Форум официального сайта Веры Камши

Внимание! Данный форум доступен только для чтения,
для общения добро пожаловать на новый форум forum.kamsha.ru

Добро пожаловать, гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, если хотите стать полноправным участником форума.
25 апреля 2024 года, 10:33:58

Войти
Поиск:     Расширенный поиск
ВНИМАНИЕ! В ближайшие дни должен состояться переезд форума на новый хостинг и новый движок! Переезд будет сопровождаться временным отключением доступа к форуму. Подробности - в разделе "Работоспособность форума"
844443 Сообщений в 12090 темах от 7410 участников
Последний участник: Vera_Kamenskaya
* Начало Помощь Поиск Календарь Войти зарегистрируйтесь
+  Форум официального сайта Веры Камши
|-+  Увлечения
| |-+  Животные
| | |-+  А что Вы думаете о... хорьках?
« предыдущая следующая »
Страницы: [1] 2 Печать
Автор Тема: А что Вы думаете о... хорьках?  (прочитано 5274 раз)
Кабанчик
Трикстер
Барон
***

Карма: 45
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 113


Когда я вырасту, я стану молодцом... Или холодцом?

824212
просмотр профиля WWW
А что Вы думаете о... хорьках?
« было: 29 марта 2005 года, 18:06:48 »

Хорек - милое изящное животное, способное постоять и за себя и за любимого хозяина. Он игрив и привязчив. Он безумно интересен с точки зрения наблюдения за ним и игры с ним. Это очень умное и в то же время не хитрое животное, хоть и проказливое, шаловливое, но тем самым способное поднять настроение одним своим видом.
Есть ли еще любители этого очаровательного зверя на Форуме, кроме меня? Давайте обсудим?
Авторизирован

Нет, наверное, все-таки молодцом!
Taelle
Граф
****

Карма: 69
Offline Offline

сообщений: 376



просмотр профиля
Re:А что Вы думаете о... хорьках?
« Ответить #1 было: 29 марта 2005 года, 23:26:01 »

Хорек - милое изящное животное, способное постоять и за себя и за любимого хозяина. Он игрив и привязчив. Он безумно интересен с точки зрения наблюдения за ним и игры с ним. Это очень умное и в то же время не хитрое животное, хоть и проказливое, шаловливое, но тем самым способное поднять настроение одним своим видом.
Есть ли еще любители этого очаровательного зверя на Форуме, кроме меня? Давайте обсудим?

Близко с хорьками, честно говоря, не знакома, хотя одно время их выгуливали там же и тогда же, где питерских анимешников Подмигивание, но была у меня приятельница, которая держала одного — говорила, действительно очень хорошее домашнее животное, ласковое и привязчивое.


А я все больше по кошкам, кошакам, кошатикам... Подмигивание
Авторизирован

Ангелы способны летать потому, что они легко к себе относятся. - Г. К. Честертон
Singrelling
Призрак форума
Барон
***

Карма: 92
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 147


Хорошо смеётся тот, кто стреляет последним...


просмотр профиля
Re:А что Вы думаете о... хорьках?
« Ответить #2 было: 01 апреля 2005 года, 14:18:46 »

Хорёк? Недавно стояла у лотка с дисками, рядом со мной девушка с каким-то зверьком... Оказалось - хорёк, небольшой такой, и глазки у него блестят... До этого хорьков видела только в мультиках, но уже тогда они мне нравились, а вот теперь я их просто обожаю  ;D
Авторизирован


Смерть, окончанье, развязка, старый бессмысленный спор.
Нежная добрая сказка: эльфы ушли в Валинор.
В круглых листах земляники спряталась злая беда.
Книги - всего только книги. Эльфы ушли. Навсегда.
Кабанчик
Трикстер
Барон
***

Карма: 45
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 113


Когда я вырасту, я стану молодцом... Или холодцом?

824212
просмотр профиля WWW
Re:А что Вы думаете о... хорьках?
« Ответить #3 было: 04 апреля 2005 года, 02:09:55 »

*улыбается мягко* Мы когда были на Эгладоре, как-то вечером туда принесли целую семейку. Боги! Это было что-то восхитительное, потому что тот чудный белый зверь, что мне достался, тут же решил со мной по-совему и играть. Пришлось приструнять, схватив зубами за шкиряк. (Они это считают унизительным, потому что в детстве их так родители наказывают за проступки.)
Авторизирован

Нет, наверное, все-таки молодцом!
Seromax
Потомственный нобиль
**

Карма: -5
Offline Offline

сообщений: 90


Я тут всерьёз, и на долго!


просмотр профиля E-mail
Re:А что Вы думаете о... хорьках?
« Ответить #4 было: 26 апреля 2005 года, 20:14:23 »

Хорьки, ну что про них сказать: милые животные.
Авторизирован

Настоящий бой отличается от эрмета. Здесь ценится не изящество решения, а конечный результат
Sigerrik
Личный нобиль
*

Карма: 2
Offline Offline

сообщений: 18



просмотр профиля E-mail
Re:А что Вы думаете о... хорьках?
« Ответить #5 было: 27 апреля 2005 года, 23:06:05 »

Хорьки как люди бывают такие разные...
У моего брата  сейчас живёт хорчиха Шурка - всеобщая любимица. Так жутко злючая и своенравная, и с детства такой была. На руках может лежать и потом укусить.
На выставке  ей из 100 баллов 99 дали - за покусание членов высокой комиссии.
Дома перерыла все цветочные горшки, перегрызла уйму добра и все время  ворует со стола  и прячет еду по темным уголкам. А еще бывает, заберется ночью в постель и цап за палец, ну или что первое попадется, за то и цап... Незабываемые ощущения.
Прелесть, в общем, все её очень любим.

А до Шурки жил весьма интеллигентный, добродушный и общительный Хорь - полная её противоположность.
В общем, разные они бывают...
Авторизирован
Кабанчик
Трикстер
Барон
***

Карма: 45
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 113


Когда я вырасту, я стану молодцом... Или холодцом?

824212
просмотр профиля WWW
Re:А что Вы думаете о... хорьках?
« Ответить #6 было: 10 мая 2005 года, 02:48:50 »

Очарование какое... Да, самцы более спокойные и уживчивые... Особенно, если они в семье в гордом одиночестве...
Авторизирован

Нет, наверное, все-таки молодцом!
Одинокая Волчица
Вожак Стаи
Герцог
*****

Карма: 308
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 994


Гуляю сама по себе


просмотр профиля WWW E-mail
Re: А что Вы думаете о... хорьках?
« Ответить #7 было: 24 июля 2005 года, 15:26:29 »

Очаровательные, веселые зверьки.
задумчиво-мечтательно: Недавно была в Олимпийском на книжной ярмарке. У одного из продавцов фантастики и фентэзи был маленький хорек. Такой симпатяга. Мне даже разрешили его погладить. Смех Смех Улыбка Улыбка
Авторизирован

Молния...
Сквозь расколотый кристалл
Молния...
Эшафот и тронный зал
Молния...

Член Русского фан-клуба Шорра Кана
Rian
Барон
***

Карма: 42
Offline Offline

сообщений: 170



просмотр профиля E-mail
Re: А что Вы думаете о... хорьках?
« Ответить #8 было: 05 мая 2007 года, 23:17:44 »

О хорьках вообще не думал, пока не познакомился самым непосредственным образом с одной милой дамой по имени Пипа (вообще-то это хонорик - помесь хорька и норки  Круто). И был очарован с первого взгляда! Очень ласковая, игривая, правда, в порыве страсти может укусить, но обычно не сильно  Подмигивание. Хотя, когда она забирается мне на плечо, меня не покидает тревожная мысль, что этот миленький хищник ищет сонную артерию... В шоке Улыбка

А главное - она имеет свойство КИШЕТЬ!!! Если она бегает по комнате, то создается стойкое ощущение, что ее как минимум штук десять! Только что под стол забегала, а уже кошку у подоконника шугает!  Смех А если оставить приоткрытой сумку или куртку на место не повесить - Пипа так в них закишит, что мало не покажется  Подмигивание! Ну прелесть просто!
Авторизирован
Fenyx
Барон
***

Карма: 22
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 124



просмотр профиля
Re: А что Вы думаете о... хорьках?
« Ответить #9 было: 05 мая 2007 года, 23:31:36 »

А у меня живет такая милая зверюшка. и всё бы хорошо, но вот ворует всё что гвоздями не прибито Улыбка
Авторизирован

"Чистая совесть есть изобретение дьявола" - А.Швейцер
Rian
Барон
***

Карма: 42
Offline Offline

сообщений: 170



просмотр профиля E-mail
Re: А что Вы думаете о... хорьках?
« Ответить #10 было: 06 мая 2007 года, 00:10:52 »

А у меня живет такая милая зверюшка. и всё бы хорошо, но вот ворует всё что гвоздями не прибито Улыбка

все время ворует со стола и прячет еду по темным уголкам.

Это вообще отдельная песня... Улыбка На днях обнаружился "тайник" нашего зверя  В шоке... По запаху, эссно... Подробности опускаю, но всем совет - следите, куда ваше чудо чего уносит!!! Иначе последствия могут быть сногсшибательные в радиусе метров трех и более...  Подмигивание
Авторизирован
prokhozhyj
Естествоиспытатель
Хранитель
Герцог
*****

Карма: 4671
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 9534


Без звериной серьёзности.


просмотр профиля WWW
Re: А что Вы думаете о... хорьках?
« Ответить #11 было: 18 мая 2007 года, 18:28:35 »

Зануду вызывали?  Кривая усмешка

Люди! Говорите чётко: тут рассказывают о хонориках (хорёк Х норка). Это вот они такая прелесть  Улыбка

Но! Кто-нибудь может вас не так понять и завести "чистого" хорька. А он, во-первых, куда более истеричен, а во-вторых, если у него не удалена хирургически маааленькая такая желёзка на попе, то он ПАХНЕТ.

Предупреждать же надо!
« Последняя правка: 18 мая 2007 года, 20:20:31 от prokhozhyj » Авторизирован

Я повидал морское дно,
Оно печально и темно,
И по нему, объят тоской,
Лишь таракан ползёт морской...
Fenyx
Барон
***

Карма: 22
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 124



просмотр профиля
Re: А что Вы думаете о... хорьках?
« Ответить #12 было: 18 мая 2007 года, 19:41:54 »


Но! Кто-нибудь может вас не так понять и завести "чистого" хорька. А он, во-первых, куда более истеричен, а во-вторых, если у него не удалена хирургически маааленькая такая желёзка на попе, то он ПАХНЕТ.

Предупреждать же надо!

Если хорька держать как декоративное животное, его обязательно стерелизуют и всякие желёзки при этом удаляют, иначе он просто может не выжить (и хирург ему нужен специальный-хориный, дорогой, между прочим) Вот такая вот тяжёлая у домшнего хоря жизнь.

Кстати хонорики не менее истеричные животные (если не более)  Язык
Авторизирован

"Чистая совесть есть изобретение дьявола" - А.Швейцер
Воронёнок
Младший сын Первого Маршала
Герцог
*****

Карма: 684
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 868


А сыном короля быть еще хуже!

416666297
просмотр профиля E-mail
Re: А что Вы думаете о... хорьках?
« Ответить #13 было: 31 мая 2007 года, 01:28:39 »

Хорьки - это симпатично. Но - исключительно домашние, "фредки". Потому как дикий хорь - это тот еще подарочек! Мало что в поведении гнусен отменно, так еще и некоторые эмоции выражает по образу и подобию скунса...
Авторизирован

С рук не кормить - клююсь!
Найери
Барон
***

Карма: 8
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 131

В безвыходном положении выход там же, где вход


просмотр профиля E-mail
Re: А что Вы думаете о... хорьках?
« Ответить #14 было: 08 июля 2007 года, 16:07:07 »

У моей соседки два хорька. Я их просто обожаю! Поцелуй
Сама бы завела, но времени за ними ухаживать нет. Хотя иногда выгуливаю хорьков соседки.
Авторизирован

"Смех не умирает, как не иссякают слезы. В прибрежных тростниках до сих пор слышат песни и плач найери. Они оплакивают смелых и поют избранным. Они помнят многое и они еще заговорят"
Страницы: [1] 2 Печать 
« предыдущая следующая »
Перейти в раздел:  

Powered by MySQL Powered by PHP Форум официального сайта Веры Камши | Powered by SMF 1.0.10.
© 2001-2005, Lewis Media. All Rights Reserved.
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!