Форум официального сайта Веры Камши

Внимание! Данный форум доступен только для чтения,
для общения добро пожаловать на новый форум forum.kamsha.ru

Добро пожаловать, гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, если хотите стать полноправным участником форума.
29 марта 2024 года, 02:30:56

Войти
Поиск:     Расширенный поиск
ВНИМАНИЕ! В ближайшие дни должен состояться переезд форума на новый хостинг и новый движок! Переезд будет сопровождаться временным отключением доступа к форуму. Подробности - в разделе "Работоспособность форума"
844443 Сообщений в 12090 темах от 7410 участников
Последний участник: Vera_Kamenskaya
* Начало Помощь Поиск Календарь Войти зарегистрируйтесь
+  Форум официального сайта Веры Камши
|-+  Хроники Арции
| |-+  Общая
| | |-+  Экранизация книг Веры
« предыдущая следующая »
Опрос
Вопрос: Какую книгу Веры вы бы хотели увидеть экранизированной?
Тёмная Звезда - 63 (43.8%)
Несравненное Право - 19 (13.2%)
Кровь заката - 10 (6.9%)
Довод Королей - 36 (25%)
Башня Ярости (пока только для "Бетов" Грусть - 16 (11.1%)
Всего голосов: 144

Страницы: 1 ... 5 6 [7] Печать
Автор Тема: Экранизация книг Веры  (прочитано 21983 раз)
SaFtoN
Личный нобиль
*

Карма: 1
Offline Offline

сообщений: 25


Всех убью - один останусь


просмотр профиля
Re: Экранизация книг Веры
« Ответить #90 было: 10 октября 2007 года, 17:57:03 »

очень бы не отказался посмотреть все эти фильмы. причем именно в русском варианте, Властелин колец не понравился, да и наш Волкадав, чего греха таить, тоже. Книги все равно лучше.
Авторизирован
Йенн
Личный нобиль
*

Карма: 6
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 47


Объективности не существует!


просмотр профиля E-mail
Re: Экранизация книг Веры
« Ответить #91 было: 10 октября 2007 года, 18:04:17 »

Если экранизировать, то только ДК. Все непонятные фигуры (Герика, Роман, философский жаб и т.д.) вполне можно фрагментарно прояснить мазками по ходу фильма. В ДК всётаки главное - люди, а не силы простым смертным недоступные. И ясности прямой и понятной, как трамвай, в фильме не нужно - исчезнет ощущение "чего-то большего", "сопричастности к при неполной информации"
Только я бы сделала 2 части: /ДК + БЯ по спасение с поля боя и похороны юного оруженосца (Рито, сидящий у могилы)/ разделить на 2 равных части.
Просто при экранизации придется сократить подробности, выкинуть путешествие Рамиэрля и Норгэреля, убрать атэвов (точно не объяснить ни в жизнь, кто они и откуда!, хотя и жаль), очень косвенно (сны, воспоминания) показать Циалу, Проклятого и Триединого и, соответственно, Анастазию и Иллариона...
Вобщем, можно бы было сделать шикарный фильм!

Только, увы и ах, не верю, что под такой проект можно найти деньги. Слишком сложно: фэнтези, а надо думать! И фиг поймешь, кто хороший, а кто плохой. И где непобедимые американцы? Разве что the Richard III Society профинансирует  Глазки вверх, но они не продюссеры Кривая усмешка

А ужасный отличный фильм "Волкодав", в котором слились воедино все творческие находки режиссеров фантастических саг и кое-какие идеи самого режиссера (замешанные, похоже, на любви к белому волшебному порошочку Волкодав! Это волшебный порошок! Оставь и себе чуть-чуть), убедительно показал, что время качественного фэнтези в кино еще не наступило  Плач
Авторизирован

Не стоит позволять эмоциям брать верх над разумом...
C@esar
Субъективный Идеалист
Герцог
*****

Карма: 1223
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 8847


Шиппер ИчиРук, хейтер БьякуРен

479666396
просмотр профиля WWW E-mail
Re: Экранизация книг Веры
« Ответить #92 было: 10 октября 2007 года, 19:53:20 »

В принципе, фильм снять можно. Главная проблема - подбор актёров. Все персонажи Gatty - очень сложные личности, а современных актёров, не продавших талант дешёвым сериалам очень мало. Я не вижу никого, кто мог бы сыграть роли Шандера, Михая, Луи Арцийского, Романа и т. д. Хотя, кто знает может и есть такие, я всё же не киноэксперт и вообще мало смотрю фильмы.
Может и есть... В конце концов есть же актеры, неплохо играющие Гамлета...
Вот только на нашем родном кино нужного количества явно не наберется. В Голливуде - запросто.
*мечтательно* Есть же Де Ниро, Хопкинс, Хэнкс, быть может даже Уиллис (а из "молодежи" Питт, Круз, Блум - шо бы про них ни говорили) - все актеры высокого класса. Справились бы... *заканчивая несбыточные грезы*
Авторизирован

Во время набирания данного поста ни одно животное не пострадало.
Йенн
Личный нобиль
*

Карма: 6
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 47


Объективности не существует!


просмотр профиля E-mail
Re: Экранизация книг Веры
« Ответить #93 было: 12 октября 2007 года, 10:28:44 »

Аэр и C@esar! Я с Вами категорически не согласна! Наши актеры, во-первых, есть, а во-вторых, заткнут за пояс всех Питов и Уиллисов вместе взятых. Проблема в режиссуре. И в попытках выполнить пожелания продюссеров по тратам денег. В конце концов, даже смешной фильм "Волкодав" получился таким не по вине актерского состава. Как раз актеры на роли подобраны были как на заказ - по Семеновой, а играть были вынуждены помесь звездных войн с десятым королевством.
Я не назову фамилий - не запоминаю, к сожалению, но я себе очень ярко представляю и Романа, и Рене, и Сандера. И Кастигатора, если на то пошло.
А некрасивые эльфы с немытыми волосами во ВК меня оскорбили умилили. Так что, "радужные тропы" Голливуда, напоминающие Луциану, никак не являются для меня местом, где могли бы снять картину по Вериным книгам: упростят, опошлят и приделают хэппи энд со свадьбой Герики с Александром, а Рене с Жаном Флорентином... Рот на замке
Авторизирован

Не стоит позволять эмоциям брать верх над разумом...
C@esar
Субъективный Идеалист
Герцог
*****

Карма: 1223
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 8847


Шиппер ИчиРук, хейтер БьякуРен

479666396
просмотр профиля WWW E-mail
Re: Экранизация книг Веры
« Ответить #94 было: 12 октября 2007 года, 12:11:26 »

Цитата
Наши актеры, во-первых, есть
Есть, кто ж спорит. Проблема в их количестве...
30 классных актеров боюсь у нас не наберется.

Цитата
а во-вторых, заткнут за пояс всех Питов и Уиллисов вместе взятых.
А вот это вряд ли. Актеров уровня Хэнкса, Гибсона и Де Ниро у нас очень мало. Разумеется ИМХО.

Цитата
Проблема в режиссуре.
А вот с этим целиком согласен.
Российских Спилберга, Копполы, того же Джексона или Лукаса пожалуй никогда не было (Эйзенштейна в пример не приводить - совершенно другое кино), и боюсь не скоро появятся.

Ну о продюсерах - отдельный разговор.
 
Единственный стоящий фильм в российском кинематографе подходящей направленности за последние лет 10 - "Турецкий гамбит".
Авторизирован

Во время набирания данного поста ни одно животное не пострадало.
Йенн
Личный нобиль
*

Карма: 6
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 47


Объективности не существует!


просмотр профиля E-mail
Re: Экранизация книг Веры
« Ответить #95 было: 12 октября 2007 года, 16:16:14 »

Честно говоря, о количестве актеров не задумывалась. Да ведь и не нужно столько главных героев. Если уж на Мастера и Маргариту хватило роскошных актеров, а во все том же Волкодаве были классные, но другие лица, думаю, проблема не в количестве хороших актеров, а в отсутствии такой киноиндустрии как в Луци э-э-э, Голливуде  Улыбка (Увы режиссуре: при ТАКИХ актерах и деньгах затянутый сериал МиМ меня тоже расстроил. Театрально-художественное чтение книги дословно-без-купюр с упором на завуалированное у Булгакова НКВД - если вдруг кто не понял, что тогда за времена тяжелые были Кривая усмешка)
Авторизирован

Не стоит позволять эмоциям брать верх над разумом...
Мэлис
Герцог
*****

Карма: -134
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 728


Ментальный клон Альдо Ракана

233533358
просмотр профиля WWW
Re: Экранизация книг Веры
« Ответить #96 было: 14 октября 2007 года, 11:37:53 »

Главное - чтобы Заворотнюк не вставили...
Авторизирован

Tomorrow belongs to me(с)
Born to be king(с)
Тараканы и правда умеют летать!
Вы думаете, что внимание ПМ к белым штанам было не случайным? (с)
Где-то там, внутри меня, мне до сих пор пять лет... Но меня уже в два года было за что расстреливать...
C@esar
Субъективный Идеалист
Герцог
*****

Карма: 1223
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 8847


Шиппер ИчиРук, хейтер БьякуРен

479666396
просмотр профиля WWW E-mail
Re: Экранизация книг Веры
« Ответить #97 было: 14 октября 2007 года, 11:39:20 »

Главное - чтобы Заворотнюк не вставили...
А что? Сыграть Марину-Митту например ее хватит...
Авторизирован

Во время набирания данного поста ни одно животное не пострадало.
Мэлис
Герцог
*****

Карма: -134
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 728


Ментальный клон Альдо Ракана

233533358
просмотр профиля WWW
Re: Экранизация книг Веры
« Ответить #98 было: 14 октября 2007 года, 11:44:51 »

Это все равно получится Вика Прутковская...
Авторизирован

Tomorrow belongs to me(с)
Born to be king(с)
Тараканы и правда умеют летать!
Вы думаете, что внимание ПМ к белым штанам было не случайным? (с)
Где-то там, внутри меня, мне до сих пор пять лет... Но меня уже в два года было за что расстреливать...
Мариула
Граф
****

Карма: -17
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 269



просмотр профиля E-mail
Re: Экранизация книг Веры
« Ответить #99 было: 14 октября 2007 года, 13:31:32 »

хорошо бы было бы если бы фильму снимали люди, кот. снимали "графиню де монсоро" какая там красивая музыка!!!!!!!!! Актеры подобраны отлично. 
Авторизирован
Страницы: 1 ... 5 6 [7] Печать 
« предыдущая следующая »
Перейти в раздел:  

Powered by MySQL Powered by PHP Форум официального сайта Веры Камши | Powered by SMF 1.0.10.
© 2001-2005, Lewis Media. All Rights Reserved.
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!