Форум официального сайта Веры Камши

Внимание! Данный форум доступен только для чтения,
для общения добро пожаловать на новый форум forum.kamsha.ru

Добро пожаловать, гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, если хотите стать полноправным участником форума.
29 марта 2024 года, 04:51:56

Войти
Поиск:     Расширенный поиск
ВНИМАНИЕ! В ближайшие дни должен состояться переезд форума на новый хостинг и новый движок! Переезд будет сопровождаться временным отключением доступа к форуму. Подробности - в разделе "Работоспособность форума"
844443 Сообщений в 12090 темах от 7410 участников
Последний участник: Vera_Kamenskaya
* Начало Помощь Поиск Календарь Войти зарегистрируйтесь
+  Форум официального сайта Веры Камши
|-+  Увлечения
| |-+  Ричард Третий (Модератор: Rodent)
| | |-+  Ричард Наших Дней
« предыдущая следующая »
Страницы: 1 [2] Печать
Автор Тема: Ричард Наших Дней  (прочитано 8986 раз)
Villina
Личный нобиль
*

Карма: 4
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 11


Я не изменил(а) свой профиль!


просмотр профиля E-mail
Re: Ричард Наших Дней
« Ответить #15 было: 13 марта 2006 года, 17:27:00 »

"Ричард 3.1"
Человек, лишенный возможности жить простой обывательски-плотской жизнью, поневоле возводит духовность в несвойственный оной сверхвысокий ранг.
Ричард не потому попирает любовь, честь, достоинство, законность, что презирает их. Напротив. Они для него - святыни. Он унижает не благородство, а ту пародию на благородство, которую разыгрывают остальные.
Мы миримся с многими допущениями в этой жизни. Мы допускаем ложь, предательство, насилие. Мы их осуждаем, но не рискуем объявить им войну на уничтожение.
А Ричард объявил. Да, он их не уничтожил, а только проредил наши ряды и погиб сам. Но он попытался: потому что не мог иначе.
Они причитают "умри ж в отчаянии" - но не старайтесь... умрет в отчаянии, но не из-за вас.
Перфекционист 3.1.
После спектакля 12 марта в театре Луны.
Авторизирован
Lighte
Потомственный нобиль
**

Карма: 31
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 87


336780254
просмотр профиля
Re: Ричард Наших Дней
« Ответить #16 было: 19 апреля 2006 года, 16:34:26 »

Наконец-то я побывала на постановке «Ричарда III» в театре Луны. Спектакль потряс своей глубиной и чувственностью! На второй минуте действия окружающая реальность пропала, я перестала замечать несколько необычную трактовку костюмов персонажей (возможно, что в некоторой степени, именно «осовремененный» облик героев позволяет зрителю столь быстро и полно вживаться в происходящее на сцене) и всецело погрузилась в разворачивающуюся трагедию. Актеры играли замечательно! Михаил Полосухин, исполнявший роль Ричарда, был действительно велик, неповторим и трагичен! Сколько в нем жизни, боли и страсти! Какого драматизма полны каждый жест, каждый взгляд, каждое слово! Это умный, талантливый и глубоко несчастный человек, окруженный ограниченными, самолюбивыми и неблагодарными людьми, забывшими о том, что он вытащил их из множества практически безвыходных ситуаций, возвел на недосягаемую высоту и подарил власть и свободу: придурковатый король, бездумно сжегший свою жизнь на костре похоти и жажды удовольствия, его жена со сворой жадных и беспринципных родственников, превративших Англию в свою кормушку. Этот Ричард честен с собой и не скрывает, что он мерзавец и негодяй, задумавший и осуществляющий "немыслимые злодейства", но «маятник качнулся» и он стремительно движется к концу, каждым последующим убийством уничтожая часть своей души. Спектакль поднял во мне бурю чувств и подарил сильнейшие переживания, вызвал восхищение актерским мастерством и самоотдачей. Уверена, что еще не раз у меня возникнет желание посмотреть эту постановку: пресытиться таким невозможно!
« Последняя правка: 19 апреля 2006 года, 16:36:06 от Lighte » Авторизирован
Villina
Личный нобиль
*

Карма: 4
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 11


Я не изменил(а) свой профиль!


просмотр профиля E-mail
Re: Ричард Наших Дней
« Ответить #17 было: 19 апреля 2006 года, 18:16:37 »

Подпишусь под каждым словом. Встретимся 2 мая. В шоке
Авторизирован
Талия
Барон
***

Карма: 19
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 138


В каждой комнате смеха есть своя стена плача

198790423
просмотр профиля E-mail
Re: Ричард Наших Дней
« Ответить #18 было: 26 мая 2006 года, 19:39:25 »

27 июня в театре Луны впоследний раз будут играть Ричарда Третьего. Если кто нибудь собирался - это последняя возможность. Спектакль действительно хороший, но с худруком сложно спорить...
Авторизирован

Сегодня всегда первый из оставшихся тебе дней.
Талия
Барон
***

Карма: 19
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 138


В каждой комнате смеха есть своя стена плача

198790423
просмотр профиля E-mail
Re: Ричард Наших Дней
« Ответить #19 было: 13 июля 2006 года, 20:56:35 »

Уря! Ричард Третий остается в списке репертуара театра Луны на следующий сезон!
Авторизирован

Сегодня всегда первый из оставшихся тебе дней.
Талия
Барон
***

Карма: 19
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 138


В каждой комнате смеха есть своя стена плача

198790423
просмотр профиля E-mail
Re: Ричард Наших Дней
« Ответить #20 было: 15 ноября 2006 года, 16:52:59 »

http://richard3-moon.narod.ru/
Фотовыставка "ВЛАСТЬ И СУДЬБА"
Авторы: М. Гутерман, О. Кузнецова, И. Лаврина
с 20.11.2006 в Библиотеке по Искусству
(Большая Дмитровка, 8/1)
 Выставка посвящается непосредственно Ричарду Третьему. Открытие 20.11 в 16.00.
 На мой взгляд она стоит того, чтобы туда сходить)
Авторизирован

Сегодня всегда первый из оставшихся тебе дней.
Villina
Личный нобиль
*

Карма: 4
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 11


Я не изменил(а) свой профиль!


просмотр профиля E-mail
Re: Ричард Наших Дней
« Ответить #21 было: 15 ноября 2006 года, 23:31:43 »

Спектакль больше не стоит в репертуаре театра. Последняя возможность увидеть нашего Ричарда - это придти на открытие выставки, где будут играться отрывки. Плач
Авторизирован
Лучезар
Граф
****

Карма: 144
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 268

Вот это да!


просмотр профиля WWW
Re: Ричард Наших Дней
« Ответить #22 было: 21 сентября 2008 года, 02:42:19 »

Мало того, что я позавчера дочитал Шекспира, вчера я посмотрел "Ричарда III" в Сатириконе (правда, по ТВ). Смотрел я отрывками ("Ледниковый период" паралельно шёл), но мне и этого хватило. Почему постановка взбесила меня больше, чем сама драма? Почему от этой постановки у меня осталось чувство брезгливости и недоумения?
Раздрадало всё, начиная от костюмов а ля 37 год и заканчивая игрой актёров, постоянно кричащих, мельтешаших тут и там.
От якобы исторической хроники осталось неприятное послевкусие. Сатириконовская интерперетация это чувство усугубило.
Единственная радость - это во время просмотра рассказывать маме, как всё было на самом деле.
Авторизирован

Каждый день должен содержать яркий поступок. Пусть даже самый нелепый. Пусть даже это будет жёлтый шарф, банально завязанный на берёзе. Йозеф Эметс
Villina
Личный нобиль
*

Карма: 4
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 11


Я не изменил(а) свой профиль!


просмотр профиля E-mail
Re: Ричард Наших Дней
« Ответить #23 было: 21 сентября 2008 года, 03:09:36 »

Как вы правы! Вообще в последнее время Райкин младший впал в маразматическое самолюбование, а уж в Ричарде к тому же и постановка бред.  Злость
Авторизирован
Маргрет
Граф
****

Карма: 108
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 407


Non sans drocit


просмотр профиля E-mail
Re: Ричард Наших Дней
« Ответить #24 было: 21 сентября 2008 года, 22:06:58 »

Вчера сатириконовский Ричард шёл по "Культуре", а я не успела. Обидно! Однако после того, что я здесь прочитала - уже не так хочется смотреть.
Лично я очень симпатизирую Ричарду шекспировскому, эта пьеса всегда казалась мне пьесой о том, что человек, какой бы он ни был, нуждается в любви, и одиночество превращает его в нечто... неописуемое. Я заметила, что к Ричарду ни разу в пьесе не обращаются по имени. Родная матушка подозревает его во лжи сразу, ещё не знаю,в чём вообще дело (другое дело в том, что она права, но откуда ей знать подробности смерти Кларенса?). Однако Ричард, глубоко несчастный и нелюбимый никем, при том, что храбр, умён и умеет играть на нервах и струнах души,при всём при том - всё же не бедненький мальчик, у него психика ведь деформирована, комплекс на комплексе, прошу прощения. Несчастное и страшное создание, я его полюбила именно благодаря Шекспиру.
Между прочим, Ричарда играют сплошь актёры средних и зрелых лет, в реальности же 2-я сцена первого акта, сцена с леди Анной, могла иметь место, когда реальному Ричарду было восемнадцать лет. Так должно быть и с шекспировским Глостером, потому что ИМХО весь этот эпизод только тоггда имеет смысл, кода он сам в свои силы не верит,  закомплексованный пацан, отсюда и монолог в финале сцены. Тем более и все, так сказать, флюиды, которых в эпизоде много весьма.
ЗЫ Эх, всё у меня "комплексы" да "комплексы", хоть бы слова другие подобрать...
Авторизирован
Страницы: 1 [2] Печать 
« предыдущая следующая »
Перейти в раздел:  

Powered by MySQL Powered by PHP Форум официального сайта Веры Камши | Powered by SMF 1.0.10.
© 2001-2005, Lewis Media. All Rights Reserved.
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!