогших бы предотвратить Октавианский погром. И умение женщин стрелять из пистолета было бы в этом списке на 71 месте. А на 72 место я бы поставил общепринятое увлечение мужчин вышиванием крестом. Ибо если бы они этим постоянно занимались, то меньше было бы у них агрессии и времени на всякие дурацкие погромы.
В-третьих, формула "если не можешь спасти, то дай спастись" к Алве неприменима. Он никому ничего не обязан, он не обязан никого спасать, и уж тем более учить спасаться самостоятельно. С чего бы это вдруг он будет взваливать на себя ответственность за кого-то? Уж не знаю, стоит ли его за это хвалить, но и не уверен, что за это нужно его ругать... И потом: "Я несу ответственность за СЕБЯ САМУ. Заверяю Вас, этого более чем достаточно. На остальных меня просто не хватит". (А. Парфенова "Танцующая с Ауте").
И в-последних. Война - это смерть, кровь, говно, грязь и боль. Но не в коем случае не подиум для самоутверждения великовозрастных дурех. Они должны помнить, что война сушит кожу и портит цвет лица. И не ходить на нее. Если есть выбор. Но у всех ли всегда бывает такой выбор? Рокэ как раз прошелся по тем, у кого такой выбор был.
Авторизирован

Ты (мир вокруг тебя) являешься (не являешься) тем, кем хочешь (боишься) быть (не быть). Одна из аксиом клана Нед'Эстро.
Риш
Зарвавшаяся малолетка
Мастер
Герцог
*****

Карма: 2888
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 5521



просмотр профиля WWW E-mail
Re: Рокэ и дамы: потребитель-эгоист или рыцарь на черном Моро?
« Ответить #122 было: 18 сентября 2005 года, 22:07:48 »

Это, конечно, уже полный оффтопик, но  современным дамам - всем поголовно - что, Алва не дает использовать оружие в целях самообороны?

Впрочем, это такой же оффтопик, как и предыдущие рассуждения о "женщинах с ружжом". Для них есть отдельная тема.

Хранитель
Авторизирован
Gatty
Мастер
Герцог
*****

Карма: 6948
Offline Offline

сообщений: 7521



просмотр профиля
Re: Рокэ и дамы: потребитель-эгоист или рыцарь на черном Моро?
« Ответить #123 было: 18 сентября 2005 года, 22:23:20 »

Это, конечно, уже полный оффтопик, но  современным дамам - всем поголовно - что, Алва не дает использовать оружие в целях самообороны?
Хранитель
В продолжение оф-топа. Алькор. я тебя обожаю, но  нельзя же так?! Погромы не в Смольном институте были и  не на "Пантере", а  на мирной бюргерской улице, где жили в добром согласии женщины и мужчины. Ты всерьез полагаешь, что тамошние дамы даже в условиях полнейшего равноправия смогли бы защититься от уголовных элементов? То бишь у ювелирш  с самообороной  получилось бы  лучше, чем у ювелиров, сами б отбились и мужуков своих отстреляли б? Причем тут женский  вопрос вообще? 

Gatty воображает мир, где  домохозяек в обязательном порядке учат стрелять и раздают им пистолеты для самообороны от криминальных элементов,  после чего тихо сползает по стенке...
Авторизирован

"Нельзя научиться любить живых, если не умеешь хранить память о мертвых".  Маршал Советского Союза Рокоссовский
Tihe
Аризонская мечта
Герцог
*****

Карма: 390
Offline Offline

сообщений: 1267


А почему нет?!

68184031 Тихе
просмотр профиля WWW
Re: Рокэ и дамы: потребитель-эгоист или рыцарь на черном Моро?
« Ответить #124 было: 18 сентября 2005 года, 22:34:18 »

Плепорций , так о чем и говорю. Обсуждалось его отношение именно к таким дамам.
Авторизирован

Люди склонны считать истиной то, что подтверждает их собственные мысли (с)

Тигр очень мил и шаловлив:
Обзаведитесь тигром!
Он сразу станет для ребят
Товарищем по играм!  (с)
Jenious
Народный Комиссар
Герцог
*****

Карма: 386
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 2762


Невменяемость как результат мании величия!

258839312 RWarHistory
просмотр профиля WWW E-mail
Re: Рокэ и дамы: потребитель-эгоист или рыцарь на черном Моро?
« Ответить #125 было: 18 сентября 2005 года, 22:56:59 »

Не совсем офф - ведь речь об Алве, как о герое-спасителе...
Меня никогда не покидало убеждение, что спасение унижает спасённого не самим фактом, а всякого рода условностями, которыми сам процесс и его последствия обставлены.

Алва с дамами высокомерен и жесток ровно в той мере, в какой они сами заблуждаются на его счёт.
Авторизирован

Позорно дать твоим врагам превзойти тебя во зле, а твоим друзьям - в благодеяниях.

Психопаты - опасные люди, они безжалостны, им незнакомо понятие совести, но часто они бывают интеллектуально одарены и очень обаятельны в общении.
Lorana
Барон
***

Карма: 20
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 185


Маленькое вредное существо.

217275141
просмотр профиля
Re: Рокэ и дамы: потребитель-эгоист или рыцарь на черном Моро?
« Ответить #126 было: 18 сентября 2005 года, 23:04:32 »

ИМХО, тех дам, которых ему хочется использовать (и которые сами не против), он использует. А с остальными просто держится холодно. Насчет высокомерия и жестокости не согласна...
Авторизирован
Ela
Отставной козы барабанщик
Хранитель
Герцог
*****

Карма: 1684
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 3043


Я ЗДЕСЬ!


просмотр профиля E-mail
Re: Рокэ и дамы: потребитель-эгоист или рыцарь на черном Моро?
« Ответить #127 было: 19 сентября 2005 года, 08:02:46 »

ИМХО, тех дам, которых ему хочется использовать (и которые сами не против), он использует. А с остальными просто держится холодно. Насчет высокомерия и жестокости не согласна...

Не тех дам, которых ЕМУ хочется использовать, а тех дам, которым САМИМ хочется, чтобы ИХ использовали.
И где там высокомерие и жестокость... вот разве что с Катари отнюдь не галантен - так, ИМХО, и есть отчего.
Авторизирован

... вы уверены, что я это всерьез? Нет, вы действительно уверены? Тогда расслабьтесь и смените стойку - прежняя вам больше не понадобится!
Алькор
Герцог
*****

Карма: 959
Offline Offline

сообщений: 1602



просмотр профиля WWW E-mail
Re: Рокэ и дамы: потребитель-эгоист или рыцарь на черном Моро?
« Ответить #128 было: 19 сентября 2005 года, 08:21:13 »

Га-а-а-атти!!! Я тебя тоже люблю Поцелуй ... но посты ты читаешь - невнимательно!  Подмигивание
У меня ж было написано: "Если не защититься, то отомстить..." Можно - превентивно. Смех
Об обязательности обучения самообороне тоже речь не шла - только об общественном НЕ осуждении. Да, со средневековой точки зрения, это унижает мужчин: мол, не сумеете защитить своих женщин... так они же - и не сумели! 
Чес-слово, если за женщину кто-то понесёт тяжёлую сумку, или даст хулигану отпор - она будет только рада. Даже если она - мастер спорта по щас-как-дам!  Радость
Но это - уже офф-топ, и я его прекращаю: всё равно мы останемся каждый при своём. Улыбка

----------------------------
"Государство очень не любит вооружённый народ, а мужчины - вооружённых женщин." (С)
Шутка. Но... в каждой шутке... ну, понятно!  Язык Смех
« Последняя правка: 19 сентября 2005 года, 08:23:22 от Алькор » Авторизирован

Сытый волк - это техника безопасности... Улыбка
Lorana
Барон
***

Карма: 20
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 185


Маленькое вредное существо.

217275141
просмотр профиля
Re: Рокэ и дамы: потребитель-эгоист или рыцарь на черном Моро?
« Ответить #129 было: 19 сентября 2005 года, 09:28:25 »

Не тех дам, которых ЕМУ хочется использовать, а тех дам, которым САМИМ хочется, чтобы ИХ использовали.

Ну, Марианне хочется, а ему - нет. Да и та же Айрис не против, по-моему, чтобы её использовали (правда, запросы у неё посерьёзнее), и все равно...
Авторизирован
Val
Герцог
*****

Карма: 316
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 1621



просмотр профиля
Re: Рокэ и дамы: потребитель-эгоист или рыцарь на черном Моро?
« Ответить #130 было: 19 сентября 2005 года, 11:42:00 »

Не тех дам, которых ЕМУ хочется использовать, а тех дам, которым САМИМ хочется, чтобы ИХ использовали.
И где там высокомерие и жестокость... вот разве что с Катари отнюдь не галантен - так, ИМХО, и есть отчего.

Эла, золотые слова! Подмигивание 

А что до Марианны и Айрис... Если бы ПМ использовал всех, кто хочет, чтобы ими попользовался Рокэ Алва, он бы из койки не вылезал. Так что тут он, как ни крути, но имеет право выбора. Подмигивание
Авторизирован

Оставайтесь, ребята, людьми, становясь моряками
Становясь капитаном, храните матроса в себе...
(В.Высоцкий)

Если я когда-нибудь утону, то я всплыву вверх по течению (В.Высоцкий)
feurio
Герцог
*****

Карма: 135
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 505



просмотр профиля WWW
Re: Рокэ и дамы: потребитель-эгоист или рыцарь на черном Моро?
« Ответить #131 было: 19 сентября 2005 года, 13:36:09 »

Ну, Марианне хочется, а ему - нет. Да и та же Айрис не против, по-моему, чтобы её использовали (правда, запросы у неё посерьёзнее), и все равно...

Мое ИМХО на этот счет: и Марианна и Айрис - влюблены (или скажем так, там пахнет серьезной и глубокой привязанностью), и именно поэтому им ничего не светит.
Авторизирован

Бог не играет в кости со Вселенной (С) А. Э.
Carnivora
Циник-романтик
Герцог
*****

Карма: 221
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 794


плати насмешкой вечным их обманам...


просмотр профиля E-mail
Re: Рокэ и дамы: потребитель-эгоист или рыцарь на черном Моро?
« Ответить #132 было: 19 сентября 2005 года, 13:42:27 »

Алькор:
Крепко жму руку!!!!
За девочек второй мировой и вообще.
Авторизирован

Не добраться им до порта.
Вот и все. Касаюсь борта.
И в расширенных глазах отражен
Весь мой долгий путь до цели, -
Той, которая в прицеле.
Мне взрываться за других есть резон
Ela
Отставной козы барабанщик
Хранитель
Герцог
*****

Карма: 1684
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 3043


Я ЗДЕСЬ!


просмотр профиля E-mail
Re: Рокэ и дамы: потребитель-эгоист или рыцарь на черном Моро?
« Ответить #133 было: 19 сентября 2005 года, 13:43:27 »

Ну, Марианне хочется, а ему - нет. Да и та же Айрис не против, по-моему, чтобы её использовали (правда, запросы у неё посерьёзнее), и все равно...

Мое ИМХО на этот счет: и Марианна и Айрис - влюблены (или скажем так, там пахнет серьезной и глубокой привязанностью), и именно поэтому им ничего не светит.

Вот мне тоже так сдается. Там, где пахнет упомянутой серьезной првязанностью и/или там, где женщину есть за что уважать - не светит. А реализуются либо легкие романчики, которые гарантированно не будут иметь продолжения ("труба зовет - назавтра в поход"), либо более долгая связь, но с женщиной, которая употребляет слово любовь примерно как мы - слово "дифференциальный" (слышать-то слышала - но вот что бы оно значило?)  Подмигивание
Авторизирован

... вы уверены, что я это всерьез? Нет, вы действительно уверены? Тогда расслабьтесь и смените стойку - прежняя вам больше не понадобится!
Tany_Kiev
гость


E-mail
Re: Рокэ и дамы: потребитель-эгоист или рыцарь на черном Моро?
« Ответить #134 было: 19 сентября 2005 года, 13:57:59 »

Ела, в том смысле, что разделает - где Бог, где порог., т.е. развлечения и серьезную привязанность...

И кажадя почучает что хочет и по заслугам...а Марианна и Айрис - могут рачитывать только на уважение и дружеские чувства - не более...
Марианна это прекрасно понимает, а вот с Айрис - сложнее, придется научится..

По крайне мере Алва - ведет себя чесно!!!! ИМХО
Авторизирован
Страницы: 1 ... 7 8 [9] Печать 
« предыдущая следующая »
Перейти в раздел:  

Powered by MySQL Powered by PHP Форум официального сайта Веры Камши | Powered by SMF 1.0.10.
© 2001-2005, Lewis Media. All Rights Reserved.
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!