Форум официального сайта Веры Камши

Внимание! Данный форум доступен только для чтения,
для общения добро пожаловать на новый форум forum.kamsha.ru

Добро пожаловать, гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, если хотите стать полноправным участником форума.
23 апреля 2024 года, 09:41:00

Войти
Поиск:     Расширенный поиск
ВНИМАНИЕ! В ближайшие дни должен состояться переезд форума на новый хостинг и новый движок! Переезд будет сопровождаться временным отключением доступа к форуму. Подробности - в разделе "Работоспособность форума"
844443 Сообщений в 12090 темах от 7410 участников
Последний участник: Vera_Kamenskaya
* Начало Помощь Поиск Календарь Войти зарегистрируйтесь
+  Форум официального сайта Веры Камши
|-+  Увлечения
| |-+  Животные
| | |-+  Собаки в городе.
« предыдущая следующая »
Страницы: [1] 2 Печать
Автор Тема: Собаки в городе.  (прочитано 6044 раз)
Adelgeida
гость


E-mail
Собаки в городе.
« было: 18 апреля 2005 года, 11:36:24 »

Я обожаю собак и они отвечают мне взаимностью. Но. Например, к моей кошке они не питают столь теплых чуств, а потому привычка многих земляков выгуливать собак без намордников, а часто и без поводка начинает меня изрядно раздражать. С другой стороны, многие прохожие не в состоянии проити мимо пса, ждущего хозяина у дверей магазина и не погладить. А потом сташно обижаются....
Авторизирован
EXE-Q-THOR
гость


E-mail
Re:Собаки в городе.
« Ответить #1 было: 18 апреля 2005 года, 22:18:32 »

Без намордников это ничего. Но если без намордника И без поводка собака бегает где ей заблагорассудится... Недавно в Сокольниках увидено следующее - на пару наездников конной милиции начала лаять и чуть ли не бросаться на лошадей псина, бегающая без намордника и поводка. А её хозяйка не только не отозвала (или взяла на поводок) но ещё начала кричать, что "разъездились на лошадях, негде и погулять". Я конечно понимаю, что собаке нужно побегать. Но всё ведь нужно делать с умом. В конце-концов мы все сосуществуем. А сосуществование предполагает компромиссы.
Авторизирован
Erin
Самая добрая баньши на свете
Герцог
*****

Карма: 503
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 909


На те холмы, в туманную даль...

244410719
просмотр профиля E-mail
Re:Собаки в городе.
« Ответить #2 было: 19 апреля 2005 года, 00:06:00 »

ИМХО, сообаки должны быть при намордниках, а есть хозяева, которым этот предмет тоже не помешает. Несколько лет назад у нас на набережной стравливали бойцовых собак, а в это время мимо проходили две девочки лет 11-12 со щенком. И эти отморозки не придумали ничего умней, чем натравить взрослых псин на этого щенка. Хорошо,  у  нас имелся газовый пистолет, другого способа прекратиь это не было.  Правда, подейстовало как-то сразу. Обошлось без стрельбы, но искусанные девочки и отделавшийся испугом месячный щенок - это без комментариев. Я не представляю, КЕМ надо быть, чтобы  пойти на такое.
« Последняя правка: 19 апреля 2005 года, 00:06:57 от Erin » Авторизирован

Кто-то злой и умелый,
Веселясь, наугад
Мечет острые стрелы
В воспаленный закат.
Слышно в буре мелодий
Повторение нот.
Все былое уходит.
Что придет, то пройдет. (c) В.С.Высоцкий

(c) "Живут такие люди в далеких городах,
Что я по ним скучаю, как по дому"
Adelgeida
гость


E-mail
Re:Собаки в городе.
« Ответить #3 было: 19 апреля 2005 года, 11:39:04 »

С моей матерью был такой случай. Стоит она как- то на крыльце, у ее ног сидит наша кошка Сильва. А надо заметить, что моя родительница живет на окраине Москвы в сохранившемся деревянном доме, т. е. крыльцо от тротуара отделяют 10 метров нашей земли и забор. Мимо проходит респектабельная тетенька с питбулем. Собака вообще без поводка. Питбуль видит кошку и, проскочив подзабор устремляется за ней. Сильва, конечно, не дура, удирает от агрессора на крышу соседнего (нежилого) дома и изчезает. Что делает питбуль? Он совершает прыжок в высоту и тоже оказывается на крыше. Хозяйка, как я уже говорила, дама респектабельная, солидный объем бедер по крышам лазить не позволяет. Следующие полчаса моя несчастная, но героическая мама снимала озверевшую псину. В общем, я считаю, что на некоторых собак нужна справка, как на оружие, а то мирное население (и кошки) подвергаются нешуточной опасности.
Авторизирован
Erin
Самая добрая баньши на свете
Герцог
*****

Карма: 503
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 909


На те холмы, в туманную даль...

244410719
просмотр профиля E-mail
Re:Собаки в городе.
« Ответить #4 было: 19 апреля 2005 года, 12:51:46 »

 А надо было еще и пухлую хозяйку на крышу затолкать! Смех
Авторизирован

Кто-то злой и умелый,
Веселясь, наугад
Мечет острые стрелы
В воспаленный закат.
Слышно в буре мелодий
Повторение нот.
Все былое уходит.
Что придет, то пройдет. (c) В.С.Высоцкий

(c) "Живут такие люди в далеких городах,
Что я по ним скучаю, как по дому"
Чарма
Барон
***

Карма: 147
Offline Offline

сообщений: 236



просмотр профиля E-mail
Re:Собаки в городе.
« Ответить #5 было: 19 апреля 2005 года, 23:14:20 »

[настоящая Чарма - вместо хозяйки, которая прикрывается ее кличкой]
Чтобы собака не ела кошек, ей нужна своя собственная, личная кошка. Вот у меня есть личная кошка. Она научила меня открывать лапой двери и доставать мячик из-под тумбочки. Правда, гости начинают волноваться, когда я несу мою кошку играть в другую комнату. Дело в том, что ко мне в пасть не влезает только хвост и задние лапы. Меня даже дворовые кошки уже не боятся - только вот они умываться не любят. Только начнешь ее облизывать - а она уже вывернулась и на хвосте у меня висит...
Но кто бы унял мелких собак?! Почему все претензии - чуть что, так к нам, служебным? Почему считается, что любая моська, раз она маленькая, имеет полное право бросаться на меня, под ехидные комментарии своего хозяина: "вот у вас опасная собака, вы ее на поводке и водите!" Почему ей, этой моське, можно гоняться с лаем за прохожими? Выгуливаться на детской площадке? Устраивать шум в подъезде, когда ее ведут гулять?
Мне хозяйка еще в детстве объяснила, что приближаться к детским площадкам НЕЛЬЗЯ, и к прохожим подходить тоже нельзя - если я, разумеется, не на работе. А я только и слышу, что меня нужно водить в наморднике и на коротком поводке - а еще лучше вообще запретить. А мосек почему-то нельзя не то что запретить, их даже обязать носить поводок нельзя. Мы с хозяйкой даже к участковому ходили... Я теперь хозяйкину бабушку не могу водить гулять - задразнили совсем. А хозяева их делают вид, что так и надо. Хотя я тут одну поймала наконец. И наступила ей на хвост. Лапой. Вот так. Хвост был потом грязный, а хозяйка хвоста (в смысле, моськи с хвостом) долго потом кричала на нас, что заставит через суд покупать шанпунь.
Авторизирован
Adelgeida
гость


E-mail
Re:Собаки в городе.
« Ответить #6 было: 20 апреля 2005 года, 11:26:00 »

Хе-хе, так зловредной хозяюшке и надо. Молодец, Чарма!
А теперь к ее хозяйке.Эреа, я не призываю запретить служебных собак, я говорю о том, что приобретение таковых абсолютно любым человеком крайне нежелательно. Плохих собак не существует, а вот отвратительные хозяева попадаются на каждом шагу.
Авторизирован
Чарма
Барон
***

Карма: 147
Offline Offline

сообщений: 236



просмотр профиля E-mail
Re:Собаки в городе.
« Ответить #7 было: 20 апреля 2005 года, 19:33:10 »

Мы - за, всеми руками, хвостами и лапами. Люди добрые, верните ДОСААФ на место! Проблема в том, что отморозок, которому желательно самоутвердиться, не купит пуделя. Он купит стаффорда или ротвейлера. И пойдет самоутверждаться. А собаку надо приравнять к любому другому орудию. Причинил вред прохожему, ударив табуретом - неси ответственность. Причинил вред, укусив собакой - тоже неси ответственность сообразно причиненным повреждениям.
И еще: готовить из собаки "телохранителя" - гадко по отношению к собаке. Вот напал, к примеру, хулиган - ну что? В морду даст, сумку отнимет... А собаку - убьет. Любой хулиган, который никогда не пойдет на убийство человека, совершенно спокойно пырнет ножом собаку. Почему люди не понимают, что уча собаку "защищать" априори делают своего друга смертником?
Но вот вопрос с собачьей мелочью остается открытым...
Авторизирован
EXE-Q-THOR
гость


E-mail
Re:Собаки в городе.
« Ответить #8 было: 20 апреля 2005 года, 22:51:48 »

Кстати, укусить обычно норовят собаки отнюдь не бойцовых пород (и сходных с ними размером) - поменьше, гуляющие с бабками, которые (не собаки, бабки) считают, что их злобный недокрокодил по недоразумению названый собакой, который пытается забежать сзади и укусить за ногу должен бегать свободно, а вот человек которого такой недостафф дворовой породы пытается "угрызть" не может не только "бедную собачку" отогнать.... Есть правда патологии вроде указанных в посте Эрин хозяев, которых надо усыплять вместо собак... но это другая история. Есть конечно и патологии иного плана - бабулька - "божий одуванчик" выводит на прогулку "собачку" - ротвейлера килограмм под 80 (причём почему-то обязательно кобеля - а они как известно "несколько более" агрессивные, даже если эта агрессия направлена не на человека а на других собак или котов - согласитесь разница невелика) без намордника. Что будет когда "собачка" захочет за кем-то погнаться (по разным причинам)? Воображение рисует картину бабульки смиренно летящей (в исходном значении этого слова) подобно воздушному змею за "псинкой"... такие особи тоже представляют опасность, причём немалую.
Авторизирован
Erin
Самая добрая баньши на свете
Герцог
*****

Карма: 503
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 909


На те холмы, в туманную даль...

244410719
просмотр профиля E-mail
Re:Собаки в городе.
« Ответить #9 было: 20 апреля 2005 года, 22:51:53 »

Насчет "собачьей мелочи". У родителей за городом жил овчар, цепной, который ненавидел всех собак, кошки у него из миски ели, а вот собак не переносил. А потом при мне машина сшибла собаку, помесь, похоже, у дальних предков, спаниэля и болонки. А что потом примешалось, уже не поймешь. Умней псины я встречала, но дело не в этом. Я его притащила домой, выходила, а летом  привезла на дачу, он с ходу понял, что тут главный  овчар, и вел себя соответственно. Но это было до тех пор, пока я не приехала в гости, овчар кинулся меня встречать, а мелкий решил, что это агрессия. Я такого никогда ни до, ни после,  не видела, чтобы песик ростом сильно ниже колена кидался на овчарку.  И потом та же ситуация повторилась, когда он решил, что что-то угрожает моей маме. Я о таком раньше только слышала и не очень верила. А всё правда, оказывается.
Авторизирован

Кто-то злой и умелый,
Веселясь, наугад
Мечет острые стрелы
В воспаленный закат.
Слышно в буре мелодий
Повторение нот.
Все былое уходит.
Что придет, то пройдет. (c) В.С.Высоцкий

(c) "Живут такие люди в далеких городах,
Что я по ним скучаю, как по дому"
Адино
Неугомонная
Герцог
*****

Карма: 183
Offline Offline

сообщений: 1223


Я хочу верить..

290597894
просмотр профиля WWW E-mail
Re:Собаки в городе.
« Ответить #10 было: 24 апреля 2005 года, 01:33:13 »

И еще: готовить из собаки "телохранителя" - гадко по отношению к собаке. Вот напал, к примеру, хулиган - ну что? В морду даст, сумку отнимет... А собаку - убьет. Любой хулиган, который никогда не пойдет на убийство человека, совершенно спокойно пырнет ножом собаку. Почему люди не понимают, что уча собаку "защищать" априори делают своего друга смертником?

 Потому что "любой" хулиган, посмотрев в честные карие глаза милого ротвейлерчика, удерет с визгом, выкинув тот самый нож. Не все, конечно, но большинство именно так и поступит. "Телохранителей" из собак делают все же как правило не дядьки два-на-два, которых итак никто не тронет (а если тронет - то собака не поможет), а те кто сам за себя постоять не в состоянии.
 Кстати "телохранителей" из собак никто не "делает" - они такие по натуре.
Авторизирован

I live inside a dream,
Сalling to your spirit
As a sail calls the wind...
(с) Manowar
Кабанчик
Трикстер
Барон
***

Карма: 45
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 113


Когда я вырасту, я стану молодцом... Или холодцом?

824212
просмотр профиля WWW
Re:Собаки в городе.
« Ответить #11 было: 25 апреля 2005 года, 08:45:22 »

Воспитывать и держать в узде надо прежде всего себя *ехидно* Только когда ты уверен, что сможешь удержаться от злобного "фас!" в адрес того, кто только что нечаянно наступил тебе на ногу, когда ты будешь уверен, что сможешь не только взять на себя ответственность за животное, но и потянуть ее - вот тогда можешь и заводить, хоть волкодава, хоть пит-буля, хоть крокодила. Потому что собака должна слушаться с полуслова и останавливаться на середине прыжка, услышав твой голос, запрещающий что-либо.
Не буду про лидерство. Но если ваша собака вами командует - это плохо. Потому что следующим ее шагом может быть ваш же собственный ребенок, который только решит подвинуть ее с дивана.
А кошек все же не люблю и никогда любить не буду!
Авторизирован

Нет, наверное, все-таки молодцом!
Adelgeida
гость


E-mail
Re:Собаки в городе.
« Ответить #12 было: 25 апреля 2005 года, 12:54:44 »

Я подискутировала в реале на данную тему. И пришла к выводу, что лучше в правовом вопросе о собаках оставить все как есть, хоть это и небезопасно. В нашей стране ведь все делается через нефункциональные места, дурные хозяева будут приобретать лицензию на собаку за деньги, а нормальным людям станет затруднительно завести хотябы немецкую овчарку.
Авторизирован
Чарма
Барон
***

Карма: 147
Offline Offline

сообщений: 236



просмотр профиля E-mail
Re:Собаки в городе.
« Ответить #13 было: 26 апреля 2005 года, 17:06:59 »

В законодательном плане. В законодательном плане хорошо бы вернуть на место ДОСААФ или что-то вроде. Когда каждый ОБЯЗАН пройти со своей собакой курс дрессровки на площадке, сдать экзамен и получить сответствующий жетон на ошейник. Когда разведение собак контролируется. Когда на выставке любая собака не декоративной породы ДОЛЖНА пройти тест на стабильность психики. Когда из разведения исключаются собаки с пороками психики... И у нормального человека, кторый решил завести овчарку, проблем не будет. Не было же в советские времена?..
Что касается ласковых глаз ротвейлерчика. Если ротвейлерчика не обучать кусать людей, глазки у него останутся такие же... ласковые. И фулюган ействительно обойдет такую собачку по дуге.
Моя предыдущая собака - "дикий" вывозной азиат, как-то показала мне, как должна себя вести настоящая собака-телохраитель. А надо сказать, собачка была небольшая (для азиата) 68 см в холке. Правда, в длину и ширину столько же. кубическое животное, башка в полкорпуса, как у крокодила... Гуляем вечером в парке. И от какой-то компании отпочковывается три особи и со словами "дэвюшка, дэвюшка" устремляются за мной. Сумерки, собака шарится в кустах, ее не видно... И тут она появляется, с грацией самонаводящейся ракеты поворачивает к ним (шея толстая, короткая, вертится собака только всем корпусом сразу). И тихой сосредоточенной рысью, опустив голову, следует в их направлении. Стойте, кричу я, главное стойте неподвижно! Все будет хорошо! Видели бы вы их цвет... А собака-то не кусалась. Вообще. Словом, главное - это видимость создать. А учить собаку преследовать убегающего "нарушителя" - зачем? Мы ж не пограничники. Убежал - и аминь. Главное, чтоб подальше. Или учить кусать дурака, который сухарик предложил. Тоже - зачем? Кто наших собак травить будет? Шпиёны? В принципе, воспитать собаку-телохранителя, у которой будет шанс против воруженного человека, можно. Но сложно и дорого. И на площадках этого не делают. Опять-таки, такая собака в норме-то не кусается. Или кусается, но очень редко. Ее задача "связать" нападающего, чтобы он ни на что, кроме собаки отвлечься не мог и все время уворачивался. А собака просто не дает себя ударить и норовит зайти за спину, заставляя человека вертеться. Остальное - дело хозяина.
Авторизирован
Адино
Неугомонная
Герцог
*****

Карма: 183
Offline Offline

сообщений: 1223


Я хочу верить..

290597894
просмотр профиля WWW E-mail
Re:Собаки в городе.
« Ответить #14 было: 26 апреля 2005 года, 21:57:51 »

 А иы вот своего чау на выставки не водим. Зачем? Лишняя нервотрепка для пса.
Авторизирован

I live inside a dream,
Сalling to your spirit
As a sail calls the wind...
(с) Manowar
Страницы: [1] 2 Печать 
« предыдущая следующая »
Перейти в раздел:  

Powered by MySQL Powered by PHP Форум официального сайта Веры Камши | Powered by SMF 1.0.10.
© 2001-2005, Lewis Media. All Rights Reserved.
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!