Форум официального сайта Веры Камши

Внимание! Данный форум доступен только для чтения,
для общения добро пожаловать на новый форум forum.kamsha.ru

Добро пожаловать, гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, если хотите стать полноправным участником форума.
26 апреля 2024 года, 21:34:13

Войти
Поиск:     Расширенный поиск
ВНИМАНИЕ! В ближайшие дни должен состояться переезд форума на новый хостинг и новый движок! Переезд будет сопровождаться временным отключением доступа к форуму. Подробности - в разделе "Работоспособность форума"
844443 Сообщений в 12090 темах от 7410 участников
Последний участник: Vera_Kamenskaya
* Начало Помощь Поиск Календарь Войти зарегистрируйтесь
+  Форум официального сайта Веры Камши
|-+  Хроники Арции
| |-+  Арция. Первая дилогия
| | |-+  Луи Арцийский
« предыдущая следующая »
Страницы: 1 ... 7 8 [9] Печать
Автор Тема: Луи Арцийский  (прочитано 31202 раз)
Pawlo
Барон
***

Карма: -16
Offline Offline

сообщений: 155

Я не изменил(а) свой профиль!

354134154
просмотр профиля E-mail
Re:Луи Арцийский
« Ответить #120 было: 07 декабря 2008 года, 23:34:07 »

Господа, хочу извиниться, если своим высказыванием зацепила чьи-то светлые чувства. Попробую объяснить столь оскорбительную мысль.  Смущение Луи хороший. Хороший! Очень хороший! Кто же с этим спорит. Но просто я недолюбливаю Ну Очень Хороших Персонажей. Т.е. в жизни - обожаю, только встречаются они крайне редко, а в литературе - не воспринимаю. Мне гораздо больше нравятся ярко неоднозначные натуры, они естественней и интереснее.  
Оно то да но вот в чем дело.Уничтожя одни стереотипы мы строим другие.И сейчас уже плохие эльфы и хорошие орки стереотип судя по многим авторам и неоднозначность героя стереотип и т п.Тоесть боролись с одними узкими представлениями в итоге получили другие не менее узкие
Авторизирован

«Я хочу, чтобы в сознании будущих поколений запечатлелся лишь один урок: разброд в собственных рядах смертоноснее, нежели вражеские мечи, а внутренние расхождения открывают двери иноземным захватчикам. 
(Карл-Густаф-Эмиль фон Маннергейм).
Konstantin
Зануда и Консерватор
Герцог
*****

Карма: 1392
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 5561


история - учитель жизни


просмотр профиля E-mail
Re: Луи Арцийский
« Ответить #121 было: 15 мая 2009 года, 17:12:34 »

 Улыбка Прямо уж такой идеальный? ИМХО, показан человек со всеми достонинствами, но и без слабостей...
Авторизирован

не осуждайте и не осудимы будете
HelenaSnegnaya
Личный нобиль
*

Карма: 1
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 23

Я не изменил(а) свой профиль!


просмотр профиля E-mail
Re: Луи Арцийский
« Ответить #122 было: 22 ноября 2010 года, 13:43:50 »

Луи действительно очень симпатичный персонаж и я с удовольствием перечитывала эпизоды с его участием. Но стань он императором, как знать, не повторил бы он "подвиги" Филипа Тагере? Я считаю, что он очень схож с Филипом из "Крови Заката"
Авторизирован
Konstantin
Зануда и Консерватор
Герцог
*****

Карма: 1392
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 5561


история - учитель жизни


просмотр профиля E-mail
Re: Луи Арцийский
« Ответить #123 было: 13 февраля 2011 года, 15:09:59 »

 Улыбка Чем же, эрэа? Разве что, в самом начале. А потом жизнь его изменила, ИМХО...
Авторизирован

не осуждайте и не осудимы будете
Vieux Gogan
Герцог
*****

Карма: 1489
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 1844


на каждого мудреца достаточно просто ТЫ


просмотр профиля
Re: Луи Арцийский
« Ответить #124 было: 24 февраля 2011 года, 20:25:09 »

Quote from Laura в топике "Фанарт"
"И вообще, ИМХО, он довольно плоский персонаж и скучноватый."

  В шоке ИМХО есть ИМХО, но я поражена до глубины души. А вы что думаете об этом "персонаже"? -
Один из наиболее ярких героев, прежде всего потому, что дан Автором В РАЗВИТИИ, и именно - как человек Средневековья. Пусть кое-кто из дезертиров его отряда после битвы и собрался, простите великодушно, К ЛОМБАРДЦАМ... А не к нам, гоганам...
Vieux Gogan.
Авторизирован

"Народ - любой - только до тех пор и народ, пока имеет своего, особенного Бога"
ДостСПОЙЛЕРЫославный один
Vieux Gogan
Герцог
*****

Карма: 1489
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 1844


на каждого мудреца достаточно просто ТЫ


просмотр профиля
Re: Луи Арцийский
« Ответить #125 было: 28 февраля 2011 года, 02:05:48 »

 Глазки вверх
Нет, Луи не дожил бы.Он всю жизнь был камикадзе.
Хех

Камикадзе там не растут, но в Арции Луи сперва был чем-то вроде "плейбоя"(которые тоже в Арции не растут), но Лошадки ("наполнение чаши") его сильно изменили - почему и считаю эту сенц одной из самых сильных, достоверно показывается как из-под вмаски ветропраха появляется истиное лицо Принца и Настоящего Рыцаря ("защищай слабых, борись с несправедливостью.."), затем - после уроков Матея и не только - ко дню Лагской битвы из рыцаря проявляется полководец. Никак не камикадзе. (Тогда и рыцарь Жижка  - японский смертник). Да, совершил ошибку - уже в Таяне, но ведь победил. И до Мунта дошел. Прекрасный герой и его развитие очень здорово описано. Какая там "мирная" старость - до старости бы мотался по Арции, исправлял, что Базилек напортил...
Авторизирован

"Народ - любой - только до тех пор и народ, пока имеет своего, особенного Бога"
ДостСПОЙЛЕРЫославный один
Konstantin
Зануда и Консерватор
Герцог
*****

Карма: 1392
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 5561


история - учитель жизни


просмотр профиля E-mail
Re: Луи Арцийский
« Ответить #126 было: 01 марта 2011 года, 21:45:13 »

 Улыбка Полностью с Вами согласен, эр. И еще ведь Матей его научил разбираться в людях. И любить по-настоящему научился...
Авторизирован

не осуждайте и не осудимы будете
Vieux Gogan
Герцог
*****

Карма: 1489
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 1844


на каждого мудреца достаточно просто ТЫ


просмотр профиля
Re: Луи Арцийский
« Ответить #127 было: 02 марта 2011 года, 00:43:14 »

Благодарю за поддержку. Первордн...Эр Герцог Константин! И насчет че Матея - не согласитесь ли, одна из сильнейших (даже с учетом трагических эпизодов в судьбе главных героев) сцен "НП" - как Луи, буквально на глазах читателя, но под тонким (грубого нажима не потерпел бы) руководством Матея превращается из бонвивана в рыцаря и Командира, явно особенно удалась Хозяйке не случайно. Кажется, в таких случаях говорят: "Не текст делает героя, а герой делает текст". Значит, герой удачен. И если б не теракт - многих бед в Арции, возможно, не случилось бы. Даже если бы Рене и Этель пропали, Сильная и - Вы правы, - Разбирающаяся в людях Личность (будущего Герцога Фронтеры он уже без Матея вычислил) и Максимилиана бы приструнила и... Но это уже параллельная история параллельного мира. Еще раз - рад поддержке, Первородный, заходите в мою лавочку в "шпоре" пока её не прикрыли - гоганам нельзя ведь "крутить дела" в Талиге.
С уважением,
V.G.
Авторизирован

"Народ - любой - только до тех пор и народ, пока имеет своего, особенного Бога"
ДостСПОЙЛЕРЫославный один
Konstantin
Зануда и Консерватор
Герцог
*****

Карма: 1392
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 5561


история - учитель жизни


просмотр профиля E-mail
Re: Луи Арцийский
« Ответить #128 было: 02 марта 2011 года, 09:54:46 »

 Улыбка Всегда рад поддержать, эр. "Дядька Шарль" произвел на меня очень сильное впечатление. Я все надеюсь, что его потомок Поль Матей проявит себя - надо же ему за друзей-"волчат" отплатить...
 Первородный, заходите в мою лавочку в "шпоре" пока её не прикрыли - гоганам нельзя ведь "крутить дела" в Талиге.

 Радость С радостью! Только я не Первородный.  Смех Я "навозник".  Подмигивание
Авторизирован

не осуждайте и не осудимы будете
Vieux Gogan
Герцог
*****

Карма: 1489
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 1844


на каждого мудреца достаточно просто ТЫ


просмотр профиля
Re: Луи Арцийский
« Ответить #129 было: 03 марта 2011 года, 17:22:45 »

В судьбе Луи Арцийского немаловажен тот факт, что его имя, совершенно очевидно, долго жило в устных народных преданиях, иначе разве его бы узурпировавшие "Историю" церковники сделали бы Главным Злодеем. Рене для коренных арцийцев - Кто? - появился, помог, спасибо, победил, еще лучше, по смерти Луи стал арцийским Императором, тоже очень хорошо, уплыл. Луи, совершенно очевидно, помнили дольше - те же фронтерцы, с которыми он сражался, воины и жители освобожденных им городов... Вот и пришлось Соле заучивать наизусть про "Богопротивного Луи"(Прекраснейшая сцена и какой УРОК ИСТОРИИ!
Авторизирован

"Народ - любой - только до тех пор и народ, пока имеет своего, особенного Бога"
ДостСПОЙЛЕРЫославный один
Konstantin
Зануда и Консерватор
Герцог
*****

Карма: 1392
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 5561


история - учитель жизни


просмотр профиля E-mail
Re: Луи Арцийский
« Ответить #130 было: 04 марта 2011 года, 23:36:43 »

 Улыбка Согласен. Сына Эллари что-то очень уж они незвлюбили...
Авторизирован

не осуждайте и не осудимы будете
Скиталец
Граф
****

Карма: 26
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 260


рядовой 1-го козлерийского Кипарского полка


просмотр профиля E-mail
Re: Луи Арцийский
« Ответить #131 было: 07 марта 2011 года, 20:50:22 »

Улыбка Согласен. Сына Эллари что-то очень уж они незвлюбили...
  Потому и не взлюбили, что не на ту сторону встал.  Был бы он на стороне "благочестивого герцога Мишеля Тарскийского" - сам бы ходил в таких вот "благочестивых".  Ничего удивительного. Историю пишут победители.
А Максимиллиан тоже в их числе.
Авторизирован

"Не вращайте глобус, вы не найдете.
На планете Земля стран таких не отыскать.
Кроме той, роковой, в которой вы все не живете.
Не живете, потому что нельзя это жизнью назвать."
                   Игорь Тальков  "Глобус"
Konstantin
Зануда и Консерватор
Герцог
*****

Карма: 1392
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 5561


история - учитель жизни


просмотр профиля E-mail
Re: Луи Арцийский
« Ответить #132 было: 10 марта 2011 года, 11:36:15 »

 Улыбка Это понятно, эр. Просто интересно, зачем Максимилиану нужно было возвеличивать Михая? ИМХО, мог ведь просто все успехи приписать Церкви. А всех остальных участников Войны Оленя в одну кучу свалить...
Авторизирован

не осуждайте и не осудимы будете
Страницы: 1 ... 7 8 [9] Печать 
« предыдущая следующая »
Перейти в раздел:  

Powered by MySQL Powered by PHP Форум официального сайта Веры Камши | Powered by SMF 1.0.10.
© 2001-2005, Lewis Media. All Rights Reserved.
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!