Форум официального сайта Веры Камши

Внимание! Данный форум доступен только для чтения,
для общения добро пожаловать на новый форум forum.kamsha.ru

Добро пожаловать, гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, если хотите стать полноправным участником форума.
26 апреля 2024 года, 23:28:54

Войти
Поиск:     Расширенный поиск
ВНИМАНИЕ! В ближайшие дни должен состояться переезд форума на новый хостинг и новый движок! Переезд будет сопровождаться временным отключением доступа к форуму. Подробности - в разделе "Работоспособность форума"
844443 Сообщений в 12090 темах от 7410 участников
Последний участник: Vera_Kamenskaya
* Начало Помощь Поиск Календарь Войти зарегистрируйтесь
+  Форум официального сайта Веры Камши
|-+  Увлечения
| |-+  Ричард Третий (Модератор: Rodent)
| | |-+  Ричард Наших Дней
« предыдущая следующая »
Страницы: [1] 2 Печать
Автор Тема: Ричард Наших Дней  (прочитано 8992 раз)
Villina
Личный нобиль
*

Карма: 4
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 11


Я не изменил(а) свой профиль!


просмотр профиля E-mail
Ричард Наших Дней
« было: 23 августа 2005 года, 18:42:46 »

Ссылка: Ричард Лунный
Придя на форум впервые, пытаюсь начать с подарка - выше ссылка на сайт Ричарда, не побоюсь этого слова, Третьего.
13 сентября его можно увидеть воочию. Театр Луны на Ордынке. Михаил Полосухин.
Авторизирован
Талия
Барон
***

Карма: 19
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 138


В каждой комнате смеха есть своя стена плача

198790423
просмотр профиля E-mail
Re: Ричард Наших Дней
« Ответить #1 было: 23 августа 2005 года, 20:02:55 »

Да, я видела этот спектакль! Это произведение искусства! Очень сильная, эмоциональная и, не побоюсь слова, пробивная вещь. А Михаил Полосухин гениальный актер, я видела его и в других ролях. Он действительно Король! Спектакль весьма своеобразный, но он того стоит!
Авторизирован

Сегодня всегда первый из оставшихся тебе дней.
Эхо
Кассандра
Граф
****

Карма: 144
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 343


Простите, часовню тоже я? ©

214678772
просмотр профиля WWW
Re: Ричард Наших Дней
« Ответить #2 было: 26 августа 2005 года, 09:30:37 »

Брр, это что в зеленом камуфляже - Ричард!?
Нееет, убейте меня , я верю ,что играют хорошо, но не понимаю я таких изысков ,когда в исторических пьесах актеров одевают в современные шмотки...
Авторизирован

Сердце мое полно нежности к калекам, бастардам и сломанным вещам. © Дж.Мартин
... и даже убью, но в душе - пожалею  © Эдуард Успенский "Песня Бабы-Яги"
Villina
Личный нобиль
*

Карма: 4
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 11


Я не изменил(а) свой профиль!


просмотр профиля E-mail
Re: Ричард Наших Дней
« Ответить #3 было: 26 августа 2005 года, 17:24:36 »

Абстрагируйтесь от шмоток, от условности постановки, глядите только на НЕГО!  В шоке Я вообще удивляюсь, как артиста к финалу инфаркт не валит, с такой отдачей и нервом он работает, нет, проживает и погибает в этой роли!

Авторизирован
Талия
Барон
***

Карма: 19
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 138


В каждой комнате смеха есть своя стена плача

198790423
просмотр профиля E-mail
Re: Ричард Наших Дней
« Ответить #4 было: 26 августа 2005 года, 17:37:09 »

Поражаюсь. Ведь сказано мудрыми: главное содержание, а не форма!
« Последняя правка: 26 августа 2005 года, 18:20:34 от Талия » Авторизирован

Сегодня всегда первый из оставшихся тебе дней.
Villina
Личный нобиль
*

Карма: 4
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 11


Я не изменил(а) свой профиль!


просмотр профиля E-mail
Re: Ричард Наших Дней
« Ответить #5 было: 02 октября 2005 года, 01:54:46 »

Ричард в театре
9 октября
19 ноября
Авторизирован
Raubritter
гость


E-mail
Re: Ричард Наших Дней
« Ответить #6 было: 02 октября 2005 года, 03:02:16 »

Брр, это что в зеленом камуфляже - Ричард!?
Нееет, убейте меня , я верю ,что играют хорошо, но не понимаю я таких изысков ,когда в исторических пьесах актеров одевают в современные шмотки...

Хм. А Вы таки вполне уверены, что пьеса -- историческая? Шекспир, он такой товарищ... не везде прозрачный, ИМХО.

А насчет шмоток -- это как ставить. Могу назвать еще пример "модерновой" постановки Шекспира, которая очень катит... только не уверен, что не буду за него побит ВЦСПСовскими ботинками Улыбка ...

Талия, Виллина, большой феньк за сведения. Я буду думать этот вопрос Улыбка ...
Авторизирован
Villina
Личный нобиль
*

Карма: 4
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 11


Я не изменил(а) свой профиль!


просмотр профиля E-mail
Re: Ричард Наших Дней
« Ответить #7 было: 02 октября 2005 года, 07:16:44 »

Вы не про "Ромео и Джульетту" в том же театре? Смех
Авторизирован
Raubritter
гость


E-mail
Re: Ричард Наших Дней
« Ответить #8 было: 02 октября 2005 года, 22:53:18 »

Не. Не в том же. У Спесивцева.
Авторизирован
Villina
Личный нобиль
*

Карма: 4
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 11


Я не изменил(а) свой профиль!


просмотр профиля E-mail
Re: Ричард Наших Дней
« Ответить #9 было: 02 октября 2005 года, 23:01:56 »

А вы и в Луну сходите. "РиДж" там более чем нетрадиционный. И очень классный.
Фотки есть тут
http://ek-moon.narod.ru
Авторизирован
Талия
Барон
***

Карма: 19
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 138


В каждой комнате смеха есть своя стена плача

198790423
просмотр профиля E-mail
Re: Ричард Наших Дней
« Ответить #10 было: 15 октября 2005 года, 19:37:28 »

Думаю, многим на данном форуме это может быть интересно. (Взято с сайта "Лунатиков" www.theatre-moon.narod.ru
ЦЕНТР ИМ. ВС. МЕЙЕРХОЛЬДА
17 ОКТЯБРЯ В 17.30
ПРЕЗЕНТАЦИЯ ФОТОПРОЕКТА
«КОРОЛЕВСКИЕ ИГРЫ «РИЧАРД ТРЕТИЙ»
АВТОРЫ ПРОЕКТА – ОЛЬГА КУЗНЕЦОВА, АЛИСА НИКОЛЬСКАЯ
Статья о проекте:
Традиционная система творческих взаимоотношений стала уже привычной. Актеры играют на сцене, театральные фотографы это фиксируют, а критики озвучивают в рецензиях. Тем интереснее расширять границы восприятия и искать иные возможности передачи смысла. Ибо театральная фотография – это необязательно лишь фиксация сценического процесса. Фотопроект «Королевские игры» -- та самая попытка создать новый принцип взаимодействия актерских индивидуальностей, реального пространства, смысловых и визуальных средств выражения.
В основе «Королевских игр» -- фигура английского короля Ричарда Третьего. Никто сейчас не сможет достоверно ответить, каким он был на самом деле. Однако, продираясь сквозь многостраничные исторические хроники, популярные романы и драматургические изыскания, наша команда создала своего собственного Ричарда. Одинаково далекого от любых имеющихся ныне сценических трактовок.
…Он мог родиться и в наши дни, этот жесткий, мудрый, проницательный человек, аристократ до кончиков пальцев, воин, наводящий ужас на самых смелых противников. Ибо историю Ричарда Третьего можно увидеть в судьбе многих сегодняшних молодых. Обладающих достаточным умом, твердым характером, ответственностью и благородством души, но вынужденных, меж тем, совершать жестокие поступки и стараться сохранить себя в бесчеловечных обстоятельствах окружающей жизни. Именно поэтому, начиная работу над «Королевскими играми», мы не стали реставрировать эпоху Средневековья, а попытались увидеть облик короля Ричарда в нынешних реалиях. Оказалось, что московские интерьеры куда театральнее любых декораций, а актеру необязательно произносить текст, чтобы достоверно создать образ. Ричард Третий предстает в двух ипостасях: молодого романтика, познающего мир, и духовно гибнущего монарха, потерявшего себя с обретением короны. Первую воплощает актер Театра им. Вахтангова Сергей Епишев, вторую – актер Театра Луны Михаил Полосухин ( кстати, выступающий в рамках проекта еще и в роли фотографа ). Мы не пытались оправдать или осудить Ричарда, разобраться в подлинности им совершенных ( или ему приписанных ) деяний. Нам было важно увидеть Ричарда – человека. И показать его публике. Ведь фототеатру, как и любому другому театру, необходим зритель.

Выставка продлится до 2-го ноября
Заказ билетов по телефону 363 10 48
Адрес: м. «Менделеевская», Новослободская, 23 


Авторизирован

Сегодня всегда первый из оставшихся тебе дней.
Лиса
Личный нобиль
*

Карма: 1
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 1


Приведите аватару в соответствие с прафилами

326882094
просмотр профиля E-mail
Re: Ричард Наших Дней
« Ответить #11 было: 15 октября 2005 года, 21:14:08 »

Ну вот... Я как всегда не попадаю:(
Авторизирован

...но память сердца, видимо, права, храня печаль хрустальной дымкой...
Villina
Личный нобиль
*

Карма: 4
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 11


Я не изменил(а) свой профиль!


просмотр профиля E-mail
Re: Ричард Наших Дней
« Ответить #12 было: 21 октября 2005 года, 19:41:36 »

В теленовостях 5 канала был сюжет о фотопроекте, вот РАСШИФРОВКА. Кто согласен с высказыванием артиста о Ричарде в нас? В шоке

Также сюжет по ТВ Западного округа: здесь.
« Последняя правка: 24 октября 2005 года, 01:21:32 от Villina » Авторизирован
Талия
Барон
***

Карма: 19
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 138


В каждой комнате смеха есть своя стена плача

198790423
просмотр профиля E-mail
Re: Ричард Наших Дней
« Ответить #13 было: 23 января 2006 года, 19:39:57 »

Сперва хотела написать в тему театры, но все же о Ричарде, поэтому пишу сюда.
Вчера была на "Ричарде Третьем" в театре Сатирикон. К Шекспиру можно относится по-разному, я же его просто уважаю, поэтому впала в состояние шока от этой постановки. В теате Луны Ричард в комуфляже? Ха! Зато там  - он Король.  А тут? Костюмы отдают 37 годом, серые шинели, штаны с поттяжками, все серое, затасканное. Райкин представляет Ричарда этаким маленьким "юродивым", этакой подленькой крыской, снующей туда-сюда, что в моем понимании никак не вяжется с королем-воином. Ричард, блестящий глазами от счастья, занимающийся исключительно самолюбованием мне не понятен. Да и в самой постановке (имхо) причинно-следственные сюжетные связи частично утеряны, что приводит к некоторому недопониманию, особенно если не знаешь сюжет. Фарс..Да, фарс там определенно присутствует. А вот трагедия где-то потерялась. Или спектакль так назвали из-за того, что все умерли? Но не похоже было, что кого-то из действующих лиц сие обстоятельство сколько-нибудь огорчило. Елизавета, оплясывающая после гибели детей, мужчина, играющий королеву-мать без эмоций говорящий с Ричардом... Бекингем, выражающий все эмоции исключительно крича текст..
Словом, возможно основная идея от меня ускользнула, но таким Ричарда я вопринимать не в силах.
Для меня это был просто кошмар...
Авторизирован

Сегодня всегда первый из оставшихся тебе дней.
Villina
Личный нобиль
*

Карма: 4
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 11


Я не изменил(а) свой профиль!


просмотр профиля E-mail
Re: Ричард Наших Дней
« Ответить #14 было: 23 января 2006 года, 21:45:03 »

Ну, как обещала. Посмотрела в "Сатириконе" "Ричарда III". Если б не данное обещание, не высидела бы до финала. Кстати, кроме финала, ничего по сути достойного того материала, на который замахнулся многоуважаемый г-н Райкин, по-моему, там и нет. Луну критиковали за короля в камуфляже - а что же сказать о короле и всей компании в образе банды мафиозных бутлегеров времен Великой Депрессии? Подтяжки, шляпы, крики и беготня. Какими бы они ни были подонками по сути, Шекспир все же писал не о простонародье, а об элите тогдашнего общества (тем и ужасно положение, когда элита так себя ведет).
На сцене всё как из бумаги и картона - нарисованные двери, шуршащее мятое на полу, птички на подставках. Цвет - серый. Всё абсолютно серое, ни одного цветного пятна, максимум - белое платье Маргариты/Анны, белые цветы на "переходящей" могиле.
Кстати о ролях - во-первых, не зная труппу наперечет, не смогла вообще отличить одного персонажа от другого (кроме женщин, но и тут есть нюанс). Ладно, это понятно, Ричард сказал что они все одинаковые, а он нет и поэтому будет крут. Но пошто один и тот же мужик играет Эдварда/Кларенса/королеву-МАТЬ? Добро бы этот прием как-то развивался - ан нет. Дяденьке просто нравится чтобы его постоянно в виде трупа таскали по полу? Вольному воля...
Финал интересен, отдаю должное. Вместо "умри ж в отчаянии" жертвы Ричарда (почему-то среди них и те, к чьей гибели он отношения не имеет, и ныне здравствующие) слушают в его исполнении стишок - малыш стоит на табуреточке - водят вокруг него хоровод и заваливают цветами. Короче, убили любовью. Ёмко! Ну, и под конец он берется за меч и наконец делает нам короля-воина.
Вот чего не было с самого начала. Короля-воина. Был прыгающий паучком эдакий "мистер Бин", так откровенно кривлявшийся, что окружающие "поддавались" его "коварству" только потому, что так написано в пьесе. Не верю. Да, Константин очень пластичен, да, он умеет прикольно хохмить, да, он нехорош собою. Но всего этого даже в сумме недостаточно (имхо), чтобы иметь право браться за Ричарда III. Глаза у него не те. Когда в глазах по жизни боли нет - это не сыграешь. Всё у Кости хорошо. Он король в своем театре. И все его любят. Что и показала овация полного зала.

Судьба зла к настоящему королю...
В марте иду в Луну.
« Последняя правка: 25 января 2006 года, 17:31:59 от Villina » Авторизирован
Страницы: [1] 2 Печать 
« предыдущая следующая »
Перейти в раздел:  

Powered by MySQL Powered by PHP Форум официального сайта Веры Камши | Powered by SMF 1.0.10.
© 2001-2005, Lewis Media. All Rights Reserved.
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!