Форум официального сайта Веры Камши

Внимание! Данный форум доступен только для чтения,
для общения добро пожаловать на новый форум forum.kamsha.ru

Добро пожаловать, гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, если хотите стать полноправным участником форума.
25 апреля 2024 года, 17:39:34

Войти
Поиск:     Расширенный поиск
ВНИМАНИЕ! В ближайшие дни должен состояться переезд форума на новый хостинг и новый движок! Переезд будет сопровождаться временным отключением доступа к форуму. Подробности - в разделе "Работоспособность форума"
844443 Сообщений в 12090 темах от 7410 участников
Последний участник: Vera_Kamenskaya
* Начало Помощь Поиск Календарь Войти зарегистрируйтесь
+  Форум официального сайта Веры Камши
|-+  Наша жизнь и наши праздники
| |-+  Еще раз про любовь. И не только.
| | |-+  Открытое письмо слэшера
« предыдущая следующая »
Страницы: 1 ... 5 6 [7] Печать
Автор Тема: Открытое письмо слэшера  (прочитано 26801 раз)
Allan
Потомственный нобиль
**

Карма: 1
Offline Offline

сообщений: 67


Watashi no aki...

313226836
просмотр профиля E-mail
Re:Открытое письмо слэшера
« Ответить #90 было: 27 марта 2005 года, 16:19:12 »

Maxim, хорошо, на данный момент спорят со мной и моими взглядами, причём здесь слэшеры, если я таковой не являюсь?
Никто никого никуда не записывает и не опускает...
Всё началось с составления списка литературы, которая возможна была бы интересна слэшерам и людям начинающим сим интересоваться...
В списке были замечены Гумилёв, а потом Лермонтов и началось...
И с какого это двух прекрасных поэтов записали в геи?!
И что это слэшеры везде раскопки ведут...и прочее...
На данный момент вы сами ищите  подтекст, и пытаетесь к нему прикопаться.
« Последняя правка: 27 марта 2005 года, 18:27:06 от Allan » Авторизирован

Я не маньяк, я только учусь:)
Вук Задунайский
Организатор конкурса
Герцог
*****

Карма: 1040
Offline Offline

сообщений: 4665



просмотр профиля
Re:Открытое письмо слэшера
« Ответить #91 было: 27 марта 2005 года, 16:22:10 »

Ela, разве ссылка на статью, обвешанная варнингами, как новогодняя елка гирляндами, может кого-то оскорбить? Не принимайте размышления других людей так близко к сердцу. В статье нет ничего оскорбительного, в ней просто излагается определенная точка зрения. Не всем она близка. Ну так спорьте, если есть желание. Либо игнорируете ее.
Приводя эту ссылку я абсолютно ничего не утверждал, и уж тем более ничего не пиарил. Кого мне пиарить? Лермонтова? Он и без моего пиара гений. Геев? Так я не гей. Сайт, на котором статья выложена? Я не имею к нему никакого отношения.
Конечно, мне будет очень жаль, если выяснится, что эта ссылка задевает Хозяйку сайта - таких намерений у меня не было. Она вправе меня отсюда выставить вместе с этой ссылкой - я приму это как должное. Но зачем так отмахиваться от разных точек зрения? Пусть расцветают все цветы.
Адино, слэша по "Красной шапочке" я не видел, врать не буду. Но есть слэш по русским народным сказкам с парингом Иван-Царевич/Серый волк. Стебный, на мой взгляд. И что в этом такого? Я тут как-то открыл "Русские заветные сказки" Афанасьева... Да слэшерам такое и не снилось!
« Последняя правка: 27 марта 2005 года, 16:23:23 от Delimiter » Авторизирован

Ко пе не дође на бoj на Косово
Од руке му ништа не родило
Ни у пољу бjелища шеница
Ни у брду винова лозица.
Rodent
Вредитель
Герцог
*****

Карма: 2067
Offline Offline

сообщений: 2192


Что мы знаем о лисе? Ничего. И то не все.


просмотр профиля
Re:Открытое письмо слэшера
« Ответить #92 было: 27 марта 2005 года, 16:46:44 »

"Портрет мужчины"
Картина в Лувре работы неизвестного
 
Его глаза - подземные озера,
Покинутые царские чертоги.
Отмечен знаком высшего позора.
Он никогда не говорит о Боге.
 
Его уста - пурпуровая рана
От лезвия, пропитанного ядом;
Печальные, сомкнувшиеся рано,
Они зовут к непознанным усладам.
 
И руки - бледный мрамор полнолуний.
В них ужасы неснятого проклятья.
Они ласкали девушек-колдуний
И ведали кровавые распятья.
 
Ему в веках достался странный жребий -
Служить мечтой убийцы и поэта,
Быть может, как родился он, на небе
Кровавая растаяла комета.
 
В его душе столетние обиды,
В его душе печали без названья.
На все сады Мадонны и Киприды
Не променяет он воспоминанья.
 
Он злобен, но не злобой святотатца,
И нежен цвет его атласной кожи.
Он может улыбаться и смеяться,
Но плакать... плакать больше он не может.
(Н.Гумилев)

Ну и пусть мне кто-нибудь объяснит, на какой шкаф следует залезть, чтобы углядеть тут гомоэротику?
Или "черная" романтика по определению равна?  Несмотря на то, что автор достаточно недвусмысленно указывает на обратное?
Я понимаю, Вильям наш Шекспир.  Или Марло.  Да вообще полным-полно хороших поэтов, у которых и искать-то не надо.  Если так нужны акмеисты - Кузьмин, например.  А "Портрет"-то причем?
Авторизирован
Ela
Отставной козы барабанщик
Хранитель
Герцог
*****

Карма: 1684
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 3043


Я ЗДЕСЬ!


просмотр профиля E-mail
Re:Открытое письмо слэшера
« Ответить #93 было: 27 марта 2005 года, 19:27:09 »

И еще один стихотворный текст - от Саши Черного.

"Когда поэт, описывая даму,
Начнет: "Я шла по улице. В бока впился корсет",
Здесь "я" не понимай, конечно, прямо -
Что, мол, под дамою скрывается поэт.
Я истину тебе по-дружески открою:
Поэт - мужчина. Даже с бородою."

:-)))

Дело в том, что автор и его лирический герой - не одно и то же. Совсем. На момент написания текста они сопряжены - но не тождественны. И потому - если какой-либо автор написал даже не "условно-гомосексуальное", а явно гомосексуальное произведение в силу своей какой-либо художественной надобности, это ничего не говорит о его собственной ориентации. Просто НИ-ЧЕ-ГО.
Иначе просто можно не знаю, до чего дойти... ну, вот у Олдей половина текста "Пути меча" написана от имени меча и через его восприятие, он является одним из двух лирических героев этой книги, мировосприятелей - так что же, мы начнем думать, что Олдя в кузне молотом скованы и в ножнах спят?
:-)))))
Делимитер - мы не отмахиваемся от этой точки зрения, мы ее оспариваем. Точно так же, как вы - нашу. И один раз, причем как раз касательно Лермонтова, этот спор уже произошел. Никто никого не убедил, но хотя бы не высказывать то, что не является валидно доказуемым и обижает присутствующих, договорились. Именно поэтому ссылка на данный материал - пусть даже обвешанная чем угодно - Хозяйку сайта задевает. И это тем более неприятно, что сейчас Гатти в сети отсутствует - я понимаю, вы того не хотели, но получается нечто вроде "вот сейчас за нами не присматривают - ну, так мы пока еще раз". Не надо. О том, что подобное мнение Гатти задевает, она дала понять достаточно внятно. Расцветать могут все цветы - но если у кого-то на данный конкретный цветок стойкая аллергия, может, не следует еще раз предлагать его?
Авторизирован

... вы уверены, что я это всерьез? Нет, вы действительно уверены? Тогда расслабьтесь и смените стойку - прежняя вам больше не понадобится!
Вук Задунайский
Организатор конкурса
Герцог
*****

Карма: 1040
Offline Offline

сообщений: 4665



просмотр профиля
Re:Открытое письмо слэшера
« Ответить #94 было: 27 марта 2005 года, 19:43:30 »

Ela, Вы высказываете свои доводы свободно. Ваши цветы я нюхаю безотносительно аллергии. А свои цветы я Вам не даю нюхать - они у меня за стеклом (под ссылкой) и с предупреждениями (аллергикам не нюхать). Свой цветок касаемо великого русского поэта я предложил в этом треде впервые. Я не знаю, кто такие "мы пока еще раз" - с другими участниками дискуссии я свои посты не согласовываю.  Доказуемых вещей в том, что мы тут обсуждаем, вообще практически нет - такова специфика материала. Так что Ваша тревога мне непонятна.
Придет Хозяйка и наведет тут порядок. Зачем Вы пытаетесь взять на себя ее функции?

С уважением,
Разграничитель
Авторизирован

Ко пе не дође на бoj на Косово
Од руке му ништа не родило
Ни у пољу бjелища шеница
Ни у брду винова лозица.
Риш
Зарвавшаяся малолетка
Мастер
Герцог
*****

Карма: 2888
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 5521



просмотр профиля WWW E-mail
Re:Открытое письмо слэшера
« Ответить #95 было: 27 марта 2005 года, 19:54:56 »

Пошел переход на личности.

Хватит.

Топик закрыт для комментариев.

Хранитель
Авторизирован
Страницы: 1 ... 5 6 [7] Печать 
« предыдущая следующая »
Перейти в раздел:  

Powered by MySQL Powered by PHP Форум официального сайта Веры Камши | Powered by SMF 1.0.10.
© 2001-2005, Lewis Media. All Rights Reserved.
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!