Форум официального сайта Веры Камши

Внимание! Данный форум доступен только для чтения,
для общения добро пожаловать на новый форум forum.kamsha.ru

Добро пожаловать, гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, если хотите стать полноправным участником форума.
23 июня 2026 года, 06:29:38

Войти
Поиск:     Расширенный поиск
ВНИМАНИЕ! В ближайшие дни должен состояться переезд форума на новый хостинг и новый движок! Переезд будет сопровождаться временным отключением доступа к форуму. Подробности - в разделе "Работоспособность форума"
844443 Сообщений в 12090 темах от 7410 участников
Последний участник: Vera_Kamenskaya
* Начало Помощь Поиск Календарь Войти зарегистрируйтесь
+  Форум официального сайта Веры Камши
|-+  Кэртиана
| |-+  Архив раздела "Кэртиана"
| | |-+  Архив "Во имя Лита, Анэма, Унда и Астрапа! - 2006-2007"
| | | |-+  Лик Победы - Придды как они есть - СПОЙЛЕРЫ!!
« предыдущая следующая »
Страницы: 1 2 [3] 4 5 ... 10 Печать
Автор Тема: Лик Победы - Придды как они есть - СПОЙЛЕРЫ!!  (прочитано 20751 раз)
ИКор
Герцог
*****

Карма: 70
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 524

176920087
просмотр профиля
Re: Лик Победы - Придды как они есть - СПОЙЛЕРЫ!!
« Ответить #30 было: 05 сентября 2005 года, 11:34:41 »

Цитата
Даже странно становиться, как мало нужно сделать, чтобы «остался последний» Придд.

Какой же он последний?
Перебили папу и парочку дядюшек по папиной линии (не считая убитого на дуэли). Валентин жив, его братья тоже, да и родни хватает. Вас, наверное, сбило с толку  обобщене "Приддов много" - то есть в каждом поколении куча детей, и все живы. Но фамилию - Придд носит ТОЛЬКО основная линия, даже младшие братья уже всякие Приддхены и так далее. Так что спрутов хватает и никакой Валентин не последний в роду. Если братьев не прирежет.   
« Последняя правка: 06 сентября 2005 года, 08:22:56 от Gatty » Авторизирован

Капля никотина убивает лошадь, а кролика - просто разрывает на куски.
Че
Граф
****

Карма: 22
Offline Offline

сообщений: 294

Сколько стоишь ты душа? Отблеск медного гроша. (c)


просмотр профиля WWW E-mail
Re: Лик Победы - Придды как они есть - СПОЙЛЕРЫ!!
« Ответить #31 было: 06 сентября 2005 года, 21:07:31 »

И вообще - давайте примеры, только не запутанные,и будем разбирать на них. Возможно - не в теме, посвященной Приддам, речь же не только о них, так?

Может перенесемся сюда?
« Последняя правка: 07 сентября 2005 года, 12:10:08 от Че » Авторизирован

Стекло не прочно, век его недолог,
А зеркала воруют часть души.
И даже льда отполированный осколок
Поранить руку может до крови.
Риш
Зарвавшаяся малолетка
Мастер
Герцог
*****

Карма: 2888
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 5521



просмотр профиля WWW E-mail
Re: Лик Победы - Придды как они есть - СПОЙЛЕРЫ!!
« Ответить #32 было: 06 сентября 2005 года, 21:38:31 »

Вопросы, касающиеся общих вопросов как Повелителей, так и стихий, перенесаны по указанной в предыдущем сообщении (Че, спасибо!) ссылке.

Здесь - остаются только сообщения, касающиеся Приддов и Дома Волны!

Хранитель
« Последняя правка: 11 ноября 2005 года, 19:43:41 от Риш » Авторизирован
Ela
Отставной козы барабанщик
Хранитель
Герцог
*****

Карма: 1684
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 3043


Я ЗДЕСЬ!


просмотр профиля E-mail
Re: Лик Победы - Придды как они есть - СПОЙЛЕРЫ!!
« Ответить #33 было: 07 сентября 2005 года, 00:18:09 »

Э... а у меня эта ссылка не открывается. Говорит, что тема либо не существует, либо в нее таким, как я, вход воспрещен.
Авторизирован

... вы уверены, что я это всерьез? Нет, вы действительно уверены? Тогда расслабьтесь и смените стойку - прежняя вам больше не понадобится!
Че
Граф
****

Карма: 22
Offline Offline

сообщений: 294

Сколько стоишь ты душа? Отблеск медного гроша. (c)


просмотр профиля WWW E-mail
Re: Лик Победы - Придды как они есть - СПОЙЛЕРЫ!!
« Ответить #34 было: 07 сентября 2005 года, 12:10:50 »

Ссылку поправил Улыбка Извиняюсь
Авторизирован

Стекло не прочно, век его недолог,
А зеркала воруют часть души.
И даже льда отполированный осколок
Поранить руку может до крови.
Alarven
Адвокат Айрис Окделл
Герцог
*****

Карма: 4739
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 4837


Глава МИД Гайифы. Идущая сквозь Сумрак.


просмотр профиля
Re: Лик Победы - Придды как они есть - СПОЙЛЕРЫ!!
« Ответить #35 было: 09 ноября 2005 года, 13:41:47 »

     Валентин (последний Придд) и до сих пор остается во многом темной лошадкой. Что про него известно? Глазами Дика: холоден, высокомерен (возможно, не со всеми, но это не доказано). В ранней юности потерял брата, убитого своими же родственниками. В Лаик ни с кем так и не сошелся (возможно, по тем же причинам, что и Дик, только Валентин им следовал более твердо: дал слово - держи. Велели никому не доверять - значит, не доверяй! (А не сегодня - доверяй, завтра - передумал, а послезавтра - опять доверяй...)
    Дальше: отсидка в Багерлее в ожидании казни, причем за это время Манрики с Колиньярами переказнили почти всю родню!.. (Б-р-р, мороз по коже, бедный мальчик! Это не "страдания Дика Окделла", это - настоящий кошмар!..) Потом - свобода и отправка под эшафот помогать Роберу казнить заложников. За "мальчишку" Дика заступился Робер, а вот с Валентином рядом никого не оказалось - вперед, на подвиг (то есть - на казнь помощником распорядителя!), ты уже взрослый!..
    И заключительный жест - прощальный салют подвигу (действительно подвигу, без иронии) Рокэ!.. Общий вывод? Валентин - Человек. Выдержал, не сломался, сохранил свои принципы ( мы о них не знали, а они, оказывается, точно были!). И хорошо бы, если в СЗ его судьба будет представлена более подробно!.. Желательно, даже кусочек "от первого лица"... Но последнее - по воле автора... Подмигивание Подмигивание Подмигивание
    Все перечисленное - ИМХО!.. Подмигивание Подмигивание Подмигивание Улыбка
Авторизирован

Судьба тасует карты странно и жестоко, но: пока мы проклинаем жизнь, она... проходит...


Никогда не пей с тем, кого презираешь.
Рене Аррой.


Я не люблю, когда мне лгут,
Но от правды я тоже устал,
Я пытался найти приют,
Говорят, что плохо искал...
В. Цой.
Ollnik
Барон
***

Карма: 16
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 139



просмотр профиля E-mail
Re: Лик Победы - Придды как они есть - СПОЙЛЕРЫ!!
« Ответить #36 было: 09 ноября 2005 года, 16:41:41 »

Очень даже приятный портрет получился.  Улыбка
Могу еще добавить, что письмо Дикону от Катарины Валентин передал. Скрипя зубами, но передал.
Авторизирован
Elene
гость


E-mail
Re: Лик Победы - Придды как они есть - СПОЙЛЕРЫ!!
« Ответить #37 было: 09 ноября 2005 года, 17:18:45 »

Alarven: а ведь и правда - чего только Валентин не перенес и не "раскис" после этого!  Улыбка А Дик Окделл вообще в людях часто ошибается, ой как часто! Поэтому судить по его симпатиям...  Подмигивание   
Авторизирован
ИКор
Герцог
*****

Карма: 70
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 524

176920087
просмотр профиля
Re: Лик Победы - Придды как они есть - СПОЙЛЕРЫ!!
« Ответить #38 было: 09 ноября 2005 года, 19:01:05 »

О, как всем нам нужен положительный герой!
не рассматривая Ворона, Робера и прочих титанов...

чем больше мы разочаровываемся в Диконе, тем сильнее нам хочется видеть кого-то положительного на его месте. В этом смысле, "темная лошадка Валентин" как нельзя лучше подходит на роль призера зрительских симпатий...

Но лично я не настолько разочарован в Окделле, чтобы любить Придда только за одно это. Для того чтобы аргументированно дискутировать на тему "хороший-плохой" Валентин мы имеем слишком мало информации. Хотя "по умолчанию" отношусь к нему скорее хорошо.

Все это имхо, конечно, поэтому не бейте сильно тапками...
Авторизирован

Капля никотина убивает лошадь, а кролика - просто разрывает на куски.
Че
Граф
****

Карма: 22
Offline Offline

сообщений: 294

Сколько стоишь ты душа? Отблеск медного гроша. (c)


просмотр профиля WWW E-mail
Re: Лик Победы - Придды как они есть - СПОЙЛЕРЫ!!
« Ответить #39 было: 09 ноября 2005 года, 19:27:56 »

Но лично я не настолько разочарован в Окделле, чтобы любить Придда только за одно это.
Следующая книга это быстро исправит (опять же ИМХО)  Смех Смех

Для того чтобы аргументированно дискутировать на тему "хороший-плохой" Валентин мы имеем слишком мало информации.
Чтобы дискутировать, не обязательно иметь информацию:
Гатти я не читал, но Желязны(Васильев, Шекли...) мне нравятся больше...  Глазки вверх Глазки вверх

А если говорить всерьез, то уже сейчас видно, что Валентин не такой, как Окделл. Он может оказаться плохим, хорошим, может остаться таким же как есть сейчас, если Гатти про него что-нибудь не напишет. И это его плюс. Люди не изменяются в одночасье потому что им так захотелось, для этого они должны пережить потрясение. Глядя на Окделла, понимаешь, что вот ему-то уж точно никакие потрясения не страшны. Даже смерть Катари или Айрис ИМХО не затронет его - пострадает недельку-другую, и все пройдет. Валентин уже сейчас выгодно отличается от Окделла - у него есть мозги!
______________

Перечитывая этот тред я понял, кого мне не хватает в Кэртиане. Врага. Не такого как Марион Нику или Павлин, не непонятных гоганов, а именно Врага! Врага, который идет к конкретной цели, и с которым схлестнется Рокэ. Может это будет Валентин Язык
Авторизирован

Стекло не прочно, век его недолог,
А зеркала воруют часть души.
И даже льда отполированный осколок
Поранить руку может до крови.
Gatty
Мастер
Герцог
*****

Карма: 6948
Offline Offline

сообщений: 7521



просмотр профиля
Re: Лик Победы - Придды как они есть - СПОЙЛЕРЫ!!
« Ответить #40 было: 09 ноября 2005 года, 19:36:04 »

1. Валентина в СЗ будет много.
2. Ричарда в СЗ будет ОЧЕНЬ много.
3. В СЗ еще и Арно Савиньяк, Берто Салина и братцы-Катершванцы будут.

Авторизирован

"Нельзя научиться любить живых, если не умеешь хранить память о мертвых".  Маршал Советского Союза Рокоссовский
ИКор
Герцог
*****

Карма: 70
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 524

176920087
просмотр профиля
Re: Лик Победы - Придды как они есть - СПОЙЛЕРЫ!!
« Ответить #41 было: 09 ноября 2005 года, 19:49:41 »

А если говорить всерьез, то уже сейчас видно, что Валентин не такой, как Окделл. Он может оказаться плохим, хорошим, может остаться таким же как есть сейчас, если Гатти про него что-нибудь не напишет. И это его плюс. <...> Валентин уже сейчас выгодно отличается от Окделла - у него есть мозги!
Дик у нас вообще уникальный...
Если бы о Дике нам было бы известно столь же мало, как о Валентине, то тем меньше было бы у нас желания упрекать Дика в отсутствии мозгов.

2 Gatty
Надеюсь, что "ОЧЕНЬ много" писать о Дикуше-плохише не интересно  Смех
Поэтому продолжаю надеятся на лучшее - особенно в компании друзей Дика.
ИМХО, если кто и поможет ему выбраться на "верную дорого" - то только лишь они...
Авторизирован

Капля никотина убивает лошадь, а кролика - просто разрывает на куски.
Ada Star
Барон
***

Карма: 60
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 228


67056034
просмотр профиля WWW E-mail
Re: Лик Победы - Придды как они есть - СПОЙЛЕРЫ!!
« Ответить #42 было: 09 ноября 2005 года, 22:51:35 »

2 Gatty

А Робер? Очень интересно, как будет дальше развиватсья этот образ!
Авторизирован

Уж если решать, тогда решай, а если решил - за дело!
Gatty
Мастер
Герцог
*****

Карма: 6948
Offline Offline

сообщений: 7521



просмотр профиля
Re: Лик Победы - Придды как они есть - СПОЙЛЕРЫ!!
« Ответить #43 было: 10 ноября 2005 года, 01:26:08 »

Робер будет. Развиваться.
Авторизирован

"Нельзя научиться любить живых, если не умеешь хранить память о мертвых".  Маршал Советского Союза Рокоссовский
Laura
Герцог
*****

Карма: 346
Offline Offline

сообщений: 593


нам нужен мир! (желательно весь)

174271251
просмотр профиля
Re: Лик Победы - Придды как они есть - СПОЙЛЕРЫ!!
« Ответить #44 было: 10 ноября 2005 года, 01:39:52 »

Кстати, если уж сравнивать Валентина и Дика, то становится и правда очень показательной такая мелочь, что письмо Катари Валентин ПЕРЕДАЛ, несмотря на личное негодование. А Дик в аналогичной ситуации оповещение Герарду ЗАЖАБИЛ, как несоответствующее порывам его хрупкой душонки.  Контраст, однако...
Валентин показывает себя редко, но, имхо, очень достойно... Даже жаль, если он не Спрут.  Глазки вверх
И жаль, что он не Повелитель Скал! Вот кого бы в Великолепной Четверке стоило заменить для общего блага!  Смех
Авторизирован

на карнавале жизни повседневной,
в круженьи фальши, скрученной в кольцо,
ты так меняешь маски вдохновенно,
что забываешь, где твое лицо
Страницы: 1 2 [3] 4 5 ... 10 Печать 
« предыдущая следующая »
Перейти в раздел:  

Powered by MySQL Powered by PHP Форум официального сайта Веры Камши | Powered by SMF 1.0.10.
© 2001-2005, Lewis Media. All Rights Reserved.
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!