Форум официального сайта Веры Камши

Внимание! Данный форум доступен только для чтения,
для общения добро пожаловать на новый форум forum.kamsha.ru

Добро пожаловать, гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, если хотите стать полноправным участником форума.
19 апреля 2024 года, 20:32:36

Войти
Поиск:     Расширенный поиск
ВНИМАНИЕ! В ближайшие дни должен состояться переезд форума на новый хостинг и новый движок! Переезд будет сопровождаться временным отключением доступа к форуму. Подробности - в разделе "Работоспособность форума"
844443 Сообщений в 12090 темах от 7410 участников
Последний участник: Vera_Kamenskaya
* Начало Помощь Поиск Календарь Войти зарегистрируйтесь
+  Форум официального сайта Веры Камши
|-+  Хроники Арции
| |-+  Арция. Первая дилогия
| | |-+  Луи Арцийский
« предыдущая следующая »
Страницы: 1 [2] 3 4 ... 9 Печать
Автор Тема: Луи Арцийский  (прочитано 31196 раз)
Nog
Книжник из берлоги
Герцог
*****

Карма: 147
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 689


Ты знаешь, кто я? Я - твой друг.

201009229
просмотр профиля WWW E-mail
Re:Луи Арцийский
« Ответить #15 было: 24 марта 2005 года, 15:19:03 »

не каждый ведь может махнуть рукой на сословные предрассудки !
И не только на сословные - Лупе ведь старше была лет на десять. Мне кажется, что предрассудки, связанные с возрастом, преодолеть даже сложнее, чем сословные.
Авторизирован

Я был воспитан в традициях православной веры, но с возрастом обратился в нарциссизм.
Ksania
Граф
****

Карма: 80
Offline Offline

сообщений: 296


Vive la Gloire


просмотр профиля E-mail
Re:Луи Арцийский
« Ответить #16 было: 24 марта 2005 года, 22:51:02 »

Это жуткий офф и одновременно нет: по поводу предрассудков, связанных с возрастом. Познакомилась тут недавно с одним человеком, и он мне оччень понравился. Так, на пару лет меня постарше (мне 23), много в жизни повидал, серьезный, в общем, все основания есть смотреть на меня немножко свысока, тем более, что мне часто дают меньше, чем на самом деле... Вчера узнала, что ему 16 лет (!) До сих пор нет слов! Так вот, как ни странно, мне он от этого не стал меньше нравиться, хотя "в теории" я вполне привержена предрассудку, связанному с возрастом;)
Авторизирован

В море уйти на судне, уйти на судне,
Теплым на судне плыть и холодным морем...
(с) А.М.Г.
Konstantin
Зануда и Консерватор
Герцог
*****

Карма: 1392
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 5561


история - учитель жизни


просмотр профиля E-mail
Re:Луи Арцийский
« Ответить #17 было: 26 марта 2005 года, 17:01:20 »

Уважамая Ксания! Полностью согласен с вами! У меня в жизни тоже был такой случай- я оказался на 8 лет старше девушки.,хотя она показалась ровесницей...В другой раз- Она была на 4 года старше, но это нам не мешало, помешало другое...А что касается Лупе и Луи, то, ИМХО, неясно, кто старше( имею в виду жизненный опыт)...
Авторизирован

не осуждайте и не осудимы будете
Одинокая Волчица
Вожак Стаи
Герцог
*****

Карма: 308
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 994


Гуляю сама по себе


просмотр профиля WWW E-mail
Re: Луи Арцийский
« Ответить #18 было: 23 июля 2005 года, 16:18:12 »

Луи Арцийский, один из моих самых любимых героев первой части. Умный, красивый, благородный, хороший воин, не чуравщийся простого народа, который его очень любил, Луи был бы прекрасным королем.
А его любовь с Лупе. Они были прекрасной парой. Я так радовалась, что после стольких лет Лупе обрела свое счастье. И тут такая нелепая, неправильная смерть...
у меня нет слов:((((
Авторизирован

Молния...
Сквозь расколотый кристалл
Молния...
Эшафот и тронный зал
Молния...

Член Русского фан-клуба Шорра Кана
Konstantin
Зануда и Консерватор
Герцог
*****

Карма: 1392
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 5561


история - учитель жизни


просмотр профиля E-mail
Re: Луи Арцийский
« Ответить #19 было: 25 июля 2005 года, 14:24:39 »

ИМХО, такова жизнь. Останься вживых все положительные герои, это могло бы выглядеть нереально...
« Последняя правка: 19 сентября 2005 года, 14:26:42 от Konstantin » Авторизирован

не осуждайте и не осудимы будете
Одинокая Волчица
Вожак Стаи
Герцог
*****

Карма: 308
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 994


Гуляю сама по себе


просмотр профиля WWW E-mail
Re: Луи Арцийский
« Ответить #20 было: 25 июля 2005 года, 15:48:28 »

ИМХО, такова жизнь. Останься вживых все положителльные герои, это могло бы выглядеть нереально...
Я согласна, всех нереально. Но его могли например ранить. Он становится инвалидом и отказывается от трона в пользу Рене. А сам женится на Лупе. А то, я считаю с Лупе автор очень несправедлив. Влюбилась в одного- он оказался гадом, влюбилась в другого - его якобы убили, полюбила в третьяго - и он погиб. Тут в петлю лезть захочеться. (Все ИМХО)
Авторизирован

Молния...
Сквозь расколотый кристалл
Молния...
Эшафот и тронный зал
Молния...

Член Русского фан-клуба Шорра Кана
Alarven
Адвокат Айрис Окделл
Герцог
*****

Карма: 4739
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 4837


Глава МИД Гайифы. Идущая сквозь Сумрак.


просмотр профиля
Re: Луи Арцийский
« Ответить #21 было: 25 июля 2005 года, 16:40:51 »

Луи Арцийский, один из моих самых любимых героев первой части. Умный, красивый, благородный, хороший воин, не чуравщийся простого народа, который его очень любил, Луи был бы прекрасным королем.
А его любовь с Лупе. Они были прекрасной парой. Я так радовалась, что после стольких лет Лупе обрела свое счастье. И тут такая нелепая, неправильная смерть...
у меня нет слов:((((
    Да, жаль, что их разлучила судьба и теперь Лупе превратится... в то, что мы увидим в БЯ! Мне очень нравилась эта пара, даже больше, чем Лупе с Шандером Гардани.
     По поводу возраста... Напомните, на сколько там Рене старше Герики?.. Или Иланы? Или тот же Шандер той же Иланы (кстати, там всего лет пятнадцать, для Арцийского цикла - семечки...)? Про Романа и его возлюбленных я вообще скромно промолчу - ему встретить ровесницу затруднительно...
    А тут каких-то десять лет... Всего-то...
Авторизирован

Судьба тасует карты странно и жестоко, но: пока мы проклинаем жизнь, она... проходит...


Никогда не пей с тем, кого презираешь.
Рене Аррой.


Я не люблю, когда мне лгут,
Но от правды я тоже устал,
Я пытался найти приют,
Говорят, что плохо искал...
В. Цой.
Konstantin
Зануда и Консерватор
Герцог
*****

Карма: 1392
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 5561


история - учитель жизни


просмотр профиля E-mail
Re: Луи Арцийский
« Ответить #22 было: 16 сентября 2005 года, 17:48:06 »

Увы, порядочные люди погибают слишком часто и ничего с этим не поделаешь... Смущение
« Последняя правка: 19 сентября 2005 года, 14:27:12 от Konstantin » Авторизирован

не осуждайте и не осудимы будете
Сэльди
Личный нобиль
*

Карма: 0
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 11

silence ...


просмотр профиля E-mail
Re: Луи Арцийский
« Ответить #23 было: 18 сентября 2005 года, 22:01:13 »

Луи конечно человек замечательный, и мне он очень даже понравился - ну просто всем, слишком уж много у него положительных характеристик, да и жизненный путь его описан ярко и занимательно, много он пережил за свою недолгую жизнь, но вот есть одно но, за которое я его простить не могу. Это то, что он встретил Лупе и испортил ей жизнь. Испортил потому, что еще чуть-чуть и она могла бы быть счастлива с Шандером (я всю книгу на это надеялась)) ), а так... =((
Авторизирован

Истину нельзя знать, в Истине можно быть или не быть. (с) Сёрен Кьеркегор
Konstantin
Зануда и Консерватор
Герцог
*****

Карма: 1392
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 5561


история - учитель жизни


просмотр профиля E-mail
Re: Луи Арцийский
« Ответить #24 было: 19 сентября 2005 года, 14:25:57 »

 Хех Но ведь Луи не знал( как и сама Лупе), что Шандер выжил. В чем же можно винить несчастного принца ?
Авторизирован

не осуждайте и не осудимы будете
Одинокая Волчица
Вожак Стаи
Герцог
*****

Карма: 308
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 994


Гуляю сама по себе


просмотр профиля WWW E-mail
Re: Луи Арцийский
« Ответить #25 было: 19 сентября 2005 года, 14:33:17 »

но вот есть одно но, за которое я его простить не могу. Это то, что он встретил Лупе и испортил ей жизнь. Испортил потому, что еще чуть-чуть и она могла бы быть счастлива с Шандером (я всю книгу на это надеялась)) ), а так... =((
А кто Вам сказал что она не могла бы быть счастлива с Луи??? По-моему, именно его гибель стала для Лупе крахом всего. А мнимую смерть Шандера, она все же пережила. Значит истинной ее любовью был все-таки Луи.
Эр Константин, полностью с Вами согласна.
« Последняя правка: 19 сентября 2005 года, 15:44:01 от Одинокая Волчица » Авторизирован

Молния...
Сквозь расколотый кристалл
Молния...
Эшафот и тронный зал
Молния...

Член Русского фан-клуба Шорра Кана
Konstantin
Зануда и Консерватор
Герцог
*****

Карма: 1392
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 5561


история - учитель жизни


просмотр профиля E-mail
Re: Луи Арцийский
« Ответить #26 было: 19 сентября 2005 года, 15:41:44 »

 Улыбка Спасибо ! ...И пусть жизнь Луи была короткой, но была у него и Любовь и много настоящих друзей ...
Авторизирован

не осуждайте и не осудимы будете
Alarven
Адвокат Айрис Окделл
Герцог
*****

Карма: 4739
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 4837


Глава МИД Гайифы. Идущая сквозь Сумрак.


просмотр профиля
Re: Луи Арцийский
« Ответить #27 было: 19 сентября 2005 года, 18:59:27 »

Улыбка Спасибо ! ...И пусть жизнь Луи была короткой, но была у него и Любовь и много настоящих друзей ...
   ППКС.  Подмигивание
Авторизирован

Судьба тасует карты странно и жестоко, но: пока мы проклинаем жизнь, она... проходит...


Никогда не пей с тем, кого презираешь.
Рене Аррой.


Я не люблю, когда мне лгут,
Но от правды я тоже устал,
Я пытался найти приют,
Говорят, что плохо искал...
В. Цой.
Сэльди
Личный нобиль
*

Карма: 0
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 11

silence ...


просмотр профиля E-mail
Re: Луи Арцийский
« Ответить #28 было: 19 сентября 2005 года, 22:14:12 »

Я поняла, что я забыла))) написать в конце ИМХО)))
В том-то и дело, что винить его за это нельзя, но вот из-за этого он мне не нравится. Мое сугубо субъективное восприятие, которое логически сложно объясняется.
А кто Вам сказал что она не могла бы быть счастлива с Луи??? По-моему, именно его гибель стала для Лупе крахом всего. А мнимую смерть Шандера, она все же пережила. Значит истинной ее любовью был все-таки Луи.
Не могла быть счастлива, потому что Луи умер, а Шандер остался жив, разве не самоочевидно?)
Мне кажется, что смерть Луи "стала для нее крахом всего" именно потому что это была не первая смерть (с ее точки зрения) любимого ей человека, и именно две таких трагедии подряд отняли у нее жажду жить, по крайней мере так, как живут люди. То есть, если бы первым для нее стал Луи, а вторым Шандер - это бы ничего не поменяло.
Авторизирован

Истину нельзя знать, в Истине можно быть или не быть. (с) Сёрен Кьеркегор
Emikyel
Познающий и сострадающий
Герцог
*****

Карма: 94
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 507


Sol lucet omnibus


просмотр профиля E-mail
Re: Луи Арцийский
« Ответить #29 было: 20 сентября 2005 года, 10:13:21 »


 Человек, прежде не нюхавший пороху, не смотревший смерти в глаза, сумел за сравнительно короткий отрезок времени стать полководцем, и не последнего разбора... Личность, бросившая вызов чванливой мунтской знати... Что, кроме уважения и симпатии можно к нему испытывать? ИМХО только чувства в этом же роде.
 
Луи конечно человек замечательный, и мне он очень даже понравился - ну просто всем, слишком уж много у него положительных характеристик, да и жизненный путь его описан ярко и занимательно, много он пережил за свою недолгую жизнь, но вот есть одно но, за которое я его простить не могу. Это то, что он встретил Лупе и испортил ей жизнь. Испортил потому, что еще чуть-чуть и она могла бы быть счастлива с Шандером (я всю книгу на это надеялась)) ), а так... =((
 
..а винить за это Луи я бы не стал: зная о "наличии" Шандера лн, как человек несомненно благородный, просто ушел бы с ихнего пути - ИМХО. Но уж, как говорится, такова се ля ви, и справедлива она бывает не всегда  Грусть...
« Последняя правка: 20 сентября 2005 года, 10:24:13 от Emikyel » Авторизирован

Дайте мне точку опоры, и я произнесу тост...
Страницы: 1 [2] 3 4 ... 9 Печать 
« предыдущая следующая »
Перейти в раздел:  

Powered by MySQL Powered by PHP Форум официального сайта Веры Камши | Powered by SMF 1.0.10.
© 2001-2005, Lewis Media. All Rights Reserved.
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!